Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11121
Серик 10 п

Серик 10 п
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго времени суток.
По поводу вчерашней аварии: вчера был свидетелем всего действия и последствий в том числе. Непосредственно в момент аварии был в лифте, двери уже почти закрылись и отрубился свет - раскрыл створки самостоятельно.
Одна из машин въехала в нашу временную ТП-шку на Прокофьева и видимо задела лежащие на земле провода, перебив одну из фаз. Некоторое время были рабочими остальные фазы, но при попытке поднять на место ТП, что то там замкнуло и остальные фазы также вылетели. К счастью все устранили довольно быстро. Но...
На месте аварии был Багаев Ерлан, председатель ТООшек, обслуживающих нас. Так вот, из его уст "нашлись даже спонсоры и дали полторы тысячи на устранение аварии...". Как выяснилось, Серик с 10 пятна действительно дал им на домкрат (или предохранители?) 1500 тенге денех. Спрашивается, а уних самих вовсе нет никакого фонда, чтобы оперативно и СВОИМИ силами и средствами (заложенными в целевые!) устранять подобные мелкие аварии? Что 1500 тенге уже не нашлось? Что будет, когда полетит уже что-то более серьезное?

И это еще не все: на прямой вопрос Багаеву: "Что делать, чтобы этого больше не повторялось?" он ответил: "Нужно кинуть сюда (на угол перекрестка) бетонную плиту"! Вы посмотрите! Это же уже до костей временщик! Честно, я ждал от него ответа: "Надо ускорить выбивание постоянных ТПшек, которые по плану находятся внутри первого уровня паркинга (это моя непроверенная информация, Мавродий поправь если ошибаюсь), дабы даже возможности не было въехать в наши ТПшки". Для себя окончательно из этого случая уяснил их позицию: "нахапать как можно больше ничего не делая"...

Извините, наболело.

Это было ЧП ( ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИШЕСТВИЕ) изза ДТП, было воскресенье, РС помоему по воскресеньям не работает, но после того как произошла авария они все оперативно прибыли, по крайней мере я всех видел, кроме женщин бухгалтеров. Так вот, я действительно дал 1000 тенге которые мне позже вернули, потому что могло стемнеть и мы все сидели бы без света, надо было оперативно действовать, надо было найти большой домкрат какие бывают только на СТО, домкрат нашли в ближайшем СТО, СТОшник запросил 1000тенге за работу. И всё. Там все соседи помогали чем могли, кто то дал свой домкрат из джипа, кто то помогал подымать трансформатор, мы все хотели что бы у нас в квартирах был свет. Помоему это нормально, а ты Улан ушёл непомогая, хотя конечно ты и не обязан... Но благодаря электрикам РС и соседям которых было человек 8-10 мы можно сказать быстро устранили поломку из-за ДТП. Улан раздул из мухи слона...

Сообщение отредактировал Серик 10 п: 20.10.2009, 01:08:45

  • 0

#11122
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

в керемет РС на пинках !!! пусть поучатся работать !!!


почему то всякую МУЙНЮ пишут индивидумы с количеством сообщений до 10
отказываться от платежей и вперед в каменный век

прочитал ответ Серика, слова мужчины
  • 0

#11123
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Это было ЧП ( ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИШЕСТВИЕ) изза ДТП, было воскресенье, РС помоему по воскресеньям не работает, но после того как произошла авария они все оперативно прибыли, по крайней мере я всех видел, кроме женщин бухгалтеров. Так вот, я действительно дал 1000 тенге которые мне позже вернули, потому что могло стемнеть и мы все сидели бы без света, надо было оперативно действовать, надо было найти большой домкрат какие бывают только на СТО, домкрат нашли в ближайшем СТО, СТОшник запросил 1000тенге за работу. И всё. Там все соседи помогали чем могли, кто то дал свой домкрат из джипа, кто то помогал подымать трансформатор, мы все хотели что бы у нас в квартирах был свет. Помоему это нормально, а ты Улан ушёл непомогая, хотя конечно ты и не обязан... Но благодаря электрикам РС и соседям которых было человек 8-10 мы можно сказать быстро устранили поломку из-за ДТП. Улан раздул из мухи слона...


Серик, не понял предьяв. Помогать никто не просил и вроде, как я пришел никто не помогал, а уже все было закончено... Я никогда не отказывался помогать соседям. Так что, не принято. И остается все равно второй вопрос по поводу постоянных ТПшек. Ждем комментариев Мавродия (если он в курсе конечно) ... Этот вопрос давно висит в воздухе и движения со стороны не наблюдается.
  • 0

#11124
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Сидоров -Петрову. Петров - Иванову,удар...Мимо!!!...
На счет ТП все давно "обмусолено" - хрен горький а не стационарные ТП. Эти ТПухи (не дай БОГ) Глобал отметет (залоговые они -ТПухи).... Заготавливаем свечи... Не ректальные -стеариновые.
  • 0

#11125
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
у меня вопросик тут назрел...
Это только у нас в хате нет отопления, или у всех манхетенцев?
А то что-то всем коллегам на работе включили отопление, а я ночью никак не могу с обогревателем согреться...
  • 0

#11126
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
вчера вечером проверял свои радиаторы, холодные
в КСК говорят на этой неделе дадут тепло
  • 0

#11127
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
вчера, тока уложили свой гомонящий детсад, в 22-00 появилось два трезвонящих и шумных чуда, в сопровождении охранника.
включили отопление всем на этаже (11 этаж дом 140 2 корпус)

батареи средней температуры, но изменения в микроклимате появились!
  • 0

#11128
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Нашел затейливое объявление о подключении квартир к отоплению. Звонки дежурным сантехникам сравнил со звонками тов.Б.Обаме. Итог - поэтапный поворот 5 вентилей (последовательность не нарушена - сбросовый клапан закрыт,клапан хода в обратку открыт),сброс "воздушной" подушки в радиаторах - горячие радиаторы.
  • 0

#11129
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
меня тошнит от этого дома.

зы. мерзну нах
дайте отопление
:laugh:

Сообщение отредактировал quick4: 21.10.2009, 18:45:34

  • 0

#11130
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Заметьте господа соседи, прошлогодние отключения света положительно отразились на дЭмографической ситуации в нашем комплексе :) ... Очень много молодых мам c маленькими детьми ходит по двору :) ...

Сообщение отредактировал kabanbai: 21.10.2009, 20:04:07

  • 0

#11131
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Заметьте господа соседи, прошлогодние отключения света положительно отразились на дЭмографической ситуации в нашем комплексе :) ... Очень много молодых мам ходит по двору :) ...



:)

у вас тоже пополнение в семье?
  • 0

#11132
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Нее, мои дети уже большие... Кстати отопление же дают...
  • 0

#11133
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
148 дом - отопления до сих пор нету. мерзну. :)
холод. вода каждое утро не бывает. там чтото с компьютером свяванно чего РС не хотят чинить. пока не позвонишь воду не включают - и так каждый день.
на 1м этаже каждое утро ужасно воняет, выбегаю из подъезда закрыв нос. там всегото надо чтото насосом выкачать. стоит гдето 7 тыс тенге. (в прошлом году была такая жэ проблема). РС не хотят тратиться на это - (надо долбить побольше! соседи, где вы??).
на жалобы в РС в ответ - постоянно только вы долбите об этом!!!!

соседи, не будьте равнодушны, а?
зы. оказывается большинство живущих в 148 - квартиранты, поэтому им чихать на всякую вонь и отсутствие воды и отопления.

:)

Сообщение отредактировал quick4: 21.10.2009, 21:20:52

  • 0

#11134
026LWM

026LWM
  • Гость
  • 11 сообщений
для информации

По проекту Тау Самал застройщик АО “Корпорация Куат”.

Возможно, с целью перевода ответственности перед дольщиками, Холдинг KUAT Инвест в единственном лице как учредитель создает ТОО Supper Accord.
Затем ТОО Supper Accord подписывает с АО “Корпорация Куат” договор об отступном. Предмет договора АО “Корпорация Куат” передает в ТОО Supper Accord свои активы по Тау Самал на сумму 17 млрд. тг. и задолженность перед БТА банком на сумму 11 млрд. тг. В состав активов вошли здания, сооружения, квартиры, деньги на счетах 150 млн. и др.
Теперь ТОО Supper Accord пытается подписать трехсторонней соглашение со всеми дольщиками с целью постановки наших квартир на свой баланс. Для привлекательности говорит, что есть договоренность на получение денег от правительства для завершения проекта, а фактически не может это доказать документально.
Предложение
Например, все дольщики допустим “пятно 6” объединяют все свои исковые претензии в единое исковое заявление и подают в суд на круглую сумму. Естественно суд примет судебное решение в пользу дольщиков и обяжет АО “Корпорация Куат” выплатить деньги, а так как денег у них нет, суд обязан наложить арест на активы АО “Корпорация Куат” в частности будем требовать все здание “пятно 6”. Стоимость здания должно оцениваться по рыночным ценам (здесь я не знаю и нужен юрист), наверно в здании имеются не реализованные квартиры, которые объединенные дольщики могут продать и на эти деньги завершить строительство, в частности по “пятно 6” необходимо подключение инженерных сетей и сдача в госкомиссию, это мне знакомо.
Объединение дольщиков в единое исковое заявление представляет собой уже серьезную силу по сравнению с разрозненными дольщиками.
Дольщики одного пятна могут создать юридическое лицо, которое будет вести судебную тяжбу, затем достраивать объект, затем работать как “КСК пятно 6”.
  • 0

#11135
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ну так, организуйте!

зы. отопление дайте!
  • 0

#11136
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

ну так, организуйте!

зы. отопление дайте!


Да, что в мучаетесь? Мы тоже с 11 пятна, позавчера подключили. Идите к сантехникам и за ручку приведите их, раз уж сами не идут. А то так и будет сидеть .... мерзнуть.
  • 0

#11137
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Не доброе, но утро! Куда вчера исчезла холодная вода? В частности в 6/1?
  • 0

#11138
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Может. кто нибудь рассказать когда закончится бардак с пропускной системой машин в наш колхоз. Каждую субботу и воскресение наблюдается одна и та же картина, двор забит по самое не хочу, причем машинами явно не жильцов. Не первый раз наблюдаю картину въезда машин в комплекс без пропусков. На вопрос охраннику почему пускаешь без пропусков ответил я не знаю :), (тогда какова ты там вообще стоишь, чтоб кнопочку нажимать чтоб шлагбаум поднялся).
Информация для размышления. В субботу во дворе был сбит ребенок, слава богу скорость машины была не большая и дитё отделалось лишь ссадинами на лице.
Ну а про постоянные отключения холодной воды - ПРОСТО ДОСТАЛО УЖЕ!!!! :)
  • 0

#11139
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
что вчера вечером было во дворе?
в районе 11 вечера, Жопо видел с балкона и кажется патрульку
  • 0

#11140
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
там была целая цветомузыка, 4 ЖОПО, скорая, наверное как раз этот ребенок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.