Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг - РУБИКОНкак спасти человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#621
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Ну я прошёл и что???Ммне понравилась...Это зависит от человека,как он воспримет новое.Пока не пройдешь смысл не поймешь


"Понравилось" - это не критерий. Ни эффективности, ни степени влияния. Если конечно не рассматривать это как развлечение.

А нового - много всякого. Я тоже прошла. И сейчас думаю - уроды они
  • 0

#622
Потребсоюз

Потребсоюз

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Собственно, вопрос в теме - молодая женщина, 25 лет, раньше была адекватная, и уверенная в себе подписалась на тренинг стоимостью 1 000 долл. США, теперь, во время прохождения тренинга, стала совсем неадекватная, нервная, дерганная, агрессивная. Деньги требуются еще и еще - то на благотворительную помощь, то на дополнительную ступень, то на выкуп какой-то одежды. Кто сталкивался? Как вытаскивали людей из этой секты? Может быть, кто-то знает хороших психологов, которые работают с такими состояниями зависимости?

Со всеми моими знакомыми которые прошли подобные курсы я перестал общатся они психи ненормальные!
  • 0

#623
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Это зависит от человека,как он воспримет новое.

Не знаю как вы, но я хожу на тренинги не за новыми впечатлениями, а за полезными навыками. А новых впечатлений у меня и так хватает.
  • 0

#624
Kultamies

Kultamies
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Это зависит от человека,как он воспримет новое.

Не знаю как вы, но я хожу на тренинги не за новыми впечатлениями, а за полезными навыками. А новых впечатлений у меня и так хватает.

Але але куда смотрит финансовая полиция большинство тренингов самопал и налоги не платють!
Буржуи проклятые :bored:
  • 0

#625
Alex_Pa

Alex_Pa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне, вот очень интересно, почему «лидеры» Рубикона, такие – раскрепощённые, открытые, сексуальные, отдающие и принимающие любовь, сильные, ответственные, вовлекающие, трансформирующие мир, этакие «Воины света » на деле (в виртуале) оказались самыми закрытыми людьми? Почти половина анкет закрыта.
Аналогично: RubiconЦы, ★Выпускник ЛП★

«Воины света », ,а какие у вас имена..: Хитрый $Вершитель$ Монах, Императрица Амирханова, Talgat "Великий КОСМОС" Zhanybayev…, что это? Мания величия?

Жаркын Болашак ЛП20 Алматы - Отдающая, сильная, ответствення и вовлекающая команда!!! – Ха, ха, всего 3 человека из них профили двух анкет закрыты.

И это называется открытые, вовлекающие лидеры которые могут изменить мир. Как же вы сможете изменить мир если вы отгородились от него?

А писали ( здесь), что Лидеры создают эффективные отношения, Лидеры поддерживают взаимодействия между людьми.

Это, что откат? Качество тренингов Рубикона или как там - EXCLUSIVE EDUCATION?

Или это СРЫВ?

Эй!!! Лидеры Рубикона - у вас же СРЫВ!!!
  • 0

#626
Амели на мели

Амели на мели
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
На работе несколько коллег прошли этот тренинг и сейчас "промывают" мозги другим сотрудникам, заманивают их к себе. Слышу, как они периодически звонят по телефонам и решают какие-то нерабочие проблемы, связанные с благотворительностью.
Меня напрягает то, что в Рубиконе (или как он там сейчас называтеся) в обязаловку входит привлечение новых людей, соответственно больше денег. Когда я сказала, что денег нет, чтобы заплатить за первую ступень, готовы были дать в долг, даже надолго :( Еле отбилась :-)
  • 0

#627
Мужчина времен упадка

Мужчина времен упадка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Хотите поспорить с понастоящему замороченными на тренинах с так сказать трениганутыми идите на форум реклама

На работе несколько коллег прошли этот тренинг и сейчас "промывают" мозги другим сотрудникам, заманивают их к себе. Слышу, как они периодически звонят по телефонам и решают какие-то нерабочие проблемы, связанные с благотворительностью.
Меня напрягает то, что в Рубиконе (или как он там сейчас называтеся) в обязаловку входит привлечение новых людей, соответственно больше денег. Когда я сказала, что денег нет, чтобы заплатить за первую ступень, готовы были дать в долг, даже надолго :smoke: Еле отбилась :laugh:

Такой же принцип в наркомафии дают вам в долг пока не подсядете, кстати мои знакомые которые прошли эти курсы в Алматы все малость крышей поехали

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.12.2008, 21:34:57

  • 0

#628
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Мужчина времен упадка + по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#629
Kultamies

Kultamies
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Мне, вот очень интересно, почему «лидеры» Рубикона, такие – раскрепощённые, открытые, сексуальные, отдающие и принимающие любовь, сильные, ответственные, вовлекающие, трансформирующие мир, этакиена деле (в виртуале) оказались самыми закрытыми людьми? Почти половина анкет закрыта.
«Воины света », а какие у вас имена..: Хитрый $Вершитель$ Монах, Императрица Амирханова, Talgat "Великий КОСМОС" Zhanybayev…, что это? Мания величия?
Жаркын Болашак ЛП20 Алматы - Отдающая, сильная, ответствення и вовлекающая команда!!! – Ха, ха, всего 3 человека из них профили двух анкет закрыты.
И это называется открытые, вовлекающие лидеры которые могут изменить мир. Как же вы сможете изменить мир если вы отгородились от него?
А писали здесь, что Лидеры создают эффективные отношения, Лидеры поддерживают взаимодействия между людьми.
Это, что откат? Качество тренингов Рубикона или как там - EXCLUSIVE EDUCATION?
Или это СРЫВ?
Эй!!! Лидеры Рубикона - у вас же СРЫВ!!!

Да секта это все признаки закрытость, посвящение, клятвы хранить тайны, и безконечная дойка на деньги как у Хаббарда. Седня уговаривал одну дефку не идти туды, а она говорит я и не пойду я в саентологии уже давно, я говорю эй привет крыше а ты знаешь что Хаббард ученик самого известного сатаниста 20 века, она говорит ну и что, мол без зла не познаешь добра!
  • 0

#630
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Привет всем!
Пришлось сегодня поискать эту ветку. А меня здесь, оказывается, ждали. :smoke:
А чего в личку не пишите? Я бы раньше появилась. А так, появляюсь как и обещала через год.
Вчера, 2-го декабря, исполнился ровно год, как закончилась наша лидерка. Забыла бы, честно говоря, но пришла куча поздравлений от бывших со-ЛП-шников. Приятно!

Итак, отчитываюсь. Сразу скажу - я в этот раз не отличница.... :-)
Хотя многое из запланированного и ожидаемого достигла, но кое-чего не выполнила. Из невыполненного - замуж не вышла и не родила. Но хотя бы за прошедший год повлюблялась (2 раза) и получила несколько признаний в нежных чувствах, а это для меня после развода и нескольких лет "любвеотрицания" - значительный прогресс.

В остальном.
Материально - улучшилось. При той же зарплате на основной работе, открыла свой офис, устроилась параллельно в еще одну иностранную компанию, т.е. количество источников дохода, и, соотвественно, сам доход увеличился.
Хотелось славы. Получила. Был в этом году месяц, когда и на ТВ светилась и в газетах, и телефон разрывался - нужна была всем 25 часов в сутки. Поняла, что такого не хочу. Но пока не попробуешь, как поймешь...
Хотела путешествий - имела их во множестве, куда не съездила - успею, пока времени не хватает.
Хотела заняться собой - занялась. Наконец-то, после 5-летнего перерыва опять хожу на танцы, к моей любимой тренерше. За год постепенно, без диет и надрыва ушло 4 кг. И это не предел.
Качество отношений на работе с подчинеными, с начальством и родней улучшилось.
Количество людей - друзей-приятелей, да и просто желающих видеть в своей компании увеличилось. Не знаю, к лучшему ли - времени не хватает на всех. Нет. Все же к лучшему.

Из не очень положительного - стала ленивее, больше себя балую. Вот сейчас надо собраться и провернуть до конца января большое дело. Но так не хочется, энергии почему-то нет. Может устала... Хотя вроде нет...

Вывод: считала, и продолжаю считать, что инвестиции в себя - самый лучший вид инвестиций. И тренинги лич.роста один из самых действенных инструментов, хотя и там к некоторым вещам надо подходить критически, но на то нам и голова. Книжки - вещь замечательная, как читала, так и продолжаю их читать с удовольствием и беллетристику, и по духовному росту, но все же тренинг дает всегда больший результат. А потому, чтобы вдохновить себя энергией на новый проект, сейчас пошла еще на один тренинг, на какой не скажу...:D))

Всем удачи и веры в себя. Не надо бояться.

Рубику привет! Если будут вопросы - пишите в личку, здесь я уже вряд ли появлюсь. Творческих узбеков!
  • 0

#631
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Тренинги личностного роста или психотренинги — технология окучивания лохов, когда лохам предлагают пройти 3-5 дневные курсы, после которых они заработают все деньги мира, покорят всех женщин и вообще зохавают Вселенную. Почти все тренинги личностного роста — замаскированные системы МЛМ. Схема основана на примитивном желании иметь «гарантированный результат при минимуме вложений». пруфлинк
  • 0

#632
~RizhiK~

~RizhiK~
  • Гость
  • 22 сообщений
на счет тренингов... сама оказалась в сетях. только вот еще повезло-тренитги только по желанию, точнее в электроном виде и в свободное время. денег не просят зато мозги промывают. последний, что я читала "Турбо Суслик" ,"как избавиться от залежей ментального дерьма в твоей голове". вещь пипец, просто отключает от реальности. и самое страшное начинаешь не понимать хорошо это или плохо.
  • 0

#633
*leonora*

*leonora*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Посещала Рубикон, прошла первую ступень. интересно, сделала определенные выводы, исправила определенные ошибки. дальше не стала ходить, но думаю ничего плохого бы от туда не почерпнула. в принципе не смертельно, мого интересного. работа над собой. каждый должен сам решать.
  • 0

#634
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Вывод: считала, и продолжаю считать, что инвестиции в себя - самый лучший вид инвестиций. И тренинги лич.роста один из самых действенных инструментов, хотя и там к некоторым вещам надо подходить критически, но на то нам и голова. Книжки - вещь замечательная, как читала, так и продолжаю их читать с удовольствием и беллетристику, и по духовному росту, но все же тренинг дает всегда больший результат. А потому, чтобы вдохновить себя энергией на новый проект, сейчас пошла еще на один тренинг, на какой не скажу...:D))

ок, в общем вывод один. вы сделали то, что могли сделать и без тренингов.
только приобрели психолог.зависимость от них.

Творческих узбеков!

:)
  • 0

#635
Glance

Glance
  • Гость
  • 28 сообщений
Я тоже прошла первую ступень. Скажу одно - работают очень умело, и людям, сильно подверженным чужому влиянию туда лучше не ходить. Почему никто не говорит о том, что после всей этой эйффории-времени, когда проходит тренинг, наступает "трезвое" утро и у многих проблемы и кризисы начинаются именно тогда. Те, кто ходил знает, что после окончания ступени надо обязательно прийти на заключительное собеседование - проверяют настрой на следющую ступень или съехала у человека "крыша" или нет.

А близким людям на самом деле тяжело смотреть на все это - вы только представьте - во первых - обязательное правило - никому и ничего не рассказыватьдо окончания ступени. А когда близкий человек ведет себя неадекватно после этих семинаров - уходит один, а приходит совсем дпугой - в пору бить в колокола. Да и высокая денежная плата, постоянные уговоры пройти следующую ступень - все это наводит на мысли о нечестных методах, на мысли о секте. У нас на ступени за три дня у одной женщин дело дошло до развода - муж не воспринимал ни в какую, да еще, наверное, повлияло то, что тренер не хотел ему ничего объяснять, только если он не придет на ступень.

Хотя Рубикону надо отдать должное - они никого не держут - на первом занятии в самом начале можно встать и уйти.

А людям, которые сильно в это все уходят, как женщине на самом первом посте этой тему, ее близким только один совет - необходимо по-больше загружать ее именно реальными проблемами, актуальыми для ее семьи, детей, близких ей людей. Если необходимо - просматривать вместе фотографии, видео пленки, где все было еще "нормально", и конечно, никто еще не отменял помощь хорошего психолога.
  • 0

#636
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Знаю несколько человек, которые прошли тренинг.
У кого голова есть, и знает что ему надо, тот берет свое из этого бреда.
Остальные же просто перестали жизнь представлять без этого, типа только единственный шанс на спасение! ВОТ БРЕД. Один чел туда раз 10 ходил в этот Рубикон, капитанил потом, восхищенный этакий лидер, а в жизни через год как было хреново, так и осталось.
ВОТ ТАКИЕ ЛИДЕРЫ.
Люди не тратте деньги зря.
Тренинг - это всего лишь инструмент тренеровки уже имеющихся у тебя качеств, которые человек сам должен для себя определить. А не зомбирование человека на лучшее будущее....
  • 0

#637
LOLLY POP

LOLLY POP
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
То же самое происходит в ЦЕНТРЕ ДИАНЕТИКИ И САЕНТОЛОГИИ. :weep: Это шарлатаны которые выкачивают деньги у отчаявшихся людей,обещают им достижение желаемой цели, обучение и тренинги,призванные якобы поднять человека на новый уровень самосознания,который приведет их к успеху. Но недавно видела по телеку как их лавочку прикрыли. видимо кто-то из пострадавших от их деятельности все-таки обратился в суд. :dandy:
  • 0

#638
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Но недавно видела по телеку как их лавочку прикрыли.

В каком городе?:dandy:
  • 0

#639
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
я прошла 2 уровня, мне понравилось, на самом деле видишь себя со стороны, стараюсь теперь убрать из себя какшки, чтобы жилось лучше.
но если честно считаю что стоимость слишком завышена.максимум 30-40 тысяч они стоят, а отдавать по штуке это глупо. я сама никогда бы не отдала таких денег, мама мужм заплатила за 3 человек за 1 курс, сходили 2-ое, а третий не пошел, денег не вернули ну я и на эти деньги пошла на 2 курс. так что я за 2 курса заплатила из личных денег всего 10 тыс тенге :dandy:
было очень интересно, я по натуре любопытная, а тут столько разных историй и в каждом видишь что-то знакомое.
но меня никто не заставлял приводить еще людей. скажу точно--никакого давления я не чувствовала с их стороны.
я начала прощать людей, чего раньше никогда не делала, была категорична--накосячил человек--пошел вон и т.д.
просто есть категория людей, они фанатичны во всем, слишком близко принимают все к сердцу, таким наверно тяжелее. а мне нормально, на 3 курс не стала идти, потому-что мне это не нужно было. но мои знакомые пошли, и насчет благотворительности многие здесь не знают самой системы и начинают предпологать неправильно. на самом деле они делают так: группа людей занимается проектом и собирают деньги, но они их не отдают рубикону, а сами напрямую перечисляют в больницы, на операции, ну и т.п. места.
  • 0

#640
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
я считаю самое главное чтобы людям это помогло, один знакомый бросил пить, парню всего 27. А БЫЛ УЖЕ ХРОНИЧЕСКИМ АЛКОГОЛИКОМ., другой завязал с наркотиками. так вот не важно что это за курсы, важно чтобы они помогли. ок, fine, пусть это будет секта, пусть это будет ну незнаю что еще есть, Главное что это помогло!
есть категория людей, которые могут измениться, на что-то решиться только когда на них давят, им же помогают эти курсы. а обсирать то, что ты слышал по наслышке---это глупо.
я понимаю реакцию людей которые прошли эти курсы и начали звать других. я сама через это прошла, тебе так хочется чтобы твои близкие тоже изменились, стали добрее, и мне этого хотелось искренне, от души. но я понимала что все воспримут это в штыки и никому не предлагала, но в душе все же хотелось сказать: народ! давайте станем добрее, ведь зла в этом мире и так полно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.