Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2541
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Подскажите, что делать. Дядю выписали позавчера с онокологии. Вчера дикие боли не давали спать, в больнице дали трамадол в таблетках, который не помогает (у дяди к томуже удален полностью желудок). Сегодня с утра, просидев три часа в очереди, удалось получить рецепт на промедол, реланиум и трамадол в ампулах. Пошли в эту бесплатную аптеку, а провизор, которая выдает эти лекарства, в выхи не работает. :faceoff: Куда еще можно обратиться, чтобы до понедельника облегчить ему боли? ПС. Дядя в Астане. Может у кого есть промедол в ампулах, хотя бы пару ампул, привезем все подтверждающие документы.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 10.11.2012, 15:10:12

  • 0

#2542
Great19

Great19
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет! Пожалуйста, скиньте контакты хороших онкологов в Астане . Критическая ситуация...
  • 0

#2543
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Подскажите, что делать. Дядю выписали позавчера с онокологии. Вчера дикие боли не давали спать, в больнице дали трамадол в таблетках, который не помогает (у дяди к томуже удален полностью желудок). Сегодня с утра, просидев три часа в очереди, удалось получить рецепт на промедол, реланиум и трамадол в ампулах. Пошли в эту бесплатную аптеку, а провизор, которая выдает эти лекарства, в выхи не работает. :faceoff: Куда еще можно обратиться, чтобы до понедельника облегчить ему боли? ПС. Дядя в Астане. Может у кого есть промедол в ампулах, хотя бы пару ампул, привезем все подтверждающие документы.

Если не найдете лекарства, вызывайте скорую, каждый раз, когда боли будут сильными. Когда показываешь выписку с диагнозом, обычно делают укол без проблем. Только при вызове сразу говорите, что боли у онкологического больного. Держитесь!
  • 0

#2544
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!
Кто сталкивался с раком головки поджелудочной железы? Можно ли у нас в Алмате, Казахстане лечить эту болезнь. Может кто-то подскажет хороших врачей, знающих (мы пока ни одного не встретили...) Может какие-то клиники, где угодно.
Буду рада любой информации, касающейся нашей ситуации.
Может кто-то не понаслышке знаком с этой болезнью? Как с этим жить, как лечиться...
  • 0

#2545
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Кто сталкивался с раком головки поджелудочной железы?

Свёкра подруги в этом году, в мае, прооперировали = практически вытащили с "того света" московские врачи (МНИОИ им. Герцена). Ситуация была крайне тяжёлая, страдала не только поджелудочная. Сейчас человек приходит в себя, ему лучше.
По возвращению из той же Москвы (Онкоцентр им. Блохина), детки из отделения детской онкологии, уже давно дома и у них всё в порядке!

Можно ли у нас в Алмате, Казахстане лечить эту болезнь.


Можно наверное, чего искренне Вам не советую.
Будут вопросы - можете позвонить мне, тел в подписи.
  • 0

#2546
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
проведена операция. в выписке написано следующее:
- проведена торакотомия справа, нижняя лобэктамия, с клиновидной резекцией промежуточного и средне-долевого бронхов, межбронхиальный анастомоз, двусторонняя лимфодиссекция.
- по биопсии: разрастание умеренно-дифференц.аденокарциномы, в паратрахеальных лимфоузлах имеются mts.
- диагноз: T2N2M0 ST3A, периферический C-R нижней доли правого легкого.

кто столкнулся с подобным диагнозом, подскажите какое вам назначали лечение, последствия этого лечения, прогнозы..
с врачом еще не разговаривали, но те врачи что оперировали, сказали что нужно пройти химиютерапию. подробностей пока не знаю. читаю весь день интернет, положительного мало..
  • 0

#2547
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!
Кто сталкивался с раком головки поджелудочной железы? Можно ли у нас в Алмате, Казахстане лечить эту болезнь. Может кто-то подскажет хороших врачей, знающих (мы пока ни одного не встретили...) Может какие-то клиники, где угодно.
Буду рада любой информации, касающейся нашей ситуации.
Может кто-то не понаслышке знаком с этой болезнью? Как с этим жить, как лечиться...

Могут сделать операцию Уипла (Whipple). После операции понадобится химия, может лучевая терапия. Если удачно прооперировали вероятность 5-летнего порога увеличивается. Если имеются мтс в печени или в других частях тела этот прогноз ухудшается. Уточните в каких центрах смогут сделать подобную операцию и детальную диагностику (ПЭТ-КТ, для исключения отдаленных метастазов, etc.). В Турции эту операцию делают приблизительно за 22000-25000 долларов США.
  • 0

#2548
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!
Кто сталкивался с раком головки поджелудочной железы? Можно ли у нас в Алмате, Казахстане лечить эту болезнь. Может кто-то подскажет хороших врачей, знающих (мы пока ни одного не встретили...) Может какие-то клиники, где угодно.
Буду рада любой информации, касающейся нашей ситуации.
Может кто-то не понаслышке знаком с этой болезнью? Как с этим жить, как лечиться...

Могут сделать операцию Уипла (Whipple). После операции понадобится химия, может лучевая терапия. Если удачно прооперировали вероятность 5-летнего порога увеличивается. Если имеются мтс в печени или в других частях тела этот прогноз ухудшается. Уточните в каких центрах смогут сделать подобную операцию и детальную диагностику (ПЭТ-КТ, для исключения отдаленных метастазов, etc.). В Турции эту операцию делают приблизительно за 22000-25000 долларов США.

Ну метастазов не было...
А чтобы узнать точно как нам можно помочь, куда обращаться?
А вы являетесь представителем клиники?
  • 0

#2549
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

проведена операция. в выписке написано следующее:
- проведена торакотомия справа, нижняя лобэктамия, с клиновидной резекцией промежуточного и средне-долевого бронхов, межбронхиальный анастомоз, двусторонняя лимфодиссекция.
- по биопсии: разрастание умеренно-дифференц.аденокарциномы, в паратрахеальных лимфоузлах имеются mts.
- диагноз: T2N2M0 ST3A, периферический C-R нижней доли правого легкого.

кто столкнулся с подобным диагнозом, подскажите какое вам назначали лечение, последствия этого лечения, прогнозы..
с врачом еще не разговаривали, но те врачи что оперировали, сказали что нужно пройти химиютерапию. подробностей пока не знаю. читаю весь день интернет, положительного мало..

После операции через 2-3 недели когда раны заживают начинают химиотерапию. Выбор лекарственных препаратов зависит от результата гистологии. Если пациент женщина, азиатской рассы, некурящая то проверяют также мутации EGFR и ALK (генетические тесты). По результатам назначают целенаправленное лечение (таргетную терапию).
  • 0

#2550
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ну метастазов не было...
А чтобы узнать точно как нам можно помочь, куда обращаться?
А вы являетесь представителем клиники?

Да, я работаю специалистом международного отдела исследовательского института онкологии. Можете отправить медицинские документы (выписной эпикриз, заключения инструментальной диагностики, заключение гистопатологического анализа-если делали биопсию) на адрес mirlan.kabylbekov[собачка]anadolusaglik.org? Я узнаю второе независимое мнение наших специалистов и напишу Вам ответ.
  • 0

#2551
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Не могу определиться с клиникой в Израиле. Пролема с поджелудочной железой, требуется обследование и возможно оперативное вмешательство. Выбор между Ассутой или Шибой. Кто там бывал, дайте совет.
  • 0

#2552
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
рак леких поставили дедушке сейчас делает только ингаляцию с эфирными маслами , в больницу ходить на отрез отказался . всю ночь кашлет, не знаем что делать ???
  • 0

#2553
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Не могу определиться с клиникой в Израиле. Пролема с поджелудочной железой, требуется обследование и возможно оперативное вмешательство. Выбор между Ассутой или Шибой. Кто там бывал, дайте совет.

Были пациенты из Шибы, жаловались что долго ждали результаты. Насчет Ассуты честно не знаю. Сейчас вроде успокоились (я имею в виду ракетные обстрелы из Газы).
  • 0

#2554
alenka20

alenka20
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Смотря какой рак, если рак щитовидки это одно, а если рак легких или кожи это уже другое...
В Израиле специалисты лечат даже рак второй степени, радиоактивным йодом. Знакомый один ездил, правда не дешево это конечно обходится.
  • 0

#2555
foryage

foryage
  • Гость
  • 47 сообщений
Говорил с одним академиком, он говорил что селен защищает от онкологических заболеваний лучше любой вакцины
  • 0

#2556
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
На последнем приеме онколог попросил меня принести ручки и бумагу А4 в качестве материальной помощи .Действительно такая тяжелая обстановка ?
  • 0

#2557
HeartseaseN

HeartseaseN
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто нибудь может дать консультацию по патологическому перелому в косте в месте возникновения метастазы (плечвая кость)?
  • 0

#2558
пуфистик

пуфистик
  • Гость
  • 31 сообщений
http://bymed.blogspo...og-post_28.html -
Причины и механизмы возникновения рака. Лечение рака.
  • 0

#2559
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

На последнем приеме онколог попросил меня принести ручки и бумагу А4 в качестве материальной помощи .Действительно такая тяжелая обстановка ?

Вот позор-то!!!!!!!!!!!!
Нашли у кого просить...
  • 0

#2560
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


На последнем приеме онколог попросил меня принести ручки и бумагу А4 в качестве материальной помощи .Действительно такая тяжелая обстановка ?

Вот позор-то!!!!!!!!!!!!
Нашли у кого просить...

Все гораздо хуже, чем просто ручки и бумага.Если врач в нашей стране не берет денег с пациента или не умеет зарабатывать как-то еще - то это врач мертвый...............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.