Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг - РУБИКОНкак спасти человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#661
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Аскар К
Посмотрите ТАксист фильм Мартина Скорсезе. Поймете
  • 0

#662
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, одну мою подругу так обработали на тренинге... что слов нет... даже не одну а троих, но одна так и ходила, счастливая, что стала "человеком" до недавнего времени (пока мы ее не вернули в естественное состояние)

Такую работу над собой можно и самому проводить, 70 человек не нужны. просто нужно уметь разговаривать с собой и настраивать себя, быть в гармонии с сабой, т.е. психологически здоровым. Ну а если у тебя действительно серьезные проблемы по жизни и ты не в силах с ними справиться иди к компетентному психологу, кот. действительно будет работать с тобой и не будет делать на тебе состояние.Тренинг не панацея.

согласна.

я думаю, сила подобных мероприятий в том, что они обещают все и сразу... заплатил - получи новую жизнь.

Разве так бывает? было же сказано, что широк путь, ведущий в ад, а люди до сих пор надеются, что кто-то за них сделает всю работу...
  • 0

#663
Scorpi.777

Scorpi.777
  • Гость
  • 10 сообщений
посмотрел вот вчера "Эксперимент 2. Волна." Германия, 2008 г. Рекомендую. Найдете знакомые нотки о том, как легко из индивидуальностей сделать толпу.
  • 0

#664
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Как помочь близкому человеку? Уже третий курс проходит, да, еще и родственников тащит.

Пишите в ЛС, надо прекратить это выманивание денег
  • 0

#665
sK*

sK*
  • Гость
  • 36 сообщений
гы. слышала как сами же организаторы говорили и смеялись на тем, какая это хрень а люди ведутся :rolleyes:
Единственный плюс - это благотворительная помощь, которая собирает фонд, но блин, неужели если ты хочешь помочь, обязательно нужно вступать в такие лохотроны?
Создай организацию да и делай добрые дела.
АА, вот тут то и вопрос, где же вы все лидеры?

Как помочь близкому человеку? Уже третий курс проходит, да, еще и родственников тащит.

Пишите в ЛС, надо прекратить это выманивание денег


Дайте ему почитать все отзывы тут.
  • 0

#666
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Дайте ему почитать все отзывы тут.

спасибо за совет, я еще американские форумы прочмтала, не в восторге была.
А кто вообще с таким сталкивался и как вы поступали?
  • 0

#667
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
в турму надо сажать этитих кидал!
  • 0

#668
Nior1

Nior1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Могу сказать, что сейчас появились какие то лидерские курсы ОК, будьте бдительны дорогие граждане, это то же самое что и Лайф спринг, одна метода.
  • 0

#669
Худеющая

Худеющая
  • Гость
  • 21 сообщений
Вы такие смешные. Чес слово))) Читаю и становится смешно.....
Сама прошла все около 1,5 назад. С тех пор там и не появлялась..... Как-то времени нет.

Специально для "спасающих", спасибо, что заботитесь об окружающих... Им так нужна ваша забота )))) Ржу не могу!!!! Почему, если человек улыбается, радуется каждому дню, не боится показывать свои чувства, любит себя, избавляется от комплексов - то его нужно спасать?! Конечно, тренинг - это всего лишь инструмент... а применяет ли его человек сам - уже сугубо его личное дело!!! Но не стоит так категорично отзываться....

Хочу расстроить всех "спасающих".... - ВСЕ РАБОТАЕТ!!!! У меян куча новых друзей и коллег, которым бы я от души хотела пожелать того, что было в тренинге... Но это не значит, что я тащу и мозг у меня промыт... К сожалению - услуга платная...... :) Но иногда это того стоит...

Я видела жертв педофилии, насилия, избиения и прочих зверств... Вы знаете сколько их ходит рядом?! Они несут это в своем сердце, душе..... И вот тот мальчик или та девочка, простили себя за это... стали себя чувствовать чистыми... И тут появляются спасатели!!!! И я знаю еще много примеров - писать не хочу.... и кого-то убеждать, если человек идет - это ему/ей надо..... Иногда некоторым это даже жизнь спасает.. А если вы его/ее не поддерживаете, а гнобите - это тоже не помощь... Увы - факты таковы, что люди у нас слишком злые....

ИМХО - нельза сказать о чем-то плохо или хорошо - не попробовав это! Так что будьте умнее и выше...
  • 0

#670
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
многие после курсов хотят покончить жизнь самоубийством! Например мой друг его имя по этическим соображениям назвать не могу, курсы так двинули ему крышу, что он то плачет, то смеется, то поылает в небо воздушные поцелуи надекват!
  • 0

#671
Alianna

Alianna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

По существу темы пока что я знаю один только работоспособный метод: Чтобы помочь такому человеку - молитесь за него!

Согласна с вами на 100% это единственное эфективное что можно сделать.
  • 0

#672
DRUZHININ

DRUZHININ
  • Гость
  • 14 сообщений
Откорректировать последствия подобных тренингов часто сможет уже только специалист.Это я Вам как врач говорю. Хотя, в каждом конкретном случае конечно нужно разбираться индивидуально.Ведь психика у людей различная,и на разных людей подобные тренинги влияют не одинаково.
  • 0

#673
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Откорректировать последствия подобных тренингов часто сможет уже только специалист.Это я Вам как врач говорю. Хотя, в каждом конкретном случае конечно нужно разбираться индивидуально.Ведь психика у людей различная,и на разных людей подобные тренинги влияют не одинаково.

согласна. Нужен профессионал.
  • 0

#674
Brittany

Brittany
  • Гость
  • 47 сообщений
Люди!!!!

Я тут все читать не стала вощем ситуация такая моя подруга угаваривает меня поити с ней на эти курсы или тренинги Рубикон, какой та там основной курс.Грит тпа сестра ее ходила и она так изменилась итд.Я чесна гря самневаюсь.Нужно мне это или нет.И у меня вопрос: что эта за тренинги? Стоит ли туда ходить? и все вощем хочу знать.Заранее спасибо
  • 0

#675
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
забавно, народ 34 страницы про этот тренинг пишет, а вы как с чистого листа :rotate:)))
  • 0

#676
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Бриттани, Лисичка права, почитайте тему... :rotate:
  • 0

#677
Brittany

Brittany
  • Гость
  • 47 сообщений

забавно, народ 34 страницы про этот тренинг пишет, а вы как с чистого листа :laugh:)))



ПРочитала я все и ЧТО????
Тут млин кроме 2-3 странице про реально Рубикон ничего нет.Остольное все все друг с другом НЕ ПО ТЕМЕ ругаются,спорят итд!!!

Просто кошмар.

Но все же тут почитала столько негативного про Рубикон.Так что завтра звоню подруге и скажу что отказываюсь и не пойду с ней на эти тренинги.
Есчесна я сама очь мнительая быстро пддаюсь гипнозам всяким тем более так шо НЕЕЕТ не нужен мне какой та сектантский рубикон!
  • 0

#678
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Brittany, правильное решение!
  • 0

#679
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


вопрос в следующем....
есть ли здесь кто прошел все три ступени????
что реально сейчас с Вами происходит.....что вы делаете, чем живете, чего добились, что в Вашей жизни поменялось, что улучшилось, что ухудшилось????????

или может кто знает таких?
просто хотелось бы узнать нах нужны такие курсы?????? что конкрЕтно они Вам дали?????????????
вот просто, приведите примеры......


Сколько лет прошло, а видно нужно мне написать про свою жизнь в тренинге, может кого она предостережет от ненужного шага.
напишу что было со мной, прошла я все три ступени не в рубиконе, а в "жизнь игра вовлечения" у асель шалабаевой, версия того же рубикона но типа "мягче и домашнее". После первой ступени было чувство что я неудачница, лох, которая даже не знает своих "границ", почти что "раковая клетка" обчества, потому что люблю всех, только не себя и вообще дура по жизни. Была депрессия. Я только и думала что неправильно жила, "поняла", что все родные и близкие, и друзья мною манипулировали, управляли и были чорными властелинами моей судьбы. Потом я сразу прыгнула во вторую ступень, думала без моих "тренингов" и "друзей" не смогу стать успешной и удачливой в любви и вообще в жизни. Тут пошла эйфория, песенки, танцы, "раскрепощение", плакала я на этих "горячих точках", рыдала, мне давали "обратную связь" что я говно, вроде нормально, а потом в душе как будто раны солью сыпят, в общем раскурочили мне душу по полной программе, я была одна сплошная агрессия, злилась, орала как ошалелая, обвиняла всех, а что самое страшное - обвиняла маму, папу, даже один раз мама меня не пускала, рыдала, упала перео мной на колени, а я ПЕРЕСТУПИЛА через нее, за что у меня даже сейчас сердце сжимается, и думаю я не дай БОГ кому такое пережить, ведь не "тренинг и тренер" любят меня, а мои родные люди. А тренеру только бабки нужно рубить. Потом третья ступень, меня понимали только "тренинговские", для остальных я реально была куку. Моя мама пережила два с половиной года ада, ежедневных скандалов, ссор, в итоге у нее прогрессирующая стенокардия и кризовое течение гипертноической болезни. Доктора знают о чем я. Третья ступень была типа "выживай в жизни любым методом", типа учили не лоховать по жизни, делать все для успеха, ну типа социальный проект - что нибудь для города, общества, вроде неплохо, но какими жертвами....на работе на меня смотрели с тервогой и опасением, я ж по телефону переговоры вела, до чего только не доходило, советы близких и друзей вопспринимались с усмешкой, мол дураки вы все, я то знаю как "эту жизнь жить". Больше всего я сожалею о потерянном здоровье мамы и еще, я наговорила кучу дерьма одному очень достойному мол. челу, думаю не проходи я эти курсы, была б за ним замужем, родила б детей. А так я ему вставила по полной "правдивой прививки", он в шоке потом меня обходил, прости меня дорогой! до сих пор отголоски сказываются. Не скажу, что это со всеми происходит, но со мной произошло, буквально как в секте, только там меня понимали, остальные шарахались. Прошло несколько лет, я пережила тяжелый период, самое ужасное что мама заболела........не могу, прощшу лия я себя когда-нибудь???? Тренинговские бы сказали типа"и как ты это создаешь в своей жизни?, это ты сама все так сделала, твоя ответственность!" ну да Бог им судья. Забыла сказать, что нам было задание "вовлечь" в тренинг н-нное количество людей, меня саму двоюродная сестра туда заманила, так вот я маму свою туда зафигачила, она с первой ступени с рыданиями сбежала оттуда, прости меня МАМОЧКА!!!!!!!!! прости!!!!!!!! я была жестокой с тобой и папой, с родными! с мол.челом!!!!! Этот рубикон и иже с ними, пришли из штатов, опробовались в москве, а потом начали расползаться по странам снг, денег они рубят (1 ступень - 3 дня), вторая - неделя, третья - 86 дней, растопчут, перевернут все с ног на голову, нахлобучат на сьехавшую крышу - и гуляй дорогой!!! Сколько людей в психушку попало, крыша текла не по децки, сколько семей разрушилось, при мне парень развелся с женой и женился на тетке с которой мы проходили этот тренинг.



Мдя... "Человеческой глупости нет предела" кк сказал один мой знакомый армянин.
Кстати надо ему сказать чтобы он запантентовал данное высказавние :rotate:
  • 0

#680
Danick

Danick
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Люди!Что делать?Как спасти человека? У меня брат ходит на эти курсы...после них сильно изменился...Жену бьет каждый день, детей на руки не берет не играется с ними, не нянчится. У него свое кафе, так он там всю свою т.н. "команду" кормит, поит...каждый день, ну или через день пьянка....Все время постоянно врет. Приглашаю домой поговорить - не приходит, слушать ничего не хочет...Как его вытащить от туда не знаю...Кто сталкивался с данной проблемой и нашел выход свяжитесь пожалуйста со мной...Крик отчаяния.... :D Помогите...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.