Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9921
practik32

practik32
  • Гость
  • 46 сообщений

Народ подскажите пожалуйсто где взять(купить) ручки на окно которое вроде аллюминевое, звонил в КУАТ сказали пока денег нет купить не на что.

8888 Окно не может быть алюминеивым оно типа деревянное, а за счет ручек спросите мавродея, он точно скажет :smoke:
  • 0

#9922
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
practic32 – прикольный чувак. 10 постов из них 9 посвящены Мавродею :smoke:
Что, больше идей нет никаких?
  • 0

#9923
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Нас в натуре кинуло родное государство во главе с Презиком в наглую. Слов больше нет, как и никакого плана действий. :smoke: Но надо как-то защищать своих близких и детей для их будущего. ЕСЛИ ЭТИ КОЗЛЫ НЕ НАЧНУТ СТРОИТЬ В МАРТЕ, БУДЕМ ДУМАТЬ, А ПОТОМ ДЕЙСТВОВАТЬ. Говорю только за себя :D Говорят, того, кто долго терпит,но решается на противодействие, потом тяжело остановить. ПОСМОТРИМ. :D
  • 0

#9924
saksaylnik

saksaylnik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Нас в натуре кинуло родное государство во главе с Презиком в наглую. Слов больше нет, как и никакого плана действий. :smoke: Но надо как-то защищать своих близких и детей для их будущего. ЕСЛИ ЭТИ КОЗЛЫ НЕ НАЧНУТ СТРОИТЬ В МАРТЕ, БУДЕМ ДУМАТЬ, А ПОТОМ ДЕЙСТВОВАТЬ. Говорю только за себя :D Говорят, того, кто долго терпит,но решается на противодействие, потом тяжело остановить. ПОСМОТРИМ. :D

Я думаю надо найти первокласных адвокатов и юридически сделать нападки на правительство
а главный аргумент именно оно дало строительным компаниям лицензии на машенничество и банки тоже в сговоре, заманивали народ в это болото
  • 0

#9925
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Во всем виноват Сами-Знаете-Кто. Надо подавать иски на него :D А правительство тут не при чем, Масяня жрет все что дают, а потом свали за бугор как Храпунов. :D Сам-Знаете-Кто дает и другим подворывать с его стола, чтобы были тоже замазанными :smoke: Всем обрезать волшебные палочки, срочно, чтобы больше неповадно было... на..колдовывать родно народ

Сообщение отредактировал Machet: 04.02.2009, 23:57:18

  • 0

#9926
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Нас в натуре кинуло родное государство во главе с Презиком в наглую. Слов больше нет, как и никакого плана действий. :smoke: Но надо как-то защищать своих близких и детей для их будущего. ЕСЛИ ЭТИ КОЗЛЫ НЕ НАЧНУТ СТРОИТЬ В МАРТЕ, БУДЕМ ДУМАТЬ, А ПОТОМ ДЕЙСТВОВАТЬ. Говорю только за себя :D Говорят, того, кто долго терпит,но решается на противодействие, потом тяжело остановить. ПОСМОТРИМ. :D

Я думаю надо найти первокласных адвокатов и юридически сделать нападки на правительство
а главный аргумент именно оно дало строительным компаниям лицензии на машенничество и банки тоже в сговоре, заманивали народ в это болото



Не надо забывать - против системы сложно идти. Про себя - терять нечего.
  • 0

#9927
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
ПЛАН ДЕЙСТВИЙ:

1. Необходимо пригласить оценщиков и определить реальные затраты на достройку.
2. Пресс-конференция на тему: «Передача государству активов КУАТа»
3. Достройка объектов силами «Жана-Курылыс» и т. п.

PS: Идея простая, но даже в этом направлении, никто из ИГ 2-й волны не двигался.
  • 0

#9928
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Доброе утро всем! Вчера была черная среда, сегодня белый четверг. :D
Rus_57, если вы ведете речь о 29-2, то Вы на правильном пути, только:
1. нет необходимости в найме оценщиков - через Акимат, УГАСК, финпол ( коль проект привлекал деньги дольщиков, а те ничего не получили, значит имеет место нецелевое использование средств :D ) истребовать ПСД по 29-2 с приложением всех форм выполненных работ, провести документальный анализ этих бумаг, отсеять "дутые объемы", сличив их с фактурой и обозначить объем дополнительных вложений.
2. Поднять вопрос о 55 квартале ( административный центр возле Института Горного дела) - предполагаю, что на эту бетонную крепость не было целевого кредита, а деньги на его строительство вырывались из других кредитов и средств дольщиков. При подтверждении сделать его оценку по факту (объемы, деньги) и подарить Акимату за деньги, которые последний может выделить на дострой 29-2. Для 20 и 42 - 46-й квартал, который подмял под себя БТА РК не был распродан, а там не менее 350 квартир и высокая степень готовности.
3. Как пишет Machet Сами-Знаете-Кто если мне память не изменяет вроде декларировал, что РК подписала или подписывает какой-то меморандум о возможности обращения в Страсбургский суд. Если это так, то борьба с системой в принципе возможна. Пример: мой однокашник два года судился за положенную ему квартиру с ФСБ и Правительством РФ. Подал иск в вышеуказанный суд. Его приняли к рассмотрению. До решения не дошло - человеку выдали квартиру в Ростове-на-Дону, он ее законно приватизировал и спокойно проживает. :smoke:
  • 0

#9929
8888

8888
  • Гость
  • 18 сообщений
practik32 я конечно понимаю что вы наверное чуть больше моего разбираетесь в сторительстве но ручек у меня нет именно от аллюминевого окна (как в последствии узнал, витраж называется), но за совет спасибо.
  • 0

#9930
8888

8888
  • Гость
  • 18 сообщений
мавродий... мне посоветовали обратиться к вам. как вы наверное поняли из предидущей переписки у меня в квартире нет ручек от витража, обратившись в КУАТ мне сказали что в данный момент мне не могут их выдать в ввиду отсутствия, practik32 посоветовал обратиться к вам. я надеюсь вы сможете мне подсказать где же найти(приобрести) данные ручки.
  • 0

#9931
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
8888 - к сожалению у самого нет витражных ручек. В Акте приема хаты указал их отсутствие, этим и ограничилось. Попробуйте подобрать ручки от деревянных оконных пакетов (снимите одну, сходите на Тастак - думаю можно подобрать аналог).
А на это - practik32, попрошу всех меньше обращать внимание... Это "немогучая кучка" балуется...
  • 0

#9932
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Нас в натуре кинуло родное государство во главе с Презиком в наглую. Слов больше нет, как и никакого плана действий. ;) Но надо как-то защищать своих близких и детей для их будущего. ЕСЛИ ЭТИ КОЗЛЫ НЕ НАЧНУТ СТРОИТЬ В МАРТЕ, БУДЕМ ДУМАТЬ, А ПОТОМ ДЕЙСТВОВАТЬ. Говорю только за себя :laugh: Говорят, того, кто долго терпит,но решается на противодействие, потом тяжело остановить. ПОСМОТРИМ. :dandy:



В соседней ветке 20-го квартала есть информация о действиях 22 марта 2009 года!!!
  • 0

#9933
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Национализация казахстанских банков

http://www.neonomad....ELEMENT_ID=4535

http://www.neonomad....ELEMENT_ID=4560

http://www.neonomad....ELEMENT_ID=4548

http://www.posit.kz/...d=102&pub=20214

http://www.nomad.su/?a=4-200902050234

http://www.azion.kz/...frame.php?27769
  • 0

#9934
8888

8888
  • Гость
  • 18 сообщений
мавродий спасибо хоть за такую информацию, попробую так как делать что то надо. еще один вопрос а что с домофоном, как быть? вы конечно не думайте что то плохое просто я вижу что вы человек просвещенный про КУАТ.
  • 0

#9935
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Для 8888 и других тов. соседей:
По домофонам, видеонаблюдению и прочим "прелестям" по 29-1 поясню так - все было приобретено и находится на складах дочерних компаний КУАТа, правда все описано банками как ликвидные активы дебитора. как вариант вырвать это из лап банкиров можно - ведь комплекс по актам Госкомиссии сдан в эксплуатацию в соответствии с проектом! :dandy: Где все было предусмотрено. И члены госкомиссии "должны были это все видеть и счупать"! НО никто этим заниматься не будет. ;)
  • 0

#9936
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Почему РС-29-1 берёт за отопление 98 тн/кв.м когда по городу 74 тн в зимний период и 37тн круглый год? А гор., вода 177тн. куб? Кто знает, отзовитесь, тем более что что в квартирке стало прохладно?
  • 0

#9937
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
98 тенге с метра за тепло - ставка Теплосети. Теплосеть учитывая бизнес-элитность нашего муравейника ( МанхеттоСайран) грузанула РС на оплату по факту, т.е. за отопительный сезон ( 6 мес.) Т.е. тариф теплосети 49 тенге/метр/месяц множим на 2 и получаем 98 тенге.
А на счет того, что хатке похолодало, так это качество сборки и пуска теплопунктов. Вчера общался с Жаке - говорит в теплопунктах 11 и еще какого-то пятна "засада" (что-то накрылось или не открылось). Вот!
  • 0

#9938
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я не думвю, что наш комплекс элитнее Куатовского комплекса на Жолдаспекове, там отопление по 74 тенге, а гор.вода по 177 тенге
  • 0

#9939
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
помоему ясно пояснили, что мы платим 6 месяцев, вместо 12
у нас и разбивка другая
  • 0

#9940
8888

8888
  • Гость
  • 18 сообщений
мавродий.. спасибо и за такую информацию. глядя на всю ситуацию нам надо как то сплочиться и попробовать решить эту проблему, обращаюсь к вам так как думаю что вы более немене осведомлены по данным проблемам, и глядя на предидущую переписку я вижу что вы грамотный человек. и я так понял что вы раньше каким то образом были близки к КУАТУ и наверное знаете все входы и выходы для решения проблемы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.