Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11701
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Неприяные моменты вокруг Куата создали не самый лучший имидж нашему комплексу. С другой стороны, я так думаю, если бы здесь было бы плохо, то 95% - ой заселенности тут не наблюдалось бы...

Люблю наш ЖК! Тут куча детишек и соседи знают друг друга. Все дружные и беспроблемные (когда нас затопили, хозяин - виновник сам прибежал извиниться и притащил бригаду для ремонта нашего потолка) - это многого стоит.


Вроде все так и есть, как Вы говорите. Комплекс действительно хороший, удачное месторасположение, РС шевелится и делает многое для жителей, тепло, уютно и т.д. Плюсы можно перечислять очень и очень долго. :smoke:
Вот только сами жители ненормальные! :spy: Не все конечно, но есть наверно в каждом доме, на каждом этаже какой ни будь индивидуум, который плюет и бросает окурки из окна, курит в подъезде, тушит окурки о стены и бросает их на пол, оставляет мусор в паркинге и/или на лестничной площадке и/или в лифте, рисует на стенах в лифте! Очень странное отношение к СВОЕМУ дому, жилью! Короче говоря быдло! Таким бы жить в степи, где на тысячи километров ни одной живой души! Вот там можно разойтись и мусор набросать и окурки и наплевать под окно себе! «Кайф» одним словом! :(
В общем резюме такое: культуру свою надо повышать! И тогда не будет минусов вообще! :kiss:
  • 0

#11702
Медайкин

Медайкин
  • Гость
  • 40 сообщений
Согласна с Вами, но заметила одну неприятность - как правило все перечисленные Вами проявления "бескультурья" демонстрируют посетители нашего ЖК, а не жильцы. Жители близлежащего частного сектора посещают территорию комплекса, как кажется, с одной единственной целью - отомстить всему миру за неудобства своей жизни. Пару раз приходилось вызывать охрану для удаления с детской площадки некоторх агрессивно настроенных мамаш с частного сектора, которые подстрекали своих детей отбирать игрушки у моих отпрысков. После пары стычек я их больше не видела. Но знаю, что подростки регулярно посещают наши дома для просмотра красот нашего города с высоты птичьего полета...
  • 0

#11703
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Согласна с Вами, но заметила одну неприятность - как правило все перечисленные Вами проявления "бескультурья" демонстрируют посетители нашего ЖК, а не жильцы...

Ага, и мусор с собой приносят ко мне на этаж, и в лифте гадят, и плюют из окон квартир... :D
  • 0

#11704
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

подростки регулярно посещают наши дома для просмотра красот нашего города с высоты птичьего полета...

Что, домофоны сломаны уже ? Нужно звать рем.бригаду из Цифрала/
  • 0

#11705
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


подростки регулярно посещают наши дома для просмотра красот нашего города с высоты птичьего полета...

Что, домофоны сломаны уже ? Нужно звать рем.бригаду из Цифрала/


RSI!!! RSI ,fylths c yfitq dtnrb!!! КЫШ бандерлоги с нашей ветки!!!

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 07.06.2010, 20:53:35

  • 0

#11706
Медайкин

Медайкин
  • Гость
  • 40 сообщений
У нас вроде как обслуживающая компания Визит. Ну да дело не в этом. Мусор на этажах - арендаторам все равно, они здесь временно. Лифты - 100% тастаковские излияния.
Да и домофоны работают. Просто этим товарищам не лень стоять и ждать кого-нибудь из жильцов, кто открывает дверь. Или же в наглую звонят в любую квартиру и жалобно просят открыть дверь, т.к. забыл/потерял/сломался собственный ключ...
Я лично стараюсь сразу уточнять, кто такой, куда идет и к кому (почти всех жильцов примерно знаю). Часто называют номер квартиры, которой даже и не существует в нашем подъезде - сразу приглашаю охрану. Да и вообще, я нашу службу безопасности частенько напрягаю - пусть отрабатывают свою зарплату. Сама не вмешиваюсь в споры и конфликты - сразу зову нашу "бравую дружину". Чего и всем советую делать.
А на каждый факт наличия постороннего мусора на площадке, дольше одного дня/ночи иду в РС и напрягаю их по поводу уборки. Пусть сами разбираются кто и когда оставил там отходы, мне главное - чистота на площадке. В принципе у нас всегда чисто... Все соседи хорошие - ну это я же говорила. В однушке арендатор, но он тоже следует принципам чистоты и порядка :D
  • 0

#11707
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Согласна с Вами, но заметила одну неприятность - как правило все перечисленные Вами проявления "бескультурья" демонстрируют посетители нашего ЖК, а не жильцы...

Ага, и мусор с собой приносят ко мне на этаж, и в лифте гадят, и плюют из окон квартир... :D


Пятно и этаж? Завтра же с утра пойду в РС и сообщу :D
  • 0

#11708
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Пятно и этаж? Завтра же с утра пойду в РС и сообщу :D

Пятно не знаю, дом 148, подъезд 2. У себя на этаже я веду свою борьбу с соседямя за чистоту. А вот например вход в паркинг в 148/1 всегда завален бытовыми отходами! Ну а курильщиков еще проще найти, достаточно постоять с пол часа на площадке, около фонтана, желательно вечерком, да и понаблюдать за летающми огоньками!
  • 0

#11709
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений



Согласна с Вами, но заметила одну неприятность - как правило все перечисленные Вами проявления "бескультурья" демонстрируют посетители нашего ЖК, а не жильцы...

Ага, и мусор с собой приносят ко мне на этаж, и в лифте гадят, и плюют из окон квартир... :lol:


Пятно и этаж? Завтра же с утра пойду в РС и сообщу :D

Вот например сегодня утром фотографировал:
Изображение
  • 0

#11710
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да, какойто йух постоянно оставляет там свой мусор, выходит он возможно по утрам... Это место как раз не простреливается камерами, камера висит справа вверху и смотрит тока на дверь... Но ничего я его всё равно выцеплю... :D
  • 0

#11711
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Да, какойто йух постоянно оставляет там свой мусор, выходит он возможно по утрам... Это место как раз не простреливается камерами, камера висит справа вверху и смотрит тока на дверь... Но ничего я его всё равно выцеплю... :D

больше всего убивает, когда видишь, что это творит не какой нить папуас, а вполне приличный с виду человек (правда с замашками папуаса как оказывается в натуре)
но, надежда как говорится умирает последней, кто нить может подсказать когда реально нам дадут воду
коллеги с микрорайонов говорят что у них до октября без горяченького
  • 0

#11712
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Да, какойто йух постоянно оставляет там свой мусор, выходит он возможно по утрам... Это место как раз не простреливается камерами, камера висит справа вверху и смотрит тока на дверь... Но ничего я его всё равно выцеплю... :-)

больше всего убивает, когда видишь, что это творит не какой нить папуас, а вполне приличный с виду человек (правда с замашками папуаса как оказывается в натуре)
но, надежда как говорится умирает последней, кто нить может подсказать когда реально нам дадут воду
коллеги с микрорайонов говорят что у них до октября без горяченького


Вот и я о том же! Как так можно!? Сами жильцы гадят у себя во дворе, на площадке, в лифте и т.д.!!! Интересно к такому человеку домой заглянуть, там наверно чистота и порядок...
Всем хорош наш комплекс, вот только контингент жильцов подкачал немного! Но думаю, со временем все исправится...
Ну и о работе РС, то же место минут 15 назад:
Изображение

Сообщение отредактировал Lib: 09.06.2010, 13:46:38

  • 0

#11713
Krystina

Krystina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Господа соседи, кто-нибудь знает, когда второй уровень паркинга заработает?
  • 0

#11714
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вот прямо сейчас какой-то му**к, курит и плюет из окна квартиры №167, дома №148! :D :lol:
  • 0

#11715
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
У этого чудака наверно нет тырнета?
А многие ли жильцы знают этот сайт? Может как то дать рекламку и так сказать через тырнет вести воспитательную работу.. :lol: .
  • 0

#11716
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

У этого чудака наверно нет тырнета?
А многие ли жильцы знают этот сайт? Может как то дать рекламку и так сказать через тырнет вести воспитательную работу.. :lol: .

У этого чудака на букву М - совести нет, а так же элементарных норм приличия!
  • 0

#11717
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Неужели устные беседы не помогают?
  • 0

#11718
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Продолжим выкладывать фото на доску позора!
Вот фото вчера:
Изображение
А это то же месте сегодня:
Изображение
уже свалка небольшая образуется...

Ну а вот кто-то даже на улицу вынести не смог:
Изображение

Позор! Как так можно!? Сами себе гадите соседи!

Предлагаю доску позора повесить прямо в кабинете у РС и вывешивать туда фото такие вот. Пусть все знают своих героев! Может у кого-то совесть проснется? Скоро начну фотографировать курильщиков!
  • 0

#11719
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
В песочницах наконец появился нормальный песок - ура! Осталось выбить детские площадки для наших малышей
  • 0

#11720
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
сегодня видел что у нас начали стричь газон! радует, что двор приобретает хоть какой то вид
а вот детский городок хотелось бы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.