Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#10621
Sveta77

Sveta77
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем спасибо за ответ.Конечно же мы подпишем и будем исправно оплачивать.
  • 0

#10622
Добрый Вестник

Добрый Вестник
  • Гость
  • 29 сообщений
Хороший вопрос Кабанбой. Где доки на землю возьмёте, миссис САБИНА. Вы отлично знаете, что без документов на землю ничего не получится. В ИГ вступать не собираюсь. т.к. не разделяю ваших взглядов, мне не нужны "оранжевые революции" на комплексе после которых будет хаос, меня устраивает работа РС-29-1.
  • 0

#10623
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Привет всем. Ну-у-у, Сабина поздравляю с приобретением. Авто не черного цвета? Не "хаммер"? :) Транспорт ныне вещь не заменимая. Молодец! .... Теперь ИГ будет еще мобильней, оперативней :) ...
  • 0

#10624
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Привет всем. Ну-у-у, Сабина поздравляю с приобретением. Авто не черного цвета? Не "хаммер"? :) Транспорт ныне вещь не заменимая. Молодец! .... Теперь ИГ будет еще мобильней, оперативней :) ...


Не смешите мои тапочки, это с хаммером-то оперативнее, да их ныне и присно в центр города не пускают. И как, скажите на милость, ИГ будет добираться до правительственных органов?
  • 0

#10625
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Хороший вопрос Кабанбой. Где доки на землю возьмёте, миссис САБИНА. Вы отлично знаете, что без документов на землю ничего не получится. В ИГ вступать не собираюсь. т.к. не разделяю ваших взглядов, мне не нужны "оранжевые революции" на комплексе после которых будет хаос, меня устраивает работа РС-29-1.


Я не миссис а мисс пока.Доки вытащить тяжело но все еще реально. а вот то что вы облиаете грязью ИГ и в то же время не хотите в него вступать не предлагаете ничего конкретного а занимаетесь просто балабольством............. теперь я точно убедилась в своих предположениях вы явно материально зависимы т.е имеете корыстные цели от РС.это предположение минимум. предположение максимум вы с РС.

Кстати То РС в лице Арынгазы и Ерлана. Знаю что Вы еждневно посещаете сайт......... что-то вы долго тянете с круглым столом. Когда же будет отчет? А то столько времени прошло а Вы все так же молчите...............Кстати поздравляю с заключением договора с АПК! Однако то что там попахивает леваком не осталось не замеченным!!!!!! :laugh: Думаю Вы поняли о чем речь......

Просто хотелось Вам напомнить что ИГ в ожидании чуда! т.е все еще верим что Вы отчитаетесь! :(

Сообщение отредактировал emelbaeva: 24.04.2009, 20:05:08

  • 0

#10626
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Привет всем. Ну-у-у, Сабина поздравляю с приобретением. Авто не черного цвета? Не "хаммер"? :laugh: Транспорт ныне вещь не заменимая. Молодец! .... Теперь ИГ будет еще мобильней, оперативней :laugh: ...


Спасибо за поздравления!!!!! цвет черный но пока еще не хаммер! Тоже джип.Самое главное что тачка в масле. скоро обмывать буду так что если что заглядывай! :(
  • 0

#10627
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Не смешите мои тапочки, это с хаммером-то оперативнее, да их ныне и присно в центр города не пускают. И как, скажите на милость, ИГ будет добираться до правительственных органов?


ИГ из без хаммера до правительства добиралось. В частности встреча с премьером Масимовым К.К а также с Омирзаком Шокеевым. это так чтоб Вы знали.......... :( Кстати встреча была продуктивной.
  • 0

#10628
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Уважаемая Сабина с обновкой вас! Сабина ответьте на вопрос, а кто конкретно будет проверять отчет РС из ИГ? Кого вы пригласите из жителей на встречу с РС? Я думаю вы не забудете пригласить Тех людей с которыми вы недавно встречались (последнее собрание в 10.00 утра) на этом собрании было предложено создать ревизионную комиссию, если вы помните? Сабина может вы тоже конкретно (в письменнов виде) поставите дату когда будут Л/С у жителей и кондоминимум, или домовая книга на наш комплекс, чтоб не обвинять РС от отклонения даты подписания договоров? Я думаю так будет честно. Вы читали ст 35. которую поместили на ветке уважаемый г-н К... , что вы думаете по этому поводу? Жителей это устроит? Жители согласны будут все расходы взять на себя (передачу, оформление, ремонт кровли крыши, стояков, двора, доделка паркингов, временных ТП, Подъездов, обслуживание лифтов, обс-е теплосетей ВСЕ ПОТЕРИ ПО ТЕПЛУ И ЭЛЕК-ГИИ и т.д.? Если вы помните лето 2008г. то многие даже 1 тенге не вложили на уборку мусора, полов и т.д. просто кричали, говорили и все это было пустое (эти люди довольно обеспеченные). Или это будет в принудительном порядке? Кто возьмет расходную часть? Напишите на ветке список людей и их проф. пригодность для проверки финансовой отчетности. Уважаемая Сабина в лице ИГ и РС в лице Арынгазы вам необходимо сесть за стол переговоров и дипломатично решить и решать вопросы нашего с вами комплекса (а свои личные недовольства нужно решать не привлекая общественность. как жильцы и предстовители РС) т.к. жители теперь находятся между двумя огнями( одни защищают другие наоборот) В первую ОЧЕРЕДЬ ВАМ НУЖНО РЕШИТЬ МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ! Жители помнят ваши заслуги уважаемые ИГ, но так же помнят трудную зиму и работу РС. Недочетов не спорю достаточно, но они работали и работают и исправляются. НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК, ПОЙТИ НА КОМПРОМИС ВОТ МУДРОЕ РЕШЕНИЕ! ПОДУМАЙТЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ...? ВЫ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ А ВЕДЕТЕ СЕБЯ НЕ ДОСТОЙНО!!!

Сообщение отредактировал MEGA29c: 25.04.2009, 03:32:55

  • 0

#10629
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я уже писал что я за РС-29-1 без лицевых, всем наверно кажется что это не нормально. но я вам говорю что это самый оптимальный вариант для нас на текущие 1.5-2 года, пока полностью не заселится весь комплекс.
Тем более если Сабина говорит что РС заключило договор с АПК...

Если вдруг сейчас появятся Л\С, то халявщики из лица неплательщиков и недовольных сразу же, а может и нет, начнут оплачивать ТОЛЬКО КОММУНАЛКУ через банки, а в Раугаш даже никто и заходить не будет, это приведёт к тому что у РС не будет денег для развития и обслуживания нашего комплекса и мы потихоньку скатимся на уровень 2007-2008 годов... Подумайте над этим. Иногда приходит на ум, а может это и есть цель некоторых членов ИГ???

Для нас, жителей комплекса, сейчас самым главным является это развитие комплекса ( ремонт,подготовка к зиме, текущее обслуживание) и ИГ, если оно действительно заинтересованно в развитии нашего комплекса, должны эти вопросы решать сообща с РС.

Кстати насчёт РЕВКОМа ст.49

http://krisha.kz/con...at_id=6&sc=&p=6

Сообщение отредактировал kabanbai: 25.04.2009, 09:36:57

  • 0

#10630
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Это пытаются объяснить Сабине жители нашего комплекса, поэтому ИГ пусть дадут письменно конкретно дату когда это будет (л/с, кондомин.), т.к. подписание договоров это дело не одного дня и они это очень хорошо знают, тем самым манипулируют. Вероятно их очень сильно задело, что РС все же смогло заключить договор с АПК ( не 1 апреля, а 20 апреля),и деньги уже не лежат на счетах в банке! :-) Уважаемая Сабина читайте Законы вам их уже готовыми предоставляют на ветке сами жильци! :-) Вы сами то конкретно смогли-бы заключить договора . или всех хитрых нужно сажать и судить? другого не дано? :-) так надо было это делать осенью когда все было плохо, а не пытаться вернуться назад . Л/с и кондомин. это тоже вопрос времени , т.к. нет 100% заселенности, 30% у кого есть на руках правоуст-е док., ТОО КУАТ уже банкрот! земля в аресте+в залоге! Почему вы играете на руку неплатильщикам, почему мы жители должны их кредитовать, а они над нами просто смеются. :eek:
Составьте бизнес план и все расчеты для сравнения с РС (т.е. сравнительную таблицу) и поместите на ветке, чтобы мы видели и могли сделать определенные выводы, а Сабина?
  • 0

#10631
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Что там насчёт проверки КСК? Когда ИГ будет их проверять? Пускай быстреё отчитывются, уж 6 мес. прошло.

Вообще какие у КСК планы? Надо же ремонтировать подъезды, облагараживать дворы, наводить порядок, где охрана? в воскресенье их вообще невидать.

Что там с лицевыми счетами?
  • 0

#10632
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Привет всем! Заезжаная пластинка получается какая-то!
Sairan29-1 и другие Уважаемые жильцы:
- ТОО "РС-29" не КСК, а обслуживающая компания, т.е. они приняли "сданный в эксплуатацию МЖК 29-1" для поддержания работоспособности всех инж.сетей и коммуникаций и т.п. (это раз),
- РС-29 не КСК ( кооператив собственников квартир, где решением общего собрания собственников - 50% +1 голос назначается ревизионная комиссия осуществляющая контроль деятельности НАНЯТЫХ СОБСТВЕННИКАМИ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ КСК менеджеров),поэтому никакая ИГ не правомочна проверять фин-хоз деятельность коммерческой организации ( ТОО), а только налоговые и правоохранительные органы ( последние в рамках проведения достелсдвенной проверки либо при обнаружении признаков состава преступления) ( а это два)
- для ремонта подъездов и т.п. ( двор, детские площадки, газоны, по которым как по пастбищу ходят элитные жильцы и их элитные Шамшуты, дежурное освещение, площадка для мусора и т.п.) нужны средства и не в том объеме, в котором они поступают в РС, учитывая массу недобросовестных элитных :D собственников квартир ( это три)
- договор на оказание охранных услуг заключен между ТОО "РС-29" и охранной компанией. основная задача ( на сколько я понял из расстановки постов и действий охранников) - недопущение повреждения ( хищения, порчи) оборудования комплекса ( теплопункты, водораспр.узлы, лифтовое хозяйство, кабельная продукция, временные ТП, которые являются собственностью АО "Корпорация КУАТ" и в любой момент могут быть перемещены, проданы, забраны за долги и т.п.). Кроме того осуществляется охрана т/с собственников квартир, имеющих (арендующих) паркинги. И как нагрузка ( не прописано в Законе об охранной деятельности) - обеспечение общественного порядка на территории.
На сколько я понял из общения с руководством ТОО РС-29 в ближайших планах:
1. к началу летних каникул - детские площадки и двор в порядок;
2. превратить "газоны" из пастбищ в газоны.
3. решить вопрос с домофонной связью.
4. провести мероприятия по проверке и подготовке системы отопления к следующему отопительному сезону ( сани летом, телегу - зимой).
Кому необходима пультовая охрана квартир, обращайтесь в личку, дам координаты вполне нормальной конторы.
  • 0

#10633
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Уважаемые защитники Раугуша, вам Что уже отчёт показали? Откуда вы знаете что у них не хватает, а может уже собрались деньги на всё необходимое? Народ то прибавляется.



Цитирую Мавродия:
На сколько я понял из общения с руководством ТОО РС-29 в ближайших планах:
1. к началу летних каникул - детские площадки и двор в порядок;
2. превратить "газоны" из пастбищ в газоны.
3. решить вопрос с домофонной связью.
4. провести мероприятия по проверке и подготовке системы отопления к следующему отопительному сезону ( сани летом, телегу - зимой).

От себя добавлю:
5. Ремонт подъездов с1 по 20 этаж.
6.Не решить вопрос с домфонами,а установить домофоны всем.(с заменой всех входных дверей)


Читал вчера отчёт, сделали то, сделали это, зачем перечислять каждую мелочь если это естественная работа сантехников, уборщиков, дворников, плотников, они же за это деньги получают?
Там же внизу про ревизионную комисию написано.

Кстати вчера у нас на 11 пятне лифт не работал аж целых50 минут.
  • 0

#10634
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Я никого не защищаю и не обвиняю.
Ремонт подъезда с 1 по 20-й. Подразумеваете лестничные клетки? Выравнивание и Окраска стен, потолков, подгонка дверей, установка остекления в двери. Рабочая площадь стен и потолков лест. клетки не менее 600 м кв. ( краска - 35-60 гр на м кв. + подготовка, + работа, + стекла, + лампы дневного света,+замена пусковых реостатов - итого лест. клетка грубо вылезет в 46.250 тенге). Умножим на 20 = 925.000 тенге. 9250 тенге с квартиры разово или 770 тенге в месяц при учете, если живут и платят все. Кто согласен???

Sairan29-1 - сможете "вырвать" у АО "КУАТ" домофонные трубки, вызывные панели, доводчики дверные, Б/П, электромагнитные замки ( все согласно проекта :D ) - честь и хвала Вам. У РС-29 есть слаботочники ( наемные рабочие) которые утсанавливали видеокамеры, они осуществят проверку кабельных трасс, восстановят кабеля и установят домофоны. Думаю по 2,5 тыс. тенге с хаты сдернут за работы.
Для информации - Цена по городу для многоквартирных домофонов ( вместе с дверьми, кабелями и т.п.) колеблется от 5,5 до 7 тыс. тенге с квартиры. Кто согласен????
  • 0

#10635
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
я бы порекомендовал не косится на КУАТ (с него теперь врятли что когда получим), а провести переговоры с домофонными конторами и установить во все дома нормальные двери с домофоном на внешний фасад зданий (а не как у нас поставили в тамбурчик), думаю что жильцы с удовольствием заплатят за нормальные двери, плюс получим скидку за объем от изготовителя
  • 0

#10636
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Согласен на счёт домофонов, надо ставить однозначно. Только в чём же дело? Надо через Раугаш это делать?

Насчёт подъездов, пусть Раугаш делает за счёт целевых, Где работа? Где объём? Ничего не видать. Одна видимость...

Нинадо нам их финхоз деятельность, где расшифровка целевых???
  • 0

#10637
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Работают одни дворники да сантехники, ещё охранники. Почему лифты не обошьют нормально? От лифтов ничего не останется после ШАМШУТОВ, пару листов гипсокартона это что дорого? На это что много денег надо?
  • 0

#10638
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Какой-то уйх нассал в лифте 11 пятна час назад :smoke: . Вчера кто-то поджег бумагу там же. :smoke: Дикари сука какие-то. Надо было камеры в лифтах ставить в первую очередь :) .
  • 0

#10639
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Эй, урод который сверлит сейчас в 6-1... прекращай...
у меня ребенок 5 месяцев отроду... из-за тебя скоро заикаться начнет... я тебе твою дрель в задний проход сейчас засуну...
достал уже...
  • 0

#10640
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Какой-то уйх нассал в лифте 11 пятна час назад :) . Вчера кто-то поджег бумагу там же. :D Дикари сука какие-то. Надо было камеры в лифтах ставить в первую очередь :shy: .

Лифтерша видела этих пидростков что жгут лифты. А сцут в лифтах строители, нужно просто пройтись по квартирам где идет ремонт, но еще нет с.у. и станет понятно кто это сыкло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.