Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9681
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
В машине радио мне сказало, что Нуротан собирался по поводу задолжности Куата перед рабочими, якобы она достигла нескольких десятков миллионов тенге. Нам просил не драматизировать и обещал погасить задолжность до конца января 2009, также обещал рассчитаться с дольщиками, расторгнувшими договора. Не знаю как это расценивать. Первый вариант - правящая партия таки разбирается со своими не добросовестными членами. Второй - публичная порка проведена с целью снятия социальной напряжёности.
  • 0

#9682
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
"Я считаю, что в январе мы со всеми дольщиками погасим задолженность по всем расторгнутым договорам", - сказал О. Нам.
Как понимать эту фразу? Есть ли смысл расторгать действующие договора для получения денег или это очередная отмазка?
  • 0

#9683
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

"...Поздно доктор... я уж мертвый". Дружище, очевидно этот процесс будет идти безостановочно до конца года, так как к нему людей мало привлечено. Да и какой смысл устраивать фотосессию - основные средства фигурируют в бумагах.

Незавершенное строительство и все стройматериалы на стройке не являются основными средствами. Это в бухучете проходит как незавершенное строительство и запасы (ТМЗ). Непонятно одно, куда смотрит ККБ, может получится так, что по бумагам Нам передаст Глобалу много чего (и ККБ подмахнет не глядя), а по факту там будет конкретная недостача запасов-опалубки, изоляции, утепления и т.п. а после Глобал скажет, мля, денег не хвататет чтобы достроить. ИМХО ККБ с Намом в сговоре, настоящий бизнесмен или хозяйственник такой херни бы не допустил.
  • 0

#9684
LADD

LADD
  • Частый гость
  • 89 сообщений
[quote name='Ram_2021' date='26.12.2008, 09:37' post='7267183']
"Я считаю, что в январе мы со всеми дольщиками погасим задолженность по всем расторгнутым договорам", - сказал О. Нам.


Показательное выступление . Оценка 5.0 млн.$
  • 0

#9685
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Глава “KUAT” не намерен по требованию оппозиции слагать полномочия депутата гормаслихата и по-прежнему обещает погасить долги

Алматы. 25 декабря. КазТАГ - Дилярам Аркин. Глава стройкорпорации “KUAT” Олег Нам не намерен по требованию представителей оппозиции добровольно отказываться от полномочий депутата городского маслихата Алматы.

На заседании общественного совета при партии “Нур Отан” председатель общественного объединения “Шанырак” Асылбек Кожахметов и заместитель председателя партии “Азат” Петр Своик потребовали от генерального директора корпорации “KUAT” О. Нама добровольно отказаться от депутатского мандата в городском маслихате.

“Мы требуем, чтобы Олег Нам подал в отставку и сложил свои депутатские полномочия, поскольку данные им обещания перед дольщиками и работниками корпорации не выполнены”, - заявил А. Кожахметов.

“Своими действиями такие люди наносят вред власти и поэтому должны добровольно подавать в отставку. Если через год вы докажите свою правоту, то можете снова вернуться во власть, и, может быть, уже в другом качестве. Таким образом, вы не создадите дополнительно социального напряжения в обществе”, - обратился А. Кожахметов в главе стройкомпании.

Между тем, гендиректор корпорации О. Нам посчитал требования представителей оппозиции необоснованными.

“Я отвечаю только перед избирателями 19-го округа, по которому баллотировался в депутаты городского маслихата. Свои обещания перед ними я выполнил: привел в порядок в школу и другие учреждения. Если мои избиратели посчитают, что я должен сложить свои депутатские полномочия, то я подчинюсь их воле”, - пояснил О. Нам.

Отвечая на вопрос о выплате заработной платы работниками стройкорпорации, руководитель заверил, что “до конца 2008 года задолженность будет погашена”.

“На сегодняшний день из общей суммы задолженности перед работниками корпорации в 180 млн. тенге мы погасили пока 57 млн. тенге. Оставшуюся сумму, надеюсь, нам удастся погасить до конца текущего года. Все зависит от поступления денег от инвестиций: если они на счет поступят до 30 декабря, мы выплатим заработную плату своим работникам до конца года. Если нет, то рассчитаемся с ними в первых числах января 2009 года”, - сказал он.

Однако, по словам администратора судов Алматы Бахтияра Унербаева, эти выплаты (долги по зарплате – КазТАГ) “ничтожно малы по сравнению с суммой, которая по решению судов должна быть взыскана в пользу дольщиков с главы стройкорпорации”.

“У нас в производстве находятся 136 решений судов о взыскании с корпорации “КУАТ” свыше 3 млрд. тенге в пользу дольщиков, не говоря уже о задолженности О. Нама перед своими бывшими сотрудниками. В законе предусмотрены сроки исполнения решения судов, однако они просрочены из-за многочисленных обещаний О. Нама погасить задолженность”, - уточнил Б. Унербаев.

Как отметил администратор судов Алматы, в данный момент в органы дознания отправлены материалы дела в отношении О. Нама о привлечении его к уголовной ответственности.

В ответ на это сообщение глава стройкорпорации “KUAT” пояснил, что рассчитается с дольщиками, с которыми расторгнуты договоры, к концу января будущего года.

“В данный момент компания терпит убытки, никакого дохода не приносит. Мы выставляли на продажу технику, но никто ее не покупает. Наши активы на сумму 1, 1 млрд. долларов заложены в банках, свободных активов нет. Как только поступят инвестиции, мы до конца января 2009 года расплатимся со всеми дольщиками стройкорпорации”, - в очередной раз пообещал О. Нам.
  • 0

#9686
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Люди кто живет в 29-1, как сказывается данная температура на улице в квартирах. т.е. тепло или как
в квартирах?
  • 0

#9687
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Люди кто живет в 29-1, как сказывается данная температура на улице в квартирах. т.е. тепло или как
в квартирах?

Ой, тепло, голубчик Морозушко!
  • 0

#9688
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Видимо никому не нужны Казахтелекомовские номера кроме меня и Мавродия. Вчера общался с Алмагуль из Казахтелекома, она говорит, что заявок больше к ней не поступало по подключению телефонов на наши 6 домов. У неё только 2 заявки-моя и Мавродия. Ну, значит, так Вам телефоны нужны. На х. тогда спрашивать, как нам телефоны провести, что нам делать... Кто-то даже 18 подписей собрал для подключения в альтенративной кампании. Звездоболы .....
  • 0

#9689
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Видимо никому не нужны Казахтелекомовские номера кроме меня и Мавродия. Вчера общался с Алмагуль из Казахтелекома, она говорит, что заявок больше к ней не поступало по подключению телефонов на наши 6 домов. У неё только 2 заявки-моя и Мавродия. Ну, значит, так Вам телефоны нужны. На х. тогда спрашивать, как нам телефоны провести, что нам делать... Кто-то даже 18 подписей собрал для подключения в альтенративной кампании. Звездоболы .....

Ходил я к этой Алмагуле, так её на работе не было. Женщина, которая там сидела хотела у меня доки принять на подключение. Узнав что они казахтелеком, я сказал ей что давал уже заявку на подключение и мне отказали, сказав при этом что нет техн.возможности. Так эта женщтна мне то же самое и сказала. Так как эта Алмагуль собирается подключать казахтелекомовские телефоны?

вот щяс опять звоню её млять нет :cry:
  • 0

#9690
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Видимо никому не нужны Казахтелекомовские номера кроме меня и Мавродия. Вчера общался с Алмагуль из Казахтелекома, она говорит, что заявок больше к ней не поступало по подключению телефонов на наши 6 домов. У неё только 2 заявки-моя и Мавродия. Ну, значит, так Вам телефоны нужны. На х. тогда спрашивать, как нам телефоны провести, что нам делать... Кто-то даже 18 подписей собрал для подключения в альтенративной кампании. Звездоболы .....


Еще летом старшие по пятнам собирали заявления на подключение со всех, кто приходил на собрания. Правда, не знаю, куда они потом это все дели, так как заявлений этих в казтелекоме не оказалось. Вот таким образом телефоны оказались "никому не нужны". Лично я повторно давала заявку, получила номер личного счета, но подключение в ближайшем будущем не предвидится по причине отсутствия кабеля. Кстати, заявку приняла обычный оператор, на общих основаниях, или у Алмагуль там своя контора, суверенная?

Сообщение отредактировал Desira: 26.12.2008, 20:13:01

  • 0

#9691
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
На подъездных дверях висят объявы о том что 29.12.08 не будет электричества целые сутки, я понимаю что где то в Аксае авария, но аксайские дома могут прожить без света т.к. у них всё равно будет тепло и будет вода гор. и хол. У НАС же всё завязано на электричестве. Я предлагаю долбить РАУГАШ, что бы они добились чтоб наш комплекс не отключали от света, т.к. из-за понижения Т на улице потекли все витражи, а что будет когда сутки не будет отопления?


Кстати, кто поставил доп. батареи отопления между витражами и Куатовскими хромированными батареями, помогают ли они?
  • 0

#9692
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
[quote name='stimpack' date='06.05.2008, 10:00' post='5622613']
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!

Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?

У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"



а что на счет "Тау Самала" 2-го этапа?
  • 0

#9693
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Никаких выплат дольщикам не будет - не верьте в сказки
  • 0

#9694
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Никаких выплат дольщикам не будет - не верьте в сказки

а как же быть тем кто уже расторг договор?
одно и то же, что ждать денег или ждать хату
  • 0

#9695
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а кто в курсе сколько уже расторгнутых договоров? хотя б примерно
  • 0

#9696
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Соседи!Кто нить видел, объявление о том, что по графику будут электроэнергию отключать? Я лично, не видела, может я плохо смотрела по сторонам? Управляющий говорит, что они еще неделю назад объявление развешивали, и если кто то из хулиганских побуждений сорвал это объявление, то они якобы не виноваты. Меня это просто дико возмущает. Так он же еще, недоволен, что к ним все с одними претензиями обращаются. Ну скажите, как тут не беситься? У меня ребенок маленький дома. А деньги сдирают бешенные за обслуживание, какое тут нафиг обслуживание, если элементарно, предупредить по человечески не могут. Объявления о том, что нужно платить деньги у них почему то не теряются.
Может я ошибаюсь, и такое объявление имело место быть? Хотя я вроде бы стараюсь читать все, что вывешивают, чтобы не пропустить что нибудь важное.

Сообщение отредактировал Hydra: 29.12.2008, 11:00:49

  • 0

#9697
назка

назка
  • Гость
  • 13 сообщений
Объявление действительно было, если вы сами как-то не увидели никто в принципе не виноват
  • 0

#9698
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Объявление действительно было, если вы сами как-то не увидели никто в принципе не виноват


В 148-1 что то не видела. Целый день на работе мы, приходим, уже темно. Может на двери подъезда было наклеено. Но у нас освещения перед дверью нет.
  • 0

#9699
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
электроэнергию подключат до 15:00 :rotate:
  • 0

#9700
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
только что с женой говорил по телефону (она все время дома с ребенком)... вроде бы во время нашей беседы, включили...

Сообщение отредактировал -=DDT=-: 29.12.2008, 14:55:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.