Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2581
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Три года назад у тети обнаружили опухоль в матке.Прошла два курса химии,результатов не было.Стала много читать литературы ,работать над собой психологически.И пила настойку болиголова курсами.В этом году обследовалась опухоли не обнаружили.Да и совершенно другим человеком стала после болезни.

мы тоже сейчас пьем болиголов, когда ваша тетя результат стала замечать?..уже 2 месяца пьем,боли по-прежнему:(
  • 0

#2582
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Найденный на поверхности раковых клеток белок помог доставить лекарство в опухоль
Американские ученые обнаружили на поверхности раковых клеток белок, который помогает доставить токсины в опухоль, сообщает Medical Xpress. Результаты работы, проведенной учеными из Института биомедицинских исследований Whitehead (подразделения MIT) под руководством Дэвида Сабатини (David Sabatini), опубликованы в журнале Nature Genetics.
  • 0

#2583
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
съездили. анализы не очень, показатели низкие, сказали поколоть деринат и железосодержащие препараты принимать. повторно сдать общий анализ крови, и если все нормально, то дай бог 12-го на госпитализацию. правда я не поняла.. на дневной стационар или вообще ложиться. сколько дней обычно курс химии? в очереди ждали чуть больше часа. потому что хоть она и принимает с 11, в пол 11 уже перед нами было людей 8.
  • 0

#2584
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

мы тоже сейчас пьем болиголов, когда ваша тетя результат стала замечать?..уже 2 месяца пьем,боли по-прежнему

У нее и не было еще болей,вовремя обратились наверно.Но она больше года пила курсами.В этом году обследовалась, все чисто.
  • 0

#2585
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

съездили. анализы не очень, показатели низкие, сказали поколоть деринат и железосодержащие препараты принимать. повторно сдать общий анализ крови, и если все нормально, то дай бог 12-го на госпитализацию. правда я не поняла.. на дневной стационар или вообще ложиться. сколько дней обычно курс химии? в очереди ждали чуть больше часа. потому что хоть она и принимает с 11, в пол 11 уже перед нами было людей 8.

Если показатели крови низкие назначают Neupogen 48МЕ (Filgrastim) или Granocyte 34 (lenograstim). Обычно химиотерапию делают амбулаторно, если нет показаний для госпитализации.
  • 0

#2586
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Всем доброго утра!
Я закончила лечение! Ура позади долгие полгода с со своими страхами и переживаниями,депрессией и надеждой.
Когда выписалась не поверите расплакалась.
Всем кто еще проходит лечение: терпения ВАм ,сил и хороших анализов!
  • 10

#2587
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Десятилетний курс тамоксифена оказался эффективнее пятилетнего

Двукратное увеличение продолжительности ежедневного приема препарата тамоксифен, с пяти до десяти лет, снижает уровень смертности и риск рецидивов у пациенток с эстрогензависимым раком молочной железы, в особенности в течение последующего после отмены препарата десятилетия.
  • 1

#2588
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ДНК-вакцина от лейкемии успешно прошла испытания

ДНК-вакцина от лейкемии, разработанная учеными из Университета Саутгемптона, успешно прошла испытания на пациентах с хроническим лейкозом, сообщает EurekAlert! Предварительные результаты второй фазы клинических испытаний вакцины были представлены в Калифорнии на научной конференции, посвященной ДНК-вакцинам.
  • 2

#2589
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Всем доброго утра!
Я закончила лечение! Ура позади долгие полгода с со своими страхами и переживаниями,депрессией и надеждой.
Когда выписалась не поверите расплакалась.
Всем кто еще проходит лечение: терпения ВАм ,сил и хороших анализов!

Лейка, напишите как у вас сейчас со здоровьем? что говорят врачи? вы сами чувствуете какие-нить изменения?
судя по хорошему настроению, все просто замечательно! я рада за вас! пусть ваш боевой настрой вас не покидает!!!

мы в воскр отправляем отца в Москву, сейчас проходим последние анализы, и тоже в бой!!!
  • 0

#2590
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Перепрограммированные иммунные клетки спасли семилетнюю американку от лейкемии

Онкологи из Детской больницы Филадельфии и их коллеги из Университета штата Пенсильвания представили на проходящей в Атланте ежегодной конференции Американского общества гематологии результаты первых клинических испытаний экспериментального метода антираковой терапии при устойчивой форме острого лимфобластного лейкоза (ОЛЛ) - наиболее распространенной и агрессивной разновидности лейкемии у детей, сообщается в пресс-релизе больницы. Благодаря новому методу авторам методики удалось добиться стойкой ремиссии ОЛЛ у семилетней девочки.
  • 0

#2591
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
ДД.Нашла вот такой сайт http://oncology.kz/news/ здесь можно задать свои вопросы и получить на них ответ, есть полезная информация, в общем, может кому и пригодится.
  • 1

#2592
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
А у моей мамы что то всё плохо,2-ой раз откачали жидкость из лёгких.на этот раз уже 3л.(1-ый раз меньше 2-ух было).Ноги очень сильно отекли ничего не помогает,как деревянные,одна течёт там отёк меньше,а другая совсем ужасная.Фуросимид уже горстями пьёт.Кто что нибудь знает подскажите,чтоб жидкость не задерживалась.
  • 0

#2593
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
кажется у нас красная химия. вроде как сказали, что только сегодня сделают, а завтра уже витамины и т.д. подскажите, получается вот эта одна капельница, и есть первый курс химиотерапии? и следующая будет на 21 день после этой?
  • 0

#2594
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ДД
моей дочке в начале 2011 года поставили диагноз ретинобластома правого глаза, обнаружили здесь в алмате, поехала лечить в ташкент, так как лечение здесь было дорогим для нас нерезидентов, год лечили химией(красной) и лучами, врачи обнадеживали и говорили что все хорошо, становится лучше... но потом сказали мне что надо удалять глаз, что они с самого начала знали что его надо будет удалить... уехала с дочкой в южную корею... там после первой операции сказали что все запущенно, что удалять надо однозначно... нашли там помощь, и провели операцию и 6 курсов еще химии терапии, после обследования сказали что все нормально, теперь в течении 5 лет надо наблюдаться и верить что рак не возобновиться... надо поставить ребенка на учет, может кто подскажет врача? страшно просто идти и вставать на учет к кому скажут в поликлинике, после того как уже прошла через таких врачей, которых интересовали только деньги...
  • 0

#2595
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ДД
моей дочке в начале 2011 года поставили диагноз ретинобластома правого глаза,

У нас на учет можно встать только по району.Выбора врачей нет
  • 0

#2596
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

кажется у нас красная химия. вроде как сказали, что только сегодня сделают, а завтра уже витамины и т.д. подскажите, получается вот эта одна капельница, и есть первый курс химиотерапии? и следующая будет на 21 день после этой?

Да,это и есть один курс(три флакона лекарства,включая "красную химию"+один промывка),но его достаточно,чтобы было хреново все последующие 21 день.Удачи,терпения и здоровья вашим близким
  • 0

#2597
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


ДД
моей дочке в начале 2011 года поставили диагноз ретинобластома правого глаза,

У нас на учет можно встать только по району.Выбора врачей нет

спс
  • 0

#2598
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Всем доброго утра!
Я закончила лечение! Ура позади долгие полгода с со своими страхами и переживаниями,депрессией и надеждой.
Когда выписалась не поверите расплакалась.
Всем кто еще проходит лечение: терпения ВАм ,сил и хороших анализов!

Лейка, напишите как у вас сейчас со здоровьем? что говорят врачи? вы сами чувствуете какие-нить изменения?
судя по хорошему настроению, все просто замечательно! я рада за вас! пусть ваш боевой настрой вас не покидает!!!

мы в воскр отправляем отца в Москву, сейчас проходим последние анализы, и тоже в бой!!!

Если не секрет, с каким диагнозом едите, в какую больницу?
  • 0

#2599
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


мы в воскр отправляем отца в Москву, сейчас проходим последние анализы, и тоже в бой!!!

Если не секрет, с каким диагнозом едите, в какую больницу?

и если не секрет, как можно получить возможность на лечение в Москве? если ли открытый доступ? не родня, знакомые и т.п.
  • 0

#2600
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений



мы в воскр отправляем отца в Москву, сейчас проходим последние анализы, и тоже в бой!!!

Если не секрет, с каким диагнозом едите, в какую больницу?

и если не секрет, как можно получить возможность на лечение в Москве? если ли открытый доступ? не родня, знакомые и т.п.

Выбираете клинику - списываетесь, созваниваетесь и добро пожаловать. Но....платить будете дороже чем жители России. А так, Бога ради, встречают там хорошо, отношение замечательное, но это и понятно - хорошие живые деньги. Я, в поисках клиники, облазила весь интернет. Зондировала и Москву. Отправляла на электронный ящик запрос. В течении 2 дней, мне позвонили почти из всех клиник. Наши квоты не действительны там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.