Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9941
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... РК подписала или подписывает какой-то меморандум о возможности обращения в Страсбургский суд....

Насколько мне известно, было подписано лишь Намерение, а фактически граждане РК пока подавать в эту суд.инстанцию права Лишены! :eek:
  • 0

#9942
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
8888 - сплотиться?! Жильцы и собственники 29-1 - ремикс "лебедь, рак и щука" - однозначно. Я не был близок к КУАТу, я там работал, а 29-1 строился буквально на моих глазах и не решенные проблемы комплекса мне хорошо известны.
То, что уважаемый C@esar сообщил - прискорбно. Таким образом мы даже мусор из кошары "РК" вынести на свет божий цивилизованно не можем. Негры нам - братья. А их сводный брат - Барак. :eek:
  • 0

#9943
8888

8888
  • Гость
  • 18 сообщений
мавродий.. это можно понимать что каждый сам за себя? но наверное есть какя то инициативная группа к которой все прислушиваются? если не секрет кем вы в КУАТЕ работали?
  • 0

#9944
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
8888 - работал в так сказать охране. :) С приходом РС-29 на объект выбранная ранее на многочисленных собраниях ИГ спрыгнула с темы, предоставив РС му...ся самим, чем ребята и занимаются за определенную плату.
Есть группа людей, которая считает что РС гребет бабло лопатой и них...я не делает. Эти ратуют чтобы слить РС или пригнуть их по цене. :-)
Есть группа людей, которой в принципе небезынтересна судьба дома, так как они планируют не слить свои хаты, а жить. Только их идеи и планы без согласия большинства и небольших, но дополнительных затрат ( сборов) так и остануться планами. :D
Проблем масса, их надо решать, но их нужно и финансировать! КТО полезет в кошель??? ВО! Всем кивают - КУАТ нам должен и т.п. Да тем ребятам глупоко наср.....ть на всех нас, у них головняков и без нас хватает! :eek:
  • 0

#9945
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений

А на счет того, что хатке похолодало, так это качество сборки и пуска теплопунктов. Вчера общался с Жаке - говорит в теплопунктах 11 и еще какого-то пятна "засада" (что-то накрылось или не открылось). Вот!

Так что это значит? То что что до конца у меня будет прохладно? Просто в последнее время все никак не получается попасть к ним в конторку, рано ухожу, поздно возвращаюсь. уже в доме +19
  • 0

#9946
LACOSTA

LACOSTA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
кто был на собрании?
  • 0

#9947
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Какая другая разбивка ЕГОРКА? 74 тенге за 6 месяцев они платят, соответственно 37 тенге в течении года, чёт я не понимаю, хотите больше платить что ли? А вода у нас больше 200 тенге...
Пора вопрос поднять о квитанциях через банк, о лицевых счетах, куда вообще деньги уходят?
  • 0

#9948
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Привет честной компании! shantalle - где-то в начале декабря меня тоже тревожил вопрос - почему так круто загибают за отопление. Пошел в РС ( 6/1, 1-й этаж :dandy: ) где мне спойкойненько вручили копию письма из Теплосети, где поставщик услуг заявил типа " берите по 49 тенге тепло, либо идите нах....". Какой выход предлагаете? Буржуйки поставить и катонкарагайский уголек покупать?
Давайте доживем до конца отопительного сезона, а там у нас 6 месяцев до первых холодов для решения проблемы. :)
  • 0

#9949
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Может это не ток для меня актуально?:
Правительство РК приняло решение снизить ставки по кредитам ипотечного жилья - Масимов
"Для социально незащищенных групп населения, то есть это работники социальной и бюджетной сферы, ставка кредита не будет превышать 9% годовых в тенге, для прочих заемщиков - 11% в тенге. Все категории граждан, которые подпадают под данный критерий, имеют возможность рефинансировать в тех банках, в которых они брали те свои ставки, на эти (кредиты. - Прим. агентства) по удешевленной программе", - сказал премьер.
http://www.kt.kz/ind...pter=1153476798

Лично я спрашивал в банке по этому поводу и получил жизнеутверждающий ответ - жди мол, пока это только намерения, а механизмов ратификации нету пока, а когда бадут - не знаем.
  • 0

#9950
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Al1577 - дружище, а мне ребята из БТА-Ипотеки на мой вопрос (еще не наступило даже 4 января 2009 года :-) ) " А как там на счет снижения процентной ставки после оформления квартиры в залог ( на тот момент когда грузился у них на кредит, была фишка - снижение до 12%) внятно показали кукиш и мило улыбнулись. :weep:
После 4.02.09г. я "повис" ипотечному ларьку + 1.200.000 в местной валюте ( оплата в тенге по курсу на момент платежа).
Так эти хлопцы смс-напоминалку отправили на эту тему ( не забудь скорректировать платеж к курсу бакса на день платежа). Заботливые мля... Одно радует, что моя з/п фиксировано привязана к у.е. :)
  • 0

#9951
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Al1577, а вы на блог премьера напишите и спросите - когда ждать обещанного?
  • 0

#9952
letun

letun
  • Частый гость
  • 59 сообщений

98 тенге с метра за тепло - ставка Теплосети. Теплосеть учитывая бизнес-элитность нашего муравейника ( МанхеттоСайран) грузанула РС на оплату по факту, т.е. за отопительный сезон ( 6 мес.) Т.е. тариф теплосети 49 тенге/метр/месяц множим на 2 и получаем 98 тенге.
А на счет того, что хатке похолодало, так это качество сборки и пуска теплопунктов. Вчера общался с Жаке - говорит в теплопунктах 11 и еще какого-то пятна "засада" (что-то накрылось или не открылось). Вот!

В счетах выставленных теплосетью для РС так и указано, что за XXX кв.м. по цене 98 тг/кв.м. сумма YYYYY ????? Ох, сильно сомневаюсь. Тепло сеть выставляет счета в калориях, а не за кв.м.. А вот как РС переводит эти каллории в кв.м. большой вопрос. Был в АПК, те говорят, что согласны взять дом себе на обслуживание (по отоплению и горячей воде), но надо написать заявление от всех жильцов дома.
  • 0

#9953
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
letun - на счет АПК тема интересная, если тариф меньше. Письмо-прошение? С тремя сотнями подписей? АПК производит тепло и гор.воду, а Теплосеть ее доставляет до нас с вами. АПК скажет "продам вам тепло по тайко цене, а куб горячей воды по такой", а Теплосеть затянется на ручник и заявит " по техническим причинам не имеет возможности доставить тепло и воду до потребителя бесплатно, маржа - стока-то тенге" такое допустимо? У нас - легко! Хотя если я ошибаюсь, а Вы правы и сможете толкнуть вопрос дальше - честь и хвала Вам. Без подъ...бок, на полном серьезе.
  • 0

#9954
8888

8888
  • Гость
  • 18 сообщений
мавродий... да, понятно не так все и просто в нашем комплексе. назревает еще вопросик.. вы лично к какой группе примыкаете?
  • 0

#9955
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
8888 - я отношу себя к тем, кто добросовестно платит по счетам. А лезть на баррикады - хватит, проходили это. Много "доброго" услышал я и Una в свой адрес. Велком в голову колонны.
  • 0

#9956
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Последние новости. Сегодня встречались в Куате с заместителем Нама Кимом. Его ответ, что ситуация будет прежней, пока мы не заключим договр непосредственно с Энергосбытом. Но Гамбургер этого делать не хочет и не собирается. Поскольку Дом сервис КЭУ в лице Ли его к этому настойчиво подбивает. Все наши проблемы и буды валит на Ли. У Куата действительно есть задолженность перед энергосбытом, но это дежурная задолженность и образовалась она в том числе из-за того, что некотрые жильцы сами не оплачивают счета. Короче его рекомендация написать заявлене в Прокуратуру о том, что с нами не хотят заключать договоры на поставку света напрямую. Еще он сказал что на днях возвращается Нам и он хочет встретиться с нами лично на собрании, в воскресенье если мне память не изменяет оно планируется.


Куда девался Нам, поехал за инвестициями в 1 млрд.долл. ? Как бы он не свалил куда нибудь, например в Северную Корею. К воскресенью вернется и будет участвовать в собрании на Вашем объекте, мы жители несуществующего 20-го картала, тоже приедем на это собрание, и в подарок наму привезем тухлые яйца.

:weep: Информация с соседней ветки объекта Гагарина-Сатпаева, в воскресенье в 14.00. нам о.ю. собирается посетить собрание жильцов данного объекта, все жильцы кварталов 20,42, 29-2-я очередь подъезжайте на гагарина-сатпаева, присоединяйтесь, спросим с нама о.ю. когда он начнет строить наши дома. :-)
  • 0

#9957
БТА

БТА
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Al1577 - дружище, а мне ребята из БТА-Ипотеки на мой вопрос (еще не наступило даже 4 января 2009 года :-) ) " А как там на счет снижения процентной ставки после оформления квартиры в залог ( на тот момент когда грузился у них на кредит, была фишка - снижение до 12%) внятно показали кукиш и мило улыбнулись. :weep:
После 4.02.09г. я "повис" ипотечному ларьку + 1.200.000 в местной валюте ( оплата в тенге по курсу на момент платежа).
Так эти хлопцы смс-напоминалку отправили на эту тему ( не забудь скорректировать платеж к курсу бакса на день платежа). Заботливые мля... Одно радует, что моя з/п фиксировано привязана к у.е. :)

[size=3]Господин Мавродий (Чехович Михаил Валерьевич), так как вы не реагируете на наши СМС, настоятельно рекомендую Вам позвонить по т. 250- 20- 20, 295- 24- 24. по вопросу погашения образовавшейся задолженности[/size]
  • 0

#9958
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
БТА, он practik32, он Щавель (писарь), он же Черепанов В.В. (генератор "идей", заместитель директора департамента безопасности по технической безопасности со школьным образованием), он же Черепанов В.Г. ( вскарабкавшийся на место директора департамента безопасности после того, как его выперли с этой должности, причем выпер сам "хозяин" - г-н Нам Олег Юрьевич) - Вы вместо того, чтобы заниматься ерундой ( неужели нечем занять черепные коробки? :-) ) почитали бы соседние ветки и предупредили своего Хозяина, что ему могут устроить кинутые им дольщики в воскресенье на Солодовникова или еще где-нибудь (пр-т Достык, п.Юбилейный). Если произойдет событие к которому настойчиво призывает "5153", Вам всем дадут пинка под зад, господа. И без выходного пособия!
Моя з/плата (стабильная и не в виде подачки хозяина своим "верным....") на 20% больше оклада Виктора Георгиевича и позволяет мне решать вопросы моих взаимоотношений с БТА Ипотекой. Могу Вас трудоустроить.....
  • 0

#9959
8888

8888
  • Гость
  • 18 сообщений
[size=3]Господин Мавродий (Чехович Михаил Валерьевич)....
оказывается вот как... вы же получается не просто работали в охране вы были директором по безопасности.. получается вы отдавали приказы нас дольщиков не пускать в офис что б узнать когда же сдадут дом!!!!! теперь понятно куда делись наши недостающие принадлежности указанные в договрах они просто были разворованы с вашей подачи. теперь понятно откуда у вас деньги на покупку квартиры в нашем комплексе. а ипотека это просто прикрытие.
  • 0

#9960
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
8888 - та же опера, что и БТА с practik32? :rotate: Можете дальше "мыть мне кости" и пытаться выставить меня виновником всех бед дольщиков если это Вам интересно! Не возражаю! .... В игнор! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.