Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9961
practik32

practik32
  • Гость
  • 46 сообщений

Последние новости. Сегодня встречались в Куате с заместителем Нама Кимом. Его ответ, что ситуация будет прежней, пока мы не заключим договр непосредственно с Энергосбытом. Но Гамбургер этого делать не хочет и не собирается. Поскольку Дом сервис КЭУ в лице Ли его к этому настойчиво подбивает. Все наши проблемы и буды валит на Ли. У Куата действительно есть задолженность перед энергосбытом, но это дежурная задолженность и образовалась она в том числе из-за того, что некотрые жильцы сами не оплачивают счета. Короче его рекомендация написать заявлене в Прокуратуру о том, что с нами не хотят заключать договоры на поставку света напрямую. Еще он сказал что на днях возвращается Нам и он хочет встретиться с нами лично на собрании, в воскресенье если мне память не изменяет оно планируется.


Куда девался Нам, поехал за инвестициями в 1 млрд.долл. ? Как бы он не свалил куда нибудь, например в Северную Корею. К воскресенью вернется и будет участвовать в собрании на Вашем объекте, мы жители несуществующего 20-го картала, тоже приедем на это собрание, и в подарок наму привезем тухлые яйца.

:spy: Информация с соседней ветки объекта Гагарина-Сатпаева, в воскресенье в 14.00. нам о.ю. собирается посетить собрание жильцов данного объекта, все жильцы кварталов 20,42, 29-2-я очередь подъезжайте на гагарина-сатпаева, присоединяйтесь, спросим с нама о.ю. когда он начнет строить наши дома. :rotate:

5153 Не трудитесь, Нам О.Ю. на этом собрании присутствовать не будет, вы уж мне поверьте.
  • 0

#9962
practik32

practik32
  • Гость
  • 46 сообщений

БТА, он practik32, он Щавель (писарь), он же Черепанов В.В. (генератор "идей", заместитель директора департамента безопасности по технической безопасности со школьным образованием), он же Черепанов В.Г. ( вскарабкавшийся на место директора департамента безопасности после того, как его выперли с этой должности, причем выпер сам "хозяин" - г-н Нам Олег Юрьевич) - Вы вместо того, чтобы заниматься ерундой ( неужели нечем занять черепные коробки? :spy: ) почитали бы соседние ветки и предупредили своего Хозяина, что ему могут устроить кинутые им дольщики в воскресенье на Солодовникова или еще где-нибудь (пр-т Достык, п.Юбилейный). Если произойдет событие к которому настойчиво призывает "5153", Вам всем дадут пинка под зад, господа. И без выходного пособия!
Моя з/плата (стабильная и не в виде подачки хозяина своим "верным....") на 20% больше оклада Виктора Георгиевича и позволяет мне решать вопросы моих взаимоотношений с БТА Ипотекой. Могу Вас трудоустроить.....

:rotate: Опять мимо! хватку теряете господин Мавродий
  • 0

#9963
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
8888, мне бы ваши проблемы.
Я был бы рад, даже если бы мой домиг, не содержал пару окон или дверей :rotate:
  • 0

#9964
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
мавродий' date='06.02.2009, 14:39' post='7617287']
Al1577 - дружище, а мне ребята из БТА-Ипотеки на мой вопрос (еще не наступило даже 4 января 2009 года :-/ ) " А как там на счет снижения процентной ставки после оформления квартиры в залог ( на тот момент когда грузился у них на кредит, была фишка - снижение до 12%) внятно показали кукиш и мило улыбнулись. :(
После 4.02.09г. я "повис" ипотечному ларьку + 1.200.000 в местной валюте ( оплата в тенге по курсу на момент платежа).
Так эти хлопцы смс-напоминалку отправили на эту тему ( не забудь скорректировать платеж к курсу бакса на день платежа). Заботливые мля... Одно радует, что моя з/п фиксировано привязана к у.е. :)
[/quote]

Привет, мавродий :rotate: ( оплата в тенге по курсу на момент платежа)... говоришь??? :spy: Чтоб я так родину любил ... Если вдумаешься во всю глубину подобных формулировок, то оценить их можно по достоинству лишь после дефолта или, как сейчас принято говорить, девальвацией или коррекцией курса тенге... , а то, что з/п фиксировано привязана к у.е. - поздравляю.
А мне что делать? Пересчитать цены тупо по курсовой разнице - пробовали уже в 1998 заказчики делают так :) , а потом начинают себе в сладком отказывать, а ты в это время начинаешь худеть...
  • 0

#9965
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

8888, мне бы ваши проблемы.
Я был бы рад, даже если бы мой домиг, не содержал пару окон или дверей :rotate:


Rus_57 я подписываюсь под каждым твоим словом, ты меня просто опередил. Сытый голодного реально разуметь не хочет, ....да и надо ли ему это?
Знаете, ребята, скока я бы отдал за ваши тяжелые траблы с ручками от окон? Я бы в Тастак и обратно босяком по морозу бы сбегал.
  • 0

#9966
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Знаете, ребята, скока я бы отдал за ваши тяжелые траблы с ручками от окон? Я бы в Тастак и обратно босяком по морозу бы сбегал.


Жесть! Как страшно жыть! :smoke: :shy:
  • 0

#9967
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Тематическая зарисовка для дольщиков 42 и 29-2-го кварталов а так же 2-го квартала, вполне возможно что по Вашим объектам такая же ситуация, прочтите, это про 20 квартал.

Для тех кто питает иллюзии насчет того что Нам и вся его свора собираются что либо достраивать.
Информация получена от одной девочки уволившийся из хуята в прошлом году, кстати за 100 $ и кстати на бумажном носителе, эта бумажка пойдет вместе с моим запросом в финпол.
ЛАДНО, ЧИТАЙТЕ.
по 20-у кварталу
в общем 330 квартир, 291 квартира продана
по 291 квартире заключено договоров на 2,9 млрд. тенге.
из 2,9 млрд. тенге в куат оплачено 2,8 млрд., на деле около 92%
улавливаете? (по тому курсу 22,400,000 $)
92% денег куат получил, а реально построил только %-в на 5, не более.

Теперь вопрос, какая может быть схема с ККБ?
Фактически на лицо хищение денег.
Летом будет 3-года как я заплатил деньги в гребаный хуят, их ответственность ограничена 1% штрафа при невыполнении обязательств.
получается нам и его шайка получили бессрочный кредит в размере 2,8 млрд. тенге. под 1% за все время пользования.
Эврика!!!
хОЧУ ТАКОЙ КРЕДИТ!
нам уходи сам :( ! а то вылетишь как Аблязов и его помощьник :-)
  • 0

#9968
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Тематическая зарисовка для дольщиков 42 и 29-2-го кварталов а так же 2-го квартала, вполне возможно что по Вашим объектам такая же ситуация, прочтите, это про 20 квартал.

Для тех кто питает иллюзии насчет того что Нам и вся его свора собираются что либо достраивать.
Информация получена от одной девочки уволившийся из хуята в прошлом году, кстати за 100 $ и кстати на бумажном носителе, эта бумажка пойдет вместе с моим запросом в финпол.
ЛАДНО, ЧИТАЙТЕ.
по 20-у кварталу
в общем 330 квартир, 291 квартира продана
по 291 квартире заключено договоров на 2,9 млрд. тенге.
из 2,9 млрд. тенге в куат оплачено 2,8 млрд., на деле около 92%
улавливаете? (по тому курсу 22,400,000 $)
92% денег куат получил, а реально построил только %-в на 5, не более.

Теперь вопрос, какая может быть схема с ККБ?
Фактически на лицо хищение денег.
Летом будет 3-года как я заплатил деньги в гребаный хуят, их ответственность ограничена 1% штрафа при невыполнении обязательств.
получается нам и его шайка получили бессрочный кредит в размере 2,8 млрд. тенге. под 1% за все время пользования.
Эврика!!!
хОЧУ ТАКОЙ КРЕДИТ!
нам уходи сам :( ! а то вылетишь как Аблязов и его помощьник :-)




ВОзвращать деньги не будут. Достраивать - тоже. Выход - у каждого свой.
  • 0

#9969
LACOSTA

LACOSTA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
достроят. куда денутся?
  • 0

#9970
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Лакоста, я тоже надеюсь.

Тем не менее, пока факты говорят о прямо противоположном. :-)

Короче говоря, обул нас не Нам по сути, а человек с созвучным прозвищем и повыше рангом.

Сами виноваты. (с)
  • 0

#9971
saksaylnik

saksaylnik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
То.что Нам офирист, это уже давно понятно, но куда смотрели власти, когда выдовали лицензию? Фактически Нам получил лицензию на мошенничество, и значит с властей и надо спрашивать, и если им предъявить , то может после этого они зашивелятся и пусть выискивают средства на достройку объектов. А там их проблемы где возьмут беньги пусть у Нама вышибают, пусть с бюджета выдёргивают , но факт пусть берутся и строят и не через год-2-5 лет а этой же весной
Подскажите есть сильные адвокаты, которые возьмутся за это дело? Я думаю все, кто неполучил квартир с лёгкостью скинутся, чтобы оплатить ганарар такому адвакату
  • 0

#9972
Lily_76

Lily_76
  • Гость
  • 21 сообщений
Посмотрите, что на блоге премьера пишут, это действительно не нормально. Интересно, они нам тоже такие условия предложат по 20 и 42 кв. :(

"Премьер-Министру Республики
Казахстан МАСИМОВУ К.К.


г. Алмата 09 февраля 2009 г.


Уважаемый Карим Кажимканович!

Акимат г. Алматы обманул ожидания дольщиков проблемных компаний г. Алматы, не выполняет Ваших указаний и решений Правительства РК по строительству наших квартир!

На выездном заседании в августе 2008 г. в г. Алматы Вы определили наиболее проблемные объекты долевого строительства (их всего 7 - с общим числом обманутых дольщиков 600 человек) и обещали государственную помощь пострадавшим.
Вы сдержали свое слово. Для решения проблем вышеуказанных дольщиков Постановлением Правительства РК «О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан» от 8 сентября 2008г за № 825 акимату города Алматы были выделены целевые трансферты в сумме 10 млрд. тенге.
Для строительства этих квартир Постановлением Акимата г. Алматы от 1 августа 2008 г. за №4/636 было специально создано ТОО «Предприятие капитального строительства» (ТОО «ПКС»). 10 млрд. тенге были перечислены на счет этой компании.
Протокольным решением от 19 ноября 2008 г. Межведомственной комиссии по стабилизации строительства коммерческого жилья с участием дольщиков определены два незавершенных комплекса «Жетысу-3» и «Меркур-Град» в которых предусматривалось обеспечить обманутых дольщиков жильем.
Акимат и ТОО ПКС неоднократно проводили для нас в присутствии СМИ презентации данных объектов с выездами на места строительства, где демонстрировали нам и прессе эти объекты и планировки квартир. Было обещано предоставить нам квартиры в конце 3-го квартала 2009 года. Все это подтверждено письмом ПКС (исх.№ И-01-311 от 18.12.08 г.). Такие же обещания на всех встречах нам неоднократно давались руководством Акимата гор.Алматы (Есимовым А.С., Долженковым В.А., Тутубаевым А.А. и др.). Были проведены даже конкурсы среди подрядчиков на строительство квартир в этих комплексах!
Мы поверили, что государство нам окажет помощь и проблема решится. Тем более, что и Президент, и Премьер-Министр РК неоднократно заверяли, что ни один дольщик не пострадает и все получат свои квартиры.
И представьте, какой шок мы испытали, когда 6 февраля с.г. зам.акима города Долженков В.А. заявил, что квартиры в этих жилых комплексах получат только те дольщики, которые заплатят за их стоимость!
И это заявлено в тот момент, когда ни финансовая полиция, ни суд, ни прокуратура (вся система правоохранительных органов РК) не могут (не хотят?) найти и вернуть нам похищенные у нас мошенниками финансовые средства!
Получается, что мы уже второй раз обмануты, но уже акиматом, и помощь, которую государство хотело оказать обманутым дольщикам до простых людей так и не дошла. Акимат теперь хочет продавать предназначенные нам квартиры и получать прибыль, решать какие-то свои вопросы. Вокруг выделенных нам 10 млрд. тенге происходит непонятная подковерная возня. Мы снова можем остаться ни с чем!!!


Мы просим Вас, уважаемый Карим Кажимканович, чтобы Вы разобрались с ненормальной ситуацией, сложившейся в городе Алматы, по распределению государственных средств выделенных на строительство жилья дольщикам проблемных компаний.
Получается, что нас обманули дважды: в первый раз – мошенники (не без помощи акиматовских структур), во второй раз - государство в лице акимата и ТОО «ПКС».
Знает ли Президент и Премьер-Министр РК, что на местах помощь оказывается только крупным банкам и строительным компаниям, возглавляемым богатыми людьми, а действительно пострадавшим и обманутым людям помощь из национального фонда не оказывается!
Такие действия местных органов подрывают доверие людей и дискредитируют все усилия Президента и Правительства РК по решению проблем дольщиков.
Мы возмущены столь явным обманом, готовы на крайние меры, ситуация выходит из-под контроля и может привести к большому социальному взрыву.

С уважением, инициативная группа дольщиков проблемных компаний г. Алматы.

Ответ просим письменно сообщить по адресу:
г. Алматы, пр. Абая д. 99 кв. 39
Сурмановой Гульжан Жаппаровне
e-mail: a_invest_stroy@mail.ru.


P.S. В городе Алматы имеются 7 проблемных объектов, застройщики которых – ТОО «АлматыИнвестСтрой» (около 180 дольщиков), ТОО «Верный КZ» (193 дольщика), ТОО «BS Group» (155 дольщика)и ТОО «Кереге Инвест» (44 дольщика) обманули своих дольщиков. Общее количество проблемных дольщиков по ним – около 600 человек.
  • 0

#9973
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
я плякаль... да все они за одно неужели до сих пор непонятно
  • 0

#9974
Велинда

Велинда
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Если кто-то верит,что достроят 29-2,купите у меня однокомнатную за сколько-нибудь...
  • 0

#9975
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
чет не радужно... :D
  • 0

#9976
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Цитата(AlexandrKZ @ 08.02.2009, 23:31)

5153
Я так понимаю мы все ходим по кругу. Зря покупали (я про 100 USD) - я бы вам бесплатно дал - плюс квадратура, реальная стоимость и т.д несколько таблиц. Мы (ИГ) тоже недавно купили базу по договорам (и тоже за 100 USD - магическая цифра ), но как выяснилось позже - она уже была у предыдущей ИГ.

А про расторжение - я бы все таки пока не расторгал. Толку что у вас будет решение суда - нет абсолютно ни какого (кроме - минус 1% Гос. пошлины от суммы договора) и т.д.



Жаль, но все же.
Тогда нужно сделать все чтобы посадить нама и всю его команду, и членов его семьи, наверняка он переписывал имущество на них или открывал на их имя счета в оффшорах.
Кстати это не база а конкретная таблица по 20 кварталу со всеми параметрами.
Бывшие трудяги хуята, так злы на контору за невыплату зарплаты что готовы продать любые сведения.
Это нам на руку!

  • 0

#9977
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Нижеследующий тест, для товарищей проводящих периодические встречи, то в Алматы, то в Астане, то опять в Алматы. Сколько можно придумывать схем помощи. Если вы думаете, что со стороны это выглядит очень круто, особенно, как Школьник зачитывает стат. данные, то вы ошибаетесь. Еще 5-7 таких встреч и люди начнут выбрасывать телевизоры, прямо из окон. Лучше бы рассказали, как реально обстоят дела, пока за вас это не сделала партия «Азат».
  • 0

#9978
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Да, как говорится было бы желание. Когда есть желание и интерес, то и акционера банка за один день можно поменять и тенге уронить. А когда неохота достраивать, то лучше гонять деньги туда-сюда. Отчитываются сколько правительство выделило денег и при этом не краснеют, зная что они вернулись обратно и до стройки не дошли. Ну и зачем тогда говорить обо всем этом?
  • 0

#9979
8888

8888
  • Гость
  • 18 сообщений
да я бы с радостью купил бы эти долбанные ручки но их же нет, звонил на завод КУАТОВСКИЙ сказали что пока ни чем не могут помочь :) , ни одна фирма в городе не занимается такими аллюминивыми витражами.
  • 0

#9980
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
некоторые пункты из вчерашнего совещания. http://www.kt.kz/ind...pter=1153477020
По словам В. Школьника, из 14 проверенных объектов есть увеличение процента готовности на 8 жилых комплексах. "При этом на шести объектах строительство не ведется, рабочий персонал отсутствует. Это 4 объекта корпорации KUAT и 2 объекта ТОО "Меркур Град". Там просто сейчас оформляется процесс передачи объектов городу", - отметил глава Министерства индустрии и торговли РК.

Как пояснил В. Долженков, "эти корпорации создали две новые проектные компании, идет процесс передачи". "У "Куата" - 4 "пятна", одно - "БТА Банка", 3 - "Казкоммерцбанка". Передача имущества, все аудиторские дела закончены, передача земельных участков практически на стадии завершения, но там есть участки, которые в аресте, не только на этом "пятне", но и других, которые банк хотел забрать в порядке погашения. И самый главный вопрос - между новой проектной компанией и дольщиками возникают трения, то есть необходима выработка совместных предложений, подписания приемлемых для дольщиков условий", - сказал он.

"Я прошу комитет по строительству к завтрашнему дню вместе с акиматом, со всеми застройщиками по каждому объекту сделать график строительства и ввода в действие", - заключил У. Шукеев.

ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ НА ГРАФИК, ДОЛЖНЫ К СЕГОДНЯ ПОДГОТОВИТЬ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.