Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#10581
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
" Кто хочет обвинить меня в коррупции, пусть встретиться со мной во дворе, я всегда по вечерам дома, мой телефон выше. "

Улан, ты не госслужащий, чтобы обвинять тебя в коррупции. Сделай копии с доков ( приходные ордера и т.п.), продублируй свой отчет и вопросы отпадут сами по себе.
То, что мне высказали ребята из АО "КУАТ" Вас всех явно не красит. И кстати, вопрос почему только в АПК, разве Горводоканал не участвует в процедуре оформления лицевых счетов. Откровенно не знаю эту тему - поясни!
  • 0

#10582
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

" Кто хочет обвинить меня в коррупции, пусть встретиться со мной во дворе, я всегда по вечерам дома, мой телефон выше. "

Улан, ты не госслужащий, чтобы обвинять тебя в коррупции. Сделай копии с доков ( приходные ордера и т.п.), продублируй свой отчет и вопросы отпадут сами по себе.
То, что мне высказали ребята из АО "КУАТ" Вас всех явно не красит. И кстати, вопрос почему только в АПК, разве Горводоканал не участвует в процедуре оформления лицевых счетов. Откровенно не знаю эту тему - поясни!



Вы какой-то непоследовательный, Мавродий. То указываете, то сами тыкаете... Непонятно.
По поводу горводоканала, лицевые счета открывает АПК, а все остальные Энергобыт, Горводоканал и тп присоединяются к нему. Единая база данных во избежание путаницы типа. Собственно ответ на поставленный вами вопрос, уважаемый Мавродий.
  • 0

#10583
Добрый Вестник

Добрый Вестник
  • Гость
  • 29 сообщений
Слушай сосед УЛИК, телефон я твой записал, хочу тебе сказать, если вы поменяли шапку на подписях и хотите использовать в других целях, я этого Рыскельды и Рому затаскаю, я использую весь свой адмресурс...
  • 0

#10584
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Пардон за "Ты".
...а все остальные Энергобыт, Горводоканал и тп присоединяются к нему.... Какова процедура для физ.лица и зачем сбор подписей как таковых. на сколько понимаю каждый собственник в отдельности должен получать лицевой счет. Списки на кой? И почему выборочно? Вы на этот вопрос так и не ответили? Кто из ИГ ходил по 6-1??? Лично я никого не видел! Или ко мне никто не стал заходить в силу имеющихся разногласий???
  • 0

#10585
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Пардон за "Ты".
...а все остальные Энергобыт, Горводоканал и тп присоединяются к нему.... Какова процедура для физ.лица и зачем сбор подписей как таковых. на сколько понимаю каждый собственник в отдельности должен получать лицевой счет. Списки на кой? И почему выборочно? Вы на этот вопрос так и не ответили? Кто из ИГ ходил по 6-1??? Лично я никого не видел! Или ко мне никто не стал заходить в силу имеющихся разногласий???


Отвечаю по порядку:
Для физлиц процедур нет. Соответственно необходимо действовать слаженно, чему некоторые очень мешают.
Да, каждый собственник должен получить лицевой счет, но насколько я знаю, нужна домовая книга. Для неосведомленных это не ваша книга, где вы прописываетесь.
Соответственно списки на то чтобы обойтись без некоторых недостающих бумажек, которые КУЯТ нам не скоро выдаст самостоятельно.
насчет выборочно: обходили всех, кто был дома во время обхода, но в 6-1 старший по подъезду, он же бывший член ИГ, Дулат с 13 этажа, продал квартиру и вы остались ничейными. На тот момент сильно поджимало время, поэтому никто не смог за вас обойти ваше пятно, поспрашивайте у своих соседей по пятну, ни к кому практически не зашли. Вам срочно нужно выбрать протоколом старшего по подъезду.

насчет выборочности: я обошел также в своем подъезде Лену и Гулю, являющихся как все знают прямо противоположного мнения по поводу сложившейся ситуации. Лену к сожалению не застал дома (может подтвердить), а Ержан, собственник жилплощади, на которой проживает Гуля, подписал, предварительно внимательно прочитав. Так что ваши обвинения в выборочности необоснованы. В моем подъезде из всех кого я обошел не подписал только один человек, и то после он объяснил, что не является до сих пор собственником жилья (Куат не выдал ему еще документы) и соответственно не имел якобы права подписывать. На мой взгляд ничтожная причина. Всех остальных времени обходить не было на тот момент, каждому по пять минут необходимо объяснять на что идет сбор подписей.

то Добрый вестник: вас лично не знаю, прошу не фамильярничать.
Моя личная гарантия для всех, что на какие цели собирались подписи, на такие и направим, никто не имеет права подделывать шапку. Я первым снесу башку тому, кто сделает подобное.

Всем: в куате ходят слухи, что у нас якобы организована общим собранием жильцов другая ИГ. Чтот я никакого другого собрания с другой ИГ на своей памяти не помню. Кто что знает?

Сообщение отредактировал ulik_kg: 20.04.2009, 17:36:13

  • 0

#10586
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
... нужна домовая книга. Для неосведомленных это не ваша книга, где вы прописываетесь....
Я - неосведомленный, поясните! Понятие "Книга регистрации граждан" знаю, а это что-то новое!
... На тот момент сильно поджимало время... На протяжении добрых 10-ти дней, то от одного, то от другого соседа слышал что собирают какие-то подписи. В позапрошлую субботу Вы были во дворе, однако словом не обмолвились о "потерях" в рядах ИГ. Вроде у Вас в нашем пятне есть человек, к которому Вы ходили консультироваться? :fie:
И еще, почему не поручить решение вопроса с целевыми счетами тому же РС-29. На сколько я понимаю у них есть контакты в том же АПК? РС все равно общается с поставщиками услуг ( у них кроме нас еще комплексы есть).
  • 0

#10587
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

... нужна домовая книга. Для неосведомленных это не ваша книга, где вы прописываетесь....
Я - неосведомленный, поясните! Понятие "Книга регистрации граждан" знаю, а это что-то новое!
... На тот момент сильно поджимало время... На протяжении добрых 10-ти дней, то от одного, то от другого соседа слышал что собирают какие-то подписи. В позапрошлую субботу Вы были во дворе, однако словом не обмолвились о "потерях" в рядах ИГ. Вроде у Вас в нашем пятне есть человек, к которому Вы ходили консультироваться? :fie:
И еще, почему не поручить решение вопроса с целевыми счетами тому же РС-29. На сколько я понимаю у них есть контакты в том же АПК? РС все равно общается с поставщиками услуг ( у них кроме нас еще комплексы есть).


по поводу домовой книги отвечу чуть позже

Человек к которому мы ходили консультироваться не может по причине возраста скакать по этажам.

РС 29 отказывается помогать нам в вопросе лицевых счетов, якобы им это не выгодно. Естественно, затягивать с оплатой целевых поставщикам ведь уже не получиться и следовательно аккумулировать средства на своих счетах. Даже наш жилец, который работает в РС 29 в должности выбивальщика долгов смутился на прямой вопрос "А видели ли вы наши деньги у них на счетах, якобы сакумуллированные?" и только потупил голову, ответив "Сам нет".

Вот и мы хотим, чтобы наши деньги за поставленные услуги оплачивались напрямую, минуя аккумуляционный счет РС 29. По поводу неплатежей: мы никого не призываем не платить в РС 29, платите, мы сами платим, потому что понимаем, что лицевые счета не дело одного дня, на это понадобится время. Нас отговаривают, якобы у нас не получится. А мы хотя бы попробуем.

Все хотят чтобы работа РС 29 была прозрачной, вовремя, и в полном объеме. Нареканий на их работу хватает. В то же время я понимаю, что все сразу не делается, на налаживание работы понадобится время, нам обещади к весне, до сих пор ждемс. РС 29 встал в позу насчет лицевых счетов, так как тогда он потеряет рычаги давления на жильцов и не уже будет делать вид, что они боги на нашем с вами (заметьте) комплексе.
У меня на сегодня все - Мегалайн дома пока не подключил.
  • 0

#10588
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
to ulik компания по открытию лицевых счетов принесет еще больше проблем для нашего комплекса :smoke: , 1-раугаш не сможет контролировать оплату за ком услуги и не будет иметь рычагов давления на жильцов,2-поставщики услуг при оплате за поставленные блага меннее 50% будут отключать весь комплекс,и по квартирно отключать от коммуникаций они не будут как это может сделать персонал раугаша. ура! к нам возвращается ЗИМА2007 :fie:
  • 0

#10589
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Эт всё ерунда, надо скорей домофоны ставить. Предупреждён значит вооружён или наоборот вооружён значит предупреждён... Почитайте DANTEMIRA

http://vse.kz/index....=132873&st=2720

Сообщение отредактировал kabanbai: 20.04.2009, 21:45:03

  • 0

#10590
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Эт всё ерунда, надо скорей домофоны ставить.

http://vse.kz/index....=132873&st=2720

Люди добрый вечер! у нас положение лучше, чем на гагарина т.к. охрана ходит по подъездам все проверяет, всех предупреждает, если надо проводит до дверей. телефон на прямую работает, сама отчитываю их! требую чтоб объяснительные жильцы писали, но и требовали качество от них ! все работает! домофоны как у них ...это обсурд стеклянная дверь а рядом типо домофон , стекло можно выбить это не дело, кто был у них тот видел домофоны гагаринские! у них свои проблемы, а у нас свои! Надо нормальные домофоны ставить и двери менять. по поводу домовых Улан к вам вопрос вы сами получили? домовую жильцам на основании долевого участия разве выдают? и какой новый списог ИГ? Объясните кто конкретно в ИГ входит, я так понимаю уже три списка, надо определяться кто конкретно в ИГ . когда будет собрание для жильцов? а причем тут Рыскельды его сами ИГ как поставило так и скинуло, я что-то не могу понять?
кто знает?
  • 0

#10591
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
2 ulik_kg Ну и как, удалось забить стрелку с коликами? :fie:
  • 0

#10592
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

2 ulik_kg Ну и как, удалось забить стрелку с коликами? :fie:


Нее, зассал колики. Ссыкло по жизни - так и не позвонил. Мавродий предполагает, что он не с нашего комплекса, залетный.
  • 0

#10593
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


2 ulik_kg Ну и как, удалось забить стрелку с коликами? :fie:


Нее, зассал колики. Ссыкло по жизни - так и не позвонил. Мавродий предполагает, что он не с нашего комплекса, залетный.

а вам так не показалось, что это кто-то до боли знакомый? или скажем так знакомая.. бггг
  • 0

#10594
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сёдня вечером стоит пофигист :-) на центральном шлагбауме, пропускает всех подряд... А количество машин ночью не уменьшается... :laugh:
  • 0

#10595
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений



2 ulik_kg Ну и как, удалось забить стрелку с коликами? :laugh:


Нее, зассал колики. Ссыкло по жизни - так и не позвонил. Мавродий предполагает, что он не с нашего комплекса, залетный.

а вам так не показалось, что это кто-то до боли знакомый? или скажем так знакомая.. бггг


Это точно житель, много подробностей знает, нее не женщина, похож на наркота, песни поёт старые, значит не молодой...

Мега29С насчёт охраны чёт приукрасили... Когда они кого провожали? Помоему МЕГА - засланец...

Сообщение отредактировал kabanbai: 21.04.2009, 23:37:24

  • 0

#10596
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

среди недовольных ИГ шников ( а всего их примерно человек семь) есть ипотечники которые не имеют работу и не могут в данный момент платить ипотеку??? :D Тогда у меня к ВАМ вопрос: ВЫ ХОТИТЕ ЗА СЧЁТ ЖИТЕЛЕЙ КОМПЛЕКСА РЕШИТЬ СВОИ ЧАСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ??? :lol: И ПОЭТОМУ ВЫ БАЛАМУТИТЕ НАРОД??? :D
ДА, ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛО РС29-1, ВЫ ПРЕСЛЕДУЕТЕ СВОИ КОРЫСТНЫЕ ЦЕЛИ! ДАААА, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ :lol: Я В ВАС РАЗОЧАРОВАЛСЯ :spy: :D ...


Слушайте Вы уже надоели своими беспочвенными обвинениями. У :-) ИГ с баблом слава богу все чики-пуки. Каждый из нас работает и в доп. заработке не нуждается. Даже если у кого и есть кредит, ипотека так мы свои долги сами оплачиваем и у Вас денег не просим. Хочу Вам даже похавастаться ........ купила Новый автомобиль......сейчас занимаюсь оформлением :laugh:

Корыстных целей у нас.(уже устала пистаь одно и то же. Мы лишь хотим содать кондоминимум и открыть лицевые счета каждому жителю.) А вот по поводу Вас у меня к сожалению есть сомнения. ;) Если вы так болеете за комплекс может тогда в ИГ вступите? Может вместе с Вами мы решим все проблемы? Может вы перестанете поливать грязью ИГ и вместо того чтобы заниматься поливанием грязью ИГ и заниматься балабольством перейдете все таки к реальным действиям? А то вату катать в сети все мастера. А когда до дела доходит все технично отмараживаются..... :D
  • 0

#10597
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Колики - жесть... :lol: :laugh: ...
А теперь ИНФОРМАЦИЯ для тех граждан-собственников квартир, что ставили свои подписи на каких-то листах, якобы для получения лицевых счетов.
Сегодня "великолепная четверка" и Улан были в гостях в КУАТе, у Вячеслава Кима. Заходили "крови хлебнуть". Обозначили данные граждане следующее:
- У нас 180 подписей собственников квартир которые отказываются от услуг "РС-29"! Мы хотим открыть свое КСК (один из посетителей - потенциальный Дирехтор этого КСК), народ за НАС, просим в РС ничего не давать!!!!
Приплели ( их оппонент не понял почему) ко всему мою соседку (пятно 6/1) - она за нас всех порвет! :D

Вячеслав их конечно корректно "отгрузил" ( своих головных болей хватает), но мне его откровенно жалко - терпеливо слушать бредни...

А теперь ВОПРОС в студию! Интересно, куда еще могут быть приложены собранные подписи и с какой целью!? И почему шел выборочный сбор подписей ( ко мне никто не заходил :D , уши "не парил"?).
Для "клоунов" - 50% +1 голос от общего количества собственников недвижимости ( включая собственников нежилых помещений) - это дееспособное СОБРАНИЕ (А НЕ БЕГОТНЯ ПО ПОДВОРОТНЯМ).


Миша ты меня с каждым разом все больше поражаешь. Знаешь не знаю кто над тобой так жестко прикололся :-) Это инфа абсолютно не соответсвует действительности. К Славе никто не ходил и крови не хлебал. Насчет КСК и дирехтора полная чушь.Никак не могу понять или тебя так жестко прикололи или у тебя фантазия бурная. :D Устала писать одно и тоже МЫ ЛИШЬ ХОТИМ СОЗДАТЬ КОНДОМИНИМУМ И ОТКРЫТЬ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА. А вообще на будущее если хочешь народу инфу какую нибудь предоставить ты пожалуйста сначала перепроверь данные. Слава богу и у тебя и у меня мобила есть. дезинформацией здесь заниматься не надо

Сообщение отредактировал emelbaeva: 22.04.2009, 01:04:33

  • 0

#10598
Добрый Вестник

Добрый Вестник
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='emelbaeva' date='22.04.2009, 02:00' post='8380559']
МЫ ЛИШЬ ХОТИМ СОЗДАТЬ КОНДОМИНИМУМ И ОТКРЫТЬ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА.


Идея хорошая, но увы, в данный момент она не реальна... Всё это будет годика через два...
  • 0

#10599
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Добрый день, соседи
да хотелось бы иметь домовую книгу,
лицевые счета, дабы не в КСК оплачивать, а напрямую поставщикам услуг. К кому можно обратиться для того, чтобы записаться?
  • 0

#10600
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я чёт не могу разобраться чё хочет ИГ? То они хотят кондоминимум плюс лицевые счета, то они хотят проверять РС? Ревком создали? Проверили?

А РС-29-1 молчит как рыба.

Но если у ИГ получится с Л\С пускай делают.

Домовая-это синяя книжка кде прописка указана? Если так то дают её в ЦОНЕ после документов на квартиру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.