Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#10601
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
книгу регистрации граждан я получил... и прописался... но улан вроде сказал, что это не домовая книга...

подскажите, до какого срока нужно заплатить налог на имущество (в данном случае за то, что у меня в собственности эта квартира) и как это сделать?
  • 0

#10602
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Мега29С насчёт охраны чёт приукрасили... Когда они кого провожали? Помоему МЕГА - засланец...
[/quote]


Уважаемый житель! я живу в этих домах и прошу без высказываний в мой адрес. Когда дети на улице дерутся всегда можно охрану послать за родителями. Только жители у нас лучше будут сидеть на лавочках,чем разнимут мальчиков. странно это. Ведь это наши дети. Охрану нужно воспитывать и делать замечания, а не жаловаться.
домовая книга это и есть синяя, ее дают в ЦОНе другой не существует, налог в алмалинский налоговый пройдите там все данные на наши квартиры, насчет ставок подробно мавродий писал. считают от рыночной стоимости , т.е. если в док написано 10 000 000, то рыночная где-то 5 000 000 а дальше по таблице примерно 4000 в год ваш налог будет. (в объявлении до 1 мая, срок на самом деле продлили , до конца лета примерно , позвоните в НК)
... это делается очень просто идете в НК 5 минут работы.

Сообщение отредактировал MEGA29c: 22.04.2009, 11:24:41

  • 0

#10603
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ув. МЕГА!
1. Вы хотите Л\С? Вы хотите кондоминимум?
2. Вы хотите РС=29-1 без Л\С?
3. Вы хотите РС=29-1 с Л/С?
4. Незнаю..


Какой пункт вы выбираете?
  • 0

#10604
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ув. МЕГА!
1. Вы хотите Л\С? Вы хотите кондоминимум?
2. Вы хотите РС=29-1 без Л\С?
3. Вы хотите РС=29-1 с Л/С?
4. Незнаю..


Какой пункт вы выбираете?

Я хочу уважаемый , чтоб у нас был пункт 1. но на это нужно время (год, два), правильно? получится у ИГ хорошо, а не получится , хоть пытались, а вы сами какой пункт выбираете?

Сообщение отредактировал MEGA29c: 22.04.2009, 11:41:23

  • 0

#10605
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Ув. МЕГА!
1. Вы хотите Л\С? Вы хотите кондоминимум?
2. Вы хотите РС=29-1 без Л\С?
3. Вы хотите РС=29-1 с Л/С?
4. Незнаю..


Какой пункт вы выбираете?

Я хочу уважаемый , чтоб у нас был пункт 1. но на это нужно время (год, два), правильно? получится у ИГ хорошо, а не получится , хоть пытались, а вы сами какой пункт выбираете?

Мы тоже за пункт 1
  • 0

#10606
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А кто будет обслуживать ВАС соседи кондовладельцы эти год-два?
  • 0

#10607
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А кто будет обслуживать ВАС соседи кондовладельцы эти год-два?

[color=#339999]

Уважаемый К... может вы возьмете нас на попечение эти 1-2года?
кондоминимум не реальный вопрос на сегодня, т.к. все в аресте, вот когда снимут с ареста тогда и поговорим, Улан у вас на жарокова наверное старые домовые книжки и по этому вы не в курсе, что сейчас во всех паспортных и в ЦОНах новые синие регистрационныее журналы используют , они стоят 89 тенге, пишишь заявление на приобретение, снимают копию с правоустанавливающих документов, затем их нужно прошить , поставить печать, заверить, пронумеровать(там 48 страниц) если вы будете что то заверять нотариально (это обязательно) лично сама сталкнулась прописка не обязательна по желанию, книгу жилец должен получать сам лично, а не КСК ,это понятно!
  • 0

#10608
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Да Я вообще то за пункт №2. эти год полтора...
  • 0

#10609
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Да Я вообще то за пункт №2. эти год полтора...

Я с вами согласна в полне! на сегодня это разумно.
Сегодня столкнулась с такой проблемой :
моего соседа затопил сосед с верху, РС все за актировали. он в бешенстве говорит РС вы мне должны сделать за свой счет ремонт. РС отвечает ему т.е. он должен этот вопрос решать с соседом который его затопил мы лишь фиксируем факт. меня тоже топило, сосед мне все компенсировал. Смотря какой сосед, мне повезло. соседи читайте договор (где указано , что РС обязан вам в нутри квартиры делать ремонт?) для соседа РС сразу стал врагом №1! сразу стал говорить подъезды страшные и т. д.
Всем не угодишь!

Сообщение отредактировал MEGA29c: 22.04.2009, 15:19:40

  • 0

#10610
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


А кто будет обслуживать ВАС соседи кондовладельцы эти год-два?

[color=#339999]

Уважаемый К... может вы возьмете нас на попечение эти 1-2года?
кондоминимум не реальный вопрос на сегодня, т.к. все в аресте, вот когда снимут с ареста тогда и поговорим, Улан у вас на жарокова наверное старые домовые книжки и по этому вы не в курсе, что сейчас во всех паспортных и в ЦОНах новые синие регистрационныее журналы используют , они стоят 89 тенге, пишишь заявление на приобретение, снимают копию с правоустанавливающих документов, затем их нужно прошить , поставить печать, заверить, пронумеровать(там 48 страниц) если вы будете что то заверять нотариально (это обязательно) лично сама сталкнулась прописка не обязательна по желанию, книгу жилец должен получать сам лично, а не КСК ,это понятно!


Еще раз повторюсь - это не "Книга регистрации" - это домовая книга на весь жилой комплекс с прописанием коммуникацией, в полном объеме информацией владеет соседка мавродия.
Ту, про которую вы говорите у меня уже давно есть.
Я за пункт 1.
Пункт 1 не исключает продолжения работы РС ни каким боком - будут хорошо работать - пусть работают. Главное комплекс будет принадлежать нам. По целевым - 95 тенге - ИМХО оптимальная сумма, только ИМХО они (РС) ее не полностью осваивают, даже с учетом неполных платежей. Позавчера и вчера наблюдал такую картину: прохожу мимо комнаты охраны утром в часов полвосьмого - охраннник на мониторе мирно посапывает, приоткрыв рот. Вчера в дождь еле заставил взять пропуск охранника на шлагбауме - видите ли дождь идет - ноги боялся замочить, не подходил к машине, а пару джипов проехали без пропуска передо мной. На прошлой неделе Свора пацанов (некоторые, как выяснилось, не с нашего комплекса) начала дразнить и бить моего сына, так охранник пришел только ко мне домой и сообщил эту новость, и то только по наущению моей соседки. насколько я знаю, охрана - основная составляющая целевых - опять нарекания на нее - уже третья фирма на моей памяти...

то MEGA29c: я, к вашему сведению, живу в пятне 6-2, а никак не на Жарокова. Насколько я знаю эта улица называется Прокофьева.

Сообщение отредактировал ulik_kg: 22.04.2009, 14:58:07

  • 0

#10611
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо за информацию, я не правильно поняла, Улан надо было разъяснить про домовую сразу.(про жарокова вы там жили зимой ), это домовая у Куата или ... у соседки копия домовой уточните ? С уважением мега.

Сообщение отредактировал MEGA29c: 22.04.2009, 15:04:16

  • 0

#10612
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

По целевым - 95 тенге - ИМХО оптимальная сумма, только ИМХО они (РС) ее не полностью осваивают, даже с учетом неполных платежей.

так они и не будут осваивать все 95 тенге, как же тогда заработаешь на хлеб с маслом и с черной икрой :)
  • 0

#10613
Sveta77

Sveta77
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, мы не давно купили квартиру в данном ЖК , взяли договор в КСК, но еще не подписывали. Теперь почитав здесь все, думаю подписывать или нет?
  • 0

#10614
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
СВЕТА77 Не читайте эту ветку, это вредно, здесь тусуется человек 15 максимум, которые постоянно спорят между собой... Если Вы купили здесь квартиру, значит мы свами в одной лодке, если хотите чтоб в следующую зиму было отопление-подпишите договор.

Сообщение отредактировал kabanbai: 22.04.2009, 17:38:39

  • 0

#10615
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет! Читал ветку утром, в обед и вечером. " домовая книга на весь жилой комплекс с прописанием коммуникацией" - сие полагаю паспорт объекта ( жилого дома). Готовит его полагаю застройщик и передает в соответствующие структуры.
Сегодня у Жумагали ( управляющий комплексом) день рождения. Не возбраняется поздравить :) .
РС смету готовит на приведение придомовой территории в надлежащий вид ( дополнительно скамейки, урны, песочницы и т.п.).
Спорить больше ни с кем не буду ( надоело да и бестолку что-то объяснять, так как оппоненты придерживаются только своих позиций).... Пока не буду. :)
Sveta77 - поддерживаю kabanbai, подписывайте договор, оплачивайте спокойно, делайте ремонт (только просьба к Вашим строителям после 23.00 часов и в выходные дни штробы и отверстия не творить, слышимость обалденная - через этаж, по диагонали слышно). :)

Для "кондотворцев", в т.ч. обладателей новых авто - инфу получаю как из первоисточников, так и от Вашим соратников ( я не спорю, так "гвоздик забил" :kiss: )
  • 0

#10616
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Поздравляем нашего управляющего с днём рождения и желаем ему чтоб он внимательней относился к жильцам нашего комплекса.


Внизу подарок.

http://www.zvonok.ru...zdravlyayu.html
  • 0

#10617
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

МЫ ЛИШЬ ХОТИМ СОЗДАТЬ КОНДОМИНИМУМ И ОТКРЫТЬ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА.


Идея хорошая, но увы, в данный момент она не реальна... Всё это будет годика через два...



А вы забыли когда наш комплекс стоял без коммуникаций? Когда здесь было темно как у негра в попе?когда у нас вместо асвальта какя то дрянь была?когда у нас в квартирах было холодней чем на северном полюсе? Когда лифты стояли? и т.д. ТОГДА В ИГ ТОЖЕ МАЛО КТО ВЕРИЛ.......... НО МЫ ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ЗАНИМАЛИСЬ ДЕЛАМИ? И СЛАВА БОГУ ВСЕГО ЧЕГО ХОТЕЛИ ДОБИЛИСЬ..........
А ВАМ МИСТЕР Я ЕЩЕ В ПРОШЛЫЙ РАЗ ЗАДАЛА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС; ВСТУПАЙТЕ В ИГ ПОМОГИТЕ НАМ.А ТО В СЕТИ ВЫ КРАСНОРЕЧИВЫЙ А В ЖИЗНИ ВАС НИКТО НЕ ВИДЕЛ. НАВОДИТ НА МЫСЛЬ ЧТО ВЫ В РС РАБОТАЕТЕ ИЛИ ИМЕЕТЕ КОРЫСТНЫЕ ЦЕЛИ :) .

Сообщение отредактировал emelbaeva: 22.04.2009, 20:16:53

  • 0

#10618
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[quote name='Добрый Вестник' date='22.04.2009, 08:37' post='8381265']
[quote name='emelbaeva' date='22.04.2009, 02:00' post='8380559']
МЫ ЛИШЬ ХОТИМ СОЗДАТЬ КОНДОМИНИМУМ И ОТКРЫТЬ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА.


Идея хорошая, но увы, в данный момент она не реальна... Всё это будет годика через два...
[/quote]


А вы забыли когда наш комплекс стоял без коммуникаций? Когда здесь было темно как у негра в попе?когда у нас вместо асфальта какя то дрянь была?когда у нас в квартирах было холодней чем на северном полюсе? Когда лифты стояли? и т.д. ТОГДА В ИГ ТОЖЕ МАЛО КТО ВЕРИЛ.......... НО МЫ ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ЗАНИМАЛИСЬ ДЕЛАМИ. И СЛАВА БОГУ ВСЕГО ЧЕГО ХОТЕЛИ ДОБИЛИСЬ..........
А ВАМ МИСТЕР Я ЕЩЕ В ПРОШЛЫЙ РАЗ ЗАДАЛА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС; ВСТУПАЙТЕ В ИГ ПОМОГИТЕ НАМ.А ТО В СЕТИ ВЫ КРАСНОРЕЧИВЫЙ А В ЖИЗНИ ВАС НИКТО НЕ ВИДЕЛ. НАВОДИТ НА МЫСЛЬ ЧТО ВЫ В РС РАБОТАЕТЕ ИЛИ ИМЕЕТЕ КОРЫСТНЫЕ ЦЕЛИ :) .
  • 0

#10619
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Для "кондотворцев", в т.ч. обладателей новых авто - инфу получаю как из первоисточников, так и от Вашим соратников ( я не спорю, так "гвоздик забил" :) )


Ну ты в следующий раз "гвоздики не забивай". А я думала ты все-таки меня поздравишь с новой машинкой :)
  • 0

#10620
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сабина поздравляю вас с мафынкой :) . Вопрос такой, как вы собираетесь снять арест или вытащить доки на землю для кондоминимума? Это помоему главное...

Земля вроде в аресте в ККБ...

И есчё почитайте закон про кондоминимум, особенно про обязанности которые ложатся на жителей кондоминимума в расходной части...
Все ли согласятся с этим, допустим, когда у нас будет кондоминимум? Ст.35.

http://krisha.kz/con...at_id=6&sc=&p=6

Сообщение отредактировал kabanbai: 22.04.2009, 21:18:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.