Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#1281
Carra

Carra
  • Гость
  • 35 сообщений

Кто-нибудь был на стройке "Сайрана" сегодня или вчера? Как там обстоят дела?

Вот взял из архива...Так сказать, отчет о работе Куата по строительству 29 Квартала в период с ноября 2006г. по ноябрь 2007г.
13-11-2006
Изображение
04-02-2007
Изображение
01-11-07
Изображение
  • 0

#1282
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

2 Шпанише Флиге никогда, ибо мы не запад, и не восток, не север и не юг. У нас свой менталитет, традиции и устои поэтому на нас не получится натянуть [u]западные модели демократии[/u], рынка и прочие.



В Вашем ответе и есть "соль жизни": демократия есть цель, а пути достижения и её "цвет" это меняемо. Если принять демократию за 100 баллов, то модель западной демократии можем отметить по оси абсцисс, так давайте стремиться достичь 100 баллов по оси ординат!

Но все это флейм и "из пустого в порожнее".

Соль жизни в том, что она не сахар. (с)


Цитата(Spiker @ 02.11.2007, 18:39)

ЗПшку куатовцам вчера дали. В каком объеме правда не знаю.



Теперь все куатовцы ушли в загул, строить опять некому , блин

:smoke: Злая шутка!

Сообщение отредактировал Шпанише Флиге: 03.11.2007, 19:19:06

  • 0

#1283
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Уверена, что у Нама деньги на з/п, что ж он зараза людей то мучает.

да откуда они у него? пенсионый фонд за задержку пенс. отчислений скоро куат разорит
  • 0

#1284
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

ЗПшку куатовцам вчера дали. В каком объеме правда не знаю.

Сегодня разговаривали с прорабом со стройки Гагарина-Сатпаева, говорит, что последнее, что им пообещало руководство, з.пл. выдадут 20 ноября. 3 месяца все сидят без з.пл. Многие поуходили. На стройке охраны не было, будки пустые стояли. Картина очень удручающая. Даже лифты не работают. :smoke:
  • 0

#1285
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
всем привет,
в ближайшем будущем встречи ИГ намечаются?
  • 0

#1286
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Всем привет! К сожалению по работе у меня загруз по самое не хочу, многие звонили и заставали меня то в Москве, то в Астане. Ближайшие 2 недели, как и прошлые 2 недели, на меня лично, пожалуйста, не рассчитывайте и обходитесь собственными силами. Не хочу брать на себя лишнего, но стоило мне выпасть, как все застопорилось... Народ, наконец-то подпишите протокол той встречи. У кого оригинал?

Кстати заезжали в воскресенье, тишь да гладь, да Божья благодать... Никаких движений на стройке, ничего не снесено...

Сообщение отредактировал Shantal: 05.11.2007, 11:55:23

  • 0

#1287
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем привет!

Что-то даже не подумал поискать ветку по Куату на этом сайте. Обсуждали эту тему на Первом Банковском, что-то сейчас он не пашет, позже скину линк на некоторые предлоположения.

Я брал в ипотеку квартиру в 20-м квартале. Последние полгода меня толком не было в А-те, а столько всякого произошло и цены выросли на продукты и кризис начался :-/...

Надеюсь среди нас есть юристы или друзья юристов, которые подскажут ответ на следующий вопрос:

- Если КУАТ объявит себя банкротом, что произойдет с правами дольщиков?
- Если компания А или Б выкупит данный объект, то останутся ли дольщики собственниками жилья?

Стройка рано или поздно возобновится и завершится, другое дело если на переправе поменяют коней и вместо КУАТ застройщиком и правообладателем объектов Сайран станет, скажем, Базис. Что будет тогда с нами?

Одно дело, когда Базис сольется с Куатом, другое когда Куат объявится банкротом и Базису продадут его активы.

Сообщение отредактировал Montero Sporter: 05.11.2007, 13:27:05

  • 0

#1288
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ВОТ ЛИНКИ по теме недвижимости, Куата, банкротства, ипотеки и банков:

http://www.banker.kz...w...st&p=44697

http://www.banker.kz...1...ost&p=44490

Дело не в том, что произошло, а в том как жить дальше? какие сценарии возможны и что делать?
  • 0

#1289
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Уверена, что у Нама деньги на з/п, что ж он зараза людей то мучает.

да откуда они у него? пенсионый фонд за задержку пенс. отчислений скоро куат разорит

деньги в кассе... :-/ прям секрет великий
  • 0

#1290
sadafa

sadafa
  • Гость
  • 25 сообщений
- Если КУАТ объявит себя банкротом, что произойдет с правами дольщиков?
- Если компания А или Б выкупит данный объект, то останутся ли дольщики собственниками жилья?

В первую очередь получат банки, потом подрядчики, ну а потом уже на очереди дольщика. Только получать боюсь нечего будет.
А вот если компания А выкупит объект, опять вопрос-этого в договорах не предусмотрено, но я думаю, что если и сможет чтонибудь предложить дольщику в денежном эквиваленте, то далеко не ту сумму , что мы заплатили за кв. Или определит минимальную цену за кв., по которой оценит обьект и предложет дольщикам доплатить строит.компании А разницу между ценой, определенной ими за кв,и на тот момент рыночной ценой(если цена на рынке будут выше). Еще как вариант,возможно, предложет получить деньги, оплаченные КУту после завершения ими строительства дома и реализации квартир. Если она -компания А ,вообще будет выполнять какие-либо обязательства по долгам КУАТа-тоже вопрос. :-)
  • 0

#1291
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

- Если КУАТ объявит себя банкротом, что произойдет с правами дольщиков?
- Если компания А или Б выкупит данный объект, то останутся ли дольщики собственниками жилья?

В первую очередь получат банки, потом подрядчики, ну а потом уже на очереди дольщика. Только получать боюсь нечего будет.
А вот если компания А выкупит объект, опять вопрос-этого в договорах не предусмотрено, но я думаю, что если и сможет чтонибудь предложить дольщику в денежном эквиваленте, то далеко не ту сумму , что мы заплатили за кв. Или определит минимальную цену за кв., по которой оценит обьект и предложет дольщикам доплатить строит.компании А разницу между ценой, определенной ими за кв,и на тот момент рыночной ценой(если цена на рынке будут выше). Еще как вариант,возможно, предложет получить деньги, оплаченные КУту после завершения ими строительства дома и реализации квартир. Если она -компания А ,вообще будет выполнять какие-либо обязательства по долгам КУАТа-тоже вопрос. :-)


Вот в этом подводные камни. Короче говоря, есть следующие сценарии:

1. КУАТ продолжает растягивать стройку. Результат: долгострой.

2. КУАТ объявляет себя банкротом. Процедуру я не знаю, прошу помощи у знатоков юриспруденции. Результат (возможный): активы распродаются с аукциона (не будем обсуждать как, кому и за сколько), за счет вырученных средств закрываются обязательства перед подрядчиками, банками, простым дольщикам ничего не остается. "Дольщики-ипотечники" идут в банк и объявляют себя банкротами. Конечно, у дольщика кроме рваных штанов официально ничего нет. Фактически - это "большое кидалово обычного народа", что-то вроде МММ начала 90-х.

3. КУАТ выкупает другая компания или может две: скажем, объекты и активы в Астане - Би-Ай-Групп, а в Алмате - Базис-А. В договоре ничего про это не сказано, но скорее всего законодательством где-то оговорено. По сути дела ведь меняется учредительский состав и правление - короче то, что формально не должно влиять на обязательства. При этом и волки сыты, и овцы целы. Вот здесь уже новый учредитель может выйти к дольщикам с предложением выкупить у них доли или еще какие-нибудь варианты.

3-й вариант конечно цивильный, но в условиях Казахстана - пока сам папа не заставит "горе-бизнесменов" сделать так, чтобы не страдал народ - иначе не получится. Посему, видимо друзья нам ничего не остается как собираться и писать письма в Ак-орду.
  • 0

#1292
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Отзовитесь у кого протокол последней встречи с КУАТом?
  • 0

#1293
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Народ, сегодня был на стройке 20-го квартала.
Из плюсов: стройка НАЧАЛАСЬ!
При мне подвезли арматуру, народ чего-то варит, один мужик даже сидит на кране.
Из минусов: народу очень мало. Они все огородили высокими заборами через которые мало что видно, но по моим ощущениям их человек 10-15. Поговорил с работягами, им оплатили только 10% задолженности по зарплате. Остальное - обещают.

Короче, не так все плохо, КУАТ пытается что-то сделать. Но наша стройка может превратиться в метрострой времен Храпунова - т.е. такими темпами они достроят к 2030-му году.
Что делать будем? Формально КУАТ выполнил свои обещанния - начал стройку. :-)

Да, кстати - на 29-м квартале строитилей вообще не было. Может, у них одна бригада самых отчяянных, да они ее гоняют по стройкам, в зависимости от того, долщики каких кварталов больше их достают в данный момент? :D
  • 0

#1294
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Народ, сегодня был на стройке 20-го квартала.
Из плюсов: стройка НАЧАЛАСЬ!
При мне подвезли арматуру, народ чего-то варит, один мужик даже сидит на кране.
Из минусов: народу очень мало. Они все огородили высокими заборами через которые мало что видно, но по моим ощущениям их человек 10-15. Поговорил с работягами, им оплатили только 10% задолженности по зарплате. Остальное - обещают.

Короче, не так все плохо, КУАТ пытается что-то сделать. Но наша стройка может превратиться в метрострой времен Храпунова - т.е. такими темпами они достроят к 2030-му году.
Что делать будем? Формально КУАТ выполнил свои обещанния - начал стройку. :-)

Да, кстати - на 29-м квартале строитилей вообще не было. Может, у них одна бригада самых отчяянных, да они ее гоняют по стройкам, в зависимости от того, долщики каких кварталов больше их достают в данный момент? :D


Ай, Красавец!

Хорошую новость принес!
  • 0

#1295
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Отзовитесь у кого протокол последней встречи с КУАТом?



У Premio. Остаеться только подписать. Давайте ускоряться!
  • 0

#1296
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Отзовитесь у кого протокол последней встречи с КУАТом?


У всех участников встречи он есть, никак не можем подписать. Опять в командировке !!!
  • 0

#1297
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Отзовитесь у кого протокол последней встречи с КУАТом?


У всех участников встречи он есть, никак не можем подписать. Опять в командировке !!!


Я был на секунду раньше! :-)

Тогда давайте назначим встречу и подпишем уже! Premio, когда возвращаетесь?
  • 0

#1298
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений



Отзовитесь у кого протокол последней встречи с КУАТом?


У всех участников встречи он есть, никак не можем подписать. Опять в командировке !!!


Я был на секунду раньше! :-)

Тогда давайте назначим встречу и подпишем уже! Premio, когда возвращаетесь?


Возвращаюсь завтра вечером ,готов встретиться !!!!
  • 0

#1299
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Можно новичку-дольщику прийти на встречу. Готов принять активное участие в коалиции дольщиков.
  • 0

#1300
bony1981

bony1981
  • Гость
  • 47 сообщений



Отзовитесь у кого протокол последней встречи с КУАТом?


У всех участников встречи он есть, никак не можем подписать. Опять в командировке !!!


Я был на секунду раньше! :-)

Тогда давайте назначим встречу и подпишем уже! Premio, когда возвращаетесь?



У Нас нет. Нам сказали, что сначала подпишут спикеры, а потом все остальные участники встречи. Давайте встретимся в пятницу в 19 00 в РВС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.