Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#10281
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Пятница -13, началась в четверг 12-го. По 29-1 батареи холодные по причине назойливости Поставщика услуг (идет перепотребление тепла по отношению к заявленной КУАТом мощности) и вроде накрылся "медным тазиком" какой-то пульт управления наососными станциями - что-то в этом роде. В РС обещали к вечеру ситуацию выправить. Благо на улице плюсовая температура. Ждемс!
  • 0

#10282
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Какие то людишки из числа злостных неплательщиков которые по 3-4 месяца не платили за свет, воду, отопление,котрые жили за счёт тех кто всё это время исправно платил, теперь ходят и собирают подписи против РАУГАШ 29-1,

ВЫ чё люди О..уели что ли? Вы чё хотите вернуться во времена когда у нас в подъездах людей убивали, когда мы все плавали в говне из-за того, что через каждые 2 дня забивалась каналия, когда не работали лифты и пешком ходили на 20 этаж, когда в подъездах невозможно было пройти потому что всё было обосрано гастарбайтерами?
Я сам лично живу с мая 2007 года на комплексе, я этого повторения не хочу...


Доброго времени суток всем.
Говно в подъездах помним. Поэтому в скором времени попробуем разобраться с подписантами.
По поводу РС-29 зимой состоялся разговор с ИГ и РС-29 - пришли к консенсусу что до весны их не трогаем, но и они не дают повода. Думается в ближайшем времени будет разговор с ними с разбором полетов. Если есть инфа, кто именно эти подписанты, просьба скинуть в личку их контакты дабы ускорить вопрос.



Не надо вообще их трогать, пусть работают ещё годика 2. лучше надо разобраться с теми кто по 4 месяца не платит деньги, а подписантов не знаю...
Млять, было же собрание, все кто был на собрании все подписались за Раугаш, за 95 тенге, ни кто не хотел жить в дерьме дальше, а теперь когда приходят квитки некоторые говорят а чё за нах 95 тенге, чёто дорого...
Ну не можешь платить сдай в аренду или продай, чёмозги парить?

Весна наступает, надо Раугаш напрягать чтоб ремонты в подъездах делали и т.д.
  • 0

#10283
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
а у этих которые против есть здоровая альтернатива?
или в омут, в никуда?
я за то чтобы не пороть горячку, РС, досталось столько гемороев, что так быстро и не разгребешь
  • 0

#10284
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Абсолютно согласен с Sairan29-1. РС-29 работает (не идеально, но работает). А вот категория горлопанов из числа сиротской бизнес-элиты копит нехилые долги. Есть ребята у которых долги по 100-130.000 тенге, включая потребленную электр/тепло/воду. Вот с ними надо "общаться", но учитывая то, что данная категория "затянулась на ручник" с ними только через суд (доверенность от поставщика услуг + копия договора с РС, копии писем-уведомлений, госпошлина и алга в суд - дела бесспорные, однозначно!). В начале этого долбанного 21-го века были знакомцы которые этим промыслом на хлеб насущный зарабатывали (правда цель была - юридически грамотно срубить деньжат с КСК, т.к. в те времена неплательщики были реально бедняки, пропойцы и инвалиды, с них брать было нечего, а в нашем "колхозе" под каждой задницей жильца как минимум машинка имеется).
  • 0

#10285
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

а у этих которые против есть здоровая альтернатива?
или в омут, в никуда?
я за то чтобы не пороть горячку, РС, досталось столько гемороев, что так быстро и не разгребешь



Никакой альтернативы у них нет, единственный их довод типа а вот мы жили раньше где то там и платили 5000 за всё, да это бред собачий, или типа раньше же собирали старшие домов по 5000 тенге и жили ведь, короче собрался сброд со всего КЗ, ну не все конечно... Меня просто бесит что я плачу каждый месяц, а кто то живёт за счёт меня...
  • 0

#10286
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
а когда эти товарищи покупали квартиры, они разве не знали что будет более высокая цена за обслуживание?
  • 0

#10287
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Абсолютно согласен с Sairan29-1. РС-29 работает (не идеально, но работает). А вот категория горлопанов из числа сиротской бизнес-элиты копит нехилые долги. Есть ребята у которых долги по 100-130.000 тенге, включая потребленную электр/тепло/воду. Вот с ними надо "общаться", но учитывая то, что данная категория "затянулась на ручник" с ними только через суд (доверенность от поставщика услуг + копия договора с РС, копии писем-уведомлений, госпошлина и алга в суд - дела бесспорные, однозначно!). В начале этого долбанного 21-го века были знакомцы которые этим промыслом на хлеб насущный зарабатывали (правда цель была - юридически грамотно срубить деньжат с КСК, т.к. в те времена неплательщики были реально бедняки, пропойцы и инвалиды, с них брать было нечего, а в нашем "колхозе" под каждой задницей жильца как минимум машинка имеется).


Лично мне нравится как работает КСК
делаю ремонт, в любой момент могу вызвать сантехника, электрика
Вижу за что плачу немаленькую сумму, но согласен и дальше так платить :dandy:
  • 0

#10288
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Соратники 29-2,49,2 квартал кто грамотный есть? давайте создадим свою тему? Небудем мешать счастливым обладателям квартир обсуждать их приятные проблемы! До которых нам как до Эйфелевой башни пешком...

Сообщение отредактировал барт: 13.03.2009, 13:52:20

  • 0

#10289
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Мы не в сказке живем пишите Шукееву Школьнику Марченко Президенту то о чем вы тут пишите бред полный...
Вчера разговаривал с Девушеой которая месяц как уволилась с Куята говорит что какуюто проектную организацию уже распустили кажись Глобал!!!


Мы о том и говорим, пусть разгоняют этот Глобал/Казком, деньги, выделенные Самруком, передают СупперАккорд/БТА. БТА сейчас по разделению между банками отвечает за область строительства. К тому же очень много дольщиков Манхеттена брали кредиты в БТА. БТА тоже заинтересованы в непроблемных кредитах, думаю. Схема Самрук/БТА (Суппер аккорд)/ТауСамал без Куата более обнадеживающая.

Бред полный какой банк возьмет безнадежные долги компании которая на грани банкротсва?
  • 0

#10290
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
PS Деньги которые выделяет Самрук даются под проценты банкам а банки выделяют на строительство чтобы продать готовые квартиры ----- кто будет покупать эти квартиры? кто будет возвращать долги Куата и кредиды Самрука???

БАРТ вы простие в какой сфере работаете?
  • 0

#10291
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Соратники 29-2,49,2 квартал кто грамотный есть? давайте создадим свою тему? Небудем мешать счастливым обладателям квартир обсуждать их приятные проблемы! До которых нам как до Эйфелевой башни пешком...

ВЕТКА с темой по 29 / 2 создана !
Первое сообщение :
--------------------
Здравствуйте!
В субботу 14 марта состоится собрание дольщиков 29/2 на Шакарима -Брусиловского.Большая Просьба -явиться всем, т.к. будут решаться важные для всех нас вопросы:
1.организационные,
2.ваши предложения по раскрутке компании для возобновления строительства,
3.план мероприятий,
4.прочие вопросы (обращение к президенту, в финпол и прочее).
Для тех,кто решил подать обращение в финпол,приложено примерное обращение.Пожалуйста,заполните его и принесите на собрание.Как вы знаете из СМИ 16 февраля финпол возбудил уголовное дело против руководства КУАТ.Идет следствие. Все имущество компании на время следствия арестовано. Финполом сейчас рассматриваются заявления 20 и 42 кварталов и на завершение 20 квартала будут выделены средства из САМРУК-КАЗЫНА.
Уважаемые дольщики 29/2,проснитесь! Чего вы ждете?
Гульнара.
мой телефон 87771775436.
g.sadvakasova@mail.ru
  • 0

#10292
LADD

LADD
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Соратники 29-2,49,2 квартал кто грамотный есть? давайте создадим свою тему? Небудем мешать счастливым обладателям квартир обсуждать их приятные проблемы! До которых нам как до Эйфелевой башни пешком...

ВЕТКА с темой по 29 / 2 создана !
Первое сообщение :
--------------------
Здравствуйте!
В субботу 14 марта состоится собрание дольщиков 29/2 на Шакарима -Брусиловского.Большая Просьба -явиться всем, т.к. будут решаться важные для всех нас вопросы:
1.организационные,
2.ваши предложения по раскрутке компании для возобновления строительства,
3.план мероприятий,
4.прочие вопросы (обращение к президенту, в финпол и прочее).
Для тех,кто решил подать обращение в финпол,приложено примерное обращение.Пожалуйста,заполните его и принесите на собрание.Как вы знаете из СМИ 16 февраля финпол возбудил уголовное дело против руководства КУАТ.Идет следствие. Все имущество компании на время следствия арестовано. Финполом сейчас рассматриваются заявления 20 и 42 кварталов и на завершение 20 квартала будут выделены средства из САМРУК-КАЗЫНА.
Уважаемые дольщики 29/2,проснитесь! Чего вы ждете?
Гульнара.
мой телефон 87771775436.
g.sadvakasova@mail.ru


в 11.00
  • 0

#10293
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений



Мы не в сказке живем пишите Шукееву Школьнику Марченко Президенту то о чем вы тут пишите бред полный...
Вчера разговаривал с Девушеой которая месяц как уволилась с Куята говорит что какуюто проектную организацию уже распустили кажись Глобал!!!


Мы о том и говорим, пусть разгоняют этот Глобал/Казком, деньги, выделенные Самруком, передают СупперАккорд/БТА. БТА сейчас по разделению между банками отвечает за область строительства. К тому же очень много дольщиков Манхеттена брали кредиты в БТА. БТА тоже заинтересованы в непроблемных кредитах, думаю. Схема Самрук/БТА (Суппер аккорд)/ТауСамал без Куата более обнадеживающая.

Бред полный какой банк возьмет безнадежные долги компании которая на грани банкротсва?


В какой я сфере работаю это неважно.
А на счет безнадежных долгов, для этого и создавались проектные организации, чтобы вся безнадега утонула вместе корпорацией куат... БТА например решает эти вопросы в рабочем порядке, в отличие от ККБ, и находит решения тех вопросов которые вам кажутся безнадежными... :dandy: хотя злые языки поговаривают что сообразительность такая у БТА от того что часть квартир выкуплена сотрудниками данного банка...
По моим наблюдениям на этой ветке только два человека более-менее инфоримрованны - два антагониста, два корифея слова - Мавродий и Патрик38. Но они оба озабочены приятными комунальными хлопотами и к сожалению не участвуют в нашем обсуждении, а жаль....

Сообщение отредактировал барт: 13.03.2009, 17:18:42

  • 0

#10294
Super Fly

Super Fly
  • Частый гость
  • 88 сообщений


ДУБЛЬ-2

Соседи по 29-1!
не могу найти Решение суда по дополнительным квадратным метрам о котором столько разговоров на форуме.
НУЖНО: Решение районного суда (по первой инстанции) и Постановление городского суда (по апелляции Куата).

скиньте пожалуйста на почту: strannic2006@mail.ru

Буду очень длагодарен!!![/color]


ДУБЛЬ-3

мне бы тоже очень хотелось посмотреть на эти решения. имеющие копии да услышат.

Пожалуйста, не сочтите за труд поделиться!



ДУБЛЬ-4

Предлагаю объединиться всем нежелающим платить за лишние квадраты и подать коллективный иск в суд.
Параллельно ищется юрист, выигравший суды с КУАТом.
  • 0

#10295
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Вот примерный текст письма, можно дополнить, изменить, главное отправить по назначению :rolleyes:
Вице премьеру У. Шукееву
Копии: ККБ, БТА, акимат по г. Алматы.
Обращение
Мы понимаем и оцениваем те меры, которые правительство принимает, для оказания помощи дольщикам. В то же время мы обеспокоены тем, что Казкоммерцбанк, не идет навстречу с нами, не информирует нас о способах решения проблем и сроках возобновления строительства. Офис по работе с дольщиками, так и не стал функционировать.
Мы рассматриваем данные действия, как отсутствие заинтересованности или неспособность, осваивать средства из ФНБ «Самрук-Казына». В связи с этим, просим рассмотреть вопрос о возмездной передачи прав собственности Казкоммерцбанка на объекты КУАТ, в пользу банка БТА. Поскольку последний уже имеет опыт по созданию проектных строительных компаний. Надеемся на ваше понимание и поддержку.

Инициативная группа дольщиков корпорации «КУАТ», Мегарайон «Сайран»
  • 0

#10296
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


ДУБЛЬ-2

Соседи по 29-1!
не могу найти Решение суда по дополнительным квадратным метрам о котором столько разговоров на форуме.
НУЖНО: Решение районного суда (по первой инстанции) и Постановление городского суда (по апелляции Куата).

скиньте пожалуйста на почту: strannic2006@mail.ru

Буду очень длагодарен!!![/color]


ДУБЛЬ-3

мне бы тоже очень хотелось посмотреть на эти решения. имеющие копии да услышат.

Пожалуйста, не сочтите за труд поделиться!


Копия решения еще не дошла из городского до районного суда. Соответственно и на руках его еще нет. Как только появится, сразу выложу.
  • 0

#10297
Super Fly

Super Fly
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[/quote]
Копия решения еще не дошла из городского до районного суда. Соответственно и на руках его еще нет. Как только появится, сразу выложу.
[/quote]

De Luna, а Вы можете вкратце изложить суть решения? А то я уже нашла юриста себе, но все-таки сомнения по поводу выигрыша в суде есть.
Буду очень благодарна.
  • 0

#10298
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений
кто подскажет тариф начисления денег за тепло? Вроде как температура на улице разная бывает а платим за тепло одну и ту же сумму каждый месяц. Вроде как должны платить в зависимости от температуры на улице! Может я чего не понимаю? или у нас дом такой волшебный?
  • 0

#10299
Amiliex

Amiliex
  • Гость
  • 43 сообщений
Кто с 29-2............
тут новая ветка
http://vse.kz/index....howtopic=210459

пора двигаться, а не воздух пенать
  • 0

#10300
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
[quote name='Super Fly' date='15.03.2009, 11:00' post='7979551']
[/quote]
Копия решения еще не дошла из городского до районного суда. Соответственно и на руках его еще нет. Как только появится, сразу выложу.
[/quote]

De Luna, а Вы можете вкратце изложить суть решения? А то я уже нашла юриста себе, но все-таки сомнения по поводу выигрыша в суде есть.
Буду очень благодарна.
[/quote]

Решение простое: обязать Куат выдать документы на квартиру. В требовании Куата об оплате дополнительной площади отказать. Как я уже писала, в данном случае долевой участник не проводил контрольный замер, что на данный момент существенно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.