Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#1141
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
уверен, что куатовские тоже читают эту ветку и знают все, что вы готовите им... так что лучше бы про диктофоны и тому подобное обсуждать не здесь...
  • 0

#1142
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
да пусть читают, это всего лишь обсуждение вопросов. Как будто мы что-то скрыто пытаемся сделать. Пойдем без диктофона, какая разница. В конце концов, можем им спихнуть написание протокола... Это ж только для протоколу нуно...
  • 0

#1143
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
поддерживаю, думаю вне зависимости от наличия диктофона, журналистов, телевидения куатовцы скажут только то, что все хотят услышать, типа у нас все хорошо - ни сегодня, завтра - начнутся активные работы на стройках....
хорошо бы, чтобы кто-то из ИГ утром перед встречей с куатом проехал мимо строек и посмотрел ситуацию, в идеале - сделал фотки - чтобы им предъявить так сказать нынешнее положение дел, на сегодня, а то они вас спросят: а вы давно на стройке то были?, там работы уже во всю идут, а на самом деле - ни фига
Они уже один раз обещали активное строительство - 15 октября.
  • 0

#1144
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Мне кажется нужно выстраивать переговоры таким образом, чтобы и мы и Куатовцы не были в проигрыше. В данной системе без матрицы "win-win" не обойдешся. Меня больше беспокоят третьи стороны процесса, которых мы не видим, но Куатовцы прекрасно понимают - это как в теории, заинтересованные группы: мы дольщики только верхушка айзберга, есть инвесторы (западные и не очень), есть просто те, кто хочет нагреться, есть те кто хочет убрать конкурента.

Одно понятно - мы с Куатов в одной лодке, но в зависимости от их игры наши (дольщиков) приоритеты могут тоже поменятья - ЭТО ИМ НУЖНО ЧЕТКО ДАТЬ ПОНЯТЬ. :dandy:
  • 0

#1145
sadafa

sadafa
  • Гость
  • 25 сообщений
по поводу уменьшения квадратуры- это не реально, существуют определенные конструктивные особенности в строительстве и уменьшить кв. по стояку или по секционно , это значить, увеличить соседнюю на эту же величину. Это подтвердит любой специалист. Желательно присутствие на форуме человека, знающего технол. ст-ва и последовательность выполнения операцийЮ т.к. нельзя проводить монолитные работы на 1 этаже и отделочные работы на 2. (если это не разные здания). -выдердка из ответного письма г.Демина.
  • 0

#1146
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, кто последний раз проезжал Куат? Помнится предлагалось сделать что-то в виде слайд-шоу, но как всегда все заглохло. У нас есть фотки прежние, но нужна прогрессия во времени... Сфотайте кто-нибудь, что сейчас происходит.

Кстати разговаривала со сведущими людьми из финансовой сферы, говорят, что даже 400 лимов, не то, что на 2 миллиарда сюда должны были подтянуть конкретных финансистов для due diligence... А так никто ничего ничего подобного не слышал... Хотя в их кругах обычно все знают про крупные сделки, тем более если есть банки типа БТА и ККБ, с ними начинают обговаривать вопросы субординации кредитов... кто первый, кто второй, кто третий... Что-то не могу логику понять, кто ж их финансировал...
  • 0

#1147
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
очень похоже
- это те же деньги которые ранее были выведены из компании и заходят теперь как инвестиции
  • 0

#1148
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

очень похоже
- это те же деньги которые ранее были выведены из компании и заходят теперь как инвестиции


а возможно это просто слухи про деньги(которые распускает сам Куат чтобы как снять сильный негатив и напряжение вокруг него), ведь реально то ничего ни видно и зп пока не дали и стройки стоят, а слухи про привлеченные деньги идут еще с июля-августа.
еще раз скажу что, дольщиков в принципе не особо дожны волновать кредиты/привлечения СК, так как деньги они уже внесли 100% , а особенно рассказы/слухи про "привлечения иностранных кредитов".

А вот то что, Куат например вложил деньги дольщиков 20, 42,29 кварталов в строительство других кварталов - 46, 2 и при кризисе продажи этих кварталов встали (продавали то по 3500уе) и не стало денех для строительства кварталов 20-42-29, а теперь Куат пытается где-то взять кредиты и найти инвесторов
чтобы завершить строительство 20-42-29 кварталов, это конкретный просчет , поставивший под угрозу дольщиков.
Так как денех-то особо не дает никто, приходиться распускать слухи о привлечениях и т.д. так как пахнет жареным.
  • 0

#1149
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Хотя бы для поднятия имиджа при реальном привлечении денег, Куат бы раструбил на всех перекрестках об этом. А так что-то странное, может действительно деньги из офф-шора вытягивают обратно.

Напоминаю, что встреча участников ИГ состоится 19 октября в 19:00 в кафе РВС для составления дополнительных вопросов во время встречи с Куатом.

Плиз, не забудьте о фото объектов. Плюс комменты и вопросы тех, кто не сможет подойти на встречу!

Сообщение отредактировал Shantal: 18.10.2007, 15:37:09

  • 0

#1150
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
будете ли вы выкладывать протокол встречи с куатом здесь, на цт?
  • 0

#1151
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений
:dandy: Здравствуйте Шанталь и другие братья и сестры по несчастью.
Хочу прийти завтра на собрание в РВС... Надоли брать договор или его ксерокопию? Или просто номер достаточно? Как вас там в кафе узнать?
  • 0

#1152
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Бахыт, номер договора, этого достаточно. Обычно у нас простой лист бумаги с коротким названием Куат. Просто спрашиваете где тут по Куату встречаются?

Белая белочка, да, скорее мы выложим вариант протокола, а потом после подписания обеими сторонами и отсканированный вариант.

Для тех, кто не подписывал предыдущее письмо. Вот те 5 основных вопросов, нак оторые мы хотим получить ответы от Куата во время встречи:

В целях построения конструктивного диалога в ходе планируемой встречи убедительно просим Вас подготовить ответы на ряд вопросов, интересующих участников долевого строительства, а именно:
1. Разъяснения по поводу финансового состояния АО «Корпорация KUAT», а именно целевое использование денежных средств, собранных с дольщиков указанных кварталов; подтверждение информации о привлечении компанией иностранных денежных средств на строительство мегарайона «Сайран».
2. Предоставление укрупненного графика строительства указанных кварталов, с указанием основных этапов строительства. Просим подтвердить ранее озвученные сроки выкупа земельных участков под возводимые дома, дату начала и окончания строительства строящихся объектов.
3. Определение ответственного лица со стороны АО «Корпорация KUAT» для контактирования и дальнейшей работы с Инициативной группой дольщиков, выражающейся в оперативном предоставлении информации о ходе строительства на систематической основе (1 раз в месяц). Дополнительно просим озвучить фамилии и имена и контактные данные ответственных прорабов за строительство домов на участках кварталов 20, 29 и 42.
4. Объяснение применяемой АО «Корпорацией KUAT» технологии возведения домов, с помощью которой строится до 3 этажей в календарный месяц. Просим привести доказательства безопасности и качества применения данного способа строительства в условиях сейсмической активности в районе гор. Алматы.
5. Вопрос изменения и заключения дополнительного соглашения к ранее подписанным договорам долевого строительства в части повышения ответственности со стороны компании, как меры дополнительной гарантии и ответственности АО «Корпорация КУАТ» за обеспечение выполнения взятых обязательств по вводу в эксплуатацию указанных кварталов в сроки, обозначенные в договорах долевого строительства.

Так что дополнительные вопросы, пожалуйста, собираем тут!

Сообщение отредактировал Shantal: 18.10.2007, 16:33:09

  • 0

#1153
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
У кого есть возможность, расскажите ситуацию на стройке на сегодня в "Сайране"? Спасибо.
  • 0

#1154
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

У кого есть возможность, расскажите ситуацию на стройке на сегодня в "Сайране"? Спасибо.


был вчера на стройке сделал фото для встречи с Куатом ,

ситуация не изменилась абсолютно, на 29, 20 . 42 кварталах тишана, ни обного рабочего.

Работяги говорят что с 25 октября им обещали начало работ + бетон и что 29 квартал 1-я очередь будет сдаваться 30.10.07 на этой очереди работают человек 15-20 на отделке с улицы.
Короче ничего не понятно, надо активизироваться нам.
  • 0

#1155
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Кстати , для информации, кинутые дольщики Алматыинвестстроя создали, так называемый Союз дольщиков,
для защиты своих интересов и интересов других дольщиков. :-)
  • 0

#1156
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. К сожалению не смогу сегодня принять участвие во встрече в РВС, посему вопрос: могу ли я присутствовать на завтрашней встрече в офисе Куата или идут только участники ИГ ?
  • 0

#1157
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Всем привет. К сожалению не смогу сегодня принять участвие во встрече в РВС, посему вопрос: могу ли я присутствовать на завтрашней встрече в офисе Куата или идут только участники ИГ ?


Тэкс, народ... давайте-ка посчитаем. сколько нас может подойти туда?.. Пожалуйста, начинаем отсчет. Кто собирается придти на завтрашнюю встречу с Куатом.

Точно знаю, что придут трое, которые ходили на первую встречу. Уже три.
  • 0

#1158
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Мое мнение - что вне в зависимости от сегодняшней встречи, нам дольщикам нужно собраться завтра в 10.00 утра у "КУАТа", и по горячим следам обсудить результаты завтрашней встречи руководства КУАТа с нашими представителями.
  • 0

#1159
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Всем привет. К сожалению не смогу сегодня принять участвие во встрече в РВС, посему вопрос: могу ли я присутствовать на завтрашней встрече в офисе Куата или идут только участники ИГ ?


Тэкс, народ... давайте-ка посчитаем. сколько нас может подойти туда?.. Пожалуйста, начинаем отсчет. Кто собирается придти на завтрашнюю встречу с Куатом.

Точно знаю, что придут трое, которые ходили на первую встречу. Уже три.


я подойду.
  • 0

#1160
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Мое мнение - что вне в зависимости от сегодняшней встречи, нам дольщикам нужно собраться завтра в 10.00 утра у "КУАТа", и по горячим следам обсудить результаты завтрашней встречи руководства КУАТа с нашими представителями.


Кхмм, похоже сегодня я одна подойду на встречу сама с собой? Что пассивность и отсутствие дополнительных вопросов наталкивают на мыслю, а надо ди сегодня собираться? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.