Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9841
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Всем спасибо! Завтра так и поступлю.
  • 0

#9842
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Дольщики 20, 42, 2, 29/2. Новости из фин. полиции. Кто не сдал копии договоров, чеков и объяснительные - обязательно отнесети следователю. Дело официально завели.
  • 0

#9843
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to AlexandrKZ
Куда и кому нести, адрес, контактный телефон, имя можно плз?
  • 0

#9844
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Позвоните или напишите в "личку". Я дам телефон следователя - зовут его Бауржан. Телефон мобильный - поэтому думаю не корректно размещать его в общей ветке (согласие на это он мне не давал)
  • 0

#9845
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Сегодня в 20.00 Прямой эфир с акимом Алматы А. Есимовым на канале Алматы

Если кто-нибудь дозвонится то задайте вопросы про все кварталы, не только 29! Но и про 2, 42,20!!!

Количество дольщиков резко увеличиться. от 500 до 1500.

2 72 14 07

Сообщение отредактировал Main Indentity: 29.01.2009, 14:41:14

  • 0

#9846
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Позвоните или напишите в "личку". Я дам телефон следователя - зовут его Бауржан. Телефон мобильный - поэтому думаю не корректно размещать его в общей ветке (согласие на это он мне не давал)

К сожалению пока не могу написать Вам в личку. А что за дело завели? Конкретно на КУАТ или на кого-то в КУАТЕ? Просто если все дольщики куата принесут свои договоры одному следователю, то по-моему его кабинета на это не хватит :laugh: . Но шутки - шутками, а хотелось бы поподробнее об этом узнать, еще при этом не создавая излишнего ажиотажа. Заранее спрасибо, если будут еще какие-нить подробности.
  • 0

#9847
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Дольщики 20, 42, 2, 29/2. Новости из фин. полиции. Кто не сдал копии договоров, чеков и объяснительные - обязательно отнесети следователю. Дело официально завели.

Просветите пожалуйста, о чем собственно речь ?
И телефон следователя в личку, пож.
  • 0

#9848
Barselona

Barselona
  • Гость
  • 49 сообщений

Цитата(AlexandrKZ @ 29.01.2009, 10:09)

Позвоните или напишите в "личку". Я дам телефон следователя - зовут его Бауржан. Телефон мобильный - поэтому думаю не корректно размещать его в общей ветке (согласие на это он мне не давал)


К сожалению пока не могу написать Вам в личку. А что за дело завели? Конкретно на КУАТ или на кого-то в КУАТЕ? Просто если все дольщики куата принесут свои договоры одному следователю, то по-моему его кабинета на это не хватит . Но шутки - шутками, а хотелось бы поподробнее об этом узнать, еще при этом не создавая излишнего ажиотажа. Заранее спрасибо, если будут еще какие-нить подробности.


Я тоже не могу написать в личку, меня интересует вопрос, кто инициировал это дело?
  • 0

#9849
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Можно телефон следователя в личку, пожалуйста. В личку писать не получается.
  • 0

#9850
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Насколько стало известно, финансирование через СамКу по достройке всех объектов/проектов Куат полностью приостановлено решением правительства (неофициальным) :laugh: . Стрелочником называют Куат у которого дофига косяков накопилось. Поэтому и по 29/2 и по Тау Самал, и по 20,42 кварталу полная .опа в этом году. Прошу вопросов об источнике и достоверности инфы не задавать-не смогу ответить все равно, да и у самого есть некоторые сомнения:laugh: Видимо активность финпола в отношении Куат вызвана в том числе и этим.
  • 0

#9851
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Болтовня и вранье из уст вице-премьера. В конце концов, Куатовский недострой вообще ни в какую категорию недостроя не попадает :laugh:

Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)
[29.01.2009]

Неуправляемых процессов в строительной отрасли мы не допустили – У. Шукеев

АЛМАТЫ. 29 января. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – Сегодня в Алматы прошло заседание по обсуждению вопросов строительного сектора города. В его работе приняли Заместитель Премьер-Министра РК Умирзак Шукеев, аким города Ахметжан Есимов, руководители фондов развития, представители строительных и финансовых компаний, а также участники долевого строительства, передает корреспондент Казинформа.

Как отметил У. Шукеев, в стране принята антикризисная программа, которая состоит из восьми направлений, в том числе по стабилизации рынка недвижимости. «На рынке недвижимости 80% проблем сосредоточено в двух городах – Алматы и Астана. В результате кредитного бума произошел перегрев рынка недвижимости, был создан «мыльный пузырь». Предложения по недвижимости, особенно после кризиса, многократно превышают спрос. После того как ипотечное кредитование быстро сократилось, возникла необходимость минимизировать предложения», - сказал он.

Заместитель Премьер-Министра напомнил, что для этого был принят ряд системных мер. «Мы ввели в Парламент новую редакцию закона о долевом строительстве, который значительно осложняет этот бизнес, и после принятия этого закона на рынке останется порядка 10-15 самых крупных компаний. Кроме того, этот законопроект предполагает много степеней защиты для будущих дольщиков, в том числе через банковскую систему, систему страхования, разрешительную систему», - отметил У. Шукеев.

По словам вице-премьера, уже больше года акиматы Астаны и Алматы не выдают новых разрешений на строительство. «После этого мы приняли несколько радикальных мер, чтобы управляемо «сдуть» этот «пузырь». Первое, что мы сделали, – по определенной договоренности «загрузили» новыми кредитами застройщиков, для того, чтобы они достроили дома. В то время через фонд «Казына» и банки второго уровня застройщики получили кредиты, не имея ясных перспектив по реализации этих квартир», – пояснил он и добавил, что этот шаг дал большой положительный эффект.

«Дольщики, у которых оставались недостроенные дома, получили, наконец, свои квартиры. :laugh: Вторая радикальная мера, которая была реализована в Астане – мы выделили акимату и центральным органам деньги для выкупа квартир с последующей сдачей их в аренду. Эта программа включает шесть тысяч квартир. Их стоимость составила порядка одной тысячи долларов США за квадратный метр. В-третьих, мы выделили и в Алматы, и в Астане объекты, которые в силу разных причин было невозможно достроить, используя активы застройщиков и даже потенциал этих объектов. Мы назвали их проблемными объектами. Эти активы были изъяты, в акиматах созданы специальные предприятия и фактически эти дома будет достраивать акимат. Достроенные квартиры будут распределены между дольщиками по определенному механизму», - объяснил вице-премьер.

«Еще одна мера заключается в том, что мы через национальную компанию скупаем элитные квартиры – всего 2 000 для сотрудников национальных компаний. В Алматы фонд «СамрукКазына» уже наметил выкупить 500 квартир более высокого класса. Неуправляемых процессов в этой отрасли мы не допустили. Но потенциал этих программ еще не исчерпан и все они будут продолжаться и в Алматы, и в Астане», – заключил У. Шукеев.
  • 0

#9852
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)
[29.01.2009]

Ни в одном государстве не принимаются такие беспрецедентные меры по решению проблем строительной отрасли – вице-премьер РК

АЛМАТЫ. 29 января. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – В настоящее время ведется несколько направлений по активизации рынка ипотечного кредитования. Об этом сегодня в Алматы в ходе специального совещания заявил вице-премьер РК Умирзак Шукеев, передает корреспондент Казинформа.

Первое направление – ипотечное кредитование по фиксированным ценам через фонд «Даму» без участия банков второго уровня. «Механизм заключается в том, что фонд «Даму», проверив финансовое состояние застройщиков и убедившись, что они не связаны никакими кредитами, начинает кредитовать застройщика под его обязательство в будущем, когда дом будет достроен, продавать квартиры в Алматы по цене тысяча долларов за квадратный метр в черновой отделке. Для многих застройщиков это вполне приемлемая стоимость. Параллельно открывается ипотечная линия для желающих купить эти квартиры», - объяснил У. Шукеев.

Вторая программа подразумевает продажу квартир по свободным ценам. Если застройщик и банк второго уровня убеждены, что объект можно достроить за счет ресурсов фонда «СамрукКазына» и эти квартиры могут быть проданы по разумной цене, собрав пул покупателей, выносится решение кредитного комитета. «С этими документами застройщик с банком приходят в фонд «СамрукКазына». В свою очередь, «СамрукКазына» фондирует банки второго уровня», - сказал вице-премьер.

Было отмечено, что сейчас люди не покупают квартиры из-за отсутствия ипотечных кредитов. «Ипотечных кредитов нет, потому что, во-первых, на рынке стали запредельно высокими цены на недвижимость. Вторая причина – высокие проценты в банках. Такие проценты, какие предлагают банки, сегодня невозможно обслуживать. Мы, исходя из ресурсов Правительства, удешевляем эти кредиты и четко устанавливаем, что для будущих ипотечников кредиты будут выдаваться под 10,5%. И последнее, что удерживает людей от попыток купить квартиру - это страх, боязнь, что дома не будут достроены. Мы также будем решать эту проблему путем страхования. Суть заключается в том, что покупатель вместе с займом должен получить страховой полис, что в случае, если эта квартира не будет достроена, то он вернет свои деньги. Ни в одном государстве не принимаются такие беспрецедентные меры», - подчеркнул У.Шукеев.

«Мы четко понимаем: какие объекты и какие компании существуют на рынке. Мы их квалифицировали. Есть строительные компании, которые сами в состоянии достроить объекты, компании, которые будут достраиваться через фонд «СамрукКазына», компании, которые будут работать по свободным ценам, и так называемые «проблемные» компании. Мы сейчас в состоянии рассматривать отдельно каждый объект», - заявил вице-премьер.
  • 0

#9853
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

И последнее, что удерживает людей от попыток купить квартиру - это страх, боязнь, что дома не будут достроены. Мы также будем решать эту проблему путем страхования. Суть заключается в том, что покупатель вместе с займом должен получить страховой полис, что в случае, если эта квартира не будет достроена, то он вернет свои деньги.

а кто будет деньги возвращать? государство, застройщик или страховая компания? очередной развод блин...


Ни в одном государстве не принимаются такие беспрецедентные меры», - подчеркнул У.Шукеев.

наверно потому что ни в одном государстве не допустили такого "беспредела" по отношению к дольщикам со стороны застройщиков.
  • 0

#9854
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
В какую категорию попал Куат? Неужели в категорию проблемных?
  • 0

#9855
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Г-н Келембетов, весьма абстрактно обрисовал программу помощи строительному сектору. Из конкретики, только цена в 1000$ за черновой квадрат. Для КУАТа, такая цена не приемлема, однозначно. Возможно, банки и согласятся достраивать объекты, где много невыкупленных квартир, но уже без КУАТа.
Попалось одно высказывание - оздоровление экономики начинается после утилизации ненадежных активов, т. е. банкротства. В такой ситуации, учесть Дольщиков, под большим вопросом. Успеют ли, перекинут всех на проектные компании или утопят вместе с флагманом. :-/
  • 0

#9856
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
В-П Шукеев вчера из "ящика" обозначил видение вопроса: те компании, которые лишены проблем в виде задолженности БВУ, велком к госкормушке за деньгами на дострой под 12%, кто вляпался по самое немогу - банкротесь, господа! Все остальное - 1000 у.е. м.кв. и прочее - популизм! Отсюда делать надо выводы - долговых обязательств у КУАТа выше крыши, даже если гос-во расчитается ( Дом Министерств, снос домов под развяку и дорогу и может еще чего) деньжат может и хватит, чтобы рассчитать работников и подрядчиков/поставщиков, хотя я далек от мысли, что такая идея возможна. "Заливать Баки" про иностр.инвестиции и самое главное верить в это в настоящее время, с учетом резонанса вокруг КУАТа глупо. Вот так! реально сожалею людям, врюхавшимся на 29-2,2,20,42 кварталы. :-/
  • 0

#9857
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В-П Шукеев вчера из "ящика" обозначил видение вопроса: те компании, которые лишены проблем в виде задолженности БВУ, велком к госкормушке за деньгами на дострой под 12%, кто вляпался по самое немогу - банкротесь, господа! Все остальное - 1000 у.е. м.кв. и прочее - популизм! Отсюда делать надо выводы - долговых обязательств у КУАТа выше крыши, даже если гос-во расчитается ( Дом Министерств, снос домов под развяку и дорогу и может еще чего) деньжат может и хватит, чтобы рассчитать работников и подрядчиков/поставщиков, хотя я далек от мысли, что такая идея возможна. "Заливать Баки" про иностр.инвестиции и самое главное верить в это в настоящее время, с учетом резонанса вокруг КУАТа глупо. Вот так! реально сожалею людям, врюхавшимся на 29-2,2,20,42 кварталы. :-/

Как я вчера узнал, для дольщика - банкротство КУАТА смерти подобно т.к. в случае "Раздела имущества" - они чуть ли не последние в очереди на получение объедков от пирога после тех, кому должны невыплаченную зарплату, после бюджетных ваплат, налогов, и даже кредитов юр. лицам и т.д.
В этой ситуации видимо есть смысл призадуматься в какую ж. попадают все, ни в чем не повинные люди, особенно те, кто как к примеру я, продолжает башлять банку его любимое вознаграждение.
  • 0

#9858
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Al1577, возможно есть и определенный позитив в процессе банкротства. Гипотетически ( :D ) приходит конкурсный управляющий и начинает ворочать все договора за последние 3 года, выкапывает на гора "однодневки", "прокладки" и т.п., восстанавливает "статус кво" и при наличии не подслеповатой Фемиды и порядочных опер-следственных работников, курирующих их прокуроров и Предов Совбезов с....женные денежки вытряхиваются из воришек. Банкам преспектива банкротства тоже не ахти - всплывет на поверхность раздутость активов и тут спрос будет другой.
Банкротство любой "лавки" позволит раскрутить маховичок махинаций в обратную сторону и как только станет ясен механизм ( а он очевидно был таков: "лавка" строит домик № 1 на деньги взятые в БВУ, хотя фактически полученной суммы кредита хвататит лишь на 70-80% дома, деньги дольщиков частично гасят кредит, но их тоже не хватает, поэтому внезапно появляется еще один ПРОЕКТ ЖК, под который в другом БВУ берется кредит, собираются деньги с дольщиков, из собранной суммы "отпиливается" кусок на черный день, достраивается домик № 1, начинается работа по ПРОЕКТУ ЖК. Но в "лавке" уже знают, что денег закончить ПРОЕКТ ЖК уже не хватает и выают на гора СУПЕРПРОЕКТ, под который БВУ выкатывает новые бабки и т.д.) ребята в БВУ поймут принцип "развода" ( хотя они по определению в нем участвовали). Хотя это все - фантастика. Не ту страну назвали......... :laugh:
  • 0

#9859
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Уважаемый ,МАВРОДИЙ, скажу что Ваш штиль хорош и информативность в подобных делах несомненно покруче моей будет, но я к сожалениею не могу воспринимать эти проблемы философски (хотя возможно скоро у меня ничего другого не останется) хочется каких - нить конструктивных советов типа что делать и куды бечь. Тем более, что в КУАТЕ сейчас ни один из известных мне телефонов тупо не отвечает.
  • 0

#9860
Newtech

Newtech
  • Гость
  • 20 сообщений
Одна моя знакомая, у которой была квартира в 29-1 (она оформила документы, но потом продала квартиру) сказала что ей позвонили (видимо из Куата почему-то) и сказали что на весь комплекс наложен арест. Вопрос: кто-нибудь получал такие звонки, и может ли быть арест на имущество без ведома самих собственников (и мею в виду тех кто оформил документы, а таких я так понимаю большинство в 29-1)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.