Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9761
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Всем привет! Сегодня с утра был в Казахтелекоме. Оформили заявку и договор - техусловия есть, на следующей неделе притопают устанавливать телефон. Так что вел ком в Казахтелеком. Есть правда одна заморочка - сказали, что старые аналоговые телефоны ( те которые "вожди" ИГ потихой расхватали для прямой связи с КУАТом) отключат.

И правильно, их обещали отключить еще до Нового года, да видно заморочки какие-то были...
  • 0

#9762
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Вчера пришли в квартиру из Казахтелекома, подключили телефон. Хорошо.
Если Вы заяву накатали-не отвечают, лично езжайте в отделение и интересуйтесь своим подключением. Я почти месяц практически каждый день доставал Казахтелеком своими звонками, 3 раза в отделение ездил. Где меня в 1-й откровенно раз послали, сказали, что нет технической возможности (..издят, оптика доходит до наших домов, только они это скрывают). Я на форуме, когда собирался подавать заявление делал несколько объявлений о сборе заявлений на подключение телефона. Всем было по х. кроме Мавродия. В итоге, нам с Мавродием дали тел. номера.
Удачи.

Поздравляю тебя и Мавродия! А что с мегалайном, когда подключат?

Сказали, что сначала нужно телефон подключить, после дать заявку на подключение Мегалайна, только тогда они рассмотрят заявку и вынесут свой вердикт о возможности подключения к Мегалайну.

Сообщение отредактировал Mohn: 16.01.2009, 13:23:09

  • 0

#9763
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



Вчера пришли в квартиру из Казахтелекома, подключили телефон. Хорошо.
Если Вы заяву накатали-не отвечают, лично езжайте в отделение и интересуйтесь своим подключением. Я почти месяц практически каждый день доставал Казахтелеком своими звонками, 3 раза в отделение ездил. Где меня в 1-й откровенно раз послали, сказали, что нет технической возможности (..издят, оптика доходит до наших домов, только они это скрывают). Я на форуме, когда собирался подавать заявление делал несколько объявлений о сборе заявлений на подключение телефона. Всем было по х. кроме Мавродия. В итоге, нам с Мавродием дали тел. номера.
Удачи.

Поздравляю тебя и Мавродия! А что с мегалайном, когда подключат?

Сказали, что сначала нужно телефон подключить, после дать заявку на подключение Мегалайна, только тогда они рассмотрят заявку и вынесут свой вердикт о возможности подключения к Мегалайну.


здесь на сайте в разделе ПРодам есть парни которые подключают мега лайн без походов и заморочек в Казахтелеком
  • 0

#9764
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
а вот и ссылка на подключение к мегалайну без походов в Казахтелеком
http://vse.kz/index....c=179220&st=140
  • 0

#9765
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

а вот и ссылка на подключение к мегалайну без походов в Казахтелеком
http://vse.kz/index....c=179220&st=140

да подключили они мне интернет 10 раз :) лажа всё это а не подключение
  • 0

#9766
Super Fly

Super Fly
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто уже приглашал Куатовцев на контр. замер квадратуры квартиры. Ко мне приходили, померили квартиру и по их замерам получилось на 4 квадрата больше. Теперь, естественно, КУАТ требует с меня оплату за эти квадраты, хотя по замерам моего прораба и дизайнера квадратура свпадает с указанной в первоначальном договоре.
Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Стоит ли приглашать специалиста из БТИ?
  • 0

#9767
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
не в коем случае не соглашайтесь на их уловки.
лучше пригласить спеца из БТИ. а если это ваш знакомый спец, то дело в шляпе)))
  • 0

#9768
Djo

Djo
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем здрасте!
у меня такой вопрос, есть вообще люди, кто без замеров получил доки?
  • 0

#9769
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто уже приглашал Куатовцев на контр. замер квадратуры квартиры. Ко мне приходили, померили квартиру и по их замерам получилось на 4 квадрата больше. Теперь, естественно, КУАТ требует с меня оплату за эти квадраты, хотя по замерам моего прораба и дизайнера квадратура свпадает с указанной в первоначальном договоре.
Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Стоит ли приглашать специалиста из БТИ?

как такое может быть???? ведь как и свежесть -- она "одна и она же последняя" (с)
чтобы знать правду, промерьте сами вырисуйте в AutoCAD или попросите кого-нибудь и вы будете знать всю правду о площади своей квартиры. и исходя из этого "двигатся".

тем более дизайнер в любом случае вычерчивал в Автокаде, т.е. чертежи уже есть, останется взять рулетку и промерить. спросите, может у прораба есть лазерная "рулетка", пригласите его и промерьте вместе -- это будет очень быстро.
  • 0

#9770
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Подскажите, пожалуйста, кто уже приглашал Куатовцев на контр. замер квадратуры квартиры. Ко мне приходили, померили квартиру и по их замерам получилось на 4 квадрата больше. Теперь, естественно, КУАТ требует с меня оплату за эти квадраты, хотя по замерам моего прораба и дизайнера квадратура свпадает с указанной в первоначальном договоре.
Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Стоит ли приглашать специалиста из БТИ?

как такое может быть???? ведь как и свежесть -- она "одна и она же последняя" (с)
чтобы знать правду, промерьте сами вырисуйте в AutoCAD или попросите кого-нибудь и вы будете знать всю правду о площади своей квартиры. и исходя из этого "двигатся".

тем более дизайнер в любом случае вычерчивал в Автокаде, т.е. чертежи уже есть, останется взять рулетку и промерить. спросите, может у прораба есть лазерная "рулетка", пригласите его и промерьте вместе -- это будет очень быстро.


Учитывать надо еще и площадь под стенами, вентиляционные шахты, балконы (с коэффициентом 1) и т.д. Короче, Куат считает общую площадь квартиры по периметру.

Сообщение отредактировал de Luna: 18.01.2009, 23:09:00

  • 0

#9771
Super Fly

Super Fly
  • Частый гость
  • 88 сообщений

как такое может быть???? ведь как и свежесть -- она "одна и она же последняя" (с)
чтобы знать правду, промерьте сами вырисуйте в AutoCAD или попросите кого-нибудь и вы будете знать всю правду о площади своей квартиры. и исходя из этого "двигатся".

тем более дизайнер в любом случае вычерчивал в Автокаде, т.е. чертежи уже есть, останется взять рулетку и промерить. спросите, может у прораба есть лазерная "рулетка", пригласите его и промерьте вместе -- это будет очень быстро.


По Автокаду получается та площадь, за которую я изначально платила.
Возникает вопрос: почему КУАТовцы сразу при покупке не брали деньги с учетом "площади под стенами, вент. шахт" и т.д.?
Получается каждый собственник должен доплачивать за эти квадраты уже после постройки?


Всем здрасте!
у меня такой вопрос, есть вообще люди, кто без замеров получил доки?


Меня тоже очень интересует этот вопрос
  • 0

#9772
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
А кого то же уже пустили!)))
  • 0

#9773
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Всем привет! Сегодня с утра был в Казахтелекоме. Оформили заявку и договор - техусловия есть, на следующей неделе притопают устанавливать телефон. Так что вел ком в Казахтелеком. Есть правда одна заморочка - сказали, что старые аналоговые телефоны ( те которые "вожди" ИГ потихой расхватали для прямой связи с КУАТом) отключат.



ну так.. прямая связь с куатом уже не требуется, так зачем им телефоны?
  • 0

#9774
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

По Автокаду получается та площадь, за которую я изначально платила.
Возникает вопрос: почему КУАТовцы сразу при покупке не брали деньги с учетом "площади под стенами, вент. шахт" и т.д.?
Получается каждый собственник должен доплачивать за эти квадраты уже после постройки?


на черный день себе задел оставляли, а так бы еще раньше полученные отвас деньги просрали
Соседи, у меня вопрос, будет ли у нас когда нить детский городок?
кто в курсе, может кто поделится информацией об объектах быта и бизнеса в нашем муравейнике
вижу что в нашей башне магазин и салон красоты
что еще намечается?
  • 0

#9775
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

на черный день себе задел оставляли, а так бы еще раньше полученные отвас деньги просрали
Соседи, у меня вопрос, будет ли у нас когда нить детский городок?
кто в курсе, может кто поделится информацией об объектах быта и бизнеса в нашем муравейнике
вижу что в нашей башне магазин и салон красоты
что еще намечается?

А не опасно ли детям играть во дворе, того и гляди плитка свалится.
  • 0

#9776
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений



По Автокаду получается та площадь, за которую я изначально платила.
Возникает вопрос: почему КУАТовцы сразу при покупке не брали деньги с учетом "площади под стенами, вент. шахт" и т.д.?
Получается каждый собственник должен доплачивать за эти квадраты уже после постройки?


на черный день себе задел оставляли, а так бы еще раньше полученные отвас деньги просрали
Соседи, у меня вопрос, будет ли у нас когда нить детский городок?
кто в курсе, может кто поделится информацией об объектах быта и бизнеса в нашем муравейнике
вижу что в нашей башне магазин и салон красоты
что еще намечается?


в субботу оплачивал услуги КСК и отопление
пред Раушан планирует в этом году озеленение и детские площадки
  • 0

#9777
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
честно говоря, считаю, что до детского городка еще много надо других вещей в муровейнике доделать...
элементарно хотя-бы фонари поставить для ночного освещения...
пока от шлагбаума до подъезда ночью дойдешь, сто раз пожалеешь, что фонарика в кармане нет...
  • 0

#9778
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Привет всем! Согласен как с HolY_GhosT и -=DDT=-, так и с Erizo. надо решать проблемы комплекса по степени важности. основная проблема - особо умные халявщики (я на счет оплаты услуг). На счет осыпающегося фасада и поползущей весной тротуарной плитки - вопрос к Градстрою. А если гарантийный срок истек, то дело пахнет новой сметой на устранение "косяков". Задолбали машины во дворе, один умнки г.н. А 343 РЕN вообще поставил свой тазик напротив входной двери - не боится что раздолбают телегу? С культуркой -то у нас еще ого-го какой кризис. По ходу из него не вылезем никогда......... :bored:
  • 0

#9779
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Привет всем! Согласен как с HolY_GhosT и -=DDT=-, так и с Erizo. надо решать проблемы комплекса по степени важности. основная проблема - особо умные халявщики (я на счет оплаты услуг). На счет осыпающегося фасада и поползущей весной тротуарной плитки - вопрос к Градстрою. А если гарантийный срок истек, то дело пахнет новой сметой на устранение "косяков". Задолбали машины во дворе, один умнки г.н. А 343 РЕN вообще поставил свой тазик напротив входной двери - не боится что раздолбают телегу? С культуркой -то у нас еще ого-го какой кризис. По ходу из него не вылезем никогда......... :bored:

Гарантийный срок не менее 2 лет, это по закону.
  • 0

#9780
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Про культуру полностью согласна, народец подобрался я вам скажу не бизнес класс, кстати я больше не ставлю свою машинку во двор... Недавно была у подруги, так у них во дворе чистота и порядок (дом Базис), нет этого обледенения во дворе, неужели нельзя это обледенение оддолбить, за что дворники получают з/п?
Я думаю начальный этап когда Раугаш подключал отопление и т.д закончилсяя, худо бедно всё работает, теперь всю эту армию рабочих надо поставить на чистку территории...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.