Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8661
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Голосуйте за вопрос по 29/1 на http://e.gov.kz/wps/portal/conference . Вопрос № 317.

Поправка. Вопрос еще не появился в списке. Голосуем позже.

Сообщение отредактировал de Luna: 15.09.2008, 14:59:55

  • 0

#8662
Maik

Maik

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Интернет-конференция электронного правительства очередной лахатрон для дольщиков, не чего конкретного,не на один вапрос нет конкретного ответа.. Средства, выделяемые для этих целей из местных и республиканских бюджетов, будут направляться для защиты прав дольщиков и завершения строительства начатых объектов, перечень которых будет определяться образованными акиматами комиссиями(сколько уже можно комиссий состовлять).
  • 0

#8663
Flowered

Flowered
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день!

Примерно 25 августа мне позвонили из Куата и сказали, что я могу получить документы на квартиру, если доплачу за 6,7 кв м дополнительной площади более 700 тыс тенге. Мне почему-то не кажется, что моя квартира в 29-1 проектной площадью в 72 кв м вдруг увеличилась до почти 79 кв м. Я собираюсь приглашать независимого геодезиста, чтобы он провел контрольный обмер квартиры. Уважаемые соседи по 29-1, у кого-нибудь есть опыт оспаривания в Куате такой «лишней» площади, или все молча доплачивают, чтобы получить документы?
  • 0

#8664
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Голосуйте за вопрос по 29/1 на http://e.gov.kz/wps/portal/conference . Вопрос № 317.

Поправка. Вопрос еще не появился в списке. Голосуем позже.

Появился ваш вопрос под номером 316! Голосуем. тут

Сообщение отредактировал jul291075: 15.09.2008, 16:45:28

  • 0

#8665
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
По вопросам на он-лайн конференции: поясните пожалста, вы размещали его от собственного имени? То есть заполняли ИИН, номер договора и пр.? Можно ли разместить коллективное письмо?

И еще раз: прошу кто знает, дайте координаты Валентины, которая занималась вопросами подключения 29-го квартала к сетям. И может быть кто знает контакты Сергея Уткина?
  • 0

#8666
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

По вопросам на он-лайн конференции: поясните пожалста, вы размещали его от собственного имени? То есть заполняли ИИН, номер договора и пр.? Можно ли разместить коллективное письмо?

И еще раз: прошу кто знает, дайте координаты Валентины, которая занималась вопросами подключения 29-го квартала к сетям. И может быть кто знает контакты Сергея Уткина?

Чё то Валентина давно пропала с горизонта. На неё тогда жестко наехали, а может вообще хату слила.
  • 0

#8667
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
дайте новый тел куата
  • 0

#8668
Сайран-6/1

Сайран-6/1
  • Гость
  • 26 сообщений
И еще раз: прошу кто знает, дайте координаты Валентины, которая занималась вопросами подключения 29-го квартала к сетям. И может быть кто знает контакты Сергея Уткина?

Общественная приемная СЕРГЕЙ УТКИН ПО АДРЕСУ ул. З.Шашкина (Университетская) ДОМ 8 квартира №1
  • 0

#8669
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

12 Сентября 2008 Официальное пояснение АО «Корпорация KUAT»

9 сентября 2008 года, в Алматы в рамках рабочей поездки Премьер Министр РК Карим Масимов провёл совещание по развитию строительной отрасли с участием представителей банков и строительных компаний.
В ходе встречи глава БТА банка Роман Солодченко сообщил, что, несмотря на то, что на сегодня механизм договоренностей между строительными компаниями и банками найден, он не реализуется. "Мало того, мы являемся свидетелями активного противодействия со стороны компании "Куат". Банком были созданы две проектные компании, однако до сих пор не решен вопрос перевода на них активов. Часть тех денег, которые мы начали осваивать по линии ФУР "Казына", была использована нецелевым образом. В итоге по нашей проверке только по одному объекту нецелевое использование составило 134 млн. долларов", - сказал банкир.
БТА Банком были созданы две проектные компании - ТОО «Super Accord» в г.Алматы, и ТОО «KUAT ПромстройАстана» в г.Астана.
Денежные средства в размере - 61 млн. долларов* выделенные через АО «ФУР «Казына» поступили на счета проектных компаний. Проектные компании несут ответственность за целевое использование денежных средств. АО «Корпорация KUAT» не имеет полномочий по распределению и использованию средств поступивших в проектные компании.
АО «Корпорация KUAT» поясняет, информация, озвученная на совещании 09.09.2008 года, не соответствует действительности.

*АО «БТА Банк»
Одобрено АО «ФУР «Казына» - 26 265 493, 12 тыс. тенге.
Получено Банком - 7 336 779, 98 тыс. тенге.


http://www.kuat.kz/

Это уже получается "Зведные Войны"... Берем попкорн и усаживаемся удобнее - по ходу шоу начинается.
  • 0

#8670
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


По вопросам на он-лайн конференции: поясните пожалста, вы размещали его от собственного имени? То есть заполняли ИИН, номер договора и пр.? Можно ли разместить коллективное письмо?

И еще раз: прошу кто знает, дайте координаты Валентины, которая занималась вопросами подключения 29-го квартала к сетям. И может быть кто знает контакты Сергея Уткина?

Чё то Валентина давно пропала с горизонта. На неё тогда жестко наехали, а может вообще хату слила.



Ага я уже на канарах, и хожу исключительно в маске Зорро.

хату mohn слил как и обещал за 300 к, - бабки в огороде

вот так и рождаются легенды..

прежде чем такую глупость говорить, хоть подумать надо предварительно секунд 30

мои контакты есть на форуме, кому действительно надо тот найдет. просто у меня сейчас времени нет и ничего толкового я сказать не могу, кроме того, что СИЛА В ПРАВДЕ дорогие товарисчи! Отстаивайте свои интересы только ЗАКОННЫМ ПУТЕМ.
NBA я бы на тебя посмотрела, если бы тебе 16 человек в день звонило (в том числе и после 23.00) с вопросами "Что делать?" "Когда будут выдавать документы?" " А будет отопление?" "А почему лифт не работает?" "А почему у меня опять на двери член нарисовали?" - это реально жёсткий наезд, врагу не пожелаю
  • 0

#8671
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Ага я уже на канарах, и хожу исключительно в маске Зорро.

хату mohn слил как и обещал за 300 к, - бабки в огороде

вот так и рождаются легенды..


Нда... А говорили ВалентинА. А это оказывается Он.

Нужна была ваша консультация. Вас рекомендовал один из руководителей ИГ по Куату. Наш вопрос скорее не "Что делать", а как. Члены на дверях тоже пока не рисуют, не та стадия. Учитывая вашу загруженность, готов платить за консультацию (-и), по средним ставкам консалтинга.
  • 0

#8672
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Нда... А говорили ВалентинА. А это оказывается Он.

Нужна была ваша консультация. Вас рекомендовал один из руководителей ИГ по Куату. Наш вопрос скорее не "Что делать", а как. Члены на дверях тоже пока не рисуют, не та стадия. Учитывая вашу загруженность, готов платить за консультацию (-и), по средним ставкам консалтинга.


Я видел Валентину - это она :)
А бабки за консультации - это тема, глядишь и звонков поубавится, а те что останутся будут приносить материальное удовлетворение.
  • 0

#8673
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений



По вопросам на он-лайн конференции: поясните пожалста, вы размещали его от собственного имени? То есть заполняли ИИН, номер договора и пр.? Можно ли разместить коллективное письмо?

И еще раз: прошу кто знает, дайте координаты Валентины, которая занималась вопросами подключения 29-го квартала к сетям. И может быть кто знает контакты Сергея Уткина?

Чё то Валентина давно пропала с горизонта. На неё тогда жестко наехали, а может вообще хату слила.



Ага я уже на канарах, и хожу исключительно в маске Зорро.

хату mohn слил как и обещал за 300 к, - бабки в огороде

вот так и рождаются легенды..

прежде чем такую глупость говорить, хоть подумать надо предварительно секунд 30

мои контакты есть на форуме, кому действительно надо тот найдет. просто у меня сейчас времени нет и ничего толкового я сказать не могу, кроме того, что СИЛА В ПРАВДЕ дорогие товарисчи! Отстаивайте свои интересы только ЗАКОННЫМ ПУТЕМ.
NBA я бы на тебя посмотрела, если бы тебе 16 человек в день звонило (в том числе и после 23.00) с вопросами "Что делать?" "Когда будут выдавать документы?" " А будет отопление?" "А почему лифт не работает?" "А почему у меня опять на двери член нарисовали?" - это реально жёсткий наезд, врагу не пожелаю

Просто вас долго не было "в эфире" и это были мои личные догадки, а кстати что там по теме по отоплению есть какиенить новости :)
  • 0

#8674
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Первое по частоте задаваемости место в рейтинге FAQ занимает вопрос:

А что правда , что у нас не будет отопления? ответ :.............да, правда\нет, неправда\а что это такое и зачем?............

Второе место

А Вы слышали, что премьер-министр сказал....что отопление будет!..? ответ..............да, слышал\нет, не слышал\на каком заборе вы это прочитали?..................

Третье место

А что будет если куат обанкротится и нам вообще никогда не выдадут документы....? ответ.................. выгонят\заставят доплачивать исходя из рыночной стоимости\них.я не будет так и будем нахаляву жить дальше...............


Предлагаю проголосовать по ответам на данные риторические вопросы долевых участников

Сообщение отредактировал una76: 16.09.2008, 16:32:26

  • 0

#8675
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений




По вопросам на он-лайн конференции: поясните пожалста, вы размещали его от собственного имени? То есть заполняли ИИН, номер договора и пр.? Можно ли разместить коллективное письмо?

И еще раз: прошу кто знает, дайте координаты Валентины, которая занималась вопросами подключения 29-го квартала к сетям. И может быть кто знает контакты Сергея Уткина?

Чё то Валентина давно пропала с горизонта. На неё тогда жестко наехали, а может вообще хату слила.



Просто вас долго не было "в эфире" и это были мои личные догадки, а кстати что там по теме по отоплению есть какиенить новости :)




По поводу отопления отвечаю мою версию:

Да, отопление будет в Е1 и Е2 (и только) может быть.

а электричества не будет, потому, что остальные будут им отогреваться и шиздец придет всем электросетям в округе.
  • 0

#8676
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я сегодня был у Пирогова, тепло будет, но только 1,5 Гикакалории (для всего комплекса необходимо 8 Гикакалории). Поэтому Пирогов говорит, что подадут на один наиболее заселенный дом. Такого дома в нашем комплексе нет, в среднем дома заселены практически одинаково, на 20-30 процентов. И тем не менее выход есть, это подача тепла во все дома, но запуск его по квартирно, т.е. в те квартиры где проживают люди.
  • 0

#8677
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

По поводу отопления отвечаю мою версию:

Да, отопление будет в Е1 и Е2 (и только) может быть.

а электричества не будет, потому, что остальные будут им отогреваться и шиздец придет всем электросетям в округе.


Как я уже ответил выше - это не совсем правда. Отопление специально для Е1 и Е2 никто не заказывал. Есть 1,5 Гикаколории и только, в прошлом году Е1 и Е2 были готовы к получению тепла, в этом уже все дома. Выходом вижу подписание прямых индивидуальных договоров между АиЛС и собственниками жилья (уж не знаю сколько таковых на сегодняшний день).
  • 0

#8678
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Пирогов также говорил о том что окончательное решение ждет из акимата, там мол сейчас как раз решают. Ну что ж, коли надумают дать нам тепло в полном объеме, то всегда пожалуйста.
  • 0

#8679
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


По поводу отопления отвечаю мою версию:

Да, отопление будет в Е1 и Е2 (и только) может быть.

а электричества не будет, потому, что остальные будут им отогреваться и шиздец придет всем электросетям в округе.


Как я уже ответил выше - это не совсем правда. Отопление специально для Е1 и Е2 никто не заказывал. Есть 1,5 Гикаколории и только, в прошлом году Е1 и Е2 были готовы к получению тепла, в этом уже все дома. Выходом вижу подписание прямых индивидуальных договоров между АиЛС и собственниками жилья (уж не знаю сколько таковых на сегодняшний день).



Это очень хорошая новость. Я уже говорила выше что давно не делала update информации и от меня в качестве источника толку мало.
Разумеется тепло в Е1 Е2 и его отсутствие в других домах - полная глупость, т.к. это не решает проблемы ни тех жильцов ни других.

Значится Еризо пошел нагнул Пирогова своим письмом, в итоге найден реальный компромисс и выход из положения.

Респект тебе, Еризо и уважуха. Так держать - с меня бутилка коньяка по заселению 15 октября.
Присоединяйся к нам на барбекю на крыше Е1, той же датой.

Хороший пример для товарисча из Тау-Самала - я Вам об этом подробно написала в личке.

Так что не на нас наезжают - а мы наезжаем
  • 0

#8680
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Пирогов также говорил о том что окончательное решение ждет из акимата, там мол сейчас как раз решают. Ну что ж, коли надумают дать нам тепло в полном объеме, то всегда пожалуйста.

Это горячие новости? Вроде в воскресенье Вы мне сказали, что не...на не будет отопления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.