Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9421
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Уважаемый "сосед" Ran, выражение "хрен в сумке" было запатентовано моим дедушкой в 1982 году, когда ребра мертвого барана стоили 95 копеек ( животное под название "тощак" - помните такое?)
А на счет массовой "посадки" на гладкие скамейки в ИТУ последних из могикан КУАТа как ратует mira742008 и возбуждении каких-то дел - извините три ха-ха!
Любое угоовное преследование в нашей демократичной стране напоминает действия членов человеческого тела в момент соития или в предверии такового. Возбуждение, в данном случае долгое возвратно-поступательное движение (прописано в УПК в разделе следственные действия) и заключительная фаза согласно п.1 ст. 14 ( не помню какая статья в новом Законе) "прекращение у/дела".
Срок следствия (т.е. на языке сексолога "АКТ") может длиться ой как долго ( возбудили, приостановили, продлили срок, прекратили по корявой статье, отменили постановление о прекращении, назначили нового следователя, прокурор ВУД ушел на пенсию, надзорное производство потеряли при переезде в другое помещение и т.п.) ХОТЯ - перед Законом все равны!
Идея с Глобалом ( ККБешный аналог Супер-аккорду) наиболее осуществима. если ККБ сверху "возбудят" на это. Мне искренне жаль, что дольщики 29-2 попали в такую ситуацию.
  • 0

#9422
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Ran,
на встрече с долевыми участниками ,представителями Казкомерцбанка и Куата
было предложение со стороны ККБ доплатить за каждый кв. м дополнительно до 70%,и может быть лишь только в этом случае будет возобновлено строительство (и то ?). я наотрез отказываюсь оплачивать такую сумму, денег нет ,как и многих других.
И вообще я не верю, скорее всего это был развод, и встреча была организована для того что бы в очередной
раз успокоить нас.
вот он Ваш первый выход.
По второму -если то,что Вы пишите мы провернем, я буду самым счастливым дольщиком! Да потому,что я понимаю, что нас кинули.
Потому,что в реале, это можно осуществить, но приложить усилия.
  • 0

#9423
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Любое угоовное преследование в нашей демократичной стране напоминает действия членов человеческого тела в момент соития или в предверии такового. Возбуждение, в данном случае долгое возвратно-поступательное движение (прописано в УПК в разделе следственные действия) и заключительная фаза согласно п.1 ст. 14 ( не помню какая статья в новом Законе) "прекращение у/дела".
Срок следствия (т.е. на языке сексолога "АКТ") может длиться ой как долго ( возбудили, приостановили, продлили срок, прекратили по корявой статье, отменили постановление о прекращении, назначили нового следователя, прокурор ВУД ушел на пенсию, надзорное производство потеряли при переезде в другое помещение и т.п.) ХОТЯ - перед Законом все равны!

Вы правы. Но на сегодняшний день Прокуратура готова принять наше завление. Я только,что созвонилась с помощником прокурора. Сверху был дан указ рассматривать все заявления в отношении стройкомпаний с подозрительной репутацией. Все заявы будут на контроле.
так как был вызван огромный резонанс по всей стране.

Сообщение отредактировал mira742008: 21.11.2008, 16:07:50

  • 0

#9424
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Ran,
на встрече с долевыми участниками ,представителями Казкомерцбанка и Куата
было предложение со стороны ККБ доплатить за каждый кв. м дополнительно до 70%,и может быть лишь только в этом случае будет возобновлено строительство (и то ?). Потому,что в реале, это можно осуществить, но приложить усилия.

Мира, откуда инфа про 70%, когда была такая встреча? В первый раз слышу-уточните, пожалуйста. Зачем тогда гос-ву и Самрук-Казыне выделять деньги на дострой, если мы 70% доплатим, нам ни Куат, ни ККБ нахрен не нужны будут, наймем кучу Ровшанов с Джамшутам и достроим, да еще наваримся, я так думаю :lol: .
  • 0

#9425
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 не менее уважаемый мавродий, я вроде как сослался на Вас при употреблении хрена в сумке, так что на авторство не претендую. Про любое уголовное преследование тожи фкурси, плавали. Я собсно пытался выказать свой сарказм фразой, что накажут не виновных, аднака не проняло. Считаецо, что при наказании не виновных станем самыми щасливыми дольщиками. Не понимаю, в чём щастье - протратить собственные деньги, посадить кавота в тюрьма и остаться ни с чем. Равно как фкурси и про административный ресурс, на него и уповаю. Сказали бы уже быстрее ккб : ( Мож скажут, када 25% у него выкупят. Там как-бы и говорить проще будет.

Сообщение отредактировал Ran: 21.11.2008, 16:21:50

  • 0

#9426
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Уважаемая Мира можно Вам позвонить? спросить про встречу?
  • 0

#9427
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

2 не менее уважаемый мавродий, я вроде как сослался на Вас при употреблении хрена в сумке, так что на авторство не претендую. Про любое уголовное преследование тожи фкурси, плавали. Я собсно пытался выказать свой сарказм фразой, что накажут не виновных, аднака не проняло. Считаецо, что при наказании не виновных станем самыми щасливыми дольщиками. Не понимаю, в чём щастье - протратить собственные деньги, посадить кавота в тюрьма и остаться ни с чем. Равно как фкурси и про административный ресурс, на него и уповаю. Сказали бы уже быстрее ккб : ( Мож скажут, када 25% у него выкупят. Там как-бы и говорить проще будет.

Уважаемый, вы еще верите,в то,что Ваш дом достроят? Еще вопрос:Кто по Вашему виновен?
Что вы забегаете вперед, я только готовлюсь начать,а Вы уже о наказании. Наши дома расстаскивают по "кирпичикам"на протяжении года, а Вы еще верите.
Ну что же не буду Вам мешать.

Сообщение отредактировал mira742008: 21.11.2008, 17:52:45

  • 0

#9428
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

И еще : на что тратить ?
на первых порах нам ни на что тратить не нужно будет.
мы уже отдали все что нужно было, теперь нужно их вернуть, либо деньгами либо квартирами.


Уважаемая Мира можно Вам позвонить? спросить про встречу?

пожалуйста, мой тел 8 ____

Я неоднократно была на приеме у Демина.
Где он сейчас? сбежал.Вместо него появилось новое лицо, который продолжает врать дальше.
Ситуация критическая.

Сообщение отредактировал Elty: 23.11.2015, 12:28:38

  • 0

#9429
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Не буду про правовое государство пи.....сать. АТС заключает ежегодный публичный договор на поставку тепла и т.п., аналогично Водоканал и АПК. Тариф один черт шлифуется с антимонопольщиками (чтобы не пахло ими в процессе продаж). Кажут... Говорят в Москве кур доят... Щупать надо бумажку - без вариантов! Что на это скажет ИГ? Она ваще гиде? Али боян порвали? Улик? Сабина?


Доброго времени суток всем.
А вы, собственно, кто? Чет не помню вас за тем столом переговоров, когда боян рвали. Чтот я вас не знаю...
По сути, вопрос переадресую к председателю Раугаш Сервис 29, завтра-послезавтра постараюсь выложить ответ, сам не в курсе.
  • 0

#9430
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Привет соседям! Фильм "Чапаев" все смотрели? "Кто ты такой,а? Я - Чапаев! А кто ты такой?!" ulik_kg, Вы немного опоздали с переадресацией вопроса в РС (см. мой пост выше). Про какой стол речь-то? Про стол в офисе КУАТа на 4-м этаже? Дык " и я там был, мед пиво пил, ушел не солоно хлебавши..." ДУБЛИРУЮ для ИГ - тариф АТС персонально для нашего ДВД - 49 с копейками с метра квадратного умножаем на 2 ( платим не 12 месяцев, а 6 - с 15 октября по 15 апреля).
2 Ran. Уважаемый потенциальный сосед как бы не было годостно на душе, всегда есть место шутке ( это я про хрен, сумку и авторство :smoke: ). Логика в Ваших рассуждениях есть однозначно, только ее надо подкреплять совместными усилиями. Вы и иже с Вами будут "нагибать" ККБ на возрождение стройки ( не КУАТа) а Мира будет гнуть КУАТ к земле, в поисках "дежурной з....". "Лебедь, рак и щука". Хотя если начать раскачивать лодку ( пустить оба направления + активизировать СМИ и т.п. горлопанов) может быть результат проявится быстрее. Это как в лотерее. В смысле как в "долевом участии" !
  • 0

#9431
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
с позицией Казкома все ясно, им бы свое забрать бы у Куата, да еще навалились неплатежные кредиты, залогом которых являются уже(!) построенные квартиры, так что у ККБ работы много.
поэтому полюбас дежурной задницей отпущения будет Куат, как бы он своей жопой и не крутил
  • 0

#9432
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Садить надо всех, кто принимал участи в об...нии дольщиков. иНадеяться на то, что эти зажравшиеся сволочи будут что-то делать - глупо.
  • 0

#9433
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама, http://www.kt.kz)
[22.11.2008]

Президент РК поручил правительству выделить в рамках стабпрограммы до $3 млрд на решение проблем жилстроительства и ипотечного кредитования

Астана. 21 ноября. "Казахстан Сегодня" - Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил правительству выделить в рамках стабпрограммы до $3 млрд на решение проблем жилстроительства и ипотечного кредитования. Такое поручение было дано им сегодня в ходе заседания Совета национальных инвесторов, передает корреспондент агентства.

"Рынок недвижимости стал клубком проблем, вокруг которого сконцентрировались интересы банков, стройкомпаний и населения", - сказал Н. Назарбаев.

"Государство должно взять на себя активную роль в этом процессе, поэтому я поручаю правительству в рамках программы стабилизации выделить до $3 млрд на решение проблем жилищного строительства и ипотечного кредитования", - продолжил он.

"Мы не будем сейчас раскрывать, как это будет происходить, но программа эта разработана, она четкая, со всеми вами, кого это касается, она будет согласована", - сказал президент, обращаясь к участникам заседания.

Он также подчеркнул, что на развитие рынка жилстроительства должна быть ориентирована и государственная программа жилья на 2008 - 2010 годы.

"В целом надо обеспечить населению доступную ипотеку и нормальную приемлемую цену на жилье", - считает глава государства. "Хочу внести ясность, что и стройкомпаниям придется взять на себя часть убытков, и цены, конечно, будут не те, которые бы вы хотели получить", - обратился Н. Назарбаев к представителям стройкомпаний.

"Мы не возражали, когда вы заработали на квадратном метре, иногда до $5 - 6 тыс., но это время ушло", - подчеркнул глава государства.

"Сейчас, получив деньги, которые мы предлагаем, я думаю, что в Алматы стоимость квадратного метра не должна превышать $1000, а в Астане - $700 - 800. Если вы согласны, мы вам помогаем, если нет, думаю, вас ждет банкротство. Других возможностей у государства сегодня нет", - заключил Н. Назарбаев.

Вот она, рыночная экономика по-казахстански!!! :smoke: Всем смотреть и учиться у Папы :-) !!! Он думает, сколько, где и что будет стоить, по ипотеке 1000 баксов за квадрат, по госпрограмме 500 баксов за квадрат, а передумает, так другие цены назначит :D !!!! Легко!!! А что нацвалюта у нас тенге, Папа кажется забыл, все баксами швыряется...

Сообщение отредактировал Machet: 22.11.2008, 12:11:37

  • 0

#9434
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Дольщики 29 кв.-2 очередь!

Особенно касается тех пятен, которые реально не будут достраивать !
Предлагаю подавать заявление в Генеральную прокуратуру на рук-во Куата.
по 20-му и 42 кв. возбуждены уголовные дела,привлекаются долевые участники,проводится дознавательные
работы.
по нашему кварталу нужно также возбудить производство.
нужно возбудить максимальное количество уголовных дел в отношении не только директоров компаний, но и бухгалтеров, ответственных должностных лиц, бригадиров, прорабов и учредителей, и даже семей последних. Вывести на чистую воду подставных лиц учредителей – все эти имена и суммы можно найти, если расследование поднимет документы налогового комитета и финансовой полиции. Против всех этих лиц нужно возбуждить уголовные дела, представить суммы понесенного ущерба.


Как повелось уже, активные дольщики, приходят на форум за массовкой. С прошлой осени, только ленивый не отгрыз кусок у Куата, кто наличными брал, кто стройматериалами. Отлистайте 400 страниц назад, почитайте посты Shantal. Днем дольщикам – «о высоком», а вечером встреча с Уткиным - тет-а-тет. Итог всем известен… :smoke:
  • 0

#9435
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Дольщики 29 кв.-2 очередь!

Особенно касается тех пятен, которые реально не будут достраивать !
Предлагаю подавать заявление в Генеральную прокуратуру на рук-во Куата.
по 20-му и 42 кв. возбуждены уголовные дела,привлекаются долевые участники,проводится дознавательные
работы.
по нашему кварталу нужно также возбудить производство.
нужно возбудить максимальное количество уголовных дел в отношении не только директоров компаний, но и бухгалтеров, ответственных должностных лиц, бригадиров, прорабов и учредителей, и даже семей последних. Вывести на чистую воду подставных лиц учредителей – все эти имена и суммы можно найти, если расследование поднимет документы налогового комитета и финансовой полиции. Против всех этих лиц нужно возбуждить уголовные дела, представить суммы понесенного ущерба.


Как повелось уже, активные дольщики, приходят на форум за массовкой. С прошлой осени, только ленивый не отгрыз кусок у Куата, кто наличными брал, кто стройматериалами. Отлистайте 400 страниц назад, почитайте посты Shantal. Днем дольщикам – «о высоком», а вечером встреча с Уткиным - тет-а-тет. Итог всем известен… :smoke:

что Вам мешает стать активным? всеравно ничего не высидите, время сидеть и ждать уже прошло,
остается только мстить
на сегодня нас всего 7 человек
господи Вы еще верите в сказку пр ккб.
  • 0

#9436
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Решать Вам самим конечно, но
если Вы прочитали как раз таки все эти страницы, то не могли не заметить , что даже построенной 1-ой очереди 29 кв. пришлось побороться за свои квартиры на протяжении года, причем что они только не делали.
а у нас положение никакое, практически ничем не отличается от 20 и 42 кв.
поэтому повторюсь нужно возбуждать уголовные дела на работников Куата, причем на бывших тоже.
  • 0

#9437
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
мира, так из 20-го и 42-го вроде подавали доки и все такое в прокуратуру по этому поводу... :smoke:

моя имха в том, что теперь уже бесполезно Доу Джонс бьет рекорд за рекордом и летит как фанера над Парижем, нефть в штопоре, ММВБ, РТС, Наздак, акции ККБ, КМГ и иных сильных кз упали по самое не хочу, КМГ выкупается китайцами медленно но верно, так что КУАТ, другие стройкомпании и дольщики - жертвы кризиса. Именно так размышляют чиновники и иные власть имущие. Сытый голодному не товарищ.
  • 0

#9438
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

мира, так из 20-го и 42-го вроде подавали доки и все такое в прокуратуру по этому поводу... :smoke:

нет, пока рассматривает финполиция.

моя имха в том, что теперь уже бесполезно Доу Джонс бьет рекорд за рекордом и летит как фанера над
Парижем, нефть в штопоре, ММВБ, РТС, Наздак, акции ККБ, КМГ и иных сильных кз упали по самое не хочу, КМГ выкупается китайцами медленно но верно, так что КУАТ, другие стройкомпании и дольщики - жертвы кризиса. Именно так размышляют чиновники и иные власть имущие. Сытый голодному не товарищ.

пускай чиновники размышляют как хотят, но правоохранит. органы обязаны рассмотреть и принять меры
в отношении мошенников, которые уже запланировали и готовились заранее еще с 2006 года к сегодняшнему сценарию, у меня есть веские основания предполать об этом.на этот случай я ищу доказательства. Заметьте о кризисе еще и не подозревали даже.
я бы многое еще написала бы , но на форуме не хочу.
мы- дольщики должны сами собирать доказательства – веские и обоснованные.
вытаскивать надо правду-матку наружу, вместе со всем говном(пардон).
для проведения всей этой работы мне нужны заинтересованные люди.один -в поле не воин.

Сообщение отредактировал mira742008: 22.11.2008, 19:51:02

  • 0

#9439
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

что Вам мешает стать активным?


Вся проблема в том, что после того как гиперактивные дольщики забирают свое, проблемы активных, не решаются. В идеале, интересы дольщиков должно представлять незаинтересованное лицо, например адвокат. Но даже в этом случае, нет гарантий отсутствия «джентльменских» соглашений. В Астане уже были случаи жестокого избиения адвокатов, дольщиками.
  • 0

#9440
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
РС начал установку шлагбаума на территорию 29-1. Уже сейчас доблестная охрана из ПЕ не пропускает машины во двор, требуя оставлять свои машины по улице Прокофьева. Машин от этого во дворе ненамного стало меньше. Впрочем, забавляет другое, то что сами охранники свои машины почему то ставят во дворе :lol:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.