Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#1101
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Народ, когда звонить будем насчет встречи? Ведь мы их попросили на 20 число, а уже 16...

ну уже надо звонить наверно.
  • 0

#1102
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, созвонилась с приемной Демина (244-90-00). Секретарша подтвердила, что назначенная на 20 октября встреча состоится в 10 часов утра в Куате (Достык, 160), уг. Жолдасбекова.

Уважаемые участники инициативной группы, как и договаривались, идем на встречу с Деминым и другими представителями Куата.

Заранее нужно будем встретиться всем, сбор в 9:40 утра у здания Куата или где? Предложения? Или даже пораньше, чтобы выработать тактику встречи, дабы избежать бардака и хаоса мыслей всех собравшихся.

Сообщение отредактировал Shantal: 16.10.2007, 11:40:14

  • 0

#1103
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Народ, созвонилась с приемной Демина (244-90-00). Секретарша подтвердила, что назначенная на 20 октября встреча состоится в 10 часов утра в Куате (Достык, 160), уг. Жолдасбекова.

Уважаемые участники инициативной группы, как и договаривались, идем на встречу с Деминым и другими представителями Куата.

Заранее нужно будем встретиться всем, сбор в 9:40 утра у здания Куата или где? Предложения.

я подойду. если кто не знает где здание КУАТ находится можно встретиться у главного входа Рамстор на Фурманова, а оттуда выдвинуться в КУАТ.
  • 0

#1104
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Как мы и договаривались на очередной встрече ИГ, нас должно быть не меньше 15-20 человек, если не больше поскольку мы запросили Куат предоставление конференц-зала для этой встречи.

Так что те скептики, что нам не доверяют, те люди, которые по разным причинам не успели поставить подписи, все могут присоединиться к нам и пойти на встречу. Поскольку мы открытая группа и продвигаем свои идеи на благо всех дольщиков Сайрана, так что все велком!
  • 0

#1105
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

вечером темно уже, утром как бы не актуально, так как я проезжаю ещё до начала рабочего дня.


Сегодня в 11-30 сделал снимков 5-6 (и не снесенные дома и почту и СанЭпидемСтанцию - все благополучно стоит), будет возможность выложу сюда.
Короче , сегодня в на всех стройках квартала Сайран тишина и 20-м также, лазили по 7 пятну только 3,5 человека, блин. Кран также не двигается вообще.
Только на первой очереди движения, там вроде все облагородили уже и готовятся к сдаче, торжественной !!!

To Shantal & All - мож встретимся пораньше, перед встречей в Куат, обсудим заранее, встреча должна быть серьезной, так как в зависимости от результатов будем принимать уже другия действия.
  • 0

#1106
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

To Shantal & All - мож встретимся пораньше,

во сколько?
  • 0

#1107
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Может в 9 утра у Рамстора. Или заранее в пятницу. Поддерживаю Premio мы должны серьезно и основательно подготовиться.
  • 0

#1108
semiletoff

semiletoff
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Последние новости из Куата: вчера у них состоялось совещание наверху. Работникам сообщили, что официально подписан договор с иностранным инвестором на сумму 2 миллиарда долларов. Первые деньги (что-то около 400 миллионов долларов) придут в двадцатых числах октября.
Так что Куат живее всех живых
  • 0

#1109
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Последние новости из Куата: вчера у них состоялось совещание наверху. Работникам сообщили, что официально подписан договор с иностранным инвестором на сумму 2 миллиарда долларов. Первые деньги (что-то около 400 миллионов долларов) придут в двадцатых числах октября.
Так что Куат живее всех живых

Тоже говорили знакомые из Куата вчера что-то подобное. Все они там довольные сидят. Такие бабки из-за границы получить очень сложно, если иностры им поверили/проверили, то значит все у них ОК и с финансами, и с перспективами на будущее.
  • 0

#1110
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
2 uds
2 semiletoff
ну видимо простые строители и прорабы не разделяют оптимизм менеджеров КУАТа, раз не вышли на работу в озвученный КУАТом срок (15/10/07).
  • 0

#1111
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Ощущение от 2 постов про 2 млрд. долларов - туфта полная.

Любой инвестор перед тем как вкладывать бабло, в первую очередь, поинтересуется состоянием дел, вышлет десяток другой проверяющих консультантов и аудиторов (просто так такие бабки никто давать не будет, а мы про проверящих ничего не слышали и не видели), во-вторых, заручится поддержкой "властью предержащих" - ибо политические риски одни из самых опасных (а про такие встречи обычно трубят во все горло). Ну и в третьих, вряд-ли бы КазКом и БТА упирали бы "КУАТ" (что мы сейчас и наблюдаем)...
Ведь за обслуживание такого счета такое бабло можно срубить...

Сообщение отредактировал Немец: 16.10.2007, 18:52:39

  • 0

#1112
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ощущение от 2 постов про 2 млрд. долларов - туфта полная.

Любой инвестор перед тем как вкладывать бабло, в первую очередь, поинтересуется состоянием дел, вышлет десяток другой проверяющих консультантов и аудиторов (просто так такие бабки никто давать не будет, а мы про проверящих ничего не слышали и не видели), во-вторых, заручится поддержкой "властью предержащих" - ибо политические риски одни из самых опасных (а про такие встречи обычно трубят во все горло). Ну и в третьих, вряд-ли бы КазКом и БТА упирали бы "КУАТ" (что мы сейчас и наблюдаем)...
Ведь за обслуживание такого счета такое бабло можно срубить...


Тут весь вопрос какой иностранный инвестор. Если совсем-совсем иностранный иностранец - тогда да. Без фин. отчетности международного образца к ним не суйся. Да еще и комиссий с консультантами нашлют.
А вот если не совсем иностранный иностранец, а, например кто-нибудь типа Access Industries (Eurasia) - ну тогда попроще можно будет, по свойски. ;)
  • 0

#1113
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ощущение от 2 постов про 2 млрд. долларов - туфта полная.

Любой инвестор перед тем как вкладывать бабло, в первую очередь, поинтересуется состоянием дел, вышлет десяток другой проверяющих консультантов и аудиторов (просто так такие бабки никто давать не будет, а мы про проверящих ничего не слышали и не видели), во-вторых, заручится поддержкой "властью предержащих" - ибо политические риски одни из самых опасных (а про такие встречи обычно трубят во все горло). Ну и в третьих, вряд-ли бы КазКом и БТА упирали бы "КУАТ" (что мы сейчас и наблюдаем)...
Ведь за обслуживание такого счета такое бабло можно срубить...


Может это не инвестор , а простая схема возврата выведенных ранее в оффшоры финансов и и все, хотя два мильярда многовато для оффшороф, но 400 лимов вполне возможно.
Если не ошибаюсь на втором или третьем месте по инвестициям в КЗ в прошлом году были то ли Багамы, толи Кипр, не помню точно, но оффшорная зона это точно.

Но мне честно плевать откуда они деньги получили, я уже свою квартику год с лишним назад профинансировал :) , вот пусть и строят на мои деньги, полученные 15 мес. назад. и не парят моск про инвестров, банки и кризис. Кстати мож это наши деньги и возвращаются ;)


To Shantal и Гаврош - предлагаю в пятницу вечером, часов в 19-00, все успеем обсудить и зафиксировать.
  • 0

#1114
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, тогда будьте пожалуйста ответственными и серьезно отнеситесь к будущей встрече, отложите пожалуйста ваши дела в эту пятницу вечером и придите на встречу в пятницу, 19:00 там же в РВС для подготовки ко встрече с Куатом. Еще раз обсудим наши шаги!
  • 0

#1115
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Народ, тогда будьте пожалуйста ответственными и серьезно отнеситесь к будущей встрече, отложите пожалуйста ваши дела в эту пятницу вечером и придите на встречу в пятницу, 19:00 там же в РВС для подготовки ко встрече с Куатом. Еще раз обсудим наши шаги!

обязательно буду !!!
  • 0

#1116
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Но мне честно плевать откуда они деньги получили, я уже свою квартику год с лишним назад профинансировал :D , вот пусть и строят на мои деньги, полученные 15 мес. назад. и не парят моск про инвестров, банки и кризис. Кстати мож это наши деньги и возвращаются :D

Мне тоже как-то параллельно откуда деньги, главное, что они есть и что компания остается на плаву. А еще главнее то, что т.к. все в порядке, больше никаких задержек с долгожданной сдачей моего дома в 29 квартале не будет.
А по поводу нереальности таких инвестиций - куатовские говорят, что договор 100% уже подписан и деньги уже идут, а переговоры об этих деньгах велись вроде как еще с весны.
  • 0

#1117
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Но мне честно плевать откуда они деньги получили, я уже свою квартику год с лишним назад профинансировал :D , вот пусть и строят на мои деньги, полученные 15 мес. назад. и не парят моск про инвестров, банки и кризис. Кстати мож это наши деньги и возвращаются :D

Мне тоже как-то параллельно откуда деньги, главное, что они есть и что компания остается на плаву. А еще главнее то, что т.к. все в порядке, больше никаких задержек с долгожданной сдачей моего дома в 29 квартале не будет.
А по поводу нереальности таких инвестиций - куатовские говорят, что договор 100% уже подписан и деньги уже идут, а переговоры об этих деньгах велись вроде как еще с весны.


Ну наверное есть, хотя не подтверждено всеже , и сторйки всех домов 2-й очереди 29 и всех очередей 20 квартала по прежнему стоят ! ну по 20 кварталу точно не все в порядке. Хотя обещали начало 15.10.07.
И еще у компании Куат есть еще долги перед банками и не малые, например ККБ должны на 11.10.07 270 млн.usd, суммы не малые вооще-то.Не знаю сколько перед другими.
Так что думаю пока рано от радости бить в барабаны. ИМНО.
  • 0

#1118
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Первое.
Информация от товарища, работающего в Куате:
15-го числа, после обеда, их собрали и объявили, что договор о инвестициях с иностранной компанией подписан, деньги ожидаются, ЗП выплатят со дня на день.
Товарищ работает не в верхушке, обычный офисный работник, с продажами не связан.
Второе.
Знакомая, работавшая несколько месяцев назад в Куате в отделе продаж, вчера созвонилась с подругами, которые продолжают работать в Куате. Информацию о подписании договора о инвестициях подтвердила. Информацию о скором выдаче ЗП подтвердила. Сказала, что в ближайшие дни ожидается оживление строительства на всех объектах. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, по БОЛЬШОМУ секрету ей сказали, что планировка квартир меняется в меньшую сторону, дольщиков об этом в известность ставить не собираются, даже на 1-комнатных квартирах будет уменьшение квадратуры на 5-7 кв.м.

Шанталь, считаю этот вопрос обязательно нужно включить в предстоящую встречу. И еще, у меня на пятницу на 19.30 уже назначена встреча еще с понедельника, отложить не могу, поэтому появлюсь к началу, поздороваюсь и вынужден буду убежать.
  • 0

#1119
Темно-синий

Темно-синий
  • Гость
  • 48 сообщений

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, по БОЛЬШОМУ секрету ей сказали, что планировка квартир меняется в меньшую сторону, дольщиков об этом в известность ставить не собираются, даже на 1-комнатных квартирах будет уменьшение квадратуры на 5-7 кв.м.

ИМХО здесь речь идет не об уже проданных дольщикам квартирах, а о тех которые будут выставляться на продажу (что в принципе оправдано: меньше квадратура - дешевле цена). Ведь те объекты, которые выставляются на продажу утверждаются во всяких инстанциях, и в готовом проекте уменьшить квадратуру квартиры на 5-7 квадратов на мой (непрофессиональный) взгляд нереально
  • 0

#1120
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Teldim, обязательно включим!
Темно-синий, по крайней мере спросить мы можем относительно уменьшения квадратуры мы можем.

Кхмм, а вообще прикольно, в уже построенных домах квадратура отличалась в сторону увеличения, у брата на 7 или 10 квадратов больше вышла площадь, не помню платил-не платил, а у подруги вообще около 23 кв еще добавилось. Это в доме на Гагарина-Сатпаева. Я в принципе не против увеличения, но никак не уменьшения.

В любом случае, фанфары трубить рано. Куат будет настаивать на том, что "все хорошо, прекрасная маркиза!". А реальных подтверждений тому нет. Кстати, насколько мы можем запросить показать подписанные с инострами контракты? С одной стороны, вроде можно верить, но с другой стороны, без бумажки грош цена устным заверениям. И еще один вопрос - а кого тады собирается поддерживать правительство? Кстати, рабочая группа работает, Масимов вчера о Алматыстройинвесте говорил. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.