Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11341
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
мне кажется что среди нас форумчан нету людей, которые могли бы взять всю ответственность и раскрутить это дело, как бы сказать лидерских качеств. (все подсознательно готовы только подчиняться, может у них на работе/в семье так?) и с надеждой ждем что этот лидер когданибудь объявится.
обзываем их деренщинами и ничего не можем сделать.
ИМХО

Сообщение отредактировал quick4: 14.12.2009, 09:14:04

  • 0

#11342
Lexus0229

Lexus0229
  • Гость
  • 41 сообщений

мне кажется что среди нас форумчан нету людей, которые могли бы взять всю ответственность и раскрутить это дело, как бы сказать лидерских качеств. (все подсознательно готовы только подчиняться, может у них на работе/в семье так?) и с надеждой ждем что этот лидер когданибудь объявится.
обзываем их деренщинами и ничего не можем сделать.
ИМХО

Была инициативная группа (ИГ), куда входила девушка по имени Сабина, Улан и еще ребята, к сожалению не помню имена. Проводили несколько собраний, пытались что-то решать, но жители поделились на 4 категории.
1.Часть орала за РС и против ИГ при этом не понимания сути дела.
2.Другая часть поддерживала требования ИГ.
3.Третьим все пофигу было, просто смотрели.
4.Четвертые вообще проявляли равнодушие и не появлялись на собраниях.
Еще Были такие, которые помидорами кидались. :)
После такого отношения наших соседей по-моему они махнули на все рукой.
  • 0

#11343
Lexus0229

Lexus0229
  • Гость
  • 41 сообщений


Egorka, почему вам обидно и отчего вы в шоке и что вам не нравится в работе РС? Работают же люди, вы же всегда были довольны их работой. Двор у нас красивый, ухоженный, детская площадка есть. Охрана гостеприимная, без разбору запускает всех подряд, иногда самим жителям находится место во дворе где поставить машину, чтобы хотя бы вещи разгрузить. Даже перед их носом поперек дороги можно поставить машину, ни слова не скажут. В подъезд заходим строго боком между припаркованным транспортом. Но табличку повесить о запрете парковки или хотя бы камень положить хотя бы перед входной дверью требует больших капиталовложений и сбора подписей до 2010 года. А мусорные баки вполную красуются перед самым въездом в комплекс, эдаки визитная карточка Манхэттана, но иногда выезжают на проезжую часть. Ну и чего вам не хватает, что вас не устраивает? А то что во дворе MAGовских и ВЕКовских домов по сравнению с нашими дворами это ерунда.
...Ничего личного.

уважаемый, не стоит меня как бы это помягче сказать... подкалывать
ничего личного взаимно....

Я вас не подкалываю, но вы всегда защищаете раугаш. Всегда что-то всех поправляете, поучаете. Не надо говорить то, не надо говорить это. Поймите вы, Ерлан с Жумагали через паркинг приехали и уехали через него. А то что у нас во дворе творится им по барабану, они здесь не живут, главное бабки текут. Мы платим деньги, и немалые причем уже целый год и хотим получить соответствующий сервис. За эти деньги можно было благоустроить наш двор также как MAG и ВЕК. Даже элементарные дела не делаются. С ними разговаривать очень тяжело, особенно с Жумагали. Я несколько раз пытался уже, больше не хочу разговаривать с ними. Попробуйте поговорить с ними, может у вас получится сдвинуть их, чтобы они наконец заработали? И еще, по Шакарима машины носятся на большой скорости, опасно- люди ходят, машины со двора выезжают. Просили лежачего полицейского положить, а воз, как говорится, и ныне там. Проблемы есть, но их не так много, можно запросто их отработать, чего раугашем не делается.
  • 0

#11344
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений



Egorka, почему вам обидно и отчего вы в шоке и что вам не нравится в работе РС? Работают же люди, вы же всегда были довольны их работой. Двор у нас красивый, ухоженный, детская площадка есть. Охрана гостеприимная, без разбору запускает всех подряд, иногда самим жителям находится место во дворе где поставить машину, чтобы хотя бы вещи разгрузить. Даже перед их носом поперек дороги можно поставить машину, ни слова не скажут. В подъезд заходим строго боком между припаркованным транспортом. Но табличку повесить о запрете парковки или хотя бы камень положить хотя бы перед входной дверью требует больших капиталовложений и сбора подписей до 2010 года. А мусорные баки вполную красуются перед самым въездом в комплекс, эдаки визитная карточка Манхэттана, но иногда выезжают на проезжую часть. Ну и чего вам не хватает, что вас не устраивает? А то что во дворе MAGовских и ВЕКовских домов по сравнению с нашими дворами это ерунда.
...Ничего личного.

уважаемый, не стоит меня как бы это помягче сказать... подкалывать
ничего личного взаимно....

Я вас не подкалываю, но вы всегда защищаете раугаш. Всегда что-то всех поправляете, поучаете. Не надо говорить то, не надо говорить это. Поймите вы, Ерлан с Жумагали через паркинг приехали и уехали через него. А то что у нас во дворе творится им по барабану, они здесь не живут, главное бабки текут. Мы платим деньги, и немалые причем уже целый год и хотим получить соответствующий сервис. За эти деньги можно было благоустроить наш двор также как MAG и ВЕК. Даже элементарные дела не делаются. С ними разговаривать очень тяжело, особенно с Жумагали. Я несколько раз пытался уже, больше не хочу разговаривать с ними. Попробуйте поговорить с ними, может у вас получится сдвинуть их, чтобы они наконец заработали? И еще, по Шакарима машины носятся на большой скорости, опасно- люди ходят, машины со двора выезжают. Просили лежачего полицейского положить, а воз, как говорится, и ныне там. Проблемы есть, но их не так много, можно запросто их отработать, чего раугашем не делается.

что то Вас Уважаемый я не видел среди собравшихся собиравшихся предти и ругаться суботним утром в КСК, насчет машин к примеру, а на форуме все горазды кричать и умные вещи говорить.
АВРОРЫ вам тока не хватает!
действия, где действия, ВЫ вот говорите что я не подошел не узнал, вы про меня вообще что знаете?
я не защищаю РС, я против революций, "мы наш мы старый мир разрушим, до основанья а затем...."
а выглядит именно так....
  • 0

#11345
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Была инициативная группа (ИГ), куда входила девушка по имени Сабина, Улан и еще ребята, к сожалению не помню имена. Проводили несколько собраний, пытались что-то решать, но жители поделились на 4 категории.
1.Часть орала за РС и против ИГ при этом не понимания сути дела.
2.Другая часть поддерживала требования ИГ.
3.Третьим все пофигу было, просто смотрели.
4.Четвертые вообще проявляли равнодушие и не появлялись на собраниях.
Еще Были такие, которые помидорами кидались. :)
После такого отношения наших соседей по-моему они махнули на все рукой.


надо же, по ходу вы тут уже не 1й год живете.
когда это было? я наверное входила в группу - пока ничего не подозрезают :)

Сообщение отредактировал quick4: 14.12.2009, 16:13:30

  • 0

#11346
Lexus0229

Lexus0229
  • Гость
  • 41 сообщений




Egorka, почему вам обидно и отчего вы в шоке и что вам не нравится в работе РС? Работают же люди, вы же всегда были довольны их работой. Двор у нас красивый, ухоженный, детская площадка есть. Охрана гостеприимная, без разбору запускает всех подряд, иногда самим жителям находится место во дворе где поставить машину, чтобы хотя бы вещи разгрузить. Даже перед их носом поперек дороги можно поставить машину, ни слова не скажут. В подъезд заходим строго боком между припаркованным транспортом. Но табличку повесить о запрете парковки или хотя бы камень положить хотя бы перед входной дверью требует больших капиталовложений и сбора подписей до 2010 года. А мусорные баки вполную красуются перед самым въездом в комплекс, эдаки визитная карточка Манхэттана, но иногда выезжают на проезжую часть. Ну и чего вам не хватает, что вас не устраивает? А то что во дворе MAGовских и ВЕКовских домов по сравнению с нашими дворами это ерунда.
...Ничего личного.

уважаемый, не стоит меня как бы это помягче сказать... подкалывать
ничего личного взаимно....

Я вас не подкалываю, но вы всегда защищаете раугаш. Всегда что-то всех поправляете, поучаете. Не надо говорить то, не надо говорить это. Поймите вы, Ерлан с Жумагали через паркинг приехали и уехали через него. А то что у нас во дворе творится им по барабану, они здесь не живут, главное бабки текут. Мы платим деньги, и немалые причем уже целый год и хотим получить соответствующий сервис. За эти деньги можно было благоустроить наш двор также как MAG и ВЕК. Даже элементарные дела не делаются. С ними разговаривать очень тяжело, особенно с Жумагали. Я несколько раз пытался уже, больше не хочу разговаривать с ними. Попробуйте поговорить с ними, может у вас получится сдвинуть их, чтобы они наконец заработали? И еще, по Шакарима машины носятся на большой скорости, опасно- люди ходят, машины со двора выезжают. Просили лежачего полицейского положить, а воз, как говорится, и ныне там. Проблемы есть, но их не так много, можно запросто их отработать, чего раугашем не делается.

что то Вас Уважаемый я не видел среди собравшихся собиравшихся предти и ругаться суботним утром в КСК, насчет машин к примеру, а на форуме все горазды кричать и умные вещи говорить.
АВРОРЫ вам тока не хватает!
действия, где действия, ВЫ вот говорите что я не подошел не узнал, вы про меня вообще что знаете?
я не защищаю РС, я против революций, "мы наш мы старый мир разрушим, до основанья а затем...."
а выглядит именно так....

1.Насчет субботы: я первый раз слышу, что позавчера в субботу был поход в РС по поводу машин и прочего, хотя в тот день я заходил в РС. Никто об этом не предупреждал, объявлений не было. По поводу машин я тоже сказал им. Там находился Ерлан Багаев.
2.Насчет вашей цитаты "ВЫ вот говорите что я не подошел не узнал, вы про меня вообще что знаете?" я не понял, о чем это вы? Я вроде ничего такого не говорил. И знать мне вас, извините, особо нет желания. Я лишь сказал вам, может поговорите и доведете до них наши требования.
3.Насчет действий и АВРОРЫ: я уже говорил, что постоянно заходил, говорил про проблемы комплекса, видит Бог. Все бесполезно. Больше я, как уже говорил, не хочу ходить к ним. Для этого нужно собрание провести или что-то еще придумать.
Так что претензии не принимаются!
Лучше расскажите чем закончилась ваша "предти и ругаться суботним утром в КСК".
  • 0

#11347
Lexus0229

Lexus0229
  • Гость
  • 41 сообщений
Забыл про 4-й пункт.
Насчет вашей цитаты: я не защищаю РС, я против революций, "мы наш мы старый мир разрушим, до основанья а затем....". а выглядит именно так....
4. Никто революцию совершать не собирается, я не предлагаю избавиться от РС и заменить его другим.
Тут речь о том, чтобы заставить их работать, чтобы они благоустраивали наш комплекс за наши деньги, которые мы платим. Разве вам не хотелось бы, чтобы у нас был такой же двор как у MAG? Вы же сами писали, посмотрев их дворы на сайте, что вам обидно(см.выше). Я уже не говорю о прозрачности деятельности РС. Вопрос один: МЫ ПЛАТИМ и ХОТИМ ПОЛУЧАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СЕРВИС. А что мы видим сегодня? То-то же... Все ведь хотят жить лучше, нельзя ведь стоять на месте, довольствоваться тем, что вот мол как жили год назад, а как теперь как живем. Согласен, что до прихода РС был бардак, с их приходом условия улучшились, лифты заработали и т.д., но на этом же нельзя останавливаться, надо еще больше улучшать условия. Детей жалко, им негде играть, кроме качелей ничего нет. Мне все равно кто будет обслуживать, лишь бы отрабатывали нормально.
  • 0

#11348
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
детсад
  • 0

#11349
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Предлагаю клеить вот такие наклейки на стекла тем кто парковаться не умеет во дворе

Изображение

да и стоят недорого

500 тг за 10шт
800 тг за 20шт
1000 тг за 30шт
1500 тг за 50шт
2000тг за 100шт (с доставкой по Алмате)
Наклейки на авто. http://www.idiotparking.kz/
Тел. (8-777) 1600560.
  • 0

#11350
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Хорошая идея, а нас потом не загребут за хулиганство?
  • 0

#11351
rusalimshik

rusalimshik

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
колеса спускайте всем кто не прав
  • 0

#11352
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Хорошая идея, а нас потом не загребут за хулиганство?

Мы ни в коем случае не призываем Вас клеить наклейки на Чужие машины, как бы Вам этого ни хотелось!!
Но и запретить это мы Вам конечно тоже не можем...
  • 0

#11353
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Так у нас вопрос по другому стоит. Запретить парковку на площадке вообще!!![b]
  • 0

#11354
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
По всем накопившимся вопросам к РС предлагаю провести собрания с участием раугашевцев. Насколько я помню последнее собрание было летом. Год заканчивается и пора бы им отчитаться. Как вы считаете соседи?
  • 0

#11355
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
а/ никакие собрания не помогут – вывод сделан на основе опыта;
б/ также невозможно научить культуре жильцов и обслугу уговорами и просьбами – вывод сделан на основе опыта;

как мне представляется, на пункт а/ есть только один выход - пишите заказное письмо на адрес РС-29, в котором вы указываете, что считаете НЕВЫПОЛНЕННЫМИ пункты по охране, озеленению, уборке и содержанию внутридомовой территории, в связи с чем прекращаете платить, предположим 50% целевых до тех пор, пока не будут устранены нарушения. Процент может определяться Вами вольно, так как РС не давало расшифровки платежа. Пусть обращаются в суд. Если таких заявлений наберется с сотню-другую, реагирование будет мгновенным. Это единственный выход. Все другие, типа соберемся, устроим скандал и тд Х_ЙНЯ, тк соберется 3-4 человека, остальные 200 на следующий день будут спрашивать, ну чё, типа как там чё?

по поводу пункта б/ – вывод очень печальный, культура должна быть в крови....
  • 0

#11356
Темно-синий

Темно-синий
  • Гость
  • 48 сообщений
Я ЗА! Когда ИГ ходила по квартирам, агитировали против РС, они шевелились, даже "вестников" на ЦТ засылали, сейчас тишь да гладь...
Предлагаю составить повестку собрания
1. Отчет РС по работе за год, конкретные планы на будущее (приведение подъездов и лифтов в нормальный вид, нормальная детская площадка, урна у каждого подъезда :rolleyes: )
2. На основании собрания жильцов запретить въезд во двор (а то подписи можно собирать до ишачей пасхи)

Продолжайте...
  • 0

#11357
Темно-синий

Темно-синий
  • Гость
  • 48 сообщений

а/ никакие собрания не помогут – вывод сделан на основе опыта;
б/ также невозможно научить культуре жильцов и обслугу уговорами и просьбами – вывод сделан на основе опыта;

как мне представляется, на пункт а/ есть только один выход - пишите заказное письмо на адрес РС-29, в котором вы указываете, что считаете НЕВЫПОЛНЕННЫМИ пункты по охране, озеленению, уборке и содержанию внутридомовой территории, в связи с чем прекращаете платить, предположим 50% целевых до тех пор, пока не будут устранены нарушения. Процент может определяться Вами вольно, так как РС не давало расшифровки платежа. Пусть обращаются в суд. Если таких заявлений наберется с сотню-другую, реагирование будет мгновенным. Это единственный выход. Все другие, типа соберемся, устроим скандал и тд Х_ЙНЯ, тк соберется 3-4 человека, остальные 200 на следующий день будут спрашивать, ну чё, типа как там чё?

по поводу пункта б/ – вывод очень печальный, культура должна быть в крови....

Да-да, все так и считают, потому на собрания не ходят, в итоге - в стране бардак :)
А, и как набрать "сотню-другую" заявлений, если все так аппатичны?
Но эту угрозу можно озвучить на собрании, не сделаете - денюх не получите :rolleyes:
ДАЕШЬ СОБРАНИЕ!!! :rotate:
  • 0

#11358
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Всех соседей поздравляю с праздниками, с прошедшими и наступающими. Пусть в нашем комплексе всегда всё будет хорошо.

Сообщение отредактировал shantalle: 18.12.2009, 12:41:10

  • 0

#11359
Натусик75

Натусик75
  • Гость
  • 41 сообщений
Люди, опять нет отопления... Опять колхозники химичят...
  • 0

#11360
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
горячей воды тоже нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.