Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11801
klinovio

klinovio
  • Гость
  • 39 сообщений
Поддерживаю! Надо обязательно встретится , т.к дальше разговоров , дело не идет !!!
  • 0

#11802
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да. Давайте встретимся. В выходные в какое время?
  • 0

#11803
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Да. Давайте встретимся. В выходные в какое время?


Ну скажем завтра в 9 вечера, как? Собираемся в верхней беседке? В качества пароля журнал "Огонек"?
  • 0

#11804
klinovio

klinovio
  • Гость
  • 39 сообщений
В 21-00 нормально ! Я буду обязательно.
В четверг вручил РС досудебную претензию ! Лица у них были как будто я гранату в КСК кинул !!!

Сообщение отредактировал klinovio: 01.07.2011, 17:53:47

  • 0

#11805
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений

В 21-00 нормально ! Я буду обязательно.
В четверг вручил РС досудебную претензию ! Лица у них были как будто я гранату в КСК кинул !!!


А может все же в воскресение. Скажем так же в 21-00
  • 0

#11806
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
В девять вечера подойду. В субботу или все таки в воскресенье?
  • 0

#11807
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Сегодня в 21-00 или завтра??? Я подойду...
  • 0

#11808
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Сходили с ребенком погулять в 29-2. Вернулись в депрессии: чистые светлые подъезды, почтовые ящики, зеленая газонная травка, урны у каждого подъезда!!! Когда я попросила поставить урну у нашего подъезда, то в КСК сказали, что раньше урна была, но жильцы оставляли в ней свой мусор и урну убрали... Но ведь есть такие урны, с чем-то типа "крышек" сверху и мусор в них не засунешь, но окурки вполне. Трава некошена уже с месяц (если не говорить о том, что в этом году ее вообще не сажали, что выросло, то и сгодилось за газон ), фонтаны все время загажены (хотя уборщицы по утрам вполне могли достать из них весь мусор набросанный детьми).
А на газоне возле банка поспели кабачки))), интересно это кто-то специально посадил или сами насеялись?


А у нас вместо почтовых ящиков просто бросают корреспонденцию на батарею в подъезде.
Трава у нас растет сама по себе, максимум, что они делают, то иногда поливают.
Фонтаны проработали неделю, сейчас не фурычат.
Список можно продолжать долго.
Еще, что мне понравилось в 29-2 - козырьки возле подъездов, внизу дыр нет (плитка по асфальта).

Вчера зашел в РС, картина как в плохом советском жэке: сидит тетя с постным лицом и в компьютер играет, хотел квартплату заплатить, а у них там чего то с базой, даже деньги не могут взять :-). В общем ситуация плачевная и не улучшится по-любому, им все до бубна.

Если в 29-2 так все нормально, надо к ним в УК сходить и поговорить на предмет того, что делать чтобы к ним попасть, какие условия и т.д. Если они увидят, что есть желающие, может сами тоже начнут суетится, реально обороты же в 2 раза могут увеличить.

Когда будет сбор заговорщиков? Можно на выходных, скажем, в беседке в 29-2.


На 29/2 квартале пока временно управляет Глобал Билдинг Контракт (офис расположен в 29/1 квартале).
http://www.gbc.kz/

Ну, а потом, когда сдадут всю 2-ую очередь, видно будет... ;-)

Сообщение отредактировал Кареке: 03.07.2011, 12:36:04

  • 0

#11809
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Уважаемые жильцы комплекса !
Я подаю иск на РС по невыполнению своих обязательств !
Сегодня была затоплена с тех.этажа моя квартира на 20 этаже.
РС категорически отказывается признать свою вину, ссылаясь на недоделки KUAT (это спустя столько времени)
Изучив договор и приложения к нему я думаю что дело в суде, у меня есть перспектива выиграть.
Всем кто желает присоединиться, просьба обращаться в личку !!!


Вообще мне кажется надо поднимать вопрос о смене Обслуживающей компании.
За три года они ничего не сделали, только деньги сдирают и всё. Ни ремонта подъездов, ни ремонта наружных частей дома... А паркинги, у нас же все стены облезли от сырости... а кто нибудь был на втором и третьем уровне? Вся вода после дождя сливается на третий уровень паркинга...Это кошмар...
За те деньги которые они собирают ежемесячно, можно было давно сделать конфетку из нашего комплекса... Три дворника работают по утрам да и только...
Скоро, 15 или 25 августа будет открытие второй очереди... Обслуживающей компанией будет там Глобал...
Может пришло время менять Обслуживающую компанию?
А лицевые счета? Когда они откроют лицевые счета?
Три года это хороший срок показать себя, но пока результатов не видно...


А Вы уверены в том, что Ваши деньги, уплаченные в РС, доходят до поставщиков комм.услуг?? Договор с поставщиками (монополистами) комм.услуг можно заключать напрямую...
Были случаи, когда КСК просто сдают деньги на депозит и неплохо зарабатывают.. или можно найти 100 других способов.
Запомните - Высший/надзорный орган управления любого КСК - это собрание жильцов (Акционеров), а председатель - это всего лишь Исполнительный директор! :dont:

Если общая площадь квартир (проектная) одной башни - около 500 м2, то 500 х 19 этажей (не считая офисного этажа) = 9 500 м2 х 4 башни комплекса = 38 000 м 2 х 100 тенге/ м2 целевые взносы = 3 800 000 тенге ЕЖЕМЕСЯЧНО!, и это без учета площадь центрального дома 29/1 кв.!!! можно смело добавать сюда мин. 1 200 000 тенге = 5 000 000 тенге ежемесячно!!! Модет быть, руководитель КСК установит себе оклад в 1 млн.тенге (неплохо).

Поэтому КСК нужно контролировать - КУДА УХОДЯТ ВАШИ ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ??

Сообщение отредактировал Кареке: 03.07.2011, 12:43:48

  • 0

#11810
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сегодня в 21.00 встречаемся?
  • 0

#11811
Натусик75

Натусик75
  • Гость
  • 41 сообщений
Собирают они хорошие деньги для такого ТОО...
Мне знакомая кассирша с РС говорила, что они ещё что то взяли под управление, какой то коттеджный городок проблемный... Говорит все деньги сейчас туда уходят...
Как будто у нас нет никаких проблем...
  • 0

#11812
Натусик75

Натусик75
  • Гость
  • 41 сообщений



Уважаемые жильцы комплекса !
Я подаю иск на РС по невыполнению своих обязательств !
Сегодня была затоплена с тех.этажа моя квартира на 20 этаже.
РС категорически отказывается признать свою вину, ссылаясь на недоделки KUAT (это спустя столько времени)
Изучив договор и приложения к нему я думаю что дело в суде, у меня есть перспектива выиграть.
Всем кто желает присоединиться, просьба обращаться в личку !!!


Вообще мне кажется надо поднимать вопрос о смене Обслуживающей компании.
За три года они ничего не сделали, только деньги сдирают и всё. Ни ремонта подъездов, ни ремонта наружных частей дома... А паркинги, у нас же все стены облезли от сырости... а кто нибудь был на втором и третьем уровне? Вся вода после дождя сливается на третий уровень паркинга...Это кошмар...
За те деньги которые они собирают ежемесячно, можно было давно сделать конфетку из нашего комплекса... Три дворника работают по утрам да и только...
Скоро, 15 или 25 августа будет открытие второй очереди... Обслуживающей компанией будет там Глобал...
Может пришло время менять Обслуживающую компанию?
А лицевые счета? Когда они откроют лицевые счета?
Три года это хороший срок показать себя, но пока результатов не видно...


А Вы уверены в том, что Ваши деньги, уплаченные в РС, доходят до поставщиков комм.услуг?? Договор с поставщиками (монополистами) комм.услуг можно заключать напрямую...
Были случаи, когда КСК просто сдают деньги на депозит и неплохо зарабатывают.. или можно найти 100 других способов.
Запомните - Высший/надзорный орган управления любого КСК - это собрание жильцов (Акционеров), а председатель - это всего лишь Исполнительный директор! :dont:

Если общая площадь квартир (проектная) одной башни - около 500 м2, то 500 х 19 этажей (не считая офисного этажа) = 9 500 м2 х 4 башни комплекса = 38 000 м 2 х 100 тенге/ м2 целевые взносы = 3 800 000 тенге ЕЖЕМЕСЯЧНО!, и это без учета площадь центрального дома 29/1 кв.!!! можно смело добавать сюда мин. 1 200 000 тенге = 5 000 000 тенге ежемесячно!!! Модет быть, руководитель КСК установит себе оклад в 1 млн.тенге (неплохо).

Поэтому КСК нужно контролировать - КУДА УХОДЯТ ВАШИ ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ??



А что Вы предлагаете?
Давайте соберём собрание, пусть перед нами отчитаются за эти три года.
  • 0

#11813
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Собирают они хорошие деньги для такого ТОО...
Мне знакомая кассирша с РС говорила, что они ещё что то взяли под управление, какой то коттеджный городок проблемный... Говорит все деньги сейчас туда уходят...
Как будто у нас нет никаких проблем...


Мне до их котеджного городка пофигу... они мне про него тоже как-то заикались, когда я начала возмущаться по поводу того, что директора на месте нет и некому кроме бухгалтерши что-то прдъявить. Вообщем я завтра собиралась к ним зайти за квитанцией и заодно попрошу подготовить мне полный отчет по использованию целевых средств. Я договор еще раз посмотрела. В принципе расторгнуть то его проблем нету. В одностороннем порядке, предупредив их за месяц. Только общим собранием. Так что давайте уже решать на счет собрания. И не только тех кто на ЦТ, но и всех остальных. Может на вечер в будни или на следующие выходные. Повесим объявления на всех подъездах.
  • 0

#11814
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Считаю, что перед тем, как созывать общее собрание, нужно четко знать, кто из жильцов будет представлять наши интересы. Иначе будет бардак. Для это все-таки нужно собраться нескольким инициативным людям и определить для себя, что они берутся за это дело, что они точно знают, что доведут это дело до конца. Составят план действий. А потом уже: объявления, разъяснения, голосование, ну и дальше бунт на корабле. Все ИМХО.
  • 0

#11815
robbertomsk

robbertomsk
  • Гость
  • 11 сообщений
Продаю паркинг № 329 (1-й уровень), под комплексом 29-1. Возможна стоянка двух автомобилей. Все документы оформлены. При заинтересованности - обсуждения в "личку"
  • 0

#11816
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Зашла я сегодня в Раугаш. А там кроме кассирши вообще никого. Наша сонная мадам видите ли в связи с днем Астаны отпросилась на сегодня и завтра. И выйдет только седьмого числа. Про Жумагали вообще молчу. Он по всей видимости здесь уже вообще не появляется. Вообщем мне пообещали, что завтра утром он соизволит быть. Попробую с ним поговорить.

А на счет встречи инициативной группы. Все инициаторы как-то ленятся из дома выходить. Я и в субботу и в воскресенье к девяти подходила. Ни одного человека :spy: Давайте уже как-то серьезнее :dont:
  • 0

#11817
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Зашла я сегодня в Раугаш. А там кроме кассирши вообще никого. Наша сонная мадам видите ли в связи с днем Астаны отпросилась на сегодня и завтра. И выйдет только седьмого числа. Про Жумагали вообще молчу. Он по всей видимости здесь уже вообще не появляется. Вообщем мне пообещали, что завтра утром он соизволит быть. Попробую с ним поговорить.

А на счет встречи инициативной группы. Все инициаторы как-то ленятся из дома выходить. Я и в субботу и в воскресенье к девяти подходила. Ни одного человека :spy: Давайте уже как-то серьезнее :dont:


У меня уважительная причина, с субботы на воскр.родилась доча, я там был. Давайте на этих выходных?
  • 0

#11818
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меня уважительная причина, с субботы на воскр.родилась доча, я там был. Давайте на этих выходных?
[/quote]

Ладно прощаем! И поздравляем с дочуркой! :D
Давайте тогда завтра в 21.00. Согласны?
  • 0

#11819
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Я понимаю, каждому удобно в свое время. Но в субботу вечером по-моему мало кто сидит дома. Я предлагаю днем в субботу встречаться. Или вечером, но в будний день


И еще, давайте, первый кто ловит Жумагали на месте, говорит ему о том, что жильцы хотят общее собрание, пусть готовятся

Сообщение отредактировал Да будет свет: 08.07.2011, 13:30:44

  • 0

#11820
kuat_85

kuat_85
  • Гость
  • 5 сообщений
На прошлой неделе отправлял запрос в ГАСК по недоделкам 1-й очереди. Вот пришел ответ.

Уважаемые жители ЖК Сайран, 29 квартал 1 очередь!
Ответ: Управление государственного архитектурно-строительного контроля г.Алматы, рассмотрев Ваше электронное обращение, сообщает.
Ранее, т.е. 16.05.2011г., связи с поступившей жалобой от эксплуатационной организации ТОО «Раугаш-Сервис» главным специалистом отдела АСК ОК и БС Управления ГАСК г.Алматы Кузембаевым Е.И. произведено совместное обследование объекта с с участием директора ТОО «Раугаш-Сервис» Багаева Е.М., юриста ТОО «Раугаш-Сервис» Яримана И.П., представителя жильцов дома №148 Есимбаева Ж, представителя жильцов дома №140 Дарибекова Т.
В результате просмотра видеозаписи и обследования объекта факт неоднократного обрушения плит керамогранита с фасадов жилых домов №144, 146, 148 дома подтвердился.
Для предотвращения несчастных случаев в результате падения облицовочных плит с фасадов жилых домов Управлением ГАСК г.Алматы направлено предписание в АО «Корпорация KUAT» за исх.№ЗТ-8691 о необходимости проведения технической экспертизы и укрепления профилей и облицовочных плит, находящихся в аварийном состоянии.
Дополнительно сообщаем, что строительство жилого комплекса «Сайран» 29 квартал 1-я очередь осуществляло АО «Корпорация «КUАТ», однако в связи с финансовыми затруднениями, завершение строительства возложено на ТОО «Global Building Contract». В настоящее время застройщиком завершаются работы по объекту жилой комплекс «Сайран» 29 квартал 2-я очередь. При этом также завершается строительство паркингов и объектов обслуживания.
Согласно рабочего проекта «Многофункциональный жилой комплекс квартал 29», разработанного в 2007 году АО «Корпорация «КУАТ» объекты 1-й очереди и 2-й очереди являются единым комплексом с общим паркингом. В связи с этим приемка объекта ЖК «Сайран» 29 квартал 2-я очередь будет осуществлена при полной строительной готовности объекта, в том числе с устраненными замечаниями по паркингам 1-й очереди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.