Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9821
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Дольщикам Куата.!
27 января 2009г во вторник пройдет конференция организованная "Координационным советом дольщиков".
В совет входят дольщики 7 проблемных компаний в том числе и представители 42 и 29-2 кварталов .
Приглашены на конференцию представители Правительства, Акимата Алматы (В.Долженков) , прокуратуры, партии "Нур Отан" и опозиционные партии, правозащитники, СМИ.
Тема "Проблема дольщиков Алматы и обл, пути выхода из сложившейся ситуации".

ПО Куату очень много вопросов и их можно будет задать чиновникам.

27 января 2009г в 11.00[size=3]

Самал-1 Жолдасбекова 9а, Отель "Евразия" 5 этаж .Напротив головного офиса БТА банка.

Вход свободный. [size=3]
Примите участие в решении нашей проблемы.[size=3]



А 20-й квартал там будет - ?
  • 0

#9822
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Мавродий, а что сильно ощущалось землетрясение? Интересно. Ты на каком этаже. Отзовитесь кто на верхних этажах живет, хотелось бы узнать ваши ощущения, т.к. сам предпологаю жить на 14 этаже?

Я живу в одном подъезде вс Мавродием на 17 этаже. Ничего не ощущал я.
  • 0

#9823
назка

назка
  • Гость
  • 13 сообщений

Мавродий, а что сильно ощущалось землетрясение? Интересно. Ты на каком этаже. Отзовитесь кто на верхних этажах живет, хотелось бы узнать ваши ощущения, т.к. сам предпологаю жить на 14 этаже?


Не было никакого землетресения,это дворники лед откалывали с подъездных путей. Мавродий так пошутил.
  • 0

#9824
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Мавродий, а что сильно ощущалось землетрясение? Интересно. Ты на каком этаже. Отзовитесь кто на верхних этажах живет, хотелось бы узнать ваши ощущения, т.к. сам предпологаю жить на 14 этаже?

Я живу в одном подъезде вс Мавродием на 17 этаже. Ничего не ощущал я.


Так то был такой эпистолярный прием, гипербола. Мол стуками своих мотыг расшатали земную твердь, но на много не хватило. А землетрясения никакого не было конечно же.
  • 0

#9825
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений



Мавродий, а что сильно ощущалось землетрясение? Интересно. Ты на каком этаже. Отзовитесь кто на верхних этажах живет, хотелось бы узнать ваши ощущения, т.к. сам предпологаю жить на 14 этаже?

Я живу в одном подъезде вс Мавродием на 17 этаже. Ничего не ощущал я.


Так то был такой эпистолярный прием, гипербола. Мол стуками своих мотыг расшатали земную твердь, но на много не хватило. А землетрясения никакого не было конечно же.

Да нет это не шутка! В субботу в 07.50 было землетрясения с эпицентром около 300 км от Алматы на границе с Китаем с силой 6 баллов. Я по радио в понедельник слышал. Я их ощущаю сквозь сон, подскакиваю в один момент!
  • 0

#9826
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Привет соседям и злостным неплатильщикам! На счет трясиземления - официально объявили БЫЛО! Это в апреле 2008 года КРИЗИСА не было ( тоже кто-то официально заявил...). Эпицентр - на границе с КНР, 6 баллов, а в Алматы было 2 балла. Mohn, судя по всему ты ничего не мог ощущать еще с вечера - звонил табе и супруге твоя, в ответ тишина.
А на счет ощущений при землетрясении так скажу. В августе 2007 года жил я на 29-1, т.к. таскаться по квартирам задолбало. Если помните тогда тоже тряхануло под вечер. Я находился в горизонтальном положении на диване, абсолютно трезвый. Качнуло из стороны в сторону разок, другой. Ни гула, ни вибрации не ощущал. На верхних этажах амплитуда естественно была бы поболее. А афтершоки (повторные толчки) в нашем дворе наблюдаются - надель медленно, но верно исчезает, что не сомненно радует. И дело не в потеплении.
А еще - проклятые владельцы автомашин :mad: берегитесь! денька через три начнется великий исход машин со двора. Если самосознание у большинства из нас в части того что жить на дикой стоянке автомашин не в кайф возобладает, то двор начнет принимать нормальный вид!
  • 0

#9827
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Да нет это не шутка! В субботу в 07.50 было землетрясения с эпицентром около 300 км от Алматы на границе с Китаем с силой 6 баллов. Я по радио в понедельник слышал. Я их ощущаю сквозь сон, подскакиваю в один момент!


Так то было не в субботу, а в воскресенье. Толчки силой в два балла редко кто почувствует, во всяком случае я не чувствовал.
  • 0

#9828
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
А мне после пятницы, что суббота, что воскресенье.... :mad:
  • 0

#9829
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Это правда или нет, что есть такие дольщики:Так у кого тут жемчуг мелкий?

Сенсационное интервью замакима Алматы Серика Сейдуманова



Восьмой день продолжается голодовка членов общественного объединения “Оставим народу жилье”, которые утверждают, что в связи с финансовым кризисом они не могут погашать ипотечные кредиты (см. “ Крайняя мера ” и “ Партия сказала: “Есть !”, “Время” от 21 и 24.1.2009 г.).

Несомненно, кризис смешал карты многим казахстанцам, разорил массу предприятий и грозит вышвырнуть на улицу десятки тысяч работников. Можно понять обездоленных, которые вынуждены идти на крайние меры, просить и даже требовать помощи у государства. Но, как выясняется, в рядах едоков жидкого супа немало обладателей мелкого жемчуга. О них нам вчера рассказал заместитель акима Алматы Серик Сейдуманов. Предлагаем читателям самые интересные фрагменты его интервью нашему корреспонденту.

- Серик Турарович, голодающие требуют решения их проблемы. Вы им поможете?

- Мы встретились с ними в субботу и сказали: акимат готов выйти на общественный совет по решению социальных конфликтов при “Нур Отане” (его заседание, кстати, пройдет уже сегодня. - В.Б.) и рассмотреть пути решения проблемы, но вы должны прекратить голодовку. Ведь если голодающие хотят, чтобы проблема разрешилась, не надо лежать - надо работать. В конце концов акимат напрямую не связан с их проблемами, но мы заинтересованы, чтобы все разрешилось, и готовы оказать содействие. Если они отказываются - мы готовы действовать в рамках закона.

Кто-то на вашем сайте в комментариях к статье в вашей газете написал: “Вы проверьте, на самом ли деле бедненькие эти активисты!” Вчера, 26 января, мы последовали этому совету. И были в шоке! Да, среди голодающих есть люди, у которых всего-навсего одна квартира - и ту банки выставляют на торги. Но есть среди них и бизнесмены, и риелторы. Например, Карлыгаш Сыздыкова за 4 года владела 17 (!) квартирами. Сейчас на ней два кредита - почти на 30 млн. долларов! Ее супруг является учредителем ТОО “МедеуКоммуналЦентр”, которое занимается строительством и ремонтом. Айнура Карбаева владеет двумя земельными участками и двумя квартирами, два года назад она получила кредитов почти на 20 млн. долларов. Алиямбуви Турдиева получила кредит на 20 млн. долларов. Но больше всех нас потрясла руководитель ОО “Оставим народу жилье” Эльмира Искакова. Она полтора года назад взяла кредит на 37 млн. долларов. Кроме того, Искакова является учредителем ТОО “Нур-Риэлти Эстейт”.

(Вчера вечером мы связались с Эльмирой Искаковой, и вот что она сказала:

- Я купила 4-комнатную квартиру в кредит за 310 тыс. долларов. С просроченной задолженностью, может, я должна около 400 тыс. долларов. И это все... - Ред.).

Плюс ее муж взял кредит на 13,7 млн. долларов. Кстати, сама Искакова в голодовке не участвует.

- Вот даже как?

- Что самое интересное - такие люди хотят прикрыться теми, кого со дня на день могут вышвырнуть на улицу, и под шумок решить свои проблемы. Их тактика нам понятна, но голодовка здесь не поможет. Кстати, когда они были у нас в акимате, то просили, чтобы мы дали им госзаказ на постройку детсада. Я еще тогда удивился: не совсем понял, о чем речь. Оказалось, они просто мыслят как бизнесмены, у которых в обороте миллионы долларов.

- Серик Турарович, и что вы теперь намерены делать?

- Пусть все это останется на их совести... А мы будем продолжать нашу политику, будем просить банки помочь простым людям. Для них был создан Фонд стрессовых активов. А проблемы этих бизнесменов - это уже другая история. Пусть что-нибудь продают (собственности у них валом) и погашают долги, садятся с банками за стол переговоров. Да, чего-то можно лишиться. Но ведь они, устраивая свой бизнес, знали, что рискуют. Почему теперь они хотят свалить все в одну кучу и решить свои проблемы за счет государства, за счет простых граждан?! Получается, что лидеры “Оставим народу жилье” делают все возможное, чтобы лишить господдержки тех, кто в ней реально нуждается. И не странно ли, что решить свои проблемы требуют у государства в том числе и люди, которые еще вчера раздували “мыльный пузырь” цен на недвижимость?

- Участники голодовки требуют, чтобы государство выкупило не только кредиты, взятые на покупку жилья, но и на потребительские и бизнес-цели.

- Если у человека одна залоговая квартира, то мы поможем. И вообще сейчас наша главная задача - помочь простым людям. А голодающих я предупредил: не дай бог, будет летальный исход - организаторы голодовки понесут ответственность.
  • 0

#9830
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Гы гы..
Мы ипотечники ***... ****....

А еще аллаха упоминали


to stimpack
надо сайт на другого хостера перетаскивать.

Сообщение отредактировал Danjae: 27.01.2009, 13:31:36

  • 0

#9831
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Это правда или нет, что есть такие дольщики:Так у кого тут жемчуг мелкий?

Угу, есть, хотите видеть отправляейтесь по адресу ул. Прокофьева 148, кв. 136. Там и поныне проводят свою пати. А вообще интересно было бы узнать у РС оплатили ли эти ребята коммунальные ну хоть за один месяц?
  • 0

#9832
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Я что отстал от жизни "сумасшедшего дома"? Это шоу "Похудею, но не отдам!" происходит на 29-1?!! :mad:
Все эти ОО - а-ля дети лейтенанта Шмидта, не более. Я одну старшуку-веселушку знаю, бывший преподаватель труда в СШ, лидер ОО. При общении с ней столько интересного почерпнул, что нашим мошенникам-госслужащим и барыгам такие "разводы" на бабки,скидки и бонусы и не снились! :eek:
  • 0

#9833
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Всем привет!
У меня не было горячей воды и отопления со вчерашнего вечера? У всех так?
Ком. услуги и прочее заплатил.
  • 0

#9834
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Интервью акима г.Алматы:

http://www.kazpravda...pter=1233005437
  • 0

#9835
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
SkaKun

Лучше сходите в РС. Мне уже два раза так отключали. Я уже и не спускаюсь. Просто звоню Жумагали, говорю, что мол вот я такой-то с такой-то квартиры, почему нет воды. Он мне в ответ: "Дык я помню ж тебя. Ты же "нормальный человек". У тебя же нет долгов. Сейчас разберемся. Пошлю сантехника, велючит воду."

Может и Вам по ошибке отключили.
  • 0

#9836
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
нам тоже отключали 2 раза "по ошибке", тут наверное принцип бей своих чтоб чужие боялись :-)
  • 0

#9837
назка

назка
  • Гость
  • 13 сообщений

SkaKun

Лучше сходите в РС. Мне уже два раза так отключали. Я уже и не спускаюсь. Просто звоню Жумагали, говорю, что мол вот я такой-то с такой-то квартиры, почему нет воды. Он мне в ответ: "Дык я помню ж тебя. Ты же "нормальный человек". У тебя же нет долгов. Сейчас разберемся. Пошлю сантехника, велючит воду."

Может и Вам по ошибке отключили.


У меня тоже в субботу 4 раза за день отключаюли хол.воду.В РС уверяют что они никакого не отключали, прежде чем отключить они должны дать уведомление. Получается кто-то от нечего делать отключают воду. Надо нормальные замки повесит на эти дверцы. чтобы кто-попала не лазил.
  • 0

#9838
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


SkaKun

Лучше сходите в РС. Мне уже два раза так отключали. Я уже и не спускаюсь. Просто звоню Жумагали, говорю, что мол вот я такой-то с такой-то квартиры, почему нет воды. Он мне в ответ: "Дык я помню ж тебя. Ты же "нормальный человек". У тебя же нет долгов. Сейчас разберемся. Пошлю сантехника, велючит воду."

Может и Вам по ошибке отключили.


У меня тоже в субботу 4 раза за день отключаюли хол.воду.В РС уверяют что они никакого не отключали, прежде чем отключить они должны дать уведомление. Получается кто-то от нечего делать отключают воду. Надо нормальные замки повесит на эти дверцы. чтобы кто-попала не лазил.


Доброго времени суток всем.
У нас на площадке из-за незакрытых дверей в этой компнатушке, где находяться все сантехразводки поселился бомж - в глаза не видел, но постоянно стоят сумки с документами, семейными фото и тп. Выкидывать не стал, попросил охрану разобраться (второй раз уже, первый раз неделю назад, но видно мимо ушей пропустили). Надо задействовать в первую очередь двери. Помнится мавродий предлагал установить домофоны - думается мера преждевременная, так как народ полнстью отвык закрывать за собой двери - а зачем, мол, все равно у нас охрана есть. А когда возле твоей квартиры живет бомж, под подслеповатыми глазами охраны, невольно задумываешься - а за что платим собстно. Ну ничего, сегодня проверю, как восприняли мой вчерашний сигнал - о результататх сообщу. А вот насчет замков - полностью согласен, в свое время не смогли насобирать на них, в первую очередь хотели установить. Тогда еще у одного соседа пытались выпилить ножовкой счетчик - затопило два этажа.
  • 0

#9839
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
28 января 2009 | Кто в доле хозяин? http://www.time.kz/i...php?newsid=8782
Мадина АИМБЕТОВА

Изображение
Большой конференц-зал гостиницы “Евразия” не мог вместить всех желающих - люди сидели по двое на одном стуле, стояли в проходах, толпились в коридорах. Поделиться наболевшим и попытаться сообща найти выход из сложившейся ситуации собрались дольщики многих строительных компаний Алматы и Алматинской области - “KUAT”, “Верный.kz”, “Алматыинвестстрой”, “Ак Ауыл”, “Спецстальснаб”, “СтальстройС”, “Столичная недвижимость”, “BS Group”, “A-Corp” (бывший “Атамекен Курылыс”) и др. Были тут и представители политических партий “Азат” и “Адилет”, общественных объединений “Шанырак” и “Оставим народу жилье!”, движения бесквартирных офицеров “СВ-Бомж”, а также общественного объединения “Талмас”, при поддержке которого и была организована конференция.

Вначале высказывались дольщики, большинство из которых пришло к выводу, что их проблема из социально-экономической перерастает в политическую.
- Можно обманывать одного или нескольких человек какое-то время, - говорит правозащитник Амангельды ШОРМАНБАЕВ, ко всему прочему - дольщик компании “Ак ауыл”. - Но обманывать всех и всегда невозможно. Полтора года длится строительный кризис, но за это время ни акиматом, ни правительством не сделано ничего. Это говорит о том, что Система решает не наши проблемы, а какие-то другие. Когда группы людей объединяются в борьбе за свои права, они вначале ставят экономические требования. Но если вопрос не решается, рано или поздно будут ставиться политические требования. Наши дольщики добились отставки депутата мажилиса Виктора ЦОЯ, который является акционером “Ак ауыла”. После этого сняли еще одного депутата, тоже “строителя” - Ерканата ТАЙЖАНОВА. Но вопрос все равно не решается.

После “долевого” правозащитника слово взяли партийцы и общественники.
- Сегодняшняя ситуация сложилась не вдруг, - считает зампред партии “Азат” Маржан АСПАНДИЯРОВА. - Фундамент этого беззакония закладывался много лет. Кто выдавал разрешения на изъятие земельных участков? Кто выдавал разрешения на застройку? Все это делалось в бытность акимом Алматы Виктора ХРАПУНОВА. Те люди, которые собрались сегодня в этом зале, по большому счету, инвестировали отечественную экономику.

По итогам конференции было принято заявление, копии которого дольщики в ближайшее время намерены отправить во все властные инстанции. Требования у участников конференции прежние: прозрачность и общественный контроль за распределением выделенных правительством для поддержки дольщиков средств; социализация правительственных программ поддержки дольщиков; привлечение к ответственности всех руководителей недобросовестных строительных компаний.

- В нынешних условиях воровать уже нельзя, - говорит член “СВ-Бомж” Даулет ЖУМАБЕКОВ. - Может, в “жирные” годы, когда нефть стоила 140 долларов за баррель, чиновникам хватало украсть и построить виллы за рубежом. Но стране скоро нечем будет текущие расходы покрывать. Как можно в таких условиях еще и воровать?! Люди не понимают, что таким образом мы идем к социальному взрыву.

Собравшиеся дали понять: развернуться в полную силу им сейчас мешают только зимние холода.
- Когда станет тепло, мы уже не будем сидеть в душном зале, - заявила дольщица компании “Алматыинвестстрой” Эльмира АЙСАБЕКОВА. - Мы выйдем на улицы и будем требовать. И мы своего добьемся!

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы
Фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА.

Сообщение отредактировал Machet: 28.01.2009, 12:34:10

  • 0

#9840
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Красивая "легенда" о распиле народных денег :-)
http://www.neonomad....ELEMENT_ID=4487
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.