Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11281
Натусик75

Натусик75
  • Гость
  • 41 сообщений
А мне что, дежурить что ли здесь в интернете? Вот сейчас проснулись, встали, а дома прохладно!!! Витражные вообще холодные, конвекторы тоже??? Живу я в Е1, в КСК наверно все меня знают, потому что туда часто орать хожу... Вчера разговаривала с подружкой с 10 пятна, она говорит что у них тоже прохладно, обогреватели ставят. Она не любит конфликтовать а просто тихо платит за всё , за электричество по 6000 в месяц, за отопление которого нет. Так скажите мне, нафига я буду ставить обогреватель и мотать за электричество и ещё ПЛАТИТЬ!!! за отопление которого нет. А эти пускай сидят и навариваются...Так что ли?
К общему сведению, я плачу РЕГУЛЯРНО, что бы я тут кричала если бы была бы неплательщицей...

Я это всеравно так не оставлю, мы с подружкой решили письмо написать в Акимат на это КСК РС... Она в 10 пятне собирёт подписи, я у себя...

Сообщение отредактировал Натусик75: 07.12.2009, 07:40:48

  • 0

#11282
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

А мне что, дежурить что ли здесь в интернете? Вот сейчас проснулись, встали, а дома прохладно!!! Витражные вообще холодные, конвекторы тоже??? Живу я в Е1, в КСК наверно все меня знают, потому что туда часто орать хожу... Вчера разговаривала с подружкой с 10 пятна, она говорит что у них тоже прохладно, обогреватели ставят. Она не любит конфликтовать а просто тихо платит за всё , за электричество по 6000 в месяц, за отопление которого нет. Так скажите мне, нафига я буду ставить обогреватель и мотать за электричество и ещё ПЛАТИТЬ!!! за отопление которого нет. А эти пускай сидят и навариваются...Так что ли?
К общему сведению, я плачу РЕГУЛЯРНО, что бы я тут кричала если бы была бы неплательщицей...

Я это всеравно так не оставлю, мы с подружкой решили письмо написать в Акимат на это КСК РС... Она в 10 пятне собирёт подписи, я у себя...

мда, понимаю вас душой
но вижу что тут еще и диагноз на лицо, орать наверное полезно, для голосовых связок
Вы бы лучше с вашей инициативой повлияли на свинское отношение ко всему жильцов нашего дома
глядишь и было бы улучшение визуальное...
опять повторюсь РС не защищаю, но вот Вы собираетесь писать, а у Вас есть кроме эмоций предложения по "нормально" обслуживающей компании?
почитайте Базисовские ветки, так просто на досуге, где они идеалы? не возможно сделать хорошо по мановению палочки, к сожалению, просто сравните то что было год назад, два года назад...
возможно год назад меньше гадили в подъездах и на территории, меньше было бизнес Элиты...

Как профессор Преображенский из Собачьего сердца говорил:А кто она такая ваша разруха? Старуха с клюкой?Да её вовсе не существует...когда я начну мочится мимо унитаза,и моему примеру последуют другие у меня наступит разруха.Разруха не в клозетах,а в головах!
  • 0

#11283
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Так для информации, я сдаю две квартиры, одна в 4 пятне, другая в 10, так в 4 пятне теплее, а в 10 нет. Арендаторы с 10 пятна постояннно жалуются на то что прохладно. Мне если чесно всё равно кто обслуживает наши дома, лишь бы было всё ОК. Но глядя на то что какие мы платим суммы за обслуживание и что получаем в результате хочется высказать своё недовольство. Посудите сами, живёт почти 100% наверно, все платят, сумма получается немаленькая... Просто наши бизнесмены привыкли зарабатывать всё и сразу, временьщики чёртовы...
  • 0

#11284
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
10 пятно, батареи холодные. :fie:
  • 0

#11285
Натусик75

Натусик75
  • Гость
  • 41 сообщений
Egorka©, посмотрела бы я на Вас с вашими рассуждениями, если у вас были двое маленьких детей, которых постоянно кутаешь потеплей...
  • 0

#11286
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Так для информации, я сдаю две квартиры, одна в 4 пятне, другая в 10, так в 4 пятне теплее, а в 10 нет. Арендаторы с 10 пятна постояннно жалуются на то что прохладно. Мне если чесно всё равно кто обслуживает наши дома, лишь бы было всё ОК. Но глядя на то что какие мы платим суммы за обслуживание и что получаем в результате хочется высказать своё недовольство. Посудите сами, живёт почти 100% наверно, все платят, сумма получается немаленькая... Просто наши бизнесмены привыкли зарабатывать всё и сразу, временьщики чёртовы...


красавчик.
по сколько если не секрет?
  • 0

#11287
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Egorka©, посмотрела бы я на Вас с вашими рассуждениями, если у вас были двое маленьких детей, которых постоянно кутаешь потеплей...

у меня 2 маленьких детей, и 3ему -- 8
бегают в шортиках и маечках
по сути дела говорил конструктив. проверить систему подачи воды в батарею
и еще обсуждалось о том как дует через окантовку витража
примечание, что мы при ремонте сломали все куатовские стены и выкинули их вату, перешив всю квартиру обычной URSA, на полу подложка из ДВП и паркет, так вот при снятиии стен были удивлены отсутствием ваты в некоторых местах, стены в таком случае дышат холодом

время от времени (2 раза за отопительный сезон) приходится звонить сантехнику если вдруг чувствуем что кто то по доброте душевной на 12 этаже закрутил нашу обратку (руки шаловливые)

поймите, что мы как сказано выше в одной лодке, покупали квартиры в манхетене с подвесным мостом через сайран, а оказались в домике в деревне........
раскачать ее проще простого, и так извините все на соплях, включая новые системы доступа от ВИЗИТ
  • 0

#11288
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Egorka©, у нас действительно прохладно, я просто целыми днями на работе, получается так что только ночую в квартире, но вот сегодня ночью батареи были холодными... Вроде я тоже всё менял, я даже поставил новые окна...
  • 0

#11289
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Egorka©, у нас действительно прохладно, я просто целыми днями на работе, получается так что только ночую в квартире, но вот сегодня ночью батареи были холодными... Вроде я тоже всё менял, я даже поставил новые окна...

Сантехника в оборот, а в этой кондейке на площадке трубы отопления как на ощупь?
кричать ничего не дает, надо идти, брать сантехника и пройти с ним все круги ада
знаю что будут залечивать что мол у вас есть 19 градусов, все ок
нет надо так чтобы батареи были ощутимо горячие
вода в комплекс подается нормальной температуры

вообщем пока не жизнь, а борьба.....
  • 0

#11290
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вот именно что трубы на подаче горячие, а в квартире прохладно?
  • 0

#11291
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Вот именно что трубы на подаче горячие, а в квартире прохладно?

наследство дедушки Нама, у нас так с горячей водой....
нет напора
вот начинаем решать как прокинуть новую разводку в квартиру
а батареи все перебросили своими трубами, те старые размерзлись

кста, вы так и греетесь "лестницами" и куатовскими радиаторами?
мы их тоже сразу выкинули

ПыСы Аватар зачетный, наверное у него нет проблем, что в его шалаше не топлено :dandy:

Сообщение отредактировал Egorka©: 07.12.2009, 11:05:58

  • 0

#11292
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вот именно что трубы на подаче горячие, а в квартире прохладно?

трубы на подаче горячие, но при этом батареи холодные, так чтоли или батареи не очень горячие? Воздух выпустили из батарей? У нас в 1 пятне горячие батареи и достаточно тепло в квартире, может от этажа зависит, у Вас какой этаж?
  • 0

#11293
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У вас обратка закрыта...сантехника и нет проблем! А что насчет машин в нашем дворе решили?
  • 0

#11294
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
У мну 18 этаж, сегодня ночью батареи потеплели чуток :lol: я и этому рад :(
  • 0

#11295
Темно-синий

Темно-синий
  • Гость
  • 48 сообщений

У вас обратка закрыта...сантехника и нет проблем! А что насчет машин в нашем дворе решили?

Да ниче еще не решили. РС вроде как ходят по картирам, собирают подписи ЗА запрет въезда. Когда что-то будет сделано реально не известно.
Мля, в эти выходные с утра опять все подступы к дому были перегорожены :D У меня только два варианта кто может так парковать машины: либо тупые (не понимают, что все перегородили и наивно полагают, что с их тачкой ниче не случится), либо свиньи (ну это уже диагноз).
Вот из-за таких уродов приходится принимать кардинальные меры, полностью запрещать въезд, что весьма не удобно, особенно с ребенком. Но иначе беспредел не прекратится :dont:
РС хоть бы парковщика на каждую площадку выделили, все равно охранники весь день только переговариваются между собой по рации и в носу ковыряют, хоть бы толк от них был :smoke:

Сообщение отредактировал Темно-синий: 08.12.2009, 13:44:17

  • 0

#11296
Темно-синий

Темно-синий
  • Гость
  • 48 сообщений

Сантехника в оборот, а в этой кондейке на площадке трубы отопления как на ощупь?
кричать ничего не дает, надо идти, брать сантехника и пройти с ним все круги ада
знаю что будут залечивать что мол у вас есть 19 градусов, все ок
нет надо так чтобы батареи были ощутимо горячие
вода в комплекс подается нормальной температуры

вообщем пока не жизнь, а борьба.....

У меня стабильно есть 25-26 градусов, и меня эта температура вполне устраивает, иначе вообще дышать не чем. Да в прошлом году батареи были горячее, даже обои мне закоптили :D , че то не сразу сообразили их закрывать, вообще сауна дома была :dont:
  • 0

#11297
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


У вас обратка закрыта...сантехника и нет проблем! А что насчет машин в нашем дворе решили?

Да ниче еще не решили. РС вроде как ходят по картирам, собирают подписи ЗА запрет въезда. Когда что-то будет сделано реально не известно.
Мля, в эти выходные с утра опять все подступы к дому были перегорожены :D У меня только два варианта кто может так парковать машины: либо тупые (не понимают, что все перегородили и наивно полагают, что с их тачкой ниче не случится), либо свиньи (ну это уже диагноз).
Вот из-за таких уродов приходится принимать кардинальные меры, полностью запрещать въезд, что весьма не удобно, особенно с ребенком. Но иначе беспредел не прекратится :dont:
РС хоть бы парковщика на каждую площадку выделили, все равно охранники весь день только переговариваются между собой по рации и в носу ковыряют, хоть бы толк от них был :smoke:


Может яйцами сверху их(машины) закидать? Я как-то видела утром возле 6-2 машины были покрыты кожурками от мандаринов. А этот крузак с бишкекским номером вообще вырубает, каждое утро стоит посреди прохода к дому, какую-бы гадость ему сделать.
  • 0

#11298
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Может яйцами сверху их(машины) закидать? Я как-то видела утром возле 6-2 машины были покрыты кожурками от мандаринов. А этот крузак с бишкекским номером вообще вырубает, каждое утро стоит посреди прохода к дому, какую-бы гадость ему сделать.

А колеса попротыкайте, на крузаке, вах-вах, как хорошо менять колеса.
  • 0

#11299
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
совет дня, берется хлебушек, размачивается и брызгается этой субстанцией машинка "друга"
результат на лицо, птички кушают и тут же очищаются

это если есть желание напакостить
вот тут есть образец такого чуда http://www.yaplakal....opic262482.html

а колеса протыкать как то жестко

Сообщение отредактировал Egorka©: 08.12.2009, 17:24:17

  • 0

#11300
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Не подействует, в наших дворах птиц нет :spy: Самое гуманное это колеса спустить, сначала одно, а если не дошло тогда все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.