Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11081
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Да этому колхознику поровну, он будет и дальше считать, что он самый "нормальный".
  • 0

#11082
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Уважаемые соседи, в связи с переездом продаю кое-что. Так как все крупногабаритное, не подойдет для обычных квартир, предлагаю соседям посмотреть.
http://vse.kz/index....howtopic=258790
Сорри,за офф!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.09.2009, 10:21:49

  • 0

#11083
Lexus0229

Lexus0229
  • Гость
  • 41 сообщений
В Раугаш-сервис сказали, что за домофоны нужно платить отдельно. Скажите тогда, а за что мы платим 95 тенге?
  • 0

#11084
Lexus0229

Lexus0229
  • Гость
  • 41 сообщений
Кстати, цена за 1 домофон - 3500 тенге. Фирмы VIZIT.
  • 0

#11085
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

В Раугаш-сервис сказали, что за домофоны нужно платить отдельно. Скажите тогда, а за что мы платим 95 тенге?


За зарплату РС и аффилиированных с ним служб, охрана, лифт :-)

Сообщение отредактировал Hydra: 25.09.2009, 15:04:35

  • 0

#11086
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений


В Раугаш-сервис сказали, что за домофоны нужно платить отдельно. Скажите тогда, а за что мы платим 95 тенге?


За зарплату РС и аффилиированных с ним служб, охрана, лифт :-)


Честно говоря надоела уже эта обдираловка.
  • 0

#11087
Lexus0229

Lexus0229
  • Гость
  • 41 сообщений
за лифт же мы отдельно платим за кв.м.
  • 0

#11088
Lexus0229

Lexus0229
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто знает, кафель у подъездов менять будут в этом году или нет? А то зима на носу, опять кататься и падать будем как прошлой зимой.
  • 0

#11089
La Fourchette

La Fourchette
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Интересное видео )) про качество строительства Куата
  • 0

#11090
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Зачем поварёнку наш комплекс? http://vse.kz/index....ic=180998&st=60 Что за привычка лазить по всем темам и вставлять свои пять копеек?

Сообщение отредактировал kabanbai: 28.09.2009, 15:09:56

  • 0

#11091
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Интересное видео )) про качество строительства Куата


Уважаемый TBENDZ, после вашего видео я конечно долго не мог уснуть и сегодня я специально встретился с механиками-лифтёрами которые мне открыли и показали шахту лифта. Шахта лифта изнутри по четырём углам состоит из угольников-швеллеров толщиной сантиметров 10, которые проложены по УГЛАМ с первого по двадцатый этаж, далее через каждые один метр к этим вертикальным четырём уголкам-швеллерам приварены или прикручены поперечные-горизонтальные швеллера(с трёх сторон лифтовой шахты, а с четвёртой стороны где вход в лифтовую кабину эти горизонтальные швелера прикреплены на уровне междуэтажных перегородок ) Эти горизонтальные швеллера такой же толщины как и вертикальные . Они в свою очередь прикреплены к монолитным стенам и монолитным перегородкам м\у этажами. К поперечным-вертикальным швеллерам прикреплены рельсы лифтовой кабины, по которым собственно и катается лифтовая кабина. Получается цельная металлическая мощная конструкция-клетка высотой в двадцать этажей!!!. Как мне объяснили таково было требованин МЧС. Далее, изнутри лифтовая шахта ЗА швеллерами полностью обшита оцинкованным железом также с первого по 20 этаж, за железом также с первого по 20 этаж по периметру проложена сетка-рабица, далее идет мин.вата, а затем уже ЭТА самая пеноблочная стена... Так что, эта стена ну никак не может упасть, тем более в шахту лифта.

Сообщение отредактировал kires: 02.10.2009, 17:34:05

  • 0

#11092
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
привет всем соседям

почему часто то свет то холод\горяч воду отключают? бесит
  • 0

#11093
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
персен поможет...а еще ведро на 10 литров и кипятильник :) ( не обижайтесь...)
  • 0

#11094
Крис

Крис
  • Гость
  • 10 сообщений
да уж
  • 0

#11095
Крис

Крис
  • Гость
  • 10 сообщений
интересно
  • 0

#11096
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Интересное видео )) про качество строительства Куата


Уважаемый TBENDZ, после вашего видео я конечно долго не мог уснуть и сегодня я специально встретился с механиками-лифтёрами которые мне открыли и показали шахту лифта. Шахта лифта изнутри по четырём углам состоит из угольников-швеллеров толщиной сантиметров 10, которые проложены по УГЛАМ с первого по двадцатый этаж, далее через каждые один метр к этим вертикальным четырём уголкам-швеллерам приварены или прикручены поперечные-горизонтальные швеллера(с трёх сторон лифтовой шахты, а с четвёртой стороны где вход в лифтовую кабину эти горизонтальные швелера прикреплены на уровне междуэтажных перегородок ) Эти горизонтальные швеллера такой же толщины как и вертикальные . Они в свою очередь прикреплены к монолитным стенам и монолитным перегородкам м\у этажами. К поперечным-вертикальным швеллерам прикреплены рельсы лифтовой кабины, по которым собственно и катается лифтовая кабина. Получается цельная металлическая мощная конструкция-клетка высотой в двадцать этажей!!!. Как мне объяснили таково было требованин МЧС. Далее, изнутри лифтовая шахта ЗА швеллерами полностью обшита оцинкованным железом также с первого по 20 этаж, за железом также с первого по 20 этаж по периметру проложена сетка-рабица, далее идет мин.вата, а затем уже ЭТА самая пеноблочная стена... Так что, эта стена ну никак не может упасть, тем более в шахту лифта.


Странно. Разбирал пеноблочную стену у себя в ванной, чтобы укрепить. Сразу за стеной находится шахта лифта. Никакой сетки, оцинковки и мин. ваты обнаружено не было. Насчет швеллеров - полностью подтверждаю, хотя пространства для падения пеноблоков в шахту более чем достаточно.
  • 0

#11097
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений

персен поможет...а еще ведро на 10 литров и кипятильник :D ( не обижайтесь...)


мм на таких не обижаюсь=)) :D
  • 0

#11098
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений



Интересное видео )) про качество строительства Куата


Уважаемый TBENDZ, после вашего видео я конечно долго не мог уснуть и сегодня я специально встретился с механиками-лифтёрами которые мне открыли и показали шахту лифта. Шахта лифта изнутри по четырём углам состоит из угольников-швеллеров толщиной сантиметров 10, которые проложены по УГЛАМ с первого по двадцатый этаж, далее через каждые один метр к этим вертикальным четырём уголкам-швеллерам приварены или прикручены поперечные-горизонтальные швеллера(с трёх сторон лифтовой шахты, а с четвёртой стороны где вход в лифтовую кабину эти горизонтальные швелера прикреплены на уровне междуэтажных перегородок ) Эти горизонтальные швеллера такой же толщины как и вертикальные . Они в свою очередь прикреплены к монолитным стенам и монолитным перегородкам м\у этажами. К поперечным-вертикальным швеллерам прикреплены рельсы лифтовой кабины, по которым собственно и катается лифтовая кабина. Получается цельная металлическая мощная конструкция-клетка высотой в двадцать этажей!!!. Как мне объяснили таково было требованин МЧС. Далее, изнутри лифтовая шахта ЗА швеллерами полностью обшита оцинкованным железом также с первого по 20 этаж, за железом также с первого по 20 этаж по периметру проложена сетка-рабица, далее идет мин.вата, а затем уже ЭТА самая пеноблочная стена... Так что, эта стена ну никак не может упасть, тем более в шахту лифта.


Странно. Разбирал пеноблочную стену у себя в ванной, чтобы укрепить. Сразу за стеной находится шахта лифта. Никакой сетки, оцинковки и мин. ваты обнаружено не было. Насчет швеллеров - полностью подтверждаю, хотя пространства для падения пеноблоков в шахту более чем достаточно.

Видео было про 10 пятно, я осматривал с лифтёрами тож 10 пятно т.к. я в нём живу...
  • 0

#11099
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет! kires - Ваше видео очень актуально по следующим причинам:
- межквартирные перегородки должны иметь стальные струны (а-ля швеллер 15-ка) с шагом 115 см, чтобы между ними укладывалось два теплоблока, каждый из которых врезался бы в струну - шамшуты сделали все через ....
- сами теплоблоки сделаны из непонятного г...на, так как после того как проведешь по ним пальцем - остаеться приличная борозда. Сыпятся они в прах...
В свое время я успел поймать шамшутов за этим пакостным делом (халтурой) снес совместно с технадзором на их глазах стену - струны стояли с шагом 2 метра! Тела были вы...ны, "теплоблоки" были подарены фонду лучшей строительной компании, а вместо них были уложены пеноблоки "базисовские" (правда звукопроницаемость у них хорошая). Про лифты промолчу...
  • 0

#11100
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Как то давненько у нас не было фотосессий из нашего домика в деревне,
сегодня с утра рука сама потянулась к телефону, а в голове пронеслось, что вот оно, опять началось...

я не оцениваю это никак, кроме одного слова, СВИНСТВО
не стоит уподобляться тем для кого был создан в америке этот супер паркетный внедорожник...

Изображение

Изображение

я могу понять все, очень торопился, негде припарковаться, но зачем ездить по газону?
там хоть что то зарождаться начало :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.