Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11821
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
В связи с этим приемка объекта ЖК «Сайран» 29 квартал 2-я очередь будет осуществлена при полной строительной готовности объекта, в том числе с устраненными замечаниями по паркингам 1-й очереди.
[/quote]

Это конечно радует. Но ведь нашу очередь они приняли со всеми недостатками :(
  • 0

#11822
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я понимаю, каждому удобно в свое время. Но в субботу вечером по-моему мало кто сидит дома. Я предлагаю днем в субботу встречаться. Или вечером, но в будний день


И еще, давайте, первый кто ловит Жумагали на месте, говорит ему о том, что жильцы хотят общее собрание, пусть готовятся


Днем в субботу тоже вряд ли у всех получится. Давайте тогда в будний день. Скажем во вторник в 21.00? А на счет Жумагали даже не знаю, говорят он по утрам бывает, но я уже два или три дня пытаюсь его с утра застать... Вообщем мне дали его мобильный, могу позвонить поговорить с ним на счет общего собрания.
  • 0

#11823
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Нужно решать вопросы :
1. с отвалившейся облицовочной плиткой и снизу домов,пока есть высотники на 2-ой очереди-ребята закалымят,пусть раугаш договаривается
2.трансформаторные подстанции прошлого века,которые стоят перед въездом и на углу Прокофьва и Люксембург,нужно демонтировать их и перезавести кабеля во встроенные подстанции со стороны Прокофьева
3.Ну очень страшная помойка перед въездом в наш дом,наш комплекс, дом начинается с подьеезда а у нас на входе эта мерзкая помойка,нужно или перенести или огородить кирпичным забором
4.Фонтаны,постоянно грязные и часто не работают-нужно установить фильтры

P.S. Раугаш обленился и не чего не делает,все зависит от Управляющего а он только сдирает деньги

Раугаш устрани недоделки и тобой все будут довольны и собирай дальше свои целевые

Жильцы нашего комплекса возмущены !!!!!!!!!!!
  • 0

#11824
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Днем в субботу тоже вряд ли у всех получится. Давайте тогда в будний день. Скажем во вторник в 21.00? А на счет Жумагали даже не знаю, говорят он по утрам бывает, но я уже два или три дня пытаюсь его с утра застать... Вообщем мне дали его мобильный, могу позвонить поговорить с ним на счет общего собрания.

Я за.

Продолжаем список вопросов к обсуждению.
5. Одинаковые цивильные урны у каждого подъезда и по нескольку на каждую площадку во дворе
6. Козырьки над входом в подъезд
7. Отереть наконец лифты от строительного скотча и постирать в них все надписи
8. Запуск полотенцесушителей, пусть договариваются с жильцами, кот. отказались предоставить доступ к своим трубам.
9. Нормальный садовник и красивые газоны. Газон перед 140-142 домами (там где песочница) вообще песня
  • 0

#11825
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ВТОРНИК, 12 ИЮЛЯ, 21.00

Обсуждаем время, все могут придти?
  • 0

#11826
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
10. Поставить почтовые ящики
11. Убирать подъезды по выходным (а то нам однажды все выходные пришлось пользоваться только одним лифтом, так как кто-то загадил второй и всю площадку на первом этаже) :mad:

Кстати по этому поводу, нельзя сваливать все на Раугаш. Жильцы, не будьте свиньями!!!! И детям объясните, что мусор в фонтан бросать нельзя и по газонам на велике кататься тоже не стоит.

Во вторник в 21.00 прийду. Все за?
  • 0

#11827
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Во вторник придем всей семьей...Где конкретно собираемся?
  • 0

#11828
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

На прошлой неделе отправлял запрос в ГАСК по недоделкам 1-й очереди. Вот пришел ответ.

Уважаемые жители ЖК Сайран, 29 квартал 1 очередь!
Ответ: Управление государственного архитектурно-строительного контроля г.Алматы, рассмотрев Ваше электронное обращение, сообщает.
Ранее, т.е. 16.05.2011г., связи с поступившей жалобой от эксплуатационной организации ТОО «Раугаш-Сервис» главным специалистом отдела АСК ОК и БС Управления ГАСК г.Алматы Кузембаевым Е.И. произведено совместное обследование объекта с с участием директора ТОО «Раугаш-Сервис» Багаева Е.М., юриста ТОО «Раугаш-Сервис» Яримана И.П., представителя жильцов дома №148 Есимбаева Ж, представителя жильцов дома №140 Дарибекова Т.
В результате просмотра видеозаписи и обследования объекта факт неоднократного обрушения плит керамогранита с фасадов жилых домов №144, 146, 148 дома подтвердился.
Для предотвращения несчастных случаев в результате падения облицовочных плит с фасадов жилых домов Управлением ГАСК г.Алматы направлено предписание в АО «Корпорация KUAT» за исх.№ЗТ-8691 о необходимости проведения технической экспертизы и укрепления профилей и облицовочных плит, находящихся в аварийном состоянии.
Дополнительно сообщаем, что строительство жилого комплекса «Сайран» 29 квартал 1-я очередь осуществляло АО «Корпорация «КUАТ», однако в связи с финансовыми затруднениями, завершение строительства возложено на ТОО «Global Building Contract». В настоящее время застройщиком завершаются работы по объекту жилой комплекс «Сайран» 29 квартал 2-я очередь. При этом также завершается строительство паркингов и объектов обслуживания.
Согласно рабочего проекта «Многофункциональный жилой комплекс квартал 29», разработанного в 2007 году АО «Корпорация «КУАТ» объекты 1-й очереди и 2-й очереди являются единым комплексом с общим паркингом. В связи с этим приемка объекта ЖК «Сайран» 29 квартал 2-я очередь будет осуществлена при полной строительной готовности объекта, в том числе с устраненными замечаниями по паркингам 1-й очереди.

Можете скинуть мне копию ответа ГАСКа на электронную почту или я могу подойти к вам и забрать? Свои контакты скинул вам в личку.
  • 0

#11829
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Во вторник придем всей семьей...Где конкретно собираемся?

На территории второй очереди в верхней беседке
  • 0

#11830
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


Во вторник придем всей семьей...Где конкретно собираемся?

На территории второй очереди в верхней беседке


Постараюсь быть :-).

Кто-то выше писал, что пусть РС договаривается чтобы плитку отвалившуюся поставили. Улыбнуло :-). "Зимой сделаем...если холодов не будет" (с) к/ф "Трам тарарам или бухты барахты" (так вроде фильм называется, с Панкратовым-Черным в главной роли, шабашника играет).

Нет, мысль конечно хорошая, но из области фантастики :-).
  • 0

#11831
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Нужно решать вопросы :
1.с отвалившейся облицовочной плиткой и снизу домов,пока есть высотники на 2-ой очереди-ребята закалымят,пусть раугаш договаривается
2.трансформаторные подстанции прошлого века,которые стоят перед въездом и на углу Прокофьва и Люксембург,нужно демонтировать их и перезавести кабеля во встроенные подстанции со стороны Прокофьева
3.Ну очень страшная помойка перед въездом в наш дом,наш комплекс, дом начинается с подьеезда а у нас на входе эта мерзкая помойка,нужно или перенести или огородить кирпичным забором
4.Фонтаны,постоянно грязные и часто не работают-нужно установить фильтры
5. Одинаковые цивильные урны у каждого подъезда и по нескольку на каждую площадку во дворе
6. Козырьки над входом в подъезд
7. Отереть наконец лифты от строительного скотча и постирать в них все надписи
8. Запуск полотенцесушителей, пусть договариваются с жильцами, кот. отказались предоставить доступ к своим трубам.
9. Нормальный садовник и красивые газоны. Газон перед 140-142 домами (там где песочница) вообще песня
10. Поставить почтовые ящики
11. Убирать подъезды по выходным (а то нам однажды все выходные пришлось пользоваться только одним лифтом, так как кто-то загадил второй и всю площадку на первом этаже)
P.S. Раугаш обленился и не чего не делает,все зависит от Управляющего а он только сдирает деньги

Раугаш устрани недоделки и тобой все будут довольны и собирай дальше свои целевые

Жильцы нашего комплекса возмущены !!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал optimus prime: 11.07.2011, 13:45:51

  • 0

#11832
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Охране нужно добросовестно выполнять свои обязанности,
1. Пропускная система во двор не работает.
2. Во дворе все кто хочет околачиваются.
3. кпп у них ужасного вида.
ну и еще подъезды надо приводить в нормальный вид.
  • 0

#11833
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Нужно решать вопросы :
1.с отвалившейся облицовочной плиткой и снизу домов,пока есть высотники на 2-ой очереди-ребята закалымят,пусть раугаш договаривается
2.трансформаторные подстанции прошлого века,которые стоят перед въездом и на углу Прокофьва и Люксембург,нужно демонтировать их и перезавести кабеля во встроенные подстанции со стороны Прокофьева
3.Ну очень страшная помойка перед въездом в наш дом,наш комплекс, дом начинается с подьеезда а у нас на входе эта мерзкая помойка,нужно или перенести или огородить кирпичным забором
4.Фонтаны,постоянно грязные и часто не работают-нужно установить фильтры
5. Одинаковые цивильные урны у каждого подъезда и по нескольку на каждую площадку во дворе
6. Козырьки над входом в подъезд
7. Отереть наконец лифты от строительного скотча и постирать в них все надписи
8. Запуск полотенцесушителей, пусть договариваются с жильцами, кот. отказались предоставить доступ к своим трубам.
9. Нормальный садовник и красивые газоны. Газон перед 140-142 домами (там где песочница) вообще песня
10. Поставить почтовые ящики
11. Убирать подъезды по выходным (а то нам однажды все выходные пришлось пользоваться только одним лифтом, так как кто-то загадил второй и всю площадку на первом этаже)
12.Охране нужно добросовестно выполнять свои обязанности,пропускная система во двор не работает,во дворе все кто хочет околачиваются,кпп у них ужасного вида

P.S. Раугаш обленился и не чего не делает,все зависит от Управляющего а он только сдирает деньги

Раугаш устрани недоделки и тобой все будут довольны и собирай дальше свои целевые

Жильцы нашего комплекса возмущены !!!!!!!!!!!
  • 0

#11834
ulan77

ulan77
  • Гость
  • 9 сообщений

Нужно решать вопросы :
1.с отвалившейся облицовочной плиткой и снизу домов,пока есть высотники на 2-ой очереди-ребята закалымят,пусть раугаш договаривается
2.трансформаторные подстанции прошлого века,которые стоят перед въездом и на углу Прокофьва и Люксембург,нужно демонтировать их и перезавести кабеля во встроенные подстанции со стороны Прокофьева
3.Ну очень страшная помойка перед въездом в наш дом,наш комплекс, дом начинается с подьеезда а у нас на входе эта мерзкая помойка,нужно или перенести или огородить кирпичным забором
4.Фонтаны,постоянно грязные и часто не работают-нужно установить фильтры
5. Одинаковые цивильные урны у каждого подъезда и по нескольку на каждую площадку во дворе
6. Козырьки над входом в подъезд
7. Отереть наконец лифты от строительного скотча и постирать в них все надписи
8. Запуск полотенцесушителей, пусть договариваются с жильцами, кот. отказались предоставить доступ к своим трубам.
9. Нормальный садовник и красивые газоны. Газон перед 140-142 домами (там где песочница) вообще песня
10. Поставить почтовые ящики
11. Убирать подъезды по выходным (а то нам однажды все выходные пришлось пользоваться только одним лифтом, так как кто-то загадил второй и всю площадку на первом этаже)
12.Охране нужно добросовестно выполнять свои обязанности,пропускная система во двор не работает,во дворе все кто хочет околачиваются,кпп у них ужасного вида

P.S. Раугаш обленился и не чего не делает,все зависит от Управляющего а он только сдирает деньги

Раугаш устрани недоделки и тобой все будут довольны и собирай дальше свои целевые

Жильцы нашего комплекса возмущены !!!!!!!!!!!


Позвольте вставить комментарии по пунктам:
1. Ребята-калымщики бухгалтерские документы не выдают - каким образом закроются потраченные деньги (представительскими расходами ли фиктивными документами, а это скользкий путь) - все должно быть официально и прозрачно!
2. Если я не ошибаюсь, то работы ведутся, правда, когда закончатся не известно.
3. После сдачи второй очереди помойка будет одна (она огорожена забором)
4. Фильтры не исправят ситуацию с грязными фонтанами - жильцы сами могут это исправить (не разрешать своим детям кидать в фонтаны траву, бутылки, песок и т.д. и делать замечания другим детям), вся грязь от наших детей!
5. Без комментариев.
6. В идеале - да, но , если я не ошибаюсь это уже строительные работы, за которые платить будут жильцы.
7-9 Без комментариев.
10. Наличие почтовых ящиков - супер, Но тогда нужен будет доступ к ним почтовых работников (выать ключи, перевесить входные двери, нанять консьержа и т.д.).
11. "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят." "Уважайте труд уборщиц." - высказывания из советской эпохи. Уборщицы тоже люди и им тоже нужен выходной.
12. Без комментариев.

По P.S. - Управляющий работник наемный, который сидит на зарплате - выше него Директор ТОО и Учредитель (может и не один).

Ну и в завершении - Хорошо там где нас нет!... ну или В Чужих руках Морковка толще....
  • 0

#11835
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Позвольте вставить комментарии по пунктам:
1. Ребята-калымщики бухгалтерские документы не выдают - каким образом закроются потраченные деньги (представительскими расходами ли фиктивными документами, а это скользкий путь) - все должно быть официально и прозрачно!

По P.S. - Управляющий работник наемный, который сидит на зарплате - выше него Директор ТОО и Учредитель (может и не один).

Ну и в завершении - Хорошо там где нас нет!... ну или В Чужих руках Морковка толще....


Ну с ребятами-калымщиками будет то подешевле, а списать деньги завсегда можно способ найти. Хотят официально - пусть договор заключают.

Насчет пунктов, требующих расходы, ИМХО ответ будет таков: денег нет, целевые маленькие (кстати не такие уже и маленькие, в Гаухартасе ненамного выше) и т.д.

Надо им четко озвучить, что инициативная группа - это лишь маленькая часть жильцов, которые недовольны РС. Если ситуация не изменится к лучшему, будет просто агитация не платить целевые в отношении всех жильцов. Не надо просить РС, надо требовать. Если действительно все наши деньги пускают на новый проект, стоит им задуматься, нужно ли гнаться за двумя зайцами сразу/терять дойную корову.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 12.07.2011, 09:23:47

  • 0

#11836
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Тогда сегодня в 21.00 встречаемся на территории второй очереди в верхней беседке

Думаю, оптимально сегодня обсудить все имеющиеся у нас вопросы к РС, составить письмо о необходимости общего собрания и перечислить в нем все вопросы, которые хотим обсудить. Причем лучше будет, если делать не общее собрание (а то обязательно будет хай-вай), а встречу в помещении, и по паре представителей от каждого дома. А потом чтобы РС вывесил протокол собрания у каждого дома.
Кстати, еще не решенным остался вопрос целевых счетов, кто в этом разбирается? Я так и не поняла, что с этим планирует делать РС, хотя мы на них 1000 тг в прошлом или позапрошлом году сдавали

Сообщение отредактировал Да будет свет: 12.07.2011, 15:53:44

  • 0

#11837
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Насчет пунктов, требующих расходы, ИМХО ответ будет таков: денег нет, целевые маленькие (кстати не такие уже и маленькие, в Гаухартасе ненамного выше) и т.д.

Если РС обоснует необходимость доп. расходов на какие-то работы (например, укрепление плитки), то я готова скинуться. Все лучше, чем ждать когда плитка свалится кому-нибудь на машину.
Я думаю, суть собрания с РС именно в том, чтобы обсудить каким образом и в какие сроки они могут сделать то, что мы хотим.
  • 0

#11838
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


Насчет пунктов, требующих расходы, ИМХО ответ будет таков: денег нет, целевые маленькие (кстати не такие уже и маленькие, в Гаухартасе ненамного выше) и т.д.

Если РС обоснует необходимость доп. расходов на какие-то работы (например, укрепление плитки), то я готова скинуться. Все лучше, чем ждать когда плитка свалится кому-нибудь на машину.
Я думаю, суть собрания с РС именно в том, чтобы обсудить каким образом и в какие сроки они могут сделать то, что мы хотим.


Ребята, я вчера на работе был до поздна. Встреча состоялась, что решили?
  • 0

#11839
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Насчет пунктов, требующих расходы, ИМХО ответ будет таков: денег нет, целевые маленькие (кстати не такие уже и маленькие, в Гаухартасе ненамного выше) и т.д.

Если РС обоснует необходимость доп. расходов на какие-то работы (например, укрепление плитки), то я готова скинуться. Все лучше, чем ждать когда плитка свалится кому-нибудь на машину.
Я думаю, суть собрания с РС именно в том, чтобы обсудить каким образом и в какие сроки они могут сделать то, что мы хотим.


Ребята, я вчера на работе был до поздна. Встреча состоялась, что решили?


Ну по всей видимости не только Вы на работе были до поздна :lol: На этот раз нас было двое. Таким количеством решать конечно же что-то нереально. Посидели пообсуждали РС и разошлись. Так будем мы наконец встречаться? Хотя бы человек пять-шесть, чтобы точно пришли?
  • 0

#11840
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

P.S. Раугаш обленился и не чего не делает,все зависит от Управляющего а он только сдирает деньги

Раугаш устрани недоделки и тобой все будут довольны и собирай дальше свои целевые

Жильцы нашего комплекса возмущены !!!!!!!!!!!

optimus prime до меня только щас (после встречи из двух человек) дошло, что вы прикалываетесь, а не серьезно))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.