Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8621
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Мда-уж. Сор, значит, из избы повалил. Видимо, команда Олег Юрьевича совсем "одурела". По молодости не могут уяснить, что игры с правительством шутить никто не позволит. Так пожурить можно, а чтобы серьезно играть - это каким надо быть пустоголовым.

Я вижу 2 варианта :):

1. Всё это большой театр. Очередная песенка "спокойной ночи малыши" для дольщиков.

2. Нам окончательно рассорился с власть имущими.

В обоих вариантах, "чубы полетят у холопов-дольщиков", ИМХО.

Кстати, по теме youtube - это такая сила оказыцА!!!

Мож устроим свой дольщический Фристайло, а? :D
  • 0

#8622
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


Уважаемые дольщики!

Активнее участвуйте в интернет-конференции, которая начнется сегодня с 18.00

http://e.gov.kz/wps/...ference?lang=ru


Как продуманно однако в 18-00, у многих конец рабочего дня, кто вообще в дороге.

Уважаемый посетитель веб-портала «электронного правительства»!

Прием вопросов по конференции с участниками долевого строительства начнется с 20.00.

Приносим свои извинения за временные неудобства.
  • 0

#8623
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Чем вам не устраивает Куат Сервис??? Хватить делать вид умных людей. Куат сервис это спасательный круг за который надо хвататься, а не рассматривать и изучать. Если кому жить хочеться и тем более зимой, то они поймут, а те кто сидит и упрекает куат сервис, тот явно всей серьезности не догоняет. Чем быстрее мы это сделаем тем быстрее жить сможем нормально.


Хватит делать вид умного человека, и пропагандировать здесь Куат Сервис. КС сказали, что они не несут ответственности за отопление, хол. и гор. воду, электричество и т.д. Они обеспечивают только вывоз мусора, охрану, уборку, лифты. Даже это они начинают делать только, когда подпишется 95% жильцов. А платить подписавшимся придется с момента подписания. Деньги на ремонт и остальные расходы собираются с жильцов сверх 98 тенге за метр - по составленной Куат Сервисом смете. Кто-то еще рвется подписывать с ними договор?

Кроме этого были переговоры по изменению с бессрочного на годовой с автоматической пролонгацией - был получен отказ. Также стоит вопрос о ежегодном 10%-ом увеличении цены обслуживания. Через 3 года это будет 130 тенге за метр. Через 5 - 160 тенге. И оснований разорвать договор не будет, так как повышение оговаривалось при заключении договора.

Сообщение отредактировал de Luna: 09.09.2008, 19:30:23

  • 0

#8624
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Здоровеньки булы Бакеич, честно говаря на мой взгляд (может я сегодня на солнце перегрелся) ситуация по дольщикам начинает разрешатся, я думаю дела обстоят так:

1. Деньги наши уже разворованы и поделяны.

2. Деньги Казыны покрученны поверченны и отданы обратно (вспомни я неоднократно повторял что КуЯт прирежут как жертвянную корову после того как отдадут деньги Казыны обратно).

3. Так как украсть больше нечего, а очень хочется, будут созданы компании которые будут подвластны нашим чиновникам. И эти компании построят нам наши квартиры, конечно они будут отличатся от квартир КуЯтовских по площади по отделки но всёже они будут! А это уже хоть что то! Так что это первая хорошая новасть, всё движится по сценарию! Так что не надо унывать всё у нас будет, но не совсем то что мы ожидали!

#8625
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Фагот, Ассалому Алейкум!

Знаешь, видимо тож солнце припекло меня... хотя... не раз ужо попадались на такое... очередная игра "мухи и Г..." ГУАТ..

Я то уже поунывал, попереживал, :) - думаю не только я - и сейчас уже некая апатия к разговорам вокруг Куат, досадно становится когда читаешь вот такое:

По словам Премьер-Министра, в условиях рыночной экономики Правительство и акимат не должны заниматься решением проблем в строительном секторе. «Это - дело рынка. Строительные компании брали кредиты в банках, банки давали эти кредиты самостоятельно. У них была своя кредитная политика. Дольщики сами вкладывали деньги в долевое строительство, брали ипотечные кредиты. То есть в идеале мы вообще не должны были этим заниматься. Это добрая воля Главы нашего государства, он дал поручение акимату, Правительству, институтам развития, и мы вошли в этот процесс», - сказал он.


Только они (на верхах) совсем забыли про то, что сами выдавали незаконные решения, разрешения на строительство и т.д. и т.п. Получилось так, что правители в трудный момент банально бросили свой народ... Это всего лишь экономические вопросы, можно только догадыватся, как они поведут себя (не дай Аллах) во время войны.

Сообщение отредактировал Бакеич: 09.09.2008, 19:49:23

  • 0

#8626
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Нет, чтобы поддержать, вдохновить и помочь, Он с доброй волей решил втоптать в грязь... Позор!
  • 0

#8627
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений



Уважаемые дольщики!

Активнее участвуйте в интернет-конференции, которая начнется сегодня с 18.00

http://e.gov.kz/wps/...ference?lang=ru


Как продуманно однако в 18-00, у многих конец рабочего дня, кто вообще в дороге.

Уважаемый посетитель веб-портала «электронного правительства»!

Прием вопросов по конференции с участниками долевого строительства начнется с 20.00.

Приносим свои извинения за временные неудобства.

Запустили, но ни черта не работает :)
  • 0

#8628
Yukihime

Yukihime
  • Постоялец
  • 338 сообщений
аналогично, выбрасывает из ссылки - задать вопрос
  • 0

#8629
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Бакеич незнаю, всегда относился ко всем заявлениям с недоверием и полной апатией ко всему что говарят(ты мои посты знаеш). Но сейчас что то появилась надежда. Может раньше мне не удавалось предвидеть и понять события, а сейчас всё становится понятно и ясно как будут дальше дела идти! Вот увидеш суд над Куятом сделают показным, а государство и №1 выйдут как спасители в белом плаще и спасуд своих нерозумных граждан, так сказать поставят на путь истянный! Сам посуди всеже заработают, только представь себе как можно заработатьсворовать на стройках! Наши местные шакалычиновники сбегутся целыми стаями, создадут кучу строительных компаний и будут рубить баблос и всем будет счастье зелёное! Причём у нас в городе не один же КуЯт кинул народ, есть ещё и Акаул и другая мелоч которая всех кинула! Так что бала наворуют ну просто немеренно! Вот теперь это всем выгодно!

#8630
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='fagot_бегемот' date='09.09.2008, 20:35' post='6474062']


Вы с какого квартала?

[quote name='БВЯ' date='09.09.2008, 22:40' post='6474547']
[quote name='fagot_бегемот' date='09.09.2008, 20:35' post='6474062']


Вы с какого квартала?

Господин Нам стал никому не нужен. Теперь на самом деле вероятность показательного суда велика. Дай Бог, чтобы наше правительство про нас потом не забыло. А Нам - вор и это никому доказывать не надо.
  • 0

#8631
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Я с 20-го. Небоитесь нашему правительству тоесть нашим правителям это выгодно. В этом плане простор для казнократства, так что вот вам вся схема:

1. Собрать с народа денег.
2. Украсть эти деньги.
3. Выделение государством денег строительным компаниям.
4. Эти деньги тоже частично разворовать, а что не получится прокрутить и отдать.
5. Публичная казнь "плохих" ребят которые мол украли деньги (скорее всего судить будут космонавтов или пешок)
6. Прийти на помощ своему народу и выделить дофига бабла (что сейчас и происходит, присловутая акимовская схема).

Это уже сбылось!

7. Строить дольщикам жильё (причём для этого создадут или привлекут какуенибудь частную компанию, которая принадлежит сыну или дочке какованибудь высокопоставленного чиновника), при это воровать почём зря и строить не то что заплонировал КуЯт. Я думаю что это отразится на:

а. Площади.

б. Наружней и внутренней отделке.

в. Будет только 1 лифт

г. На этажности.

Ну короче говаря жутчайший эконом класс, для примера наверное возьмут Аксай, Жулдыс и тому подобное.

На мой взгляд это самая лучшая схема решения проблемы для всех и для государства и для чиновников и как не скорбно призновать и для нас тоже. Ну это хоть что то! Также нас попросят перезаключить договор долевого строительства с уже новой строительной компанией.

Ну вот это мои мысли так сказать в слух!

#8632
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Если будет урезка по площады, качеству, лифтам и т.п. считаю, дольщики пострадают. А как же "ни один дольщик не должен пострадать"? :)
  • 0

#8633
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
сегодня с утра показывали заседание в акимате с участием премьера.
был и Нам, че-то он как-то головку-то опустил, нет больше того Нам с гордо поднятой головой. Лысина одна блестит... видать чует гад, чем пахнет.

а премьер чет-ко предложил 2 варианта:
1. компании свои проекты передают банкам - те достраивают при поддержке гос-ва
2. неудавшихся застроищиков отправят "куда надо", и гос-во будет достраивать

мне кажется, вероятнее 2-й вариант (хотя бы 1-я его часть)...
  • 0

#8634
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

сегодня с утра показывали заседание в акимате с участием премьера.
был и Нам, че-то он как-то головку-то опустил, нет больше того Нам с гордо поднятой головой. Лысина одна блестит... видать чует гад, чем пахнет.

а премьер чет-ко предложил 2 варианта:
1. компании свои проекты передают банкам - те достраивают при поддержке гос-ва
2. неудавшихся застроищиков отправят "куда надо", и гос-во будет достраивать

мне кажется, вероятнее 2-й вариант (хотя бы 1-я его часть)...



Согласен вероятней 2-ой вариант, но лучше чтоб 2-ая часть сбылась :eek:

#8635
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Уважаемые дольщики 20 квартала!
Призываю принять активное участие в конференции. Вопрос по нашему комплексу под №68.
Задавайте также другие вопросы. Давайте поднимим наш 20 квартал на первое место.
  • 0

#8636
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые дольщики 20 квартала!
Призываю принять активное участие в конференции. Вопрос по нашему комплексу под №68.
Задавайте также другие вопросы. Давайте поднимим наш 20 квартал на первое место.

че-то не работает..
  • 0

#8637
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Доброй ночи уважаемые дольщики! Встреча ИГ с Куат Сервисом назначена на завтра в 11 часов на объекте.Надеюсь там мы сможем окончательно решить все вопросы касающиеся договора. Если есть желающие приходите! Кто не сможет прийти результаты ИГ развесит на сайте.

Хотела тоже задать вопрос в интернет конференции ......... не работает млин :eek:

P.S :) господин Дмитриев Вас разыскивают ваши будущие соседи. отзовитесь! Ребята хотят чтобы и Вы принимали активное участие в достройке комплекса.Думаю Вам не безразлична судьба вашей будущей квартиры. Ваши соседи искали ваш телефон......Если не можете написать на сайте так как половина присутсвующих ваши подчиненные можете скинуть в личку..... я передам. :)
  • 0

#8638
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Народ, у кого ипотека в БТА есть? Особенно "соседи" с 20-го, вы что-нибудь предпринимали по своим кредитам - 1 сентября - крайний срок истек ведь. Отпишитесь в лс, плиз.
  • 0

#8639
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Уважаемые дольщики 20 квартала!
Призываю принять активное участие в конференции. Вопрос по нашему комплексу под №68.
Задавайте также другие вопросы. Давайте поднимим наш 20 квартал на первое место.

че-то не работает..



Сегодня с утра задала вопрос под №89 Агентству РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, понесут ли ответственность руководители Куата за нецелевое использование денег дольщиков.
Еще раз призываю активно принять участие в конфе. Пусть проблема с Куатом станет на первое место.
  • 0

#8640
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
«Базис-А» и «Куат» ставят вопрос о компенсации их затрат из госбюджета - Есимов

Алматы. 10 сентября. "Казахстан Сегодня" - Корпорации "Базис-А" и "Куат" ставят вопрос о компенсации их затрат из госбюджета. Об этом сегодня в ходе Алматинского форума "Социальная ответственность бизнеса - 2008" сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов, передает корреспондент агентства.

"Вчера премьер проводил совещание... Наши крупные корпорации "Базис-А" и "Куат" в прошлом году построили развязки за счет того, что акимат выделили им земли под снос. А сегодня уже они ставят вопрос о том, что потратили несколько миллиардов. Ситуация изменилась - и чтоб теперь бюджет выплатил (корпорациям "Базис-А" и "Куат". - Прим. агентства) те затраты, которые они на самом деле понесли", - отметил аким города.

Как сообщалось ранее, 1 марта текущего года председатель правления корпорации "Куат" Иван Демин заявил о том, что акимат Алматы должен корпорации "Куат" 4 млрд 309 млн тенге за строительство восточной кольцевой автодороги, объясняя причины невыполнения обязательств компании перед долевыми участниками строительства жилого комплекса "Сайран", чьи дома из-за долгов "Куата" перед коммунальными службами города не подключены к коммуникациям и не сданы в эксплуатацию.

"Восточную кольцевую дорогу "Куат" строил за счет собственных средств. Кроме этого, корпорация построила дом министерств в Астане. За это с ней также еще не расплатились", - сообщил И. Демин.
[u]
"Мы хотим добиться, чтобы акимат Алматы погасил свои долги перед "Куатом", и тогда мы надеемся, что в свою очередь "Куат" выполнит свои обязательства перед нами", - рассказали владельцы около 600 квартир жилого комплекса "Сайран", состоящего из пяти домов, расположенных восточнее улицы Шакарима и севернее улицы Прокофьева, которые собрались около своих домов с транспарантами и лозунгами выразить недовольство тем, что их дома до сих пор не подключены к коммуникациям.

Согласно договору долевого строительства, сроком сдачи их жилья значился апрель 2007 года. Но люди до сих пор не могут въехать в свои квартиры, так как в них нет тепла, света, воды. В "Куате" дольщикам говорят о том, что денег нет, а корпорация изыскивает средства для того, чтобы подключить пять домов к необходимым коммуникациям.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30203617
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.