Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#1241
bony1981

bony1981
  • Гость
  • 47 сообщений


:mad: Давайте подождем до 31 октября. Может все-таки стройка возобновиться!?


Что потом ?


Потом будем действовать согласно запланированным действиям, которые обсуждались на собраниях ИГ. А что еще остается делать?! Давайте подождем.

Сообщение отредактировал bony1981: 29.10.2007, 14:04:07

  • 0

#1242
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Всем здравствуйте!

Позвольте присоединиться к вашим дружным рядам обеспокоенных судьбами своих будущих квартир.
В свою очередь хочу поделиться информацией. Вчера мама ездила в Куат, где ей сказали что они ждут деньги из БТА в конце месяца, соответственно строительство возобновится в середине-конце ноября, потому что еще нужно время собрать своих рабочих.
Жаль конечно что меня там не было, иначе бы я спросила почему говорят про БТА, когда Сайран вроде как финансирует Казком.
В любом случае, наверное ничего пока не остается как ждать.
  • 0

#1243
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Всем здравствуйте!

Позвольте присоединиться к вашим дружным рядам обеспокоенных судьбами своих будущих квартир.
В свою очередь хочу поделиться информацией. Вчера мама ездила в Куат, где ей сказали что они ждут деньги из БТА в конце месяца, соответственно строительство возобновится в середине-конце ноября, потому что еще нужно время собрать своих рабочих.
Жаль конечно что меня там не было, иначе бы я спросила почему говорят про БТА, когда Сайран вроде как финансирует Казком.
В любом случае, наверное ничего пока не остается как ждать.



Предлагаю: принимать в ряды ИГ только при наличии новостей/слухов/новойинфысостройки! При отсутсвии таковых брать деньгами. :rolleyes:

Возможно придеться отстреливаться (с) :-)

И помните, у нас длинные руки! (с) :spy:
  • 0

#1244
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Всем здравствуйте!

Позвольте присоединиться к вашим дружным рядам обеспокоенных судьбами своих будущих квартир.
В свою очередь хочу поделиться информацией. Вчера мама ездила в Куат, где ей сказали что они ждут деньги из БТА в конце месяца, соответственно строительство возобновится в середине-конце ноября, потому что еще нужно время собрать своих рабочих.
Жаль конечно что меня там не было, иначе бы я спросила почему говорят про БТА, когда Сайран вроде как финансирует Казком.
В любом случае, наверное ничего пока не остается как ждать.


\
Всегда рады вновь осознавшим проблемы в Куате дольщикам, чем нас больше . тем лучше !!!!
Вы не обижайтесь , но БТА и Казком(Куат должен этому банку более 250 млн usd) похоже не актуальны, мы ждем денех из-за "бугра" (то бишть из-за границы) :l :rolleyes: :-)
Но думаю , нужно готовиться к самому худшему сценарию :spy:
  • 0

#1245
bony1981

bony1981
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем здравствуйте!

Позвольте присоединиться к вашим дружным рядам обеспокоенных судьбами своих будущих квартир.
В свою очередь хочу поделиться информацией. Вчера мама ездила в Куат, где ей сказали что они ждут деньги из БТА в конце месяца, соответственно строительство возобновится в середине-конце ноября, потому что еще нужно время собрать своих рабочих.
Жаль конечно что меня там не было, иначе бы я спросила почему говорят про БТА, когда Сайран вроде как финансирует Казком.
В любом случае, наверное ничего пока не остается как ждать.



Песню «про деньги из БТА» и «про рабочих, которых нужно собрать» они уже 3 месяца нам напевают. В центре продаж заготовлены специальные сценарии разговоров, которые они говорят клиентам.
  • 0

#1246
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Всегда рады вновь осознавшим проблемы в Куате дольщикам, чем нас больше . тем лучше !!!!
Вы не обижайтесь , но БТА и Казком(Куат должен этому банку более 250 млн usd) похоже не актуальны, мы ждем денех из-за "бугра" (то бишть из-за границы) :l :-) :fie:
Но думаю , нужно готовиться к самому худшему сценарию :lol:


Ну да, это я тоже слышала, что ждут то ли из Лондона, то ли из Южной Кореи. Просто в офисе продаж говорят тока про наших.
  • 0

#1247
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Друзья, кому интересно, ознакомьтесь, пожалуйста.
Это первые ласточки, я так понимаю.
http://krisha.kz/con.../news/3917.html
и
http://krisha.kz/con.../news/3916.html
  • 0

#1248
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Если хорошо подумать, то о никаких денег из-за бугра не может быть и речи!!!! Потому что:
1.Если это зарубежный банк то ему нужны залоги (гарантия казах. банка, недвижимость, ценные бумаги и т.д. и.т.п.) которых у Куата нет, так как они все уже заложены в БТА, Казком
2.Учитывая то что сейчас даже для банков стало тяжело привлекать деньги, выдача кредита Куату не реально

Так что единственная надежда на БТА (хотя у него скоро погашения по собственным объязательствам)
  • 0

#1249
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Не факт, что куат все заложил, не исключен вариант того, что самое ценное ушло под залог западным инвесторам.
  • 0

#1250
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ЗП в Куате до сих пор не дают, вроде опять переносят сроки выплаты все зп сотрудникам.
Похоже денег все-таки не привлекли они совсем. что-то не то там по-прежнему.
Сегодня был на стройке, пара миксеров по второй очереди 29 квартала ездила, вроде заливали на одной из башен бетон, на остальных объектах тиш и гладь. :-)
Но народу на стройках все равно почти нет.
  • 0

#1251
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Звонил в КУАТ ...
Девочка вещает возобновление строительства до 10-го ноября, ждут транш ...
На вопрос почему они всегда вещаяют одно и тоже с разными сроками - был ответ мы такого не говорили
говорю позвоню через неделю вы скажите что и этого не говорили ... ответ - меня завут так то звоните лично мне

очень хочется верить что звонить таки не придется :-)
  • 0

#1252
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Звонил в КУАТ ...
Девочка вещает возобновление строительства до 10-го ноября, ждут транш ...
На вопрос почему они всегда вещаяют одно и тоже с разными сроками - был ответ мы такого не говорили
говорю позвоню через неделю вы скажите что и этого не говорили ... ответ - меня завут так то звоните лично мне

очень хочется верить что звонить таки не придется :-)


думаю придется, после 10-го ноября перенесут на 30-е и т.д., с 15 сентября вроде переносят.
  • 0

#1253
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Сотрудники охраны из дома на Сатпаева Гагарина уволились из невыплаты зарплаты.
Паркинги закрыты (работает только один выезд), шлагбаумы открыты, сидит только один паренек, который надеется на ЗП. Лифтеры тоже готовы послать все нах. Причина та же самая...
  • 0

#1254
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Сотрудники охраны из дома на Сатпаева Гагарина уволились из невыплаты зарплаты.
Паркинги закрыты (работает только один выезд), шлагбаумы открыты, сидит только один паренек, который надеется на ЗП. Лифтеры тоже готовы послать все нах. Причина та же самая...

Самое подходящее время создавать собственное КСК. :-)
  • 0

#1255
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Да уж, кто мог ожидать такой поворот((( Если уже охранники смываются, то дело дрянь...
  • 0

#1256
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Сегодня был на стройке 20-го квартала. На площадке тусуются человек 10. Я подошел посмотреть, а мне один работяга давай кричать, типа завтра приходи, завтра, сегодня ничего не будет. Оказывается, он меня за корреспондента принял. Они с завтрашнего дня собираются бастовать, т.к. им уже 3 месяца не платят зарплату. По 29-му кварталу работы тоже прекращаются. Сфотографировать ничего не получилось, т.к. там и так все смотрят волками.
Зашел на почту. Ее официальный адрес следующий: Алматы-5, индекс 050005, Прокофьева 132. Спросил, не собираются ли их сносить в ближайшее время. Меня успокоили, что сноса точно не будет и вообще им сейчас заново тянут тепло.
В общем, все совсем херово. :-)
Что делать будем?
  • 0

#1257
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2 Auslander
забастовка будет на стройке 20-го квартала?
Во сколько начало?

Сообщение отредактировал NearBird: 31.10.2007, 14:51:26

  • 0

#1258
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Не хочу никого пугать, но одно из подразделений Куата заказала у компании моей подруги сройматериалы. Заказ был в 2 этапа. Первый они получили и оплатили. Второй - не принимали месяц. После того, как я порекомендовала написать им письменную претензию, пришел ответ следующего содержания: Уведомляем Вас, что вы поставили некачественный товар, поэтому просим вернуть деньги за первую партию. Ни актов дефектных нифига. А устно кормили завтраками - конечно конечно все примем и оплатим.

Так что советую хорошо проанализировать поведение данной компании и ее порядочность.
Теперь мне придется с ними судиться.
  • 0

#1259
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

***Не хочу никого пугать, но одно из подразделений Куата заказала у компании моей подруги сройматериалы. Заказ был в 2 этапа. Первый они получили и оплатили. Второй - не принимали месяц. После того, как я порекомендовала написать им письменную претензию, пришел ответ следующего содержания: Уведомляем Вас, что вы поставили некачественный товар, поэтому просим вернуть деньги за первую партию. Ни актов дефектных нифига. А устно кормили завтраками - конечно конечно все примем и оплатим.

Так что советую хорошо проанализировать поведение данной компании и ее порядочность.
Теперь мне придется с ними судиться.


Да похоже судебных процессов будет много: поставщики стройматериалов, бетонщки, подрядчики, собственные сотрудники, более 6000 дольщиков, скорее всего налоговики ит.д. Пора очередь живую организовывать :-)
Блин не могу завтра на забастовку , в командировке, жалко, наверное пресса будет там, толкнул бы речь тоже в защиту своей квартиры. :-)
  • 0

#1260
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

2 Auslander
забастовка будет на стройке 20-го квартала?
Во сколько начало?


Это я не знаю. Работяги же бастовать будут. Они на меня несколько нервно реагировали, поэтому я не стал уточнять подробности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.