Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11101
Neumeyka

Neumeyka
  • Гость
  • 30 сообщений
Газоностоятелей - Ф ТОПКУ!
  • 0

#11102
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Всем привет! kires - Ваше видео очень актуально по следующим причинам:
- межквартирные перегородки должны иметь стальные струны (а-ля швеллер 15-ка) с шагом 115 см, чтобы между ними укладывалось два теплоблока, каждый из которых врезался бы в струну - шамшуты сделали все через ....
- сами теплоблоки сделаны из непонятного г...на, так как после того как проведешь по ним пальцем - остаеться приличная борозда. Сыпятся они в прах...
В свое время я успел поймать шамшутов за этим пакостным делом (халтурой) снес совместно с технадзором на их глазах стену - струны стояли с шагом 2 метра! Тела были вы...ны, "теплоблоки" были подарены фонду лучшей строительной компании, а вместо них были уложены пеноблоки "базисовские" (правда звукопроницаемость у них хорошая). Про лифты промолчу...

Видео не МОЁ! Хозяин видео и квартиры сам на видео снялся... Так сказать СамСебеРежисёр.
Со своей стороны хочу сказать, что если мы уж купили эти квартиры то негоже их же о..сирать. Мне моя квартира нравится, все недоделки устранил сам. Чего добивался человек который снял это видео, я понять не могу... Если чем то недоволен, пусть посмотрит в окно на 29-2 и подумает...
  • 0

#11103
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
поддерживаю, я не доволен только отношением соседей к тому что мы имеем, складывается впечатление, что мы не общество а стадо диких зверей живущих 1 днем, засрать, разрушить, вообщем ничего не жалея и не стараясь улучшить свой быт
не думал, покупая квартиру что у нас будет так грязно и неухоженно, вот только не стоит говорить что за забором долгострой, тут это не причем
  • 0

#11104
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Видео не МОЁ!...Ну извините... чего кричать-то! :-) На счет свинства - тема неиссякаемая! Двуногие! Что в лифте 6-1 пустые бутылки за фальшпотолок прячут и гадят по углам, Ваши потомки такие-же? Если не "настругали", то пользуйтесь контрацептивами - не плодите гоблинов...
...Присоединяюсь к воплю студентки - хде холодная вода? К отоплению и полотенцесушению она вроде отношения не имеет? Имея опыт проживания на стройке теперь имею флягу на 50 л с хол. водой - энное количество времени продержусь. А как же те, у кого ни НЗ ни диспенсера? Ни по...ть ни чайку попить?
  • 0

#11105
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Товарищи соседи, под словом обсирать я имел ввиду, что не надо на весь мир (Ю-тьюб) показывать качество строительства Куата... Это же антиреклама нашему комплексу. Ну подумаешь стенка шатается, переложи делов то, этоже не несущая стена? А несущую стену этим летом мне часа два сверлили для кондёра...
Ещё, я со своей семьёй живу в 10 пятне, у нас всё чисто. Кто живёт в 6-1 я не знаю..

Свинство это вообще другая тема, во всём вас поддерживаю... Переделать всех невозможно, нужно начинать с себя...(6-1)

Сообщение отредактировал kires: 07.10.2009, 13:38:43

  • 0

#11106
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

...

я могу понять все, очень торопился, негде припарковаться, но зачем ездить по газону?
там хоть что то зарождаться начало :-)



Полностью согласен.
Кстати, для размышления, зарождаться стало аккурат после начала дождей...
Но никак не в результате стараний садовника, коего нам обещали РС в начале их деятельности...

Сообщение отредактировал ulik_kg: 07.10.2009, 17:18:46

  • 0

#11107
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Товарищи соседи, под словом обсирать я имел ввиду, что не надо на весь мир (Ю-тьюб) показывать качество строительства Куата... Это же антиреклама нашему комплексу.


хату решили продать?
  • 0

#11108
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Неет, просто задело...
  • 0

#11109
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Не что так не бодрит с утра как контрастный душ с кипятком :(
  • 0

#11110
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Холодная вода, где ты? - орал с "будуна" унитаз ...
Черт возьми, что происходит?
  • 0

#11111
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
С полчаса назад как добавили давление хол.воды - 10 пятно, вторая зона...
Интересно во всех ли пятнах это произошло? Соседи, дайте перекличку по пятнам, у кого как?
  • 0

#11112
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вчера авария была на Пркофьева-Кулымбета кажется и одна из пострадавших машин вьехала в наше ТП отчего не было света с 15 часов. Пока на этом перекрестке не поставят знак уступить дорогу как на Шакарима там так и будут раз в неделю ушатываться. Никто не знает же про помеху справа :D
  • 0

#11113
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем доброго времени суток.
По поводу вчерашней аварии: вчера был свидетелем всего действия и последствий в том числе. Непосредственно в момент аварии был в лифте, двери уже почти закрылись и отрубился свет - раскрыл створки самостоятельно.
Одна из машин въехала в нашу временную ТП-шку на Прокофьева и видимо задела лежащие на земле провода, перебив одну из фаз. Некоторое время были рабочими остальные фазы, но при попытке поднять на место ТП, что то там замкнуло и остальные фазы также вылетели. К счастью все устранили довольно быстро. Но...
На месте аварии был Багаев Ерлан, председатель ТООшек, обслуживающих нас. Так вот, из его уст "нашлись даже спонсоры и дали полторы тысячи на устранение аварии...". Как выяснилось, Серик с 10 пятна действительно дал им на домкрат (или предохранители?) 1500 тенге денех. Спрашивается, а уних самих вовсе нет никакого фонда, чтобы оперативно и СВОИМИ силами и средствами (заложенными в целевые!) устранять подобные мелкие аварии? Что 1500 тенге уже не нашлось? Что будет, когда полетит уже что-то более серьезное?

И это еще не все: на прямой вопрос Багаеву: "Что делать, чтобы этого больше не повторялось?" он ответил: "Нужно кинуть сюда (на угол перекрестка) бетонную плиту"! Вы посмотрите! Это же уже до костей временщик! Честно, я ждал от него ответа: "Надо ускорить выбивание постоянных ТПшек, которые по плану находятся внутри первого уровня паркинга (это моя непроверенная информация, Мавродий поправь если ошибаюсь), дабы даже возможности не было въехать в наши ТПшки". Для себя окончательно из этого случая уяснил их позицию: "нахапать как можно больше ничего не делая"...

Извините, наболело.
  • 0

#11114
klinovio

klinovio
  • Гость
  • 39 сообщений
Помнится, как говорил М.Паниковский- "Сьездите а Одессу и спросите кто такой М.Паниковский".
Это я к тому, что может отправить руководство "Раугаш" на стажировку, например в ЖК "Керемет", был я там на днях, и честно пустил слезу !!! Млин !! Как чисто,газоны, детская площадка.и т.д /Кстати целевые там не намного больше/.
  • 0

#11115
Lexus0229

Lexus0229
  • Гость
  • 41 сообщений
Имел я честь пару раз обратиться к раугашевцам, в частности к Жумагали, по поводу обустройства нашего комплекса. Больше я не хочу с ними разговаривать. Это бесполезно. С ними невозможно разговаривать. Что им ни скажешь, ответ один - нет на это денег. А то что люди платят? Не хватает говорят. РС ни черта не делая гребет наши деньги. Делать они ничего не хотят одним словом. А тон разговора вообще базарный, с аула сбежали в город, никакой культуры. Одним словом, наш комплекс обслуживают колхозники-мамбеты, которые ничего не смыслят в благоустройстве. Им бы баранов пасти, а не ЖКомплексом управлять. Насчет Керемета согласен, отличный двор у них. Мне жалко детей, которым у нас во дворе негде нормально поиграть. Катаются на скейтах с риском попасть под машину, маются, не знают чем занятьсяч, ни футбол не поиграть им. Короче... Сорри, тоже наболело.
  • 0

#11116
klinovio

klinovio
  • Гость
  • 39 сообщений
Полностью согласен!!!
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"
В.Высоцкий.
  • 0

#11117
Lihoy

Lihoy
  • Гость
  • 24 сообщений
отказываться надо всем вместе от уплаты целевых !!! прикормили халявщиков :weep: !!! сами виноваты, сидим и ничего не делаем. сабина пыталась пыталась....... полностью согласен с вышеизложенным !!!
  • 0

#11118
Lihoy

Lihoy
  • Гость
  • 24 сообщений
в керемет РС на пинках !!! пусть поучатся работать !!!
  • 0

#11119
Lexus0229

Lexus0229
  • Гость
  • 41 сообщений
Такие колхозные люди НИКОГДА ничего путного не сделают. В этом мы убедились за год их обслуживания. они даже с жителями не хотят считаться и не хотят даже слушать. Что от них ждать хорошего? Ничего. Еще не могу понять, почему мусорные баки нельзя отодвинуть назад к бордюрам? Можно было землю под них заасфальтировать и установить их как положено. Так нет же, чуть ли не на дороге поставили. К тому же закрывают обзор при выезде со двора. Не дай бог из-за этих баков случится ДТП. Еще, надо бы уложить "лежащего полицейского" по Шакарима при подъезде к шлагбауму, а то машины носятся по Шакарима на большой скорости. Опасно выезжать со двора, люди ходят, дети бегают. Много еще таких бытовых вопросов есть. А как их довести до племени РСников? Кто знает? Я лично не знаю, потому как с неразумными существами не умею разговаривать!
  • 0

#11120
Lihoy

Lihoy
  • Гость
  • 24 сообщений
до племени РСников :weep: это ты в точку брат !!! да ни как !!! гнать их и только !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.