Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9401
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Мы вчера зашли в РС и попросили выдать нам договор. Так кассир, встала, начала копаться в папках и хотела уже вытащить нам договор.Но так как наша просьбу сопровождало ворчание насчет электричества, она психнула на нас, и передумала выдавать нам договор, сказав, ах если так, тогда нету вам договора.НЕ ДАМ!
  • 0

#9402
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Мы вчера зашли в РС и попросили выдать нам договор. Так кассир, встала, начала копаться в папках и хотела уже вытащить нам договор.Но так как наша просьбу сопровождало ворчание насчет электричества, она психнула на нас, и передумала выдавать нам договор, сказав, ах если так, тогда нету вам договора.НЕ ДАМ!


колхозный подход какой-то...
где логика в действиях этой чукчи..? типа, не дам вам назло договор на подпись, тратьте свет и воду бесплатно!!! :)
  • 0

#9403
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Нет, это типа, приходите еще раз, бегайте сюда и упрашивайте выдать вам договор.
  • 0

#9404
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Привет соседи! Интересы на счет ВАЛА договоров что у нас (собственников) что у Раугаш совпадают. На счет тетки-кассира-бухгалтера ибн что-то еще - ментальность такова + погода, + физиология и т.п. Такая категория людей-гавнюков сидит во всех окошечках и кабинетиках ЦОНов и акиматов - и что!? Вставать в позу перед дураком бессмысленно - не поймет. А голову и....ь надо Жаке ( он должен своих шевелить). Мне в нем импонирует пока одно - в 06.30 утра он уже на объекте и тихо-тихо нарезает по нему круги! Не знаю КПД этих кругов, но рвение достойно похвалы. И еще - давайте быть терпимее к людям .... :D
  • 0

#9405
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Сегодня муж зашел в РС подписать договор и оплатить их услуги за месяц. Там сказали, что кроме их услуг надо оплатить еще и отопление за месяц, причем по тарифу 98 тенге за кв. Кто знает, с какого перепугу такой тариф? Официальный тариф АлТС - 37,17 тг.
И еще гооврят, что с 16 октября, т.е. с того момента как они приступили к своим обязанностям, они прошли все дома и засекли показания всех счетчиков во всех квартирах. Вопрос: есть ли гарантия правдивости записанных ими показаний?
  • 0

#9406
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Как вариант допускаю, что АТС (теплосеть) восстанавливает "кислотно-щелочной баланс" куатовских долгов за прошлый зимний период (в отдельных домах был ледниковый период :D ). А может РС страхует себя, чтобы не попасть перед АТС. А еще может быть что платить заставляют за себя и за того парня-барыгу, чья пустая хата стоит второй год ( в АТС есть данные об отапливаемой площади всего комплекса, они и дают тепло на весь комплекс и естественно "бабульки" надо платить за ВЕСЬ комплекс).
Вчера наблюдал "Большие Гонки - 29". Вместо Нагиева - домовой Жаке в кепи из мертвой кошки (а-ля норка) рулил сарбазами из "Перании", которые в свою очередь рулили автовладельцами, паркуя их "коней" с западной стороны дома, вдоль ул.Прокофьева. Похвальное рвение, было бы еще понимание самих жильцов (пальцегибов у нас как в нечерноземье грязи).
А лифт ....лять не работает!!!!!!!! Утром еще ладно, вместо зарядки, а вечером? :)
  • 0

#9407
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Мавродий, как мне видится логика АТС, оплата за тепло производится круглогодично (по крайней мере в Алматы). Мы же сейчас оплачиваем начиная с момента отопительного сезона, возможно это и есть то, что причиталось АТС еще с весны-лета. Если так, то стоит ожидать отмены оплаты за отопления весной, либо изменения тарифа на общегородской.
  • 0

#9408
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Чтобы не ....Муму делаем проще - каждый заходит в РС и просит свой счет по коммунальным платежам и соответственно разъяснения (меня устроит договор между РС и АТС где прописан тариф). никто исключения для нас делать не будет - это я на счет отмены платежей весной и летом, закавыка где-то в другом месте!
  • 0

#9409
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Чтобы не ....Муму делаем проще - каждый заходит в РС и просит свой счет по коммунальным платежам и соответственно разъяснения (меня устроит договор между РС и АТС где прописан тариф). никто исключения для нас делать не будет - это я на счет отмены платежей весной и летом, закавыка где-то в другом месте!


Я вчерась интересовался, кажут АТС такие тарифы прислал.
  • 0

#9410
Ата-Уальпа

Ата-Уальпа

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Не буду про правовое государство пи.....сать. АТС заключает ежегодный публичный договор на поставку тепла и т.п., аналогично Водоканал и АПК. Тариф один черт шлифуется с антимонопольщиками (чтобы не пахло ими в процессе продаж). Кажут... Говорят в Москве кур доят... Щупать надо бумажку - без вариантов! Что на это скажет ИГ? Она ваще гиде? Али боян порвали? Улик? Сабина?
  • 0

#9411
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Дольщики 29 кв.-2 очередь!

Особенно касается тех пятен, которые реально не будут достраивать !
Предлагаю подавать заявление в Генеральную прокуратуру на рук-во Куата.
по 20-му и 42 кв. возбуждены уголовные дела,привлекаются долевые участники,проводится дознавательные
работы.
по нашему кварталу нужно также возбудить производство.
нужно возбудить максимальное количество уголовных дел в отношении не только директоров компаний, но и бухгалтеров, ответственных должностных лиц, бригадиров, прорабов и учредителей, и даже семей последних. Вывести на чистую воду подставных лиц учредителей – все эти имена и суммы можно найти, если расследование поднимет документы налогового комитета и финансовой полиции. Против всех этих лиц нужно возбуждить уголовные дела, представить суммы понесенного ущерба.
  • 0

#9412
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Дольщики 29 кв.-2 очередь!

Особенно касается тех пятен, которые реально не будут достраивать !
Предлагаю подавать заявление в Генеральную прокуратуру на рук-во Куата.
по 20-му и 42 кв. возбуждены уголовные дела,привлекаются долевые участники,проводится дознавательные
работы.
по нашему кварталу нужно также возбудить производство.
нужно возбудить максимальное количество уголовных дел в отношении не только директоров компаний, но и бухгалтеров, ответственных должностных лиц, бригадиров, прорабов и учредителей, и даже семей последних. Вывести на чистую воду подставных лиц учредителей – все эти имена и суммы можно найти, если расследование поднимет документы налогового комитета и финансовой полиции. Против всех этих лиц нужно возбуждить уголовные дела, представить суммы понесенного ущерба.


Ну что ж, хорошее начало. :lol:
  • 0

#9413
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Все кто со согласны, и готовы идти в прокуратуру прошу
звонить по тел: 8 7013239792.
я проконсультировалась с весомыми юристами и адвокатами ,
на выходных приготовлю болванку заявления,далее вынесу на обсуждение.
Нам терять теперь уже нечего, дорогие мои.
В правительстве никто по нашу душу щекотится не будет,
спасение утопающих дело рук самих утопающих! слоган как никогда актуален.
жду звонков, времени мало.



Дольщики 29 кв.-2 очередь!

Особенно касается тех пятен, которые реально не будут достраивать !
Предлагаю подавать заявление в Генеральную прокуратуру на рук-во Куата.
по 20-му и 42 кв. возбуждены уголовные дела,привлекаются долевые участники,проводится дознавательные
работы.
по нашему кварталу нужно также возбудить производство.
нужно возбудить максимальное количество уголовных дел в отношении не только директоров компаний, но и бухгалтеров, ответственных должностных лиц, бригадиров, прорабов и учредителей, и даже семей последних. Вывести на чистую воду подставных лиц учредителей – все эти имена и суммы можно найти, если расследование поднимет документы налогового комитета и финансовой полиции. Против всех этих лиц нужно возбуждить уголовные дела, представить суммы понесенного ущерба.


Ну что ж, хорошее начало. :lol:

Да ! начало КОНЦА :eek:
  • 0

#9414
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Касается тех, кто в прокуратуру не идет а мыкает щастье на 29-1. Лицезрел тариф (копия бумажонки с исх. от августа 2008 года за подписью дирехтору АТС). Други моя - тариф за отопление 49, и чего-то там в пенсах ( тьфу в тиынах) при круглогодичной оплате. Наш ДВД ( Домик В Деревне, с полицией не путать) АТС нагибает на оплату за отопительный сезон, т.е. с метра площади жилой 98 тенге и еще маненько!!!!
ГОРЯЧАЯ вода - что-то 245 тенге за кубометр. По хол. воде и электричеству в РС сказали, что тариф как везде по городу ( пока! ) . Так что посгибав пальцы на руках и на ногах ( калькулятор жок) осознал что за рай в ДВД с двухкомнатушечной хаты слюнявиться 20.000 тенге в зимний ( ледниковый) период и 13.000 тенге в летний период. КАКАВО?
  • 0

#9415
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Касается тех, кто в прокуратуру не идет а мыкает щастье на 29-1. Лицезрел тариф (копия бумажонки с исх. от августа 2008 года за подписью дирехтору АТС). Други моя - тариф за отопление 49, и чего-то там в пенсах ( тьфу в тиынах) при круглогодичной оплате. Наш ДВД ( Домик В Деревне, с полицией не путать) АТС нагибает на оплату за отопительный сезон, т.е. с метра площади жилой 98 тенге и еще маненько!!!!
ГОРЯЧАЯ вода - что-то 245 тенге за кубометр. По хол. воде и электричеству в РС сказали, что тариф как везде по городу ( пока! ) . Так что посгибав пальцы на руках и на ногах ( калькулятор жок) осознал что за рай в ДВД с двухкомнатушечной хаты слюнявиться 20.000 тенге в зимний ( ледниковый) период и 13.000 тенге в летний период. КАКАВО?

Однако. По городу тариф за горячюю воду 178 тг. за куб. Как же так вышло, что у нас 245, тут отопительный сезон вроде как и не при чем?
  • 0

#9416
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Тем кто звонил и писал в личку отвечу здесь.
сейчас в таком положении все и кто рассторгнул договора в том числе,
разницы нет.
  • 0

#9417
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Так то ГОРОД! А мы "ДВД" - бизнес-класс "СайраноМанхеттен"! Представь поставщику услуг из ГОРОДА в Деревню тепло и воду гнать! :lol:
Робята стриганут с нас за зиму годовой тариф, а летом тупо отключат все на...... Ну это мне уже понятно! (кой какие сороки-застройщики накаркали!)
Либо платите такой тариф - либо хрен Вам в сумку! ОДНОЗНАЧНО!!! ( это так наш землячок в Московии выражается)!!!
Тут другой вопросик назревает - забурлит ли кипяток в наших трубах в отопительный сезон 2009-2010 ( чуть 2030 не накарябал, :eek: пардон).
Erizo - дружище, Вы прогрызли плеш и кость на голове бастыка в Водоканале, может попробуете на вкус головенку нашальника в АТС ( в смысле вентильнете на счет тарифа)??? Ну есественно не за просто так! За народную любовь и уважение! Или для ВАС народ ТОЖЕ НИЧТО!? :spy:
  • 0

#9418
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Тем кто звонил и писал в личку отвечу здесь.
сейчас в таком положении все и кто рассторгнул договора в том числе,
разницы нет.

Я вот не понимаю, а какого результата вы хотите достичь, посадив всех виновных? Просто и доходчиво объясните мне пожалуйста.
  • 0

#9419
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Тем кто звонил и писал в личку отвечу здесь.
сейчас в таком положении все и кто рассторгнул договора в том числе,
разницы нет.

Я вот не понимаю, а какого результата вы хотите достичь, посадив всех виновных? Просто и доходчиво объясните мне пожалуйста.

А какого результата вы ждете , ничего не предпринимая?
Доступно: Это же кидняк,соответственно нужно наказать .
Или Вас устраивает , что они нас поимели?
  • 0

#9420
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



Тем кто звонил и писал в личку отвечу здесь.
сейчас в таком положении все и кто рассторгнул договора в том числе,
разницы нет.

Я вот не понимаю, а какого результата вы хотите достичь, посадив всех виновных? Просто и доходчиво объясните мне пожалуйста.

А какого результата вы ждете , ничего не предпринимая?
Доступно: Это же кидняк,соответственно нужно наказать .
Или Вас устраивает , что они нас поимели?

Отвечаете вопросом на вопрос, интересно...
Вот нас съели и у нас есть два выхода. Первый это по аналогии с ТОО "СуперАккорд" и ТауСамал, долго ждать, надеяться на чудо, брыкаться от дополнительной оплаты и т.д. и т.п. и самое главное - верить, что ровно через год после возобновления строительства мы получим ключи от своей вожделенной квартиры. Путь номер два - заявления, уголовные дела, невиновные наказаны, куат банкрот, мы морально удовлетворены, но вместо квартиры мы имеем, как сказал Мавродий "хрен в сумке". Для большей наглядности можно букву НЭ удалить, РЭ и ЙЕ поменять местами. Вы только не подумайте, что я ратую за Куат, это всё написано из корыстных и эгоистичных побуждений получить квартиру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.