Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9721
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем привет. скажите пожалуйста, во сколько обходится содержание квартиры в месяц? Ком услуги итп итд иклмн
  • 0

#9722
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Всем привет. скажите пожалуйста, во сколько обходится содержание квартиры в месяц? Ком услуги итп итд иклмн


Вывоз мусора-166,58 с чела.
Гор. вода-234,92тг/куб
Жил.эксп.усл.-95тг/кв.м.!!!
каналия-9,32
лифт-6,93тг/кв.м.
ОТОПЛЕНИЕ-98,64 тг/кв.м.!!!
хол.вода-19,14тг./куб
Электроэнергия-8,92

И есчо новость: у кого нет паркинга можете за 9000 тенге в мес. ставить свою машинку в паркинг, или за 6000т. за шлагбаум по Прокофьева и за ними будут приглядывать парни с дубинками с нового охр. агенства. ЗДОРОВО НЕ ПРАВДА ЛИ!!! О..УЕТЬ можно какие предприимчивые РАУГАШЕВЦЫ во главе с хитромордым ЕРЛАНОМ!!! А за машинами которые стоят во дворе никто смотретьне будет и никто ответственности НЕ НЕСЁТ!!!

СПРАШИВАЕТСЯ за что мы платим 95 ТЕНГЕ???? Куда они нах. тратят наши деньги???
  • 0

#9723
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
И вообще какие расценки по городу за ком. услуги ( гор.вода, отпление, и тд.) Мне кажется эти деньги должны транзитом уходить к поставщикам... А Раугаш должен распоряжаться только целевыми сборами...и отчитывться за проделанную работу...
Имеют ли они право брать деньги за стоянку? И если я ставлю свою маленькую машинку во двор почему они не должны за ней смотреть??? Зачем нужна тогда "ОХРАНА" Зачем тогда ШЛАГБАУМ, за который с нас возьмут деньги???
Вообще шикарный бизнес у РАУГАША, когда везде кризис сиди себе и собирай денюжку :(
  • 0

#9724
Shunya

Shunya
  • Гость
  • 26 сообщений

Мои родители приобрели площадь на объекте КУАТ "Тянь-Шань". Они не пользуются интернетом, поэтому будьте добры посоветуйте номера телефонов активистов, к которым можно присоединиться как "пострадавшие". Заранее благодарю


У меня таже проблема, которая не дает мне спокойно смотреть на страдания моих родителей, помогите люди по 42 кварталу. Куда идти, что делать???????????
  • 0

#9725
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

И вообще какие расценки по городу за ком. услуги ( гор.вода, отпление, и тд.) Мне кажется эти деньги должны транзитом уходить к поставщикам... А Раугаш должен распоряжаться только целевыми сборами...и отчитывться за проделанную работу...
Имеют ли они право брать деньги за стоянку? И если я ставлю свою маленькую машинку во двор почему они не должны за ней смотреть??? Зачем нужна тогда "ОХРАНА" Зачем тогда ШЛАГБАУМ, за который с нас возьмут деньги???
Вообще шикарный бизнес у РАУГАША, когда везде кризис сиди себе и собирай денюжку :(

смоть то наверное должны деньги нормальные платим,
но я например сторонник чтобы никаких машинок во дворе не стояло
представьте если каждый поставит 1-2 своих маленьких машинок на территории двора?
  • 0

#9726
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Есть по 29-2 новости? Что будем делать дальше господа дольщики?
  • 0

#9727
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
shantalle
нех... ставить свои колымаги во дворе... двор не для этого...

я свой драндулет с самого новоселья сзади дома ставлю... и теперь бабки плачу за это...
Согласен, что тарифы у Раугаша небоскребные... но то, что нужно отличать паркинг и стоянку машин от двора, я с ними абсолютно согласен...
Во дворе должны играть детишки, должны рости деревья, бабушки в беседках кудахтать, старики играть в домино...
Во двор машины должны заезжать только для того, чтобы подвезти до подъезда агашек и апашек (после чего тачка должна быть отогнана со двора), или выгрузить какие-то габаритные и тяжелые грузы (мебель, или стройматериалы, ну или воду "Хрустальную")...

А с тарифами надо бороться... "Нагинать" надо Раугаш... Это я плачу 11500 в месяц за хату и 6000 за стоянку... Представляю, сколько платят хозяева трехкомнатных пентхаусов...
  • 0

#9728
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Есть по 29-2 новости? Что будем делать дальше господа дольщики?

Помоему все уже смирились с потерей денег, даже на новость о разграблении обьекта никто толком не откликнулся кроме Гавроша...
  • 0

#9729
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
А что там с Казахтелекомом? Не собираются пока к нам?
  • 0

#9730
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Есть по 29-2 новости? Что будем делать дальше господа дольщики?

Помоему все уже смирились с потерей денег, даже на новость о разграблении обьекта никто толком не откликнулся кроме Гавроша...


Дурость это - мириться с потерей денег. Если лишние - то наверное можно, по мне - так это полная засада.
  • 0

#9731
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Чушь полнейшая. покажите мне того кто смирился с потерей денег.
  • 0

#9732
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
тоже считаю, что это провокация. типа проверить настроение дольщиков.

как говорят про коллекторов, "бойтесь когда их нет, после того как вам однажды принесли уведомление",
  • 0

#9733
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

тоже считаю, что это провокация. типа проверить настроение дольщиков.

как говорят про коллекторов, "бойтесь когда их нет, после того как вам однажды принесли уведомление",


Коллекторы - это понты. Можно годами судиться с банком.
  • 0

#9734
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
вопрос только кто этой многолетней тяжьбы пострадает больше. :eek:

я имел в виду то, что дольщики не смирились, просто перешли на другой фронт борьбы как я понимаю.
  • 0

#9735
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

вопрос только кто этой многолетней тяжьбы пострадает больше. :weep:

я имел в виду то, что дольщики не смирились, просто перешли на другой фронт борьбы как я понимаю.



Фронта нет к сожелению. Есть индивидуальные действия, которые ни к чему не приводят и не приведут - один ... ты в ж ... и не более того. Это касается практически каждого.
  • 0

#9736
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

тоже считаю, что это провокация. типа проверить настроение дольщиков.

как говорят про коллекторов, "бойтесь когда их нет, после того как вам однажды принесли уведомление",


Я не провокатор, :) просто говорю свое мнение... раньше народ собирался чаще (я об 29-2), много чего планировали, что то из этого даже делали... я например самолично готовил с Владимиром письмо и относил его его в акимат, и получал из ДАГАСКА ответ... другие доставали казком... что то делалось....а щас все уснули, или от Нового года неотошли...
Нынче людей хватает максимум нато чтобы с исполнительным листом встать в очередь желающих хоть чтонибудь получить с Куата, занятие довольно бесперспективное в свете того, что уже исков на 3 миллиарда...

Сообщение отредактировал барт: 13.01.2009, 10:03:18

  • 0

#9737
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
29-2! У вас опять что-то грузят на грузовик и вывозят с нижнего входа.
  • 0

#9738
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

29-2! У вас опять что-то грузят на грузовик и вывозят с нижнего входа.


Сцуки, ну что еще скажешь, ворьё, вор на воре сидит и вором погоняет. ККБ+Куат=ОПГ с гнилым душком :) А крыша у них Президент, депутаты и правительство. Государство превратили черт знает во что. :)
  • 0

#9739
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
В данном случае Вы не правы коллега. ККБ не приняв от КУАТа активы (незавершенка, материалы и иные ТМЗ) встал в позу. Что остается делать собственнику с имеющимся имуществом? Вполне логично - распродавать, если не может использовать по прямому назначению и латать имеющиеся дыры на уровне "земли" ( уровень дочерних компаний - налоги, зарплата частями, затраты по офисам и т.п.).
Кстати, любой вывоз ТМЗ с объектов "Мега сайрана" контролирует безопасность компании - выставили посты и т.п., даже поймали воришку из числа бывших охранников на одном из объектов. Если бы у людей умерла вера в "светлое будущее" ( приход будущего ожидается в конце января....) то давно бы все забили - и охрана и их командиры. А вот чем будет строить ККБ, в случае если отберет у КУАТа объекты - хлен его знает!? :)
  • 0

#9740
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
звонил в Кузет, они готовы выставить постовую охрану на объекте, но есть нюанс, на это нужно разрешение АО Куат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.