Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11761
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Есть здесь жильцы с 20-х этажей? Как пережили землетрясение? Сильно ли ощущалось? Спасибо за ответ...
  • 0

#11762
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
да, кстати, мне тоже интересно...
Сам живу на 10 этаже. Почувствовал только первую тряску, самую сильную (1 мая утром). Жена еще почувствовала ту, что была в 17-30,а я нет.
Вообще, заметил, что в наших домах не так качает, как в старых советских. Начинаю верить, что действительно построено качественно. ))))
  • 0

#11763
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У нас на 18 этаже очень сильно ощущалось. Но действительно тряска совсем не такая как в советских домах. И радует, что плитка на домах не посыпалась :)
  • 0

#11764
evelinochka

evelinochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

да, кстати, мне тоже интересно...
Сам живу на 10 этаже. Почувствовал только первую тряску, самую сильную (1 мая утром). Жена еще почувствовала ту, что была в 17-30,а я нет.
Вообще, заметил, что в наших домах не так качает, как в старых советских. Начинаю верить, что действительно построено качественно. ))))


У нас на 18 этаже очень сильно ощущалось. Но действительно тряска совсем не такая как в советских домах. И радует, что плитка на домах не посыпалась :)

Ага, тоже интересовал этот вопрос, все ясно, спс за ответы. Это радует!

Сообщение отредактировал evelinochka: 03.05.2011, 16:09:27

  • 0

#11765
DiDDleD

DiDDleD
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Наконец то, заработал сайт Самрук-Казыны
Свежая информация по объектам строительства (выделение средств, освоение и пр.):
http://www.samruk-ka...7_02_09.xls.xls


Здравствуйте, вот поднял древний пост.

У кого нибудь остался этот Excel файл Almaty_27_02_09.xls.xls ,
который когда-то первым выкладывали на сайте Самрук Казыны?
Вышлите пожалуйста на почту diddled@mail.ru

Сообщение отредактировал DiDDleD: 03.05.2011, 20:26:23

  • 0

#11766
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
На прошлой неделе начали снимать забор, я уж обрадовался, думал будет нормальный двор, но они его просто передвинули малость, в 29-2 заканчивают двор. На цт зашел, так там один отписался, что они хотят забор оставить и после окончания стройки. То есть, 29-1 и 29-2 будут отдельно в половинчатом дворе. Некоторые жильцы 29-2 вроде «за», что мол грязно у нас.
Хотя ясен перец, что их УК и РС-29 не хотят доходы терять: если двор объединят, то как они будут его охранять, убирать. Так что, как не прискорбно, не исключается вероятность берлинской стены и оставаться нам и дальше с нашим пофигистическим РС-29 и комплекс будет все больше и больше запускаться.
Если это так, то мало того, что РС-29 за комплексом плохо следит, так теперь и двор у нас будет урезанный из-зп них?
  • 0

#11767
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Нужны активисты!
Соседи, ни за что не поверю, что ни у кого из нас дома не живут пенсионеры-домоседы!
Наши соседи-пенсионеры имеют свободное время и почтенный возраст - что еще нужно, чтобы собраться, познакомиться и заняться наконец-то нашими хозяйственными вопросами!
Они могли бы стать основой Инициативной Группы, которая в случае чего могла бы обойти всех жителей комплекса, собрать подписи при голосовании по таким вопросам, как смена Сервисной компании, изменений условий наших договоров и т.д.

Иначе, так и будем жить посреди свалки автомашин, потоптанных газонов с берлинской стеной посреди двора.
Больше всего меня бесят машины во дворе.
Из-за них порой скорая помощь не может проехать во двор. А если случится пожар, так вообще будет катастрофа. Пожарники не смогут проехать. В округе валом стоянок, почему нельзя там оставлять машины?

Короче, нам нужны срочно бабушки!!!
Прошу высказаться по этому поводу.
  • 0

#11768
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Иначе, так и будем жить посреди свалки автомашин, потоптанных газонов с берлинской стеной посреди двора.
Больше всего меня бесят машины во дворе.
Из-за них порой скорая помощь не может проехать во двор. А если случится пожар, так вообще будет катастрофа. Пожарники не смогут проехать. В округе валом стоянок, почему нельзя там оставлять машины?

Короче, нам нужны срочно бабушки!!!
Прошу высказаться по этому поводу.


Согласен насчет парковки во дворе, заедешь груз оставить, потом задом кое-как выезжаешь. Парковку вроде запретят как паркинг введут.
Стоянок, кстати, не так много. Я сам во дворе не ставлю уже месяца 2, но иногда (1 раз такое было в субботу) на стоянке не было место, поставил рядышком по Прокофьева. Там вроде не бомбят? Фонари же горят и булки охраны рядом.

С бабушками у нас проблема, сплошная молодеж :-). Нужно мобилизовать домохозяек! :-).

В 29-2 вроде заселяются уже. Как у них интересно УК? Нужно всему комплексу выбирать одну УК.
  • 0

#11769
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
По поводу забора:
Заезд в паркинг через общий въезд, как его делить будут?
Самое ужасное, что тротуар до ул. Руднева не предусмотрен, и дети идут в школу по дороге! Это очень опасно! Они не думают, что дети все-равно будут лазить через забор - что тоже не безопасно, и вообще это Глупость...
А по поводу грязи, я очень сомневаюсь, что в их дворе будет чище, все зависит от соседей, щелкают семечки и бросают мусор везде одинаково. . Надеяться, что их соседи будут культурнее - отвечу честно, это нереально!
Надо наоборот объединить дворы: сделать футбольное поле, которое можно объединить с баскетбольным или волейбольным полем, нормальную площадку для малышей, посадить цветы, газон, выгнать машины из комплекса, хороший фитнес-зал, кружки для детворы. Для всего этого нужна площадь, и это глупость оставлять забор.
Даже 2-а КСК могут договориться, с нашего комплекса никто не пойдет платить за свою квартиру к соседям, а оплатить ЗП дворникам, садовникам, охране (которую можно нанять со стороны и это будет лучше, чем то что есть сейчас) оплачивать пополам. Было бы желание! Очень прошу наших соседей подумать.
  • 0

#11770
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

По поводу забора:
Заезд в паркинг через общий въезд, как его делить будут?
Самое ужасное, что тротуар до ул. Руднева не предусмотрен, и дети идут в школу по дороге! Это очень опасно! Они не думают, что дети все-равно будут лазить через забор - что тоже не безопасно, и вообще это Глупость...
А по поводу грязи, я очень сомневаюсь, что в их дворе будет чище, все зависит от соседей, щелкают семечки и бросают мусор везде одинаково. . Надеяться, что их соседи будут культурнее - отвечу честно, это нереально!
Надо наоборот объединить дворы: сделать футбольное поле, которое можно объединить с баскетбольным или волейбольным полем, нормальную площадку для малышей, посадить цветы, газон, выгнать машины из комплекса, хороший фитнес-зал, кружки для детворы. Для всего этого нужна площадь, и это глупость оставлять забор.
Даже 2-а КСК могут договориться, с нашего комплекса никто не пойдет платить за свою квартиру к соседям, а оплатить ЗП дворникам, садовникам, охране (которую можно нанять со стороны и это будет лучше, чем то что есть сейчас) оплачивать пополам. Было бы желание! Очень прошу наших соседей подумать.


Согласен. Повторю, это на уровне слухов. В прошлый раз платил за квартиру в РС-29, там сказали, что забор уберут как стройку там закончат.
Конечно, лучше один двор, у нас например инфраструктура есть (магазины, фитнес, салон красоты и т.д.), фонтанчики (он, кстати, работает вообще? :-) ), а у них игровые поля, беседки вроде просмартиваются.
Никто на знает, что за контора заселяется в 148 (первый дом) на первый этаж? Ремонт там уже 2 недели идет. Чето у нас не хватает? Турфирмы? Книжный магазин?
  • 0

#11771
robbertomsk

robbertomsk
  • Гость
  • 11 сообщений
Соседи, что слышно по поводу открытия паркинга в 29-2 и нижних ярусов в 29-1? Если кого интересует приобретение паркинга № 329 на 1-ом уровне в 29-1, добро пожаловать в к обсуждению в личку. На парковке возможно стоянка двух машин.
  • 0

#11772
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Забор должны убрать т.к. комплекс один, а очереди две. С паркингами боюсь будет "засада" - Глобал очевидно "ложил" на недоделки по 1-й очереди, т.к. она была "сдана" по Акту Госкомиссии...
  • 0

#11773
ZRF

ZRF
  • Гость
  • 39 сообщений
ДД. Заехали зимой, а теперь надумали установить кондиционер. Звонила к установщикам, как говорю что ЖК "Сайран" частично сразу отказываются, некоторые загибают цену и говорят, что это слишком сложно. Вышла посмотрела на дома, действительно с наружи очень мало блоков висит, думаю может на балконах устанавливает народ. Поделитесь опытом.
  • 0

#11774
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
да, на балкон однозначно! А установщики "тупят" т.к. стена долбать - гемморой еще тот! У меня два отчаянных парня- установщика 40 минут крестясь ( "лишь бы не в арматуру") и матерясь ( ...................) на ох....ный бетон долбили стену. Дятел нервно курит. :lol:
  • 0

#11775
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

да, на балкон однозначно! А установщики "тупят" т.к. стена долбать - гемморой еще тот! У меня два отчаянных парня- установщика 40 минут крестясь ( "лишь бы не в арматуру") и матерясь ( ...................) на ох....ный бетон долбили стену. Дятел нервно курит. :lol:


такая же беда, только круче... они таки попали в арматуру... бедному бурильщику чуть кисть на перфоратор не намотало... ездили за вторым буром... и дырку они сверлили не сорок минут, а часа эдак 4
  • 0

#11776
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

На прошлой неделе начали снимать забор, я уж обрадовался, думал будет нормальный двор, но они его просто передвинули малость, в 29-2 заканчивают двор. На цт зашел, так там один отписался, что они хотят забор оставить и после окончания стройки. То есть, 29-1 и 29-2 будут отдельно в половинчатом дворе. Некоторые жильцы 29-2 вроде «за», что мол грязно у нас.
Хотя ясен перец, что их УК и РС-29 не хотят доходы терять: если двор объединят, то как они будут его охранять, убирать. Так что, как не прискорбно, не исключается вероятность берлинской стены и оставаться нам и дальше с нашим пофигистическим РС-29 и комплекс будет все больше и больше запускаться.
Если это так, то мало того, что РС-29 за комплексом плохо следит, так теперь и двор у нас будет урезанный из-зп них?


Ну, это временно, служба эксплуатации от Глобала до момента передачи квартир в собственность владельцев (срок-август 2011 г.).
А потом этих аффилированных с застройщиками КСК можно напнуть оттуда, с одной стороны РС (от Куата), с другой стороны Глобал.
И создать единую нормальную СЭЗ (Служба эксплуатации зданий).

КСК- это не застройщики, а сами жильцы!!!! Это важно знать!

Сообщение отредактировал Кареке: 27.05.2011, 09:50:29

  • 0

#11777
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

[Ну, это временно, служба эксплуатации от Глобала до момента передачи квартир в собственность владельцев (срок-август 2011 г.).
А потом этих аффилированных с застройщиками КСК можно напнуть оттуда, с одной стороны РС (от Куата), с другой стороны Глобал.
И создать единую нормальную СЭЗ (Служба эксплуатации зданий).

КСК- это не застройщики, а сами жильцы!!!! Это важно знать!



Новая тема от РС-29, объявление наклеили, что мол плитка падает, КУАТ мол виноват, они в акимат написали. Причем тут акимат? Они что будут наш комплекс ремонтировать? А за что, пардон, мы им платим? За переписку с акиматом видимо. Меня давно это вопрос с плиткой не устраивает, почему старые дыры не закрывают? Почему не укрепят, которые еще не упали.
Совершенно ясно, что ответственность с себя снимают, чтобы если что говорить, что мы мол вам писали.

И еще одна тема, из-за которой я ругался с охранниками. Со стороны Прокофьева есть площадки перед паркингом, они всегда заняты, я туда никогда не заезжал. А вот на выходных там днем места много было, я думал заеду, в уголок поставлю на часик. Так оказывается для того, чтобы туда заехать нужно заключить какой-то договор с РС-29 и деньги платить. То есть для того, чтобы в собственный двор заехать нужно платить! Так дело дальше пойдет они плату введут за вход во двор!
А за что собственно плата? Это не паркинг, за охрану вне паркинга мы платим, получается нас заставляют платить за парковку в собственном дворе. То есть мы их наняли чтобы они обслуживали НАШ комплекс, а они берут с нас плату за его использование?! И куда собственно деньги уходят? Там порядке 40-50 машин стоит, даже если они по 200 тенге берут в день, за месяц 300 штук выходит, за год – 3 млн. Можно было бы с плиткой вопрос решить за эти деньги. Кто в курсе за эту тему?
Другой вопрос в том, что, в принципе парковку внутри надо запретить.
  • 0

#11778
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений


[Ну, это временно, служба эксплуатации от Глобала до момента передачи квартир в собственность владельцев (срок-август 2011 г.).
А потом этих аффилированных с застройщиками КСК можно напнуть оттуда, с одной стороны РС (от Куата), с другой стороны Глобал.
И создать единую нормальную СЭЗ (Служба эксплуатации зданий).

КСК- это не застройщики, а сами жильцы!!!! Это важно знать!



Новая тема от РС-29, объявление наклеили, что мол плитка падает, КУАТ мол виноват, они в акимат написали. Причем тут акимат? Они что будут наш комплекс ремонтировать? А за что, пардон, мы им платим? За переписку с акиматом видимо. Меня давно это вопрос с плиткой не устраивает, почему старые дыры не закрывают? Почему не укрепят, которые еще не упали.
Совершенно ясно, что ответственность с себя снимают, чтобы если что говорить, что мы мол вам писали.

И еще одна тема, из-за которой я ругался с охранниками. Со стороны Прокофьева есть площадки перед паркингом, они всегда заняты, я туда никогда не заезжал. А вот на выходных там днем места много было, я думал заеду, в уголок поставлю на часик. Так оказывается для того, чтобы туда заехать нужно заключить какой-то договор с РС-29 и деньги платить. То есть для того, чтобы в собственный двор заехать нужно платить! Так дело дальше пойдет они плату введут за вход во двор!
А за что собственно плата? Это не паркинг, за охрану вне паркинга мы платим, получается нас заставляют платить за парковку в собственном дворе. То есть мы их наняли чтобы они обслуживали НАШ комплекс, а они берут с нас плату за его использование?! И куда собственно деньги уходят? Там порядке 40-50 машин стоит, даже если они по 200 тенге берут в день, за месяц 300 штук выходит, за год – 3 млн. Можно было бы с плиткой вопрос решить за эти деньги. Кто в курсе за эту тему?
Другой вопрос в том, что, в принципе парковку внутри надо запретить.


Вставлю свои 5 копеек.
Если не замахиваться на крупные проблемы, а начать для начала с мелочи, то меня не устраивает отсутствие урн возле 11 пятна, грязный лифт (там же), вечно летящие окурки и отходы от соседей "верблюдов" данную проблему можно решить установив козырек перед подъездом. Список можно продолжать дальше...
Предлагаю написать письмо с претензиями и до момента пока не будут выполнены требования отказываемся платить целевые.
P.S. Список можно расширить до безобразия. Думаю подпишут многие
  • 0

#11779
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Вставлю свои 5 копеек.
Если не замахиваться на крупные проблемы, а начать для начала с мелочи, то меня не устраивает отсутствие урн возле 11 пятна, грязный лифт (там же), вечно летящие окурки и отходы от соседей "верблюдов" данную проблему можно решить установив козырек перед подъездом. Список можно продолжать дальше...
Предлагаю написать письмо с претензиями и до момента пока не будут выполнены требования отказываемся платить целевые.
P.S. Список можно расширить до безобразия. Думаю подпишут многие


Поддерживаю!
Но кто будет бегать по квартирам шести двадцатиэтажных домов собирать подписи?
  • 0

#11780
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений





Вставлю свои 5 копеек.
Если не замахиваться на крупные проблемы, а начать для начала с мелочи, то меня не устраивает отсутствие урн возле 11 пятна, грязный лифт (там же), вечно летящие окурки и отходы от соседей "верблюдов" данную проблему можно решить установив козырек перед подъездом. Список можно продолжать дальше...
Предлагаю написать письмо с претензиями и до момента пока не будут выполнены требования отказываемся платить целевые.
P.S. Список можно расширить до безобразия. Думаю подпишут многие


Поддерживаю!
Но кто будет бегать по квартирам шести двадцатиэтажных домов собирать подписи?


Думаю для начала можно начать с тех кто обитает на форуме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.