Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#941
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

если не секрет, сколько у вас составляет неустойка, не более скольки процентов???

не более 1% :D
  • 0

#942
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

...
Ягуар, пост не относящийся к вам, а размышления. Получается, что народ, который хочет улучшить свои жилищные условия, продав квартиру на вторичке, и вложив (инвестировав) деньги в строкомпании типа Куата, котороя как известно позиционирует себя как строитель жилья "бизнес" класса, заранее обрек себя на потерю своих же вложений.
...

Улучшать свои жилищные условия, конечно же нужно! Но вкладывать деньги в долевое участие, продав свою единственную квартиру....
А учитываю ситуацию на рынке недвижимости, которая сложилась уже в 2006 году, я лично считаю делом очень рискованным, т.к. уже тогда было ясно, что цена недвижимости сильно завышена.

...
И получается, что рисковать с умом - эт вообще не рисковать. А если пытаешься сейчас (!!!) в кризисной ситуации минимизировать свои риски неполучения жилья всеми возможными и доступными способами, ярые противники сразу же клеют ярлыки "истерички", "паникеров" и иже с ними.
...

Рисковать можно, когда у тебя что-то есть, а не своим последним? нажитым тяжелым трудом.
Просто в текущей ситуации нужно немного потерпеть (или в крайнем случае снимать квартиру), но никак не лезть в кабалу к банку на 10-15-20 лет.
  • 0

#943
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Кххмм, чет вы как-то не так читаете... (несколько разочарованно)...

Судя по комменту "нужно немного потерпеть", чудится рука Куатчика... гыгыгыгы

Ягуар, не убедили... фиии

Народ, интересная ссылка, рекомендую почитать:
http://www.geo.kz/article.php?aid=4147
  • 0

#944
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Не чет тут не то, о какой прибыли идет речь, если дольщик является инвестором (??? или кем), лишь для того, чтобы ему построили квартиру? Причем ведь дольщики вкладываются не по себестоимости возводимого квадратного метра. Нет, давайте выяснять. По закону новому, дольщик - физическое или юридическое лицо, которое деньгами участвует в строительстве жилых зданий для удовлетворения потребностей в жилье.

Должен Вас огорчить, но даже на этапе котлавана дольщики вкладываются в строительство жилья уже по цене выше чем его себестоимость.
Сам видел этим летом бизнес-план элитного строительства в медеуском районе А-ты, его себестоимость была с учетом выкупа земли, стоимости кредита и самого строительства естественно - не более 900 у.е., а продажи планировались на этапе котлована уже по 4,5 тыс.

Ягуар, если вы юрист, ответьте, пожалуйста Дольщики, у которых договора не подпадают под закон о долевке, на основании чего и по каким законам должны действовать?

К сожалению юридического образования не имею и юристом никогда не работал.
  • 0

#945
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

...Судя по комменту "нужно немного потерпеть", чудится рука Куатчика... гыгыгыгы...

Рук куатчиков у меня тоже нет, но возможно Вы меня не так поняли (или я плохо объяснил),
имелось ввиду, что не нужно покупать квартиру, при таких ценах.
  • 0

#946
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
[quote name='Jaguar' date='28.09.2007, 15:32' post='4184123']
Должен Вас огорчить, но даже на этапе котлавана дольщики вкладываются в строительство жилья уже по цене выше чем его себестоимость.
Сам видел этим летом бизнес-план элитного строительства в медеуском районе А-ты, его себестоимость была с учетом выкупа земли, стоимости кредита и самого строительства естественно - не более 900 у.е., а продажи планировались на этапе котлована уже по 4,5 тыс.
[quote]

Вы меня не огорчили ничуть, я и до вашего поста знала и знаю, что дольщики отнюдь не по себестоимости вкладываются. Это азы, я их знаю. Спасибо.

Я покупала квартиру в Куате по цене 1005 долларов за квадратный метр. Так что прекратим бессмысленную дискуссию и бесполезные сейчас советы типа не надо было покупать. :D
  • 0

#947
yukitruki

yukitruki
  • Гость
  • 6 сообщений
Давайте уже прекращайте эти бессмысленные перепалки! Я запарилась инфу нужную отслеживать!!! Пишите по делу!!! А ваши, Шантал, предложения по дальнейшим действиям, я замучилась читать по сто раз одно и тоже, и там больше эмоций чем здравого смысла, сказали один раз что думаете - и хватит!!! Я тоже дольщик и готова вас поддержать, но вы извините тут такой детский сад развели, буд-то вам о 15 лет.... странно но я думала, что несовершенно летние не могут являться дольщиками :D
Просьба к админам, можт чёнить сделаетет чтоб лишней инфы здесь не было??? И на личности чтоб тоже в других ветках переходили, а то развели тут прям госпиталь для пациентки Шантал!!!!
  • 0

#948
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Давайте уже прекращайте эти бессмысленные перепалки! Я запарилась инфу нужную отслеживать!!! Пишите по делу!!! А ваши, Шантал, предложения по дальнейшим действиям, я замучилась читать по сто раз одно и тоже, и там больше эмоций чем здравого смысла, сказали один раз что думаете - и хватит!!! Я тоже дольщик и готова вас поддержать, но вы извините тут такой детский сад развели, буд-то вам о 15 лет.... странно но я думала, что несовершенно летние не могут являться дольщиками :cool:
Просьба к админам, можт чёнить сделаетет чтоб лишней инфы здесь не было??? И на личности чтоб тоже в других ветках переходили, а то развели тут прям госпиталь для пациентки Шантал!!!!


запарилась - не отслеживай !
замучилась - не читай ! :D

Как дольщик - есть конкретные предложения ?
  • 0

#949
yukitruki

yukitruki
  • Гость
  • 6 сообщений


Давайте уже прекращайте эти бессмысленные перепалки! Я запарилась инфу нужную отслеживать!!! Пишите по делу!!! А ваши, Шантал, предложения по дальнейшим действиям, я замучилась читать по сто раз одно и тоже, и там больше эмоций чем здравого смысла, сказали один раз что думаете - и хватит!!! Я тоже дольщик и готова вас поддержать, но вы извините тут такой детский сад развели, буд-то вам о 15 лет.... странно но я думала, что несовершенно летние не могут являться дольщиками :cool:
Просьба к админам, можт чёнить сделаетет чтоб лишней инфы здесь не было??? И на личности чтоб тоже в других ветках переходили, а то развели тут прям госпиталь для пациентки Шантал!!!!


запарилась - не отслеживай !
замучилась - не читай ! :D

Как дольщик - есть конкретные предложения ?

Предложения мои вы за своими перепалками не заметили! Так что можете и дальше так воздух сотресать!
  • 0

#950
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
так давайте-ка на личности переходить не будем и оскорблять друг друга, уважаемая. Если вы дольщица совершеннолетняя, то будьте добры присутствуйте на собраниях, а не пассивно тут читайте сообщения! Вы меня извините, но "революцию делают гении, продвигают фанатики, а пользуются проходимцы" В данном случае, просто проходящие мимо. Конструктивно выражайте именно ВАШИ (!!!) предложения вместо обзывания меня пациенткой! А то получается, что многие тут пассивно поддерживают, вместо высказывания идей и предложений! Что лично вы готовы предпринять в этой ситуации. Ваш план действий, насколько мы можем воспользоваться вашей светлой головой? Идеи в студию, пожалуйста! (в очень доброжелательном тоне)

Сообщение отредактировал Shantal: 29.09.2007, 00:38:40

  • 0

#951
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений



Давайте уже прекращайте эти бессмысленные перепалки! Я запарилась инфу нужную отслеживать!!! Пишите по делу!!! А ваши, Шантал, предложения по дальнейшим действиям, я замучилась читать по сто раз одно и тоже, и там больше эмоций чем здравого смысла, сказали один раз что думаете - и хватит!!! Я тоже дольщик и готова вас поддержать, но вы извините тут такой детский сад развели, буд-то вам о 15 лет.... странно но я думала, что несовершенно летние не могут являться дольщиками :)
Просьба к админам, можт чёнить сделаетет чтоб лишней инфы здесь не было??? И на личности чтоб тоже в других ветках переходили, а то развели тут прям госпиталь для пациентки Шантал!!!!


запарилась - не отслеживай !
замучилась - не читай ! :)

Как дольщик - есть конкретные предложения ?

Предложения мои вы за своими перепалками не заметили! Так что можете и дальше так воздух сотресать!



ага , Ваше предложение - админы можт чёнить сделаетет чтоб лишней инфы здесь не было??? :)
  • 0

#952
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Сегодня в 11 утра встречались с Председателем Правления Деминым И.В. Интересующихся итогами встречи участников инициативной группы, просьба писать в личку.

Засим откланиваюсь.
  • 0

#953
yukitruki

yukitruki
  • Гость
  • 6 сообщений
2Шантал!!! А я вас никак и не называла, уже до меня вас вроде кто-то лечить собирался... Насчёт моего совершеннолетия - мне уже больше 20 :), а вот вам хотя бы 12 исполнилось??? потому что ведёте себя как дети в песочнице!!! итак блин в жопе все с этим попадаловом куатовским, ещё и собачимся тут!!! Траблов чтоль мало???
А как дольщица, я вообщет не обязана на ваших собраниях присутствовать, а с вашей стороны такое требование прямо как ультиматум звучит...
просто оч хотелось отчистить ветку вот примерно от всякого такого что я выше написала :) и писать реально по фактам :)
  • 0

#954
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Сегодня в 11 утра встречались с Председателем Правления Деминым И.В. Интересующихся итогами встречи участников инициативной группы, просьба писать в личку.

Засим откланиваюсь.

Прям подпольная ячайка :) надеюсь Демин Вас порадовал! А то может поплакался в желетку :) Shantal - Вы действительно думаете что кто не с Вами тот против Вас? Хороши же у меня будут соседи. Удачи на встрече с Намом :)
  • 0

#955
хочу Анару

хочу Анару
  • Гость
  • 32 сообщений


Сегодня в 11 утра встречались с Председателем Правления Деминым И.В. Интересующихся итогами встречи участников инициативной группы, просьба писать в личку.

Засим откланиваюсь.

Прям подпольная ячайка :) надеюсь Демин Вас порадовал! А то может поплакался в желетку :) Shantal - Вы действительно думаете что кто не с Вами тот против Вас? Хороши же у меня будут соседи. Удачи на встрече с Намом :)


до сдачи дома соседи 5 раз поменяются
да и две трети не будет жить
так что не волнуйтесь
  • 0

#956
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сегодня в 11 утра встречались с Председателем Правления Деминым И.В. Интересующихся итогами встречи участников инициативной группы, просьба писать в личку.

Засим откланиваюсь.

нипонял????? зачем в личку то????? :)
давайте сюда уж!!!
  • 0

#957
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, кто реально заинтересован в нахождении ответов от Куата, то прошу вас перенести ваши обсуждения в реал, а не трындеть здесь попусту.
На ваши оскорбления реагировать не собираюсь, лейте грязь, мне все равно. Перед вами я лично отчитываться не обязана. Было принято решение инициативных дольщиков встречаться, обсуждать, корректировать действия в реале. Кто не согласен, ваше право. Подпольную ячейку никто не создает! Категорически не согласны с мнением, что кто не с нами, тот против нас. Еще раз говорю, дабы избежать флейма, было принято решение перенести обсуждение в реал и работать конструктивно.
  • 0

#958
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Shantalу. Когда будем встречаться, мои пожелания либо в субботу либо в рабочие дни после восьми, никак не получается раньше.
  • 0

#959
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
2IsMurat: уточнение дат и времени встреч будет тут, так что не переживайте, ваше пожелание учтем. Скорее так и будет, что будем встречаться в выходные. Скиньте в личку ваши координаты, пожалуйста.
  • 0

#960
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
ей богу дет сад
тока игра в РЕВОЛЮЦИЮ
еще и проходимцем назвали :smoke:
так я двано им являюсь
состою в одноименном клубе
http://реклама/

как я понимаю теперь КУАТ будеть строить тока квартиры инициативной группы :) ;)
секретная парт ячейка!
если у вас есть время совещаться то я рад за вас, у многих же время занято работой и семейными делами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.