Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг - РУБИКОНкак спасти человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#41
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
жби, спасип, пашла в поисковик искать стивена кови
А насчет тренингов - конечно, если не впадать в крайности, согласна, только метод проб и ошибок.
Просто заметила за собой странную весч - НАПИСАННОЕ воспринимаю четче, чем сказанное. И дело не только в предпочтениях восприятия - насчет того, что я визуал там и тд. И когда ПИШУ, тоже мысли как-то стройней и легче - говорить так легко не смоглабы. Поэтому еще, наверно, подсознательно чтоли воспринимаю тренинги как весчь мало полезную - там же говорить и слушать надо, а смотреть надо на сценки, а не на текст написанный.
Поэтаму пасиб за книжку исчо рас, пайду искать
  • 0

#42
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

жби, спасип, пашла в поисковик искать стивена кови
А насчет тренингов - конечно, если не впадать в крайности, согласна, только метод проб и ошибок.
Просто заметила за собой странную весч - НАПИСАННОЕ воспринимаю четче, чем сказанное. И дело не только в предпочтениях восприятия - насчет того, что я визуал там и тд. И когда ПИШУ, тоже мысли как-то стройней и легче - говорить так легко не смоглабы. Поэтому еще, наверно, подсознательно чтоли воспринимаю тренинги как весчь мало полезную - там же говорить и слушать надо, а смотреть надо на сценки, а не на текст написанный.
Поэтаму пасиб за книжку исчо рас, пайду искать


не за что)
Если ты знаешь свои "слабые места", то это уже пол-плана по улучшению этих зон. В жизни всяко бывает, иногда тебе текст в распечатанном виде не дадут:D а надо будет на слух вопринять искренно ли тебе в любви клянуться :eek:
  • 0

#43
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
один раз чуть было не попал на такой тренинг. Нужна была кругленткая сумма(потом еще столько же), которую "не факт" что вернут". Не пошел. Я к телу то своему коновалов не подпускаю, а уж в голову...
Слово - лечит и калечит. (С) Народная мудрость
"Тренеры", если читаете, без обид, вы ничуть не лучше наших медиков. А голова - объект темный... Там много можно наворотить(я дилетант и то знаю). Так что доверить самое дорогое, что у тебя есть неизвестно кому, знаете ли не совсем предусмотрительно.
О тех, кто туда пошел... Если чел идет, значит он чем-то недоволен и чертовский ленив. Он верит, приедет гуру на недельку и я - похудею/стану уверен в себе/начну новую жизнь. А вспомнить о том, что у всех есть коллеги/друзья/соседи, которые имеют успех у женщин/в бизнесе, умеют убалтывать и т.д. никто не хочет.
Помните, не одна живая тварь(даже мужи вопреки расхожему мнению) ничего просто так не делает. Что может(теоритически) получить тренер от вас? Деньги, бесплатных помошников(последователей), моральное удовлетворение.
Вы действительно думаете, что ему нужно последнее? Viel Spass!
  • 0

#44
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
jbl и всем.

Воот, стоящий тренинг. Во-первых, здесь... попасть... пока перепробуешь, покалечишься.
Одно дело, когда тебе это рассказывают (что можно и почитать, так даже лучше), а другое...
Короче, почему вообще эти (именно) ГРУППОВЫЕ тренинги так "эффективны"?!
Конечно, в группе, именно в "группе" (стае, стаде и т.д. - койными животными являются и люди), можно довести до совершенства... да что угодно, как хорошее, так и плохое. Между прочим, осознание лучше приходит, когда ты один (даже не буду щас напрягаться, обосновывать), а именно в группе закрепляются навыки, ну и плюс, т.е. это самое важное - когда над "количеством" висит вот эта аура... короче, зомбировать удобно как раз в ГРУППЕ. Там цепная реакция хорошая. Я на себе только раз этот идиотизм почувствовала, когда на свою машину значок повесила, типа я против Америки (когда с Ираком это все только начиналось) - через два дня сняла, думала, во зацепило-то - и очень хорошо СЕБЯ ПОСЛУШАЛА, так и реально впервые встретилась с этим стадным инстинктом в себе.

Я с удовольствием приму ауру коллективного труда, например. Или слушание лекции, по конкретно интересующему меня вопросу (повышение квалификации и др.). Или вот, классно ходить в клуб общения (Инглиш подразвить) и т.д.
Но вот, прийти на тренинг, типа "личностного развития" и то плясать давай, в ладоши хлопать... не, я понимаю, крыша-то съедет, может и чел, не умеющий танцевать пустится в пляс, ему ж обоснуют - это важно, счас мы посмотрим, чем вы больше двигаете (я книжку почитаю - и сама как-нить замечу, чем я двигаю больше), и решим, как с вами работать. Ой умоляю.
Я очень понимаю, когда реально отчаявшийся чел (рак у него, или еще что-то, ну серьезное), идет посмотреть на других таких же, как они с этим живут - это действительно эффективно, и вполне нормально, ничего прибамбахнутого. Даже если это не физические а психологические проблемы, которые не ЛЕЧАТ, А УЧАТ С ЭТИМ ЖИТЬ! Кстати, таких благотворительных я что-то не видела.
А человеку, без особых проблем там делать нечего. НЕЧЕГО, кроме как тратить свои деньги, ВРЕМЯ, блин. Неужели фантазии не хватает, как развлечь себя. Не - эттоже развлекуха, тока последствия могут быть тяжелыми.

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 08.03.2007, 03:22:08

  • 0

#45
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
И че это за проблема - Личностное развитие?!
Непонятно кому-то как развиваться надо, что ли?
Не, это буржуи мозг припудрили красиво.

А почему это такое противоречие? Почему Личностное надо в группе развивать, и почему так долго? Они там время от времени спрашивают, как успехи? Какие достижения? Кем Вы стали? И вообще, у вас времени хватает на реализацию своей взрощенности новоприобретенной???

Или они учат там же у них развиваться? Тащить народ туда и т.д.
Это как надо было поиздеваться над людьми, чтоб они забыли, зачем пришли?!

Цинизм - одна из самых отвратных вещей в этом мире.
  • 0

#46
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
К большому сожалению там идет не промывание, а ЗАТУМАНИВАНИЕ мозгов.
Кроме того на курсе используются некоторые из технологий зомбирования (Лиюди находятся на курсе с 10-00 до 21-00 три дня подряд).
Очень интересна технология заманивания - обещают Золотые Горы, но реально кроме ВРЕМЕННОГО (от 1 месяца до года) улучшения настроения ничего не дают.
При помощи неких упражнений, которые держаться в строжайшем секрете (по видимому на курсе вшивается деструктивная программа, благодаря которой человек не говорит о том что там происходит ни под какими просьбами и давлением из-за некоего внушенного страха или чувства ложной ответственности).
Помимо всего слушателям внушается запАДная система ценностей. Про зомбирование говорит еще и то, что они дают гарантию - возврат денег в течение 3 суток после курса, если он не помог.
Если Вы на презентации задаете вопрос, требующий конкретного ответа, то ваш вопрос переиначат, уведут в сторону, а потом особым доброжелательным тонам спросят: "Я ответила на Ваш вопрос" и человек совершенно механически отвечает ДА. Например на вопрос что конкретно дадут курсы можно услышать лишь четко заученное "Улучшение взаимоотношений, улучшение настроения, управление людьми в группе (как быть лидером). Вы будете очень много успевать сделать. Вы очень многие вещи поймете" и прочая неконкретная лабуда. И ЭТО НА ЛЮДЕЙ ДЕЙСТВУЕТ!!! А вы попробуйте задать вопрос например такой: "На сколько процентов по вашей статистике (у них уже несколько лет эти курсы есть) у людей повышается работоспособность?". Вы надеетесь на конкретный ответ? А зря!!! Или они приводят аналогию: "Вы можете идти или ползти к своей цели, а можете при помощи наших курсов подняться на скоростном лифте". И что вы думаете они говорят в ответ на вопрос: "У меня есть цель. Ее достижение запланировано через 3 года Вы мне можете дать гарантию в договоре, что я достигну этой цели раньше хотя бы вполовину?". Ага - а вот еще вопросец: "Ну ведь вы согласны, что после курсов цель сама собой не достигнется и нужно РАБОТАТЬ РАБОТАТЬ и ПАХАТЬ, чтобы достичь стоящей цели и все зависит от человека?". Правильно правильно! Вы услышите весьма завлекающую эмоциональную воду разбавленную водой. На практике улучшается настроение, все остальное остается на прежнем уровне или ухудшается.
Учтите, что все это делается очень красиво и эмоционально. На эмоциональных людей это действует просто безотказно! Когда видят, что человека сложно затянуть на курсы, но затянув и прозомбировав можно получить чрезвычайно ярого и убедительного приверженца таких курсов - в ход идуд и "угрозы" - если вы сейчас не пойдеты мы потом вас не примем и далее после отказа - не очень то и хотелось. А еще они говорят, что у них происходит переоценка системы ценностей и цели могут измениться. Ну каково вам такое зомбирование. После курсов от вас как от личности камня на камне не останется, если вы не достаточно критичны и стойки психологически (А такие люди на курсы не ходят).
От слушателей курса на презентации я понял, что если курс не прошла вся семья, то в семье неизбежен разлад и недопонимание. Цитата: "Я прошла курсы и меня в семье перестали понимать. Но когда я убедила их пройти курсы, у нас отношения улучшились очень сильно...".
Статья и все вопросики даны здесь БЕСПЛАТНО!!! Пользуйтесь ими прежде чем пойти на любые психологические треннинги! Не будьте лохами, ЛЮДИ!!!
И оценивайте, стоит ли того то, что вам хотят продать за определенную сумму. Ведь хорошего настроения можно достичь практически бесплатно - несколько анекдотов, пробежка, душ и красивая песня!!! Ну а если вам лень, то никакие курсы вам не помогут!!! Вы отдадите деньги просто так.
Некоторые люди прямо таки светятся на курсах и после них некоторое время. Но этот свет оплачен большими деньгами, а зачастую еще и страданиями ваших близких.
У одного моего друга девушка ставила целью улучшить его с ней взаимопонимание, но после курсов они расстались. И таких случаем множество.
Не пускайте эмоцианальных родственников на эти курсы. Данная статья может послужить им некоторой защитой, особенно до презентации. Еще рекомендую всю презентацию записать на диктофон и дома критически изучить. Возможно это сделает ваших близких более благоразумными.

А еще хочу сказать, что на курсах о которых речь идет в форуме ЗАРАБАТЫВАЮТ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ не граждане Казахстана, а граждане иностранных государств. И как вы думаете - они много на благотворительность тратят в отличие от своих учеников?

Да, и я сильно сомневаюсь в реальности оказываемой ими благотворительности. Во первых акция и ее результаты не афишируются, как это делается обычно. Многие моменты не доступны - возможно собранные деньги попадают в карман одному человеку. Но это конечно предположение.
  • 0

#47
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Теперь по форуму:

И дело не только в деньгах - хотя и в них тоже - что это за психология такая, с помощью которых за пару месяцев выкачивают из людей несколько тысяч долларов, побуждая их взять нешуточный кредит в банке? Дело еще в кардинальной смене настроения и мироощущения после этого тренинга.

Да, меняется и мироощущение и люди, которые ранее были близки для тренирующегося становятся чужими. А как говорят все те же тренера срок действия треннинга 1- ступень год, 2-я три-пять лет, а третья - 25 (и откуда такая статистика, когда треннингу всего-то несколько лет).

А по-моему, никого спасать не надо, если человек совершеннолетний и дееспособный. Она ведь не у мужа деньги на тренинг берет? Путь получит жизенный опыт, каким бы он ни был. Просто оставьте ее в покое, не нападайте, не обвиняйте - уважайте ее выбор, в конце концов.

В принципе есть доля правды - после полугодовых переживаний мой друг сейчас вполне доволен, что та девченка с ним рассталась, особенно зная как она себя ведет в семье. Только вот ей начинает приходить понимание какую глупость она совершила - тут уж не до душевного равновесия.

Тренинг нормальный, не жалею, что прошла. Изменения только положительные, никто не жалуется.

Ну еще бы слабый человек совершил ошибку и еще он ее признает - щаз-з-з-з!

Я не согласна с утверждением на счет НИКТО не жалуется. Лучше уж за себя говорить - вы не жалуетесь, ну и отлично. Хотя и это не доказательство того, что тренинг офигенно хороший. Действительно - тренер навешал на вас якоря, а теперь вы будете на все негативные высказывания в адрес тренинга возражать.
А якоря, в сущности, - есть механизм запуска условного рефлекса у человека, вседствие его высокой воспримчивости и легкой обратной связи, человека просто дрессируют как собачку.
Я хочу сказать, что у очень многих людей жизненная позиция очень отличается от той позиции, которая насаждается, какбы наслаивается поверх на этих тренингах. Тут сходятся, схлестываются две системы ценностей. И противоречия как раз и делают человека неадекватным. Так кстати действуют и книжки по психологии из серии "сделай сам", только вот тренинги страшней, сильнее. У меня период неадекватности начался после прочтения Козлова, Эрика Берна и книг по НЛП. Ничего, кроме разочарования в себе, глубокого чувства вины и ощущения несоответствия некоему идеалу я от этих книжек не получила.
Все, конечно, не так плохо, я всетки извлекла кучу уроков, но только вот времени потратила почти 4 года на выкарабкивание из депрессии порожденной этими книгами. Это ИМХО

Вы молодец! Получили замечательный урок! Поздравляю с выкарабкиванем. Мы с вами наверно в чем-то похожи.

Заметила, что именно после РУБИКОНОВСКИХ тренингов все выходят больно уж восторженные. Я только и слышу: "Они изменили мою жизнь, меня, часть меня и т.д.", " Я чувствую себя так спокойным, счастливым...", "У меня поменялось мировоззрение, отношение к себе и другим..." и ни одного отрицательного момента...
Странно? По мне очень. Плюс те немалые деньги, которые они берут за свои тренинги еще одна странность...Разговору нет, в большей мере, то что они делают есть хорошо. Но уж сильная привязанность к РУБИКОНУ появляется у людей вследствие, да и не стоит это таких денег.

Ну это как минимум.

Про зомбирование говорит еще и то, что они дают гарантию - возврат денег в течение 3 суток после курса, если он не помог.

Кстати деньги никто еще не возвращал и никому не возвращали по их же словам.
  • 0

#48
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Учтите, что все это делается очень красиво и эмоционально. На эмоциональных людей это действует просто безотказно! Когда видят, что человека сложно затянуть на курсы, но затянув и прозомбировав можно получить чрезвычайно ярого и убедительного приверженца таких курсов - в ход идуд и "угрозы" - если вы сейчас не пойдеты мы потом вас не примем и далее после отказа - не очень то и хотелось. А еще они говорят, что у них происходит переоценка системы ценностей и цели могут измениться. Ну каково вам такое зомбирование. После курсов от вас как от личности камня на камне не останется, если вы не достаточно критичны и стойки психологически (А такие люди на курсы не ходят).

Я о том же.
Кстати, когда писала, так посмеиваясь, думала: ща тут мимо пробежит какой-нибудь из этих, так обязательно подумает, вот такую убеждающую, эмоциональную зазомбировать - выйдет точь такой же вариант, с точностью до наоборот - типа их так отстаивать будет.
Но, я более чем достаточно критична, и стойка психологически не по-детски :D
Особенно, сейчас :eek:
  • 0

#49
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Яб вот всетки изучила нлп. Есть, конечно, желание поманипулировать людьми. Но еще больше есть желание научиться мотивировать себя на достижение цели. А позвонила в несколько мест - там это бабковытягивательство - вот сначала 600 баксоф, потом еще 700, потом обязательно к этому вот гастролирующиму тренеру приедте и тд. Нихачу. Денек жалка - я иврейка жадная. И кто мне чтонить может посоветовать?

Прошу не путать НЛП с манипуляциями. Это все-таки разное. Как все что есть в этом мире можно использовать в контексте взаимовыгодности или в корыстных целях. в том числе и "мотивирование себя на достижение целей". цели же то же разные бывают.
  • 0

#50
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


Яб вот всетки изучила нлп. Есть, конечно, желание поманипулировать людьми. Но еще больше есть желание научиться мотивировать себя на достижение цели. А позвонила в несколько мест - там это бабковытягивательство - вот сначала 600 баксоф, потом еще 700, потом обязательно к этому вот гастролирующиму тренеру приедте и тд. Нихачу. Денек жалка - я иврейка жадная. И кто мне чтонить может посоветовать?

Прошу не путать НЛП с манипуляциями. Это все-таки разное. Как все что есть в этом мире можно использовать в контексте взаимовыгодности или в корыстных целях. в том числе и "мотивирование себя на достижение целей". цели же то же разные бывают.

По-вашему подстройка с последующим ведением не есть манипуляция, бгг?
  • 0

#51
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
жби (или жбл? :laugh: ) спасиб исчо рас - книга нра и даже очень. Я, правда, не становлюсь восторженной неофиткой, слава богу. И вообще, книгу эту не читаю взахлеб. Тем не менее, достаточно многое из нее мне близко. Причем я только недавно подошла к тем или иным постулатам, законам и ценностям, которые стивеном кови описываются. Тем удивительней - никто никогда не замечал, что часто наши собственные достижения, мысли или поступки находят отражениие в объективном мире? Прямо волшебство какое-то ;) . Именно тогда когда я своими мыслями дошла до определенных умозаключений, именно тогда, не раньше не позже, я нахожу их стройно систематизированными в книге, которую мне посоветовали совершенно случайно.
жби сенкс эгейн

Сообщение отредактировал Буся: 11.03.2007, 01:37:50

  • 0

#52
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

жби (или жбл? :mad: ) спасиб исчо рас - книга нра и даже очень. Я, правда, не становлюсь восторженной неофиткой, слава богу. И вообще, книгу эту не читаю взахлеб. Тем не менее, достаточно многое из нее мне близко. Причем я только недавно подошла к тем или иным постулатам, законам и ценностям, которые стивеном кови описываются. Тем удивительней - никто никогда не замечал, что часто наши собственные достижения, мысли или поступки находят отражениие в объективном мире? Прямо волшебство какое-то :eek: . Именно тогда когда я своими мыслями дошла до определенных умозаключений, именно тогда, не раньше не позже, я нахожу их стройно систематизированными в книге, которую мне посоветовали совершенно случайно.
жби сенкс эгейн


велком! :eek:
Основная мысль, которая мне очень понравилась и от которой самый большой толк, по моему мнению, это выбор реакции на раздражитель! вот это действительно круто, добившись этого навыка, я думаю, у многих бы многое изменилось к лучшему... чего собственно всем и желаю!
:eek:
  • 0

#53
biO

biO
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений
2 Botashka:
Простите, а от куда Вы знаете, что хорошо человеку, а что нет? А Вам бы понравилось, если б некто пришёл и сказал: то как ты живёшь - неправильно. Нада меняться, всем миром поможем. м?

#54
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

2 Botashka:
Простите, а от куда Вы знаете, что хорошо человеку, а что нет? А Вам бы понравилось, если б некто пришёл и сказал: то как ты живёшь - неправильно. Нада меняться, всем миром поможем. м?

атвичаю. Свобода воли естественно должна быть. И свобода выбора тоже. Но только до тех пределов, пока она (свобода) не перекрывает кислород другому человеку. Я в посте аффтара углядела как раз это - перекрывание кислорода. Т.е. подруга аффтора потратила семейных денег 1000 баксоф и намеревается еще поразорять семейный бюджет. Хорошо, если их семейный бюджет выдержал это испытание.
Теперь еще на тему "не судите да несудимы будете". Я так думаю, если уже забили тревогу по поводу поведения этой самой подруги, то там действительно в наличии неадекватность поведения, т.е. объективно, подруга пугает своим поведением близких.
Это ответ для анархистов и американофилов
  • 0

#55
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дамы и Господа - от темя не отдаляемся, плиз"!
  • 0

#56
biO&Gu

biO&Gu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
2 Буся:

Вы не ответили...

:mad:
  • 0

#57
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

2 Буся:

Вы не ответили...

:eek:

Я не совсем поняла, на что я неответила? На то, почему поведение человека - не есть его личное дело? По-моему достаточно четко ответила на этот вопрос. Почему я еще и за автора топика ответила? Потому что мне, как и ей, совсем не безразлично поведение человека. Потому, что я, как и она, очень сильно переживаю за людей которых черт несет неподготовленными на эти тренинги. Потому что сама испытала нечто подобное и долго выкарабкивалась, долго заново выстраивала собственную систему ценностей, которую мне смели напрочь вот такие вот психологи, как эти тренера. Долго заново училась спокойствию, самоуважению, умению элементарно думать. :mad:
  • 0

#58
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
2 Botashka:
Простите, а от куда Вы знаете, что хорошо человеку, а что нет? А Вам бы понравилось, если б некто пришёл и сказал: то как ты живёшь - неправильно. Нада меняться, всем миром поможем. м?


Я, конечно же, не знаю, что хорошо человеку, а что нет. Лучше, чем ей, это знать некому. Я только знаю, что с ней, какой она становиться после этого ТРЕНИНГА, становиться плохо всем окружающим людям, и уж это то я знаю точно. И не факт - что за улучшение настроения одной барышни должны расплачиваться своим настроением все окружающие.
Конечно же, я не собираюсь брать на себя миссию - и судить, правильно она живет или нет. Дело не в суждении о правильности пути - о каком пути можно говорить, если тренинг идет несколько дней - и человек, раньше считавший правильным одно - теперь все становит с ног на голову?
Если бы ко мне пришел кто-то и сказал, что то, как я живу - неправильно - мне это было бы никак. Никак - до того момента, пока этот кто то бы не аргументировал бы свое мнение. И если бы то, что он мне сказал, помогло бы мне улучшить мою жизнь - почему нет?
Я не думаю, что человек может меняться чьими-то усилиями - я думаю, что решение принимает он сам. Я просто считаю, что для принятия решения хорошо было бы иметь максимально непредвзятую информацию о предмене. Например, об этом вот тренинге.
И поскольку непосредственно у ТРЕНЕРА информацию эту получить не удалось, я попыталась получить ее вот так - у тех людей, которые так или иначе с этим ТРЕНИНГОМ сталкивались.
Я ответила на ваш вопрос, biO&Gu ?
  • 0

#59
Петров Васечкин

Петров Васечкин

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Есть определенный к сожалению или радости, тип людей. который легко верит всему "новому" (все технологии зомбирования, отработаны со времен шаманов и волхов, почитайте Гарри Райта "Тайны колдовства". По мнению аналитиков явление Кашпировского и Алана Чумака, не, что иное как отработка массового зомбирования людей. К ним же, можно отнести и с виду локальные "психотрененги". Круто придумано, типа хотят вам помочь, но за ваши денежки. Супер кричу свое восхищение тому, кто это придумал, не надо держать социологические иституты. Просто просите людей заполнить с виду не сложную анкету. В которой основные и самые важные вопросы преподнесены как формальные. Реально о вас узнают почти все, что бы составить психо-социальный портрет. Кроме того, что вы подопытный кролик, так вам еще приходиться платить за опыты над вами, вообще смех, круто наверное какайнибудь "Шмулевич-Шуллер" придумал. И бабаки текут рекой, и людей берут в обработ, и сатистику получают (эффективности так сказать курсов) и так приятная для инфальтивного сознания игра в прятки и тайну. А, что у вас на курсах? А не скажу, подпишись во здесь, тохда скажу, получишь так сказать причастие, что то подобное происходило в секте "Муна", всемирного движения объединения молодежи. Очень они не любили вопросов острых. Но при этом не забывали вам постоянно улыбаться и призноваться в любви. Постоянно говорили о том, что они вас любят и понимают( в отличие от ваших близких). Полно народу туды втянули.
Образованный и умный человек, тем и отличаеться, что не сует свою голову куда поподя. А потом не бегает и с диким восторгом не рассказывает о кайфе от курсов(реклама) там где то много вкусного, но я тебе, не скажу, не покажу, не дам, пока не подпишешься и не заплатишь, А ты умеешь держать тайну(
ДЕТСКИЙ САД, ясли младшая группа. Если человек идиот, то это надолго. :mad:
  • 0

#60
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
Современный мир дал дебильный крен в излишний позитивизм и американско-слалозубый оптимизм.
Всех призывают быть успешными продвинутыми и креативными. НО ЕСЛИ я не хочу, то меня осмеют подвергнут цензуре и назовут неудачником. Потому что я не хочу играть по этим навязанным нам правилам уже неигры. У меня очень скромные потребности, не не то, что бы вообще ничего не хочеться, но и надрывать задницу для достижения мечт, неохота. Просто живу радуюсь, печалюсь, созерцаю жизнь и философствую и поверте многие мои богатые и высокопоставленные друзья завидуют мне, значит есть чему завидовать окромя набивших оскомину денег. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.