Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9861
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
слушайте..все эти ужасы происходят на Прокофьего-Шаляпина??? мы вчера там хату взяли черновуюю в готовом доме, к-й в июне был сдан!!!!!!!че терь делать-то? видимо, мы поторопились :laugh:
  • 0

#9862
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

слушайте..все эти ужасы происходят на Прокофьего-Шаляпина??? мы вчера там хату взяли черновуюю в готовом доме, к-й в июне был сдан!!!!!!!че терь делать-то? видимо, мы поторопились :laugh:

Прокофьева-Шакарима наверное всё-таки. З скока купили если не секрет, можно в ЛС.
  • 0

#9863
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Al1577, я не претендую на знатока темы " Аферы в промышленно-гражданском строительстве". Бежать думаю поздно. Давайте качать тему с другой стороны - какую цель преследуете? Получить квартиру? ( :D - без обид, другого смайлика не нашел). Выдернуть деньги? ( :laugh: - это уже интересней). Итак вопрос возврата наличности (первоначального взноса) и забыть про банковские долги ( не БТА случаем?). Для КУАТа вы по сути явились кредитором, несмотря на то, что загрузились ипотекой. Кредитор вправе требовать от дебитора исполнения своих обязательств либо возврат кредита с учетом неустойки, потраченных нервов, потерянного здоровья, упущенной выгоды и т.п. Если кредит (задолженность) превышает дай бог памяти 150 м.р.п. - Вы можете выступить сам как инициатор процедуры банкротства ( :) - предварительно "слейте" с себя все движимое и недвижимое, оставьте обручальное кольцо, ложку вилку и комплект нижнего белья, пусть жена подаст на развод и причиной такового укажет Ваш бездомный образ жизни ( ячейка общества однако!). Инициировав банкротство, в процессе вы можете заявить о переуступке прав требования (цессия) в пользу Банка на требование с КУАТа вашей хаты ( залогового имущества). Это желательно делать после определения суда, а можно и процессе. Банк естественно встанет в позу и будет требовать от Вас бабло, но есть предмет для обсуждения с Банком. Банкам-кредиторам КУАТа не выгодно, т.к. в случае атаки дольщиков на КУАТ ( массовая инициация банкротства) банковские активы "нарисованные" ими в КУАТе сдуются минимум в два раза ( а может и больше). И КОМУ ИЗ ИНОСТРОВ-ИНВЕСТОРОВ нужен такой банк? Банк взявший деньги, втюхавший их в никуда и наводящий марафет в своей отчетности перед кредитором, накачавший в активы воздух потеряет " в глазах общественности" свой штиль.
В случае Банкротства первоочередные это - налоги и работники, далее хто-то исчо, потом БВУ, точно не помню. Пока дело дойдет до БВУ от реальных активов хлен что останется! Для банков это засада невероятного размера! И еще - пока Вас всех "резинят" время тикает. При Банкротстве могут быть возвращены в исходное положение сделки давностью не более 3-х лет. Если есть грамотные юристы-цивилисты, может они меня поправят? Я так думаю!
  • 0

#9864
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Представители ККБ ни на какие вопросы не отвечают. Видимо порадовать нечем.
Uncle Shal отписался:

Что касается дольщиков и стройкомпаний, то специально для решения их вопросов сейчас создан ДКО №6 (Департамент корпоративных отношений), руководит которым Мухит Азирбаев. Он ежедневно встречается и руководителями стройкомпаний, и с дольщиками, отвечает на запросы АФН по данной теме, так что говорить об игнорировании нельзя. В любом случае, жизненно важные для себя вопросы лучше решать напрямую, в живом общении, а не виртуальном.

Мухит как руководитель Департамента, ответственного за работу с дольщиками и стройкомпаниями, наиболее компетентен в этих вопросах. А прозрачность и открытость здесь, увы, не всегда возможна... Не забывайте о таких понятиях, как "коммерческая тайна" или "конфиденциальность информации", если речь идет о взаимоотношениях банка и его клиентов.


  • 0

#9865
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Al1577, я не претендую на знатока темы " Аферы в промышленно-гражданском строительстве".

... Мда... Это конструктив, как заказывали, спасибо, Мавродий.
Правда если честно я, хоть и не кремлевский мечтатель, но все еще верю в добро и правду.
Это видать потому, что мало земли еще съел и мало раз утерся чужой слюной на своем лице.
Но я чувствую, что такой циничный подход к процедуре собственного "опускания" в скором времени для нас и что самое страшное для наших детей в скором времени перестанет быть чем-то особенным.
... Ну да это лирика, а в части конструктива еще раз спасибо.
  • 0

#9866
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Мавродию

Мавродий, как думаете, при таком раскладе долго ли продержится Нам о.ю. в депутатах и членах партиии Нур Отан? Либо они начнут его сливать, дабы не дескридитировать партию и маслихат?
И что в данном случае предпримет фин-пол., на соседней ветке 20-го квартала появилось сообщение о возбуждении дела, интересно какого и в отношении лично нама или хуята?
  • 0

#9867
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Здравствуйте! Пятницу закончил по плану :smoke: - сегодня самочувствие :lol: не предполагало каких-то мыслительных процессов. Тупо болит голова, в организме не хватает квашеной капусты, огуречного рассола и 50 грамм напитка. В таком состоянии умудрился прочитать пост 5153. Решил ответить:
финпол - не панацея от беды. Ребята констатируют факты "Да, Вас нае...ли, мы разберемся!" Лечат одним словом и потом "доят" кое-кого - не более. Главное, чтобы народу "пар спустить".
Если дело возбуждено по факту чего-либо, место ему в мусорной корзине. Даже если дело возбуждено в отношении кого-либо (сомневаюсь что фигурант - Нам О.Ю.) - максимум притянут за хобот какого-нибудь топ-менеджера, въ....бут ему условно или года три и отчитаются перед народом "Виновные в том, что Вы остались с голой жопой - наказаны!"
Нам, как собственник нанявший менеджеров для управления своей компанией - не при делах как по понятиям, так и по закону. " Оказались подонками, а с виду очень приличные люди казались и я им верил!" - заявит Олег Юрьевич и будет прав. Его окружение его "вставляло" на каждом шагу. Плохо, что он этого не видел или не хотел видеть.....
Членство в партии и наличие депутатского мандата у Нама - это не рычаги воздействия на человека. Это крючок, на который его подцепили не мы и не нам его с него снимать. ;)
гражданская инфантильность каждого дольщика в отдельности - один из элементов чувства стадности, которое нам продолжают прививать. Когда стадо тупо молчит, жует траву и дает молоко ( в нашем случае - платит по кредитам :D ) что делают с этим стадом? Ведут на бойню!
Возвращаясь к теме банкротства и забивания гвоздей банкам - срок исковой давности три года, господа! Если не начнете сами, в 2010 году КУАТ "положат" на бок ( как раз три годика стукнет) и все!
  • 0

#9868
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Самочувствие улучшилось..... Кто знает, куда делась горячая вода из крана? ;) Какая-то авария случилась? Или это чьи-то происки?
Кстати, тем кто поставил себе телефоны - будьте бдительны, по подъездам ходят всякая ...... и х...рит связь. Сбои были у меня и моего соседа с 4-го этажа. Предлагаю начать охоту на двуногую скотину, которая пытается таким способом дозвониться до кишлака в Узбекистоне. :smoke:
  • 0

#9869
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
[quote name='мавродий' date='31.01.2009, 11:13' post='7553938']
Самочувствие улучшилось..... Кто знает, куда делась горячая вода из крана? ;) Какая-то авария случилась? Или это чьи-то происки?
Кстати, тем кто поставил себе телефоны - будьте бдительны, по подъездам ходят всякая ...... и х...рит связь. Сбои были у меня и моего соседа с 4-го этажа. Предлагаю начать охоту на двуногую скотину, которая пытается таким способом дозвониться до кишлака в Узбекистоне. :smoke:
[/quo

у нас тож отключали гор воду. на второй день позвонила в кск - они вообще ни чего не зщнают- я офигела (мягко говоря). после обеда включили. сказали звоните сразу если что, т.к. могли отключить по ошибке...и еще прикол -пришли и говорят покажите квитанцию за декабрь - мол у них комп полетел. слов нет. теперь квитанции выкидывать не буду :lol: с телефоном вроде проблем нет. кстати, у кого маленькие детки, позвоните медсестре в поликлинику - ей телефоны нужны.
  • 0

#9870
practik32

practik32
  • Гость
  • 46 сообщений

Самочувствие улучшилось..... Кто знает, куда делась горячая вода из крана? :lol: Какая-то авария случилась? Или это чьи-то происки?
Кстати, тем кто поставил себе телефоны - будьте бдительны, по подъездам ходят всякая ...... и х...рит связь. Сбои были у меня и моего соседа с 4-го этажа. Предлагаю начать охоту на двуногую скотину, которая пытается таким способом дозвониться до кишлака в Узбекистоне. ;)


Привет Мавродий, есть вариант на счет воды и связи:
Пока ты вчера прогуливался с пионервожатым охранников Куат Градстроя Дрюхой, попивая при этом с горла горячительное и рискуя попасть во все неровности 29-квартала, злостные терористы Шамшут и Равшан отключили горячую воду и наговорил по твоему телефону приветов всему Узбекистану :smoke: При употреблении рассола будь окуратен дабы не открылся нижний клапан.
  • 0

#9871
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Мавродию
Я думаю все намовские менеджеры и топ-менеджеры, не более чем пешки в его игре. Он же грамотный кукловод.
Как Вы думаете сколь долго, Верхи позволят наму нае....ть нас, долевиков? То есть когда наступит та точка отсчета, когда спросят и с него и вдуют по самые помидоры?
Ведь все реально понимают что какие-то менеджеры, не могли распи..ть столько бабла, не тот уровень.
Неужели государство позволит какому-то наму кинуть тысячи людей?
Он ведь даже не приступал к нашей стройке по 20-у кварталу, хотя во всех протоколах с долевиками сообщает что у него дескать, все продано.
Каким образом, привлеч лично нама и всю его семью к ответственности?
По моему уже пора.
  • 0

#9872
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Мавродию
Я думаю все намовские менеджеры и топ-менеджеры, не более чем пешки в его игре. Он же грамотный кукловод.
Как Вы думаете сколь долго, Верхи позволят наму нае....ть нас, долевиков? То есть когда наступит та точка отсчета, когда спросят и с него и вдуют по самые помидоры?
Ведь все реально понимают что какие-то менеджеры, не могли распи..ть столько бабла, не тот уровень.
Неужели государство позволит какому-то наму кинуть тысячи людей?
Он ведь даже не приступал к нашей стройке по 20-у кварталу, хотя во всех протоколах с долевиками сообщает что у него дескать, все продано.
Каким образом, привлеч лично нама и всю его семью к ответственности?
По моему уже пора.



Давно пора. По понятиям или по закону. Значения не имеет.
  • 0

#9873
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Кто конкретно может сказать: если в залоге по кредиту своя 1-комнатная квартира, при неоплате по кредиту - какое основание они могут использовать для выставление 1-комнатной квартиры на торги - ? Имею ввиду сколько должно быть долгу, чтобы они могли это двинуть - ?
  • 0

#9874
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
practik32 - спасибо дружище за информацию!
БВЯ - если залоговая хата являлась обеспечением по кредиту, то банку объем зависшего долга не важен, а важен факт систематических невыплат вознаграждения и основного долга. Наверное есть необходимость письменно аргументировать перед банком причины возможных неплатежей по кредиту, тогда в суде будет основание аппелировать на то, что Вы предпринимали какие-то действия, но....
Залоговая хата для банка сейчас не самый веселый выход. Цены давит вниз, спрос на хаты не велик.
  • 0

#9875
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
09:27 02.02.2009 Правительство РК отстранило от должности председателя совета директоров АО "БТА Банк"

Астана. 2 февраля. "Казахстан Сегодня" - Сегодня правительство РК отстранило от занимаемых должностей председателя совета директоров АО "БТА Банк" Мухтара Аблязова и первого заместителя председателя правления этого банка Жаксылыка Жаримбетова. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент агентства.

"Решением агентства финансового надзора от выполнения служебных обязанностей отстранены председатель совета директоров Аблязов и первый заместитель председателя правления Жаримбетов в связи с признанием их деятельности не соответствующей интересам вкладчиков и кредиторов банка, а также требованиям действующего законодательства", - сказал премьер-министр РК Карим Масимов.

"Сейчас после заседания правительства пройдет заседание совета директоров фонда "Самрук-Казына", где будут определены новые руководители этого финансового института. Начиная с этого момента, как государство входит (в состав банка. - Прим. агентства), БТА твердо стоит на ногах и все юридические и физические лица могут быть спокойны за его жизнедеятельность", - отметил К. Масимов.

"В случае с БТА все законно", - отметила в свою очередь министр юстиции РК Загипа Балиева.



http://www.kt.kz/ind...pter=1153476178
  • 0

#9876
Lily_76

Lily_76
  • Гость
  • 21 сообщений
вВсвязи с последними событиями с фактически национализацией БТА, профинансируют ли наши объекты Самрук-Казына через БТА?
  • 0

#9877
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Если БТА на 75% - госконтора, следующий этап - национализация активов дебиторов Банка. Пойдет сверка фактических и заявленных активов, в ходе которой весь воздух вылезет наружу. Чтобы было что предъявить бывшим банкирам. А деньги, которые выгнали в Банки, скорей всего пойдут на оплату внешних задолженностей БВУ. На внутрений рынок помоему ничего не перепадет.
  • 0

#9878
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Если БТА на 75% - госконтора, следующий этап - национализация активов дебиторов Банка. Пойдет сверка фактических и заявленных активов, в ходе которой весь воздух вылезет наружу. Чтобы было что предъявить бывшим банкирам. А деньги, которые выгнали в Банки, скорей всего пойдут на оплату внешних задолженностей БВУ. На внутрений рынок помоему ничего не перепадет.



Пессимистический подход. Будем надеятся, что достроят. Достроят точно, только вопрос: Когда?
  • 0

#9879
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Есть еще пара вопросов: Кто достроит? На чьи деньги? Как заявляет П-М - кризис продлится еще два года. Прибавим к двум этим годам годик ушедший. Совокупно три года - максимальный срок исковой давности... Это так, чтобы розовые очки снять.
Себестоимость метра квадратного на момент 2006-2007 г.г. колебалась в пределах 470-570 у.е. за квадрат, без учета затрат на коммуникации и т.п. - чиста стены. пол и потолок в черновой отделке. Кол-во хат в 42, 20-м кварталах - штук 700-750 со средней площадью 70 м кв.
Вывести коробки этих кварталов без инженерии ( электрика, сантехника и т.п.) - не менее 23 млн. амер.долларов - 2,8 млрд. тенге по нынешнему курсу. И еще 1-1,5 млрд. тенге на раздолбайство, воровство, согласование, оплату инж. сетей и прочее. Всего - 4 млрд. еще не "рухнувших" тенге. Где будем искать СПОНСОРА?
В Банках? :)
  • 0

#9880
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Всем привет!
У меня вот уже неделю батареи только теплые. В смысле они не очень-то греют. У всех так? Дома +20-21 градусов, в принципе жить можно, но раньше было +26.
Ходил в Раугаш, они мне сказали, что все в норме. Я живу в 10-ом пятне. У всех такая температура дома?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.