Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#10321
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
мавродий, я понимаю Ваше рвение в обустройстве придомовой территории, но помимо этого существуют более насущные проблемы. Тем паче что в "обустройстве" придомовой территории активное участие принимает РС, думаю, все в скором времени будут "приятно" удивлены, когда к наурызу выкатят юрту и пр. атрибуты праздника, а еще более будут в ахуе когда узнают во сколько нам все это влетело. Так вот вместо распыления праведного гнева на таких, как и Вы, обычных обывателей, и обвинений в бездействии хотелось бы услышать от Вас конкретики относительно вопросов к РС. Мне, например, совершенно не ясно, почему часть машин из-за дня в день ночуют на придомовой территории, а большинство же на неохраняемой территории по Прокофьева, и каковы функции в данном случае охраны. Аккумулируемые средства, если у РС нет договоров с теплосетями, то откуда такой тариф, эти и многие другие вопросы нуждаются в разъяснении со стороны РС и полагаю в письменной форме.
  • 0

#10322
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Для письменного ответа, нужен для начала письменный запрос! И не подписанный кучей народа, а хотя бы представителями от каждого дома.
Предложу Перечень вопросов:
1. Что необходимо для заключения договоров с поставщиками услуг (тепло, гор./хол.вода), что необходимо сделать, в чем РС-29 видит препятствия со стороны КУАТа или Поставщика, планируемые сроки выполнения?
2. Количество заселенных квартир, количество заключенных договоров ( надо почувствовать разницу между этими цифрами, чтобы определить количество потенциальных халявщиков), существует ли список неплательщиков услуг ( общее количество, сумма долга, по каким позициям)?
3.Какие меры и в какие сроки РС планирует применять к ним ( отключение от коммуникаций, получение от Поставщика услуг доверенности и подача иска)? Сроки устранения задолженности и куда планируется использовать полученные средства?
4. Предоставление информации об осуществленных платежах Поставщикам (помесячно)?
5. Причины "аккумуляции" средств?
6. План работы по объекту на 2-й квартал (помесячно, привлекаемые силы, материалы, необходимые ден.средства из целевых)?
7. Цели, задачи охраны, функциональные обязанности, степень ответственности охранной компании за ущерб имуществу комплекса ( о охране собственности владельцев квартир вопрос не стоит по определению - все прописано в договорах)?
8. Истечение гарантийного КУАТовского срока - устранение тех недоделок, которые ЧЛЕНЫ Госкомиссии не заметили в свое время. КУАТ ничего делать не будет, а материалы можно выдернуть! хотя бы предпринять к этому меры!
Erizo - напечатайте мои "дурные" вопросы на бумаге, подпишитесь, отдайте в РС!
Для себя ответы на них я смогу найти и в устной форме общения, а боольшинству жильцов будет интересно почитать ответы, во избежании бабских вариантов слухов, распускаемых мальчиками ( дамы - прошу прощения, если что).
:) :-(
  • 0

#10323
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Мавродий, это мы и пытались вчера обсудить в узком кругу, но Вы посчитали более важным для себя забыться сном. В любом случае, список подобных вопросов мы уже составили. Если есть возможность, то подходите, сегодня к 13:00 будем передавать петицию под роспись в РС.
  • 0

#10324
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Erizo Дата Сегодня, 12:04
Мавродий, это мы и пытались вчера обсудить в узком кругу, но Вы посчитали более важным для себя забыться сном. В любом случае, список подобных вопросов мы уже составили. Если есть возможность, то подходите, сегодня к 13:00 будем передавать петицию под роспись в РС.

Дружище, почитайте Карпова "Ночь полководца". Распорядок дня - святое! (реплика моего бывшего старшины) :)
В церковь, акимат и комитет не хожу, т.к. не верю! ПЕТИЦИЮ вручайте, благославляю! :-(
  • 0

#10325
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Ситуация тупая до умопомрачения - АПК требует оплату по проектной мощности ( хотя подача тепла идет в разрем с проектной), РС-29 настаивает на оплате по фактически потребленному теплу ( комплекс заселен не в полном объеме,а о платежах со стороны собственников и не говорю). Кто силен в этой теме, озвучте свое мнение. Если мы потребили на 50 почему должны платить 100? :)
"Узкий круг" - выходите из сумрака и давайте искать выходы на представителей СМИ. Надо озвучить этот "беспредел" Поставщика. Ваше Мнение?
  • 0

#10326
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ситуация тупая до умопомрачения - АПК требует оплату по проектной мощности ( хотя подача тепла идет в разрем с проектной), РС-29 настаивает на оплате по фактически потребленному теплу ( комплекс заселен не в полном объеме,а о платежах со стороны собственников и не говорю). Кто силен в этой теме, озвучте свое мнение. Если мы потребили на 50 почему должны платить 100? :)
"Узкий круг" - выходите из сумрака и давайте искать выходы на представителей СМИ. Надо озвучить этот "беспредел" Поставщика. Ваше Мнение?

Это опять же всего лишь досужие слухи распускаемых мальчиками. Мало ли кто что Вам сказал, давайте будем доверять лишь фактам и разбираться в строгом соответствии с таковыми если имеются.
  • 0

#10327
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Кто знает когда дадут отопление и гор воду?
и что вчера случилось возле второго дома?
  • 0

#10328
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Горячую воду и отопление подают (горячая вода, цвета прошлогоднего пива уже идет из крана). А что Вас интересует на счет второго дома - труп выпавшего с балкона человека или пьяный клоун, который пытался ездить ночью на легковушке ( похоже на Тойоту) по "газонам" и севший по оси в грязЬ?

Горячую воду и отопление подают (горячая вода, цвета прошлогоднего пива уже идет из крана). А что Вас интересует на счет второго дома - труп выпавшего с балкона человека или пьяный клоун, который пытался ездить ночью на легковушке ( похоже на Тойоту) по "газонам" и севший по оси в грязЬ?
  • 0

#10329
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
то Мавродий.
Решили все таки?
  • 0

#10330
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
ulik_kg Дата Сегодня, 14:19
то Мавродий.
Решили все таки?


Вы о чем? :smoke:
  • 0

#10331
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
:smoke:

Горячую воду и отопление подают (горячая вода, цвета прошлогоднего пива уже идет из крана). А что Вас интересует на счет второго дома - труп выпавшего с балкона человека или пьяный клоун, который пытался ездить ночью на легковушке ( похоже на Тойоту) по "газонам" и севший по оси в грязЬ?

Горячую воду и отопление подают (горячая вода, цвета прошлогоднего пива уже идет из крана). А что Вас интересует на счет второго дома - труп выпавшего с балкона человека или пьяный клоун, который пытался ездить ночью на легковушке ( похоже на Тойоту) по "газонам" и севший по оси в грязЬ?


ага воду и мы дождались :( .

ужас... :( как можно выпасть? только специально.. кошмар...
клоуну по башке надо бы настучать за такое.. и чем наша охрана занимается?
  • 0

#10332
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Охрана это клоуна из "клумбы" вызволяла. Докурил сигарету - продолжения не видел, но помойму приехал наряд полиции и джигита забрал (куда его арбу дели - не знаю). :smoke:
  • 0

#10333
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
"весело" живем...
  • 0

#10334
Странник2009

Странник2009
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='de Luna' date='16.03.2009, 00:39' post='7983851']
[quote name='Super Fly' date='15.03.2009, 11:00' post='7979551']
[/quote]
Копия решения еще не дошла из городского до районного суда. Соответственно и на руках его еще нет. Как только появится, сразу выложу.
[/quote]

De Luna, а Вы можете вкратце изложить суть решения? А то я уже нашла юриста себе, но все-таки сомнения по поводу выигрыша в суде есть.
Буду очень благодарна.
[/quote]

Решение простое: обязать Куат выдать документы на квартиру. В требовании Куата об оплате дополнительной площади отказать. Как я уже писала, в данном случае долевой участник не проводил контрольный замер, что на данный момент существенно.
[/quote]

*******************************************************
Извиняюсь за резкость, но мне кажется, что ДеЛуна - ПРОВОКАТОР
что это за фраза? - "Копия решения еще не дошла из городского до районного суда."???
Суд 1й инстанции (районный) рассмотрел дело по существу и вынес Решение суда, направил сторонам процесса, в течение 15 дней оно вступает в законную силу, если стороны не подадут на него апелляционную жалобу.
в случае подачи Апелляции районный суд направляет материал дела в вышестоящий суд - Городской, в котором Коллегия по гражданским делам рассматривает Решение суда и выносит постановление - оставить в силе/отменить/изменить.
если по Куату в апелляции было все ок, то Постановление горсуда решение суда первой инстанции вступило в законную силу с момента оглашения. потом Горсуд в течение 5 дней (+почта) направляет Постановление сторонам процесса. Это Гражданско-процессуальный кодекс.
ЯКОБЫ апелляцию рассмотрели 26 февраля 2009 г., а Решение по 1й инстанции значит еще в декабре-январе.
КАК так ДО сих пор нет ни Решения суда ни Постановления????
А не может быть, что провокаторы вносят смуту среди дольщиков 29-1, чтобы те не принимали квартиры и не доплатили Куату разницу за метры????
я уже 3 недели так потерял, жду не пойму чего.
сегодня в Астане по дружбе разговаривал с юристом Куата - она ничего про такое решение не слышала...
очень подозрительно!

если найдутся все-таки документы - пожалуйста поделитесь на почту strannic2006@mail.ru

устал быть потерпевшим
  • 0

#10335
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет! За резкость извинятся не буду. Вчера вечером до меня дошла инфа, что "могучая кучка" из числа тех горлопанов, кого скинули с "броневичка" и кто не смог поиметь дивиденты (тихую скидку в оплате целевых) корябает какую-то бумажку в финпол о якобы нарушениях в фин-хоз деятельности РС-29, косвенно подразумевая присвоение ими чужих денег (намек на мошенничество).
ПОЛУДУРКИ, Вы задрали уже!!!! :-)
Позавчера вечером было предложение от одного моего соседа тупо настучать в "бубен" одному из "борцов за права человека" - отговорили. Пока. Будет левый движняк (узнаю достаточно просто - из лавки куда пасквили строчат) - не обижайтесь....
Не понимание того, что проверка финпола во-первых повлечет блокировку счетов РС-29 и соответственно срыв платежей по заключенным договорам (как следствие - отсутствие света, воды, горы мусора и т.п.), во-вторых - однозначно "непредвиденные расходы" ( финики давно на хозрасчете) - верх тупости.
Предупреждаю отдельных "кинооператоров" - если где-то вылезет та хренова видеозапись, я "киностудию" без штанов оставлю! Прежде чем что-то делать, почитайТЕ Закон и подумайТЕ о последствиях - Закон (даже у нас) это не сетевой маркетинг. Намек Понят?! :lol:
  • 0

#10336
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
а эти люди, они могут показать свои лица и квитанции за оплату услуг Раугаш, те документы что они платили деньги за свои хибарки?
любой человек со здравой головой понимает, что порядок навести в нашем балагане не так просто


ОК, понимаю, что сейчас покатит волна предъяв в разные стоорны, лучше не встревать :-)

Сообщение отредактировал Egorka©: 19.03.2009, 10:42:40

  • 0

#10337
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Предупреждаю отдельных "кинооператоров" - если где-то вылезет та хренова видеозапись, я "киностудию" без штанов оставлю! Прежде чем что-то делать, почитайТЕ Закон и подумайТЕ о последствиях - Закон (даже у нас) это не сетевой маркетинг. Намек Понят?! :spy:


to Мавродий
Предлагается встреча для разъяснения позиций. ТВОИ обвинения беспочвенны. Трепом в интернете разногласия не решить. Я никогда лично не подходил к РС и никогда скачуху для себя и ИГ не просил. Лена может подтвердить, что даже когда я сам собирал средства на обслуживание, то всегда сдавал как все, при этом тратя свои время и нервы. За все месяцы работы РС у меня ни одной просрочки, это тебе могут подтвердить в РС. Квитанции все на руках. По себе судить всех не надо. Про финпол первый раз слышу. Если есть такая проблема - ее надо решать, переубеждать, а не угрожать. Хотя никто никому запретить писать заяву все равно не сможет - это личное право каждого из граждан.

С "броневичка" никто никого не скидывал. ИГ пока не распущена. Зимой РС попросила временно не задавать им вопросов по комплексу и их работе. Мы согласились подождать до весны. Ждемс.

P.S. По сложившейся традиции РС в лице руководства постоянно забывает свои слова, сказанные на прошлых собраниях. Следовательно, "киносъемка" едиственный возможный вариант напомнить об их словах в случае чего. По нашему мнению РС специально вносит смуту в ИГ, каждый раз говоря разным его членам всякие гадости на других. Про тебя тоже они заикались в свое время, типа заипал уже, лезет не в свое дело (прокомментируешь?). именно тогда мы заподозрили РС в их тактике. Если судить логично, вчерашнюю инфу тебе подкинул как раз РС.

А угрожать мне с твоей стороны - верх наглости - напрашиваются мысли о твоей аффилированности с РС-29. Ты что-то имеешь с РС, что так ръяно рвешь свою глотку за них?
Законом пугать вздумал, красный чтоль?
  • 0

#10338
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Не охота, но поясню для тех, кто читает между строк:
1. Отклик на провокацию, дает основания полагать, что человек "в теме".
2. Обвинения ( бумага в финпол и т.п.) никому не предъявляю, так как имею только информацию, которая должна быть подтверждена фактами.
3. Лену в адвокаты не беру.
4. Плачу в РС-29 не за прожитый месяц, а за месяц вперед и имею на руках подписаный двусторонний договор ( чего и другим желаю :spy: ).
5.Мне ни одна ИГ (иные формы махновщины) ни куда не упираются, я никого не выбирал, на "броневичок" не лезу ( нах не сдался), а РС-29 как выразился много раз уважаемый ulik_kg я "типа заипал уже"[u], на основании подписанного мной с ними договора "ипал, ипу и буду продолжать..." так как имею полное моральное право. И самое удивительное мне этот процесс оччень нравится и идет он без всякой ИГ и т.п.
По нашему мнению РС специально вносит смуту в ИГ, - не надо обобщать и подтягивать, см. пункт № 5. Собственники квартир (физические лица) заключили договора с РС (юридическое лицо) и в процессе их взаимоотношений никакая ИГ не прописана, можете ждать до весны или до лета. Прекратите шельмовать людей и зарабатывать дешевый авторитет.
6. На счет "киносъемки" я тебя официально предупредил позавчера в присутствии не менее полутора десятков людей (читай - свидетелей) и я достаточно красный чтобы мои не менее красные коллеги-сослуживцы, из одной уважаемой конторы наставили заблудшего на путь истинный!
И это не угроза, а состоявшийся факт. Закон не пугало, умный соблюдает, дурак страдает! :p
Тыкать будете дома, на кухне, если Вам это позволят!
Вроде доступно изложил! Буду удивлен если и на этот раз непроймет!
  • 0

#10339
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

6. На счет "киносъемки" я тебя официально предупредил
Тыкать будете дома, на кухне, если Вам это позволят!


Непоследовательно... Так что насчет встречи? Вечерком?..
  • 0

#10340
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
19.00 часов. 6-1. Подходите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.