Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8581
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Это было понятно с самого начала выделения средств на строительство. Поднимите данные за 2007-2008 в прессе о сроках и суммах выделенных на строительство и потом данные о погашениях внешних долгов этих банков. Там все становится ясным как по суммам так и по срокам.
так что не надо делать большие удивленные глаза :weep:
и после пожара руками махать и умничать. Все привыкли молчать в трубочку когда идет процесс, а потом задним числом думать. Кстати, я считаю правильным решением государства помочь банкам, но нужно было это делать открыто, чтобы потом не было поводов для критики. Почему правильно, потому что было бы еще хуже и труднее выгребать тому же государству из кризиса. Но плохо то, что это преподнесли как заботу о народе, точнее части народа. Который как всегда оказался при своем (в ..опе).
  • 0

#8582
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Это было понятно с самого начала выделения средств на строительство. Поднимите данные за 2007-2008 в прессе о сроках и суммах выделенных на строительство и потом данные о погашениях внешних долгов этих банков. Там все становится ясным как по суммам так и по срокам.
так что не надо делать большие удивленные глаза :weep:
и после пожара руками махать и умничать. Все привыкли молчать в трубочку когда идет процесс, а потом задним числом думать. Кстати, я считаю правильным решением государства помочь банкам, но нужно было это делать открыто, чтобы потом не было поводов для критики. Почему правильно, потому что было бы еще хуже и труднее выгребать тому же государству из кризиса. Но плохо то, что это преподнесли как заботу о народе, точнее части народа. Который как всегда оказался при своем (в ..опе).



Полностью согласен. Но только гос чиновники не просто помогали банкам а за процент. Так что про рассудительное государство можно забыть. У нас что то делается если только это выгодно чиновникам.

#8583
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Интересно мнение людей:

Сами как считаете - построят Ваши (наши) дома?
  • 0

#8584
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Нужны разгромные статьи о том что нас наглым способом обваровали и теперь деньги с Казыны покурутили повертели и опять вернули.

Фагот, согласен с вами. Но дело в том, что нет среди нас действительно профессиональных журналистов. Их в стране по пальцам пересчитать. Интересно, 29-2 в КТК обращался - им доверия больше, канал рейтинговый и, учитывая то, что сильно критикой заниматься чревато, они показывают ближе к правде.

На мой взгляд это круговая порука, это интервью меня больше растроило чем порадовало. Теперь веры вобще никому нет.

Интервью интересное получилось :weep: - с "желтоватым" оттенком, в целом выглядит так, что мол проблемы у всех и у дольщиков, и во всем виноват пресловутый мировой кризис :weep: . ИМХО, лучше вообще ничего не показывать, чем показывать "да, мы дольщики такие вот балбесы - знайте люди добрые, и не наступайте на наши грабли".

Сегодня был в Казкоме. Люди не могли деньги с банкоматов снять. 2 банкомата в разных местах - без денег. Конец Казкому близится скорее всего точно.

Полагаю техническая заминка. Не думаю, что такому банку позволят "грохнуться", тем более с арабским капиталом. Не секрет также, что это "семейный" банк и на население Казахстана с его небольшими заначками им далеко "наплевать".

Интересно мнение людей:

Сами как считаете - построят Ваши (наши) дома?

Считаю, что это становится вопросом с элементом риторики, а-ля "будет ли сильное землетрясение в Алмате" :weep:. Можно спорить сколь угодно - толку мало.

Достроят-недостроят, жизнь продолжается и надо думать о будущем. Достроят - хорошо. Не достроят - это позор, в первую очередь Президенту и его Правительству. Обещание-то было дано о том, что "ни один дольщик не пострадает" - за язык никто не тянул. В принципе, слово Назарбаев всегда держал и в худшие времена. Получится ли в этот раз?
  • 0

#8585
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Обещание-то было дано о том, что "ни один дольщик не пострадает" - за язык никто не тянул. В принципе, слово Назарбаев всегда держал и в худшие времена. Получится ли в этот раз?


Ну конечно, получится! Ведь "возмущению алматинцев нет предела (с)"!

Сообщение отредактировал Auslander: 07.09.2008, 15:14:34

  • 0

#8586
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
2 Бакеич не знаю у меня никаму веры нет!

#8587
waiter1965

waiter1965
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Прошу срочно откликнуться дольщиков 23 или 24 пятна 29-2 периода.Как Вы знаете, наши дома строиться не будут. Нужно срочно что-нибудь предпринять!
  • 0

#8588
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Прошу срочно откликнуться дольщиков 23 или 24 пятна 29-2 периода.Как Вы знаете, наши дома строиться не будут. Нужно срочно что-нибудь предпринять!


А другие будут строиться? Ничего вам отдельно не нужно делать, а нужно добиваться передачи объекта 29-2 в собственность города и достройкой за счет бюджета.
  • 0

#8589
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
проясните ситуацию с объявлениями КУАТ сервиса на домах 29-1, что они предлагают?
кто нибудь ходил к ним?
опресовку отопления делают, значит планируют запустить отопление в срок?

Сообщение отредактировал Ксю: 08.09.2008, 14:28:00

  • 0

#8590
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

проясните ситуацию с объявлениями КУАТ сервиса на домах 29-1, что они предлагают?
кто нибудь ходил к ним?
опресовку отопления делают, значит планируют запустить отопление в срок?

Сходите возьмите договор, почитайте. Сами читаем, несколько пунктов не устраивают. Те люди, которые тоже взяли, ничего не подписывают, все чего то ждут, ну и мы тоже. Опрессовку надо делать тем кто не делал. Про отпление в куат-сервисе сказали, если у вас есть где жить, не переезжайте! :-) Вот.

Сообщение отредактировал jul291075: 08.09.2008, 14:46:23

  • 0

#8591
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


проясните ситуацию с объявлениями КУАТ сервиса на домах 29-1, что они предлагают?
кто нибудь ходил к ним?
опресовку отопления делают, значит планируют запустить отопление в срок?

Сходите возьмите договор, почитайте. Сами читаем, несколько пунктов не устраивают. Те люди, которые тоже взяли, ничего не подписывают, все чего то ждут, ну и мы тоже. Опрессовку надо делать тем кто не делал. Про отпление в куат-сервисе сказали, если у вас есть где жить, не переезжайте! :-) Вот.

замечательный ответ, те тем людям кто уже переехал надо будет ЗИМОВАТЬ?
а ведь покупали жилье в домах бизнесс класса
  • 0

#8592
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений


проясните ситуацию с объявлениями КУАТ сервиса на домах 29-1, что они предлагают?
кто нибудь ходил к ним?
опресовку отопления делают, значит планируют запустить отопление в срок?

Сходите возьмите договор, почитайте. Сами читаем, несколько пунктов не устраивают. Те люди, которые тоже взяли, ничего не подписывают, все чего то ждут, ну и мы тоже. Опрессовку надо делать тем кто не делал. Про отпление в куат-сервисе сказали, если у вас есть где жить, не переезжайте! :-) Вот.


а кто-то ее делал? мне казалось они (куат-сервис) должны делать прогон всей отопительной системы или как?
  • 0

#8593
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
ХеХ а уже холодает, кажись делоть отопления нужно немедленно иначе рискуите позамерзать! Зима это не шутка, все ремонты накроются медным тазо не говаря уже о людях!

#8594
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Есть люди на 29-1/2 которые уже подписали договор на сервисное обслуживание с Куат-сервисом?
  • 0

#8595
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Есть люди на 29-1/2 которые уже подписали договор на сервисное обслуживание с Куат-сервисом?

По словам самого Куат-сервиса, есть. По расспросам моих соседей, нет. Договор не хорош! Я же говорю все ждут. я конечно не знаю, но может собрание надо по этому поводу, на примере Гагарина надо учиться, договор абсолютно одинаков с ними.
  • 0

#8596
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
а что именно в нем нехорошее, так на вскидку
  • 0

#8597
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

а что именно в нем нехорошее, так на вскидку

Самое первое: Договор является бессрочным! Надо узнать у юристов, что это вообще означает!
  • 0

#8598
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


а что именно в нем нехорошее, так на вскидку

Самое первое: Договор является бессрочным! Надо узнать у юристов, что это вообще означает!

насколько я понимаю ничего это не означает
единственное - освободить нас от бумжной волокиты ежегодно
но это в том случае если мы его можем разорвать по собственному желанию
  • 0

#8599
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений



а что именно в нем нехорошее, так на вскидку

Самое первое: Договор является бессрочным! Надо узнать у юристов, что это вообще означает!

насколько я понимаю ничего это не означает
единственное - освободить нас от бумжной волокиты ежегодно
но это в том случае если мы его можем разорвать по собственному желанию


Я, например, не уверена, но тоже так думала. Людей с Гагарина почему-то тоже это не устраивает или волнует. Потому и говорю, может обсуждение всех жильцов с куат-сервисом на собрании, или поход к юристу.
  • 0

#8600
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Куат сервис сейчас любыми путями захочет заключить с нами договор. И лечить будет так чтобы все подписали договор. Они даже пошли на такой шаг как опрессовка отопления!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.