Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11301
Lexus0229

Lexus0229
  • Гость
  • 41 сообщений
http://www.szs.kz/company/.
  • 0

#11302
Lexus0229

Lexus0229
  • Гость
  • 41 сообщений
сорри, предыдущий не туда запостил.
  • 0

#11303
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
хорошо что все хорошо закончилось
люди не будьте безответственными!
чуть не затопило.
  • 0

#11304
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

хорошо что все хорошо закончилось
люди не будьте безответственными!
чуть не затопило.

а что собственно случилось?
  • 0

#11305
Инфинити2009

Инфинити2009
  • Гость
  • 8 сообщений
Господа жильцы, как вам идея если организовать самим свою обслуживающую компанию, учредители или организаторы что бы были именно из числа жителей, чтоб вся допустим прибыль шла на облагораживание нашего комплекса. Неужели это так трудно? Судя по работе нынешнего КСК, не такая уж сложная это работа... Как вам такая идея? Неужели у нас нет толковых бухгалтеров, юристов?
и САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ВСЯ ОТЧЁТНОСТЬ БЫЛА ПРОЗРАЧНОЙ.

Сообщение отредактировал Инфинити2009: 09.12.2009, 11:19:24

  • 0

#11306
Инфинити2009

Инфинити2009
  • Гость
  • 8 сообщений

http://www.szs.kz/company/.


Интересная конторка, но расценки мне не понравились. http://www.szs.kz/services/

Создать своё КСК, потом дальше кондоминимум, сделать образцовый дом это разве плохо господа соседи?
  • 0

#11307
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Вот именно что трубы на подаче горячие, а в квартире прохладно?

наследство дедушки Нама, у нас так с горячей водой....
нет напора
вот начинаем решать как прокинуть новую разводку в квартиру
а батареи все перебросили своими трубами, те старые размерзлись

кста, вы так и греетесь "лестницами" и куатовскими радиаторами?
мы их тоже сразу выкинули

ПыСы Аватар зачетный, наверное у него нет проблем, что в его шалаше не топлено :D


По теплу обращайтесь лично к Наму он же бывший мастер сантехников, :idea: :-) Смотрите его интервью 2004-2005 гг. он сам хвастал. :D
  • 0

#11308
Lexus0229

Lexus0229
  • Гость
  • 41 сообщений
У меня витражи потеют и вода каплями стекает по стеклу на пол.
У кого-нибудь есть такая же проблема в данный момент?
Тут говорили, что нужно заново утеплить обшивку вокруг витражей, но
хотелось бы сначала узнать, может кто-то уже делал это. И как все это будет выглядеть.
Короче нужна инфа по этому делу.
  • 0

#11309
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

У меня витражи потеют и вода каплями стекает по стеклу на пол.
У кого-нибудь есть такая же проблема в данный момент?
Тут говорили, что нужно заново утеплить обшивку вокруг витражей, но
хотелось бы сначала узнать, может кто-то уже делал это. И как все это будет выглядеть.
Короче нужна инфа по этому делу.

снимается весь гипсокартон вокруг витража, чем больше тем лучше
рулонной ватой утепляется и заново обшивается гипсокартоном
вы получаете тот же вид, но только теперь все утеплено
  • 0

#11310
Lexus0229

Lexus0229
  • Гость
  • 41 сообщений
А как быть с нижней частью? Ламинат у меня до витража уложен. Его снимать надо?
  • 0

#11311
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Там ещё внутри должно быть что то вроде плёнки, которая выстилает наружную часть пустоты после керамогранита, это плёнка чёрного цвета видимо играет роль защиты от влаги, после этой плёнки идёт собственно и утеплитель. У меня хорошенько поправили эту плёнку, затем уложили мин. вату побольше, закрепили её хорошенько и закрыли... Сделали только П-образно вокруг витража, а внизу можно выложить кафелем, или поставить доп. батарею м\у витражом и витражной батареей. И потом мне кажется большую роль игарет система вентиляции в квартире, я часто проветриваю тем самым меньше конденсата.

Сообщение отредактировал kabanbai: 09.12.2009, 15:30:48

  • 0

#11312
Lexus0229

Lexus0229
  • Гость
  • 41 сообщений

Там ещё внутри должно быть что то вроде плёнки, которая выстилает наружную часть пустоты после керамогранита, это плёнка чёрного цвета видимо играет роль защиты от влаги, после этой плёнки идёт собственно и утеплитель. У меня хорошенько поправили эту плёнку, затем уложили мин. вату побольше, закрепили её хорошенько и закрыли... Сделали только П-образно вокруг витража, а внизу можно выложить кафелем, или поставить доп. батарею м\у витражом и витражной батареей. И потом мне кажется большую роль игарет система вентиляции в квартире, я часто проветриваю тем самым меньше конденсата.

Спасибо за инфу всем. А есть контакты рабочих и во сколько, если не секрет, все это обходится?
  • 0

#11313
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Одна сорока на хвосте принесла ( который работает в КСК, в кепочке ходит :) ), как то разговорилась я с ним, так вот он говорит что идёт типа перегрев в нашем комплексе, я как то не поняла что это такое, говорю какой перегрев, в квартире не жарко? Он мне и говорит что, оказывается наш комплекс потребляет тепла больше чем надо!!! :D Они (КСК) боятся что АПК выставит им штраф и поэтому что то там ТУПО :( перекрыли, что привело к тому что у нас в квартирах холодные батареи... Короче, в результате страдаем мы жильцы :D У многих в квартирах из за этого оказываются лопаются трубы, сантехники не успевают бегать по вызовам, говорит что у него у самого недавно лопнули трубы какие то в квартире, затопил кого то там ниже себя...


По описанию похож на Кайрата. Он вроде в КСК работает, хороший он человек :D , он же вроде житель... Приходил ко мне как то раз, кого то в аренду хотел что ли запустить... :lol:
  • 0

#11314
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Господа жильцы, как вам идея если организовать самим свою обслуживающую компанию, учредители или организаторы что бы были именно из числа жителей, чтоб вся допустим прибыль шла на облагораживание нашего комплекса. Неужели это так трудно? Судя по работе нынешнего КСК, не такая уж сложная это работа... Как вам такая идея? Неужели у нас нет толковых бухгалтеров, юристов?
и САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ВСЯ ОТЧЁТНОСТЬ БЫЛА ПРОЗРАЧНОЙ.


Почитайте ветку отматав немного назад, такой вопрос уже поднимали...
  • 0

#11315
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Так для информации, я сдаю две квартиры, одна в 4 пятне, другая в 10, так в 4 пятне теплее, а в 10 нет. Арендаторы с 10 пятна постояннно жалуются на то что прохладно. Мне если чесно всё равно кто обслуживает наши дома, лишь бы было всё ОК. Но глядя на то что какие мы платим суммы за обслуживание и что получаем в результате хочется высказать своё недовольство. Посудите сами, живёт почти 100% наверно, все платят, сумма получается немаленькая... Просто наши бизнесмены привыкли зарабатывать всё и сразу, временьщики чёртовы...


красавчик.
по сколько если не секрет?


Я это, Красавица...
Скажу одно -аренда немного припала, чем в прошлый год... Лучше чуть дешевле но надолго, чем дорого и по 2-3 месяца...

Сообщение отредактировал shantalle: 09.12.2009, 16:51:26

  • 0

#11316
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Там ещё внутри должно быть что то вроде плёнки, которая выстилает наружную часть пустоты после керамогранита, это плёнка чёрного цвета видимо играет роль защиты от влаги, после этой плёнки идёт собственно и утеплитель. У меня хорошенько поправили эту плёнку, затем уложили мин. вату побольше, закрепили её хорошенько и закрыли... Сделали только П-образно вокруг витража, а внизу можно выложить кафелем, или поставить доп. батарею м\у витражом и витражной батареей. И потом мне кажется большую роль игарет система вентиляции в квартире, я часто проветриваю тем самым меньше конденсата.

точно, забыл......
лучше со строителями проконсультироваться
  • 0

#11317
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Бедные мои экс-соседи! Проблемы в наших, вернее в ваших домах как были, так и никуда не делись.
Сейчас хоть и живем во вторичке, зато тепло и уютно. Подъезд чистенький, детям есть где поиграть, и никаких тебе обдираловок. Что толку с хором, если в них нет элементарного тепла.
Удачи вам, в решении проблем комплекса!
  • 0

#11318
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Бедные мои экс-соседи! Проблемы в наших, вернее в ваших домах как были, так и никуда не делись.
Сейчас хоть и живем во вторичке, зато тепло и уютно. Подъезд чистенький, детям есть где поиграть, и никаких тебе обдираловок. Что толку с хором, если в них нет элементарного тепла.
Удачи вам, в решении проблем комплекса!

А увлажнитель зачем дома, сухо что ли?
  • 0

#11319
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений

а что собственно случилось?


в 3 часа ночи обнаружилось что вода течет с вернего этажа в зале, звоню сантехнику говорит что на 20м этаже ремонт и видимо рабочие забыли закрыть чтото. одно не понимаю- я то живу на несколько этажей ниже- как так могло произойти?. сантехник сказал что уже таких пару звонков было и что уже позвонил хозяйке,


Скажу одно -аренда немного припала, чем в прошлый год... Лучше чуть дешевле но надолго, чем дорого и по 2-3 месяца...

ясно

Бедные мои экс-соседи! Проблемы в наших, вернее в ваших домах как были, так и никуда не делись.
Сейчас хоть и живем во вторичке, зато тепло и уютно. Подъезд чистенький, детям есть где поиграть, и никаких тебе обдираловок. Что толку с хором, если в них нет элементарного тепла.
Удачи вам, в решении проблем комплекса!


мдааа
поиздеваться зашли на ветку? :smoke:

Удачи вам, в решении проблем комплекса!


спасибо

Сообщение отредактировал quick4: 10.12.2009, 09:47:21

  • 0

#11320
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Странно, на улице теплее не стало, но утром батареи в квартире еле теплые. Вчера вечером не возможно было прикоснуться. Сегодня утром пытался найти дежурного сантехника, но без успешно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.