Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8361
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Теперь они уже забыли про заявление и прислали мне уведомление, типа по п 2.4. Договора долевого участия. На это я ответила им, что уведомление неправомерно, так как сроки, когда они могли мне выслать такое уведомление уже прошли. Мурат или Марат, как его там не помню, сразу замялся, опровергать было нечем. То уведомление, которое они мне прислали не имеет ничего общего (кроме темы) с уведомлением по п. 2.4. и в соответствии с полученным уведомлением я не обязана что-либо делать или не делать. Уж делать контрольный замер точно не обязана. Это уведомление вообще не имеет никакой силы.

Радует, что больше у них ничего нет, чтобы задерживать выдачу документов.

Хотя Ни сказал, что они думают о возможности идти в суд, чтобы получить решение, провести контрольный замер у меня в квартире и потребовать выплаты за доп метры. Но сказать им в суде будет точно нечего. Даже если они проведут замер, то они не докажут, что я им что-то должна по этому замеру. Ну есть замер и есть. И все.
Так что все идет нормально. Я думаю, что дожму ситуацию дней через 10. Может и в суд идти не придется. Думаю, даже они способны признать, что неправильно устраивать беспредел, если правильно обрисовать им перспективы.
Единственное, что остается тогда - это те, кто уже провел замер или подал заявления. Но я думаю, что и это мы решим. Возможно мирно.

Еще у меня есть их письменное согласие выплатить мне неустойку. Думаю, что всем остальным они тоже дадут такое же согласие. Надежды увидеть эти деньги конечно мало, но все равно приятно.

По поводу коммуникаций и недоделок пока сплошные обещания. ДГАСК предложили устроить нам встречу с Деминым по поводу доков и коммуникаций с их участием. Думаю так и поступим. Завтра схожу в ДГАСК.

Сообщение отредактировал de Luna: 20.08.2008, 19:15:48

  • 0

#8362
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30199722
http://www.zakon.kz/...asp?id=30199667

Правительство планирует создать "фонд стрессовых активов"

Сообщение отредактировал Machet: 20.08.2008, 18:30:21

  • 0

#8363
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

И новая экспедиция №37 от 29/1 снова только женский состав, как то Сабина, De luna, Валентина и т,д для этого вам Миша дал направление и даже номер телефона,


Ничего зиму какнибудь переживёте, тастак рядом, там вам дяди Васи и дяди Серики работающие жестянщиками наклепают буржуйки. Так что запосайтесь углём! Благо лифты есть, будете каждое утро спускатся в паркинг за углём :(

А если серьёзно, зиму обещают холодную. Пережить зиму в высотке без отопления проктически невозможно!
За два месяца вам уже точно не успеют провести отопление.

#8364
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
На остальные вопросы: Тема лифтов и всего прочего недоделанного активно обсуждается. Сабина бегает за десятерых, спагетти не повлияли.

Сообщение отредактировал de Luna: 20.08.2008, 19:22:09

  • 0

#8365
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Есть. Наурыз Банк, Валют-транзит Банк - должники дальше оплачивают.

Другое дело, что когда шумиха начинается через определенные схемы можно "выбратся" из долговой ямы. Но это детали не в рамках данной ветки.



Напишите мне в личку свои контакты.
  • 0

#8366
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Я мало чем буду вам пригоден. :spy:
Как и большинство других "бездельников" этого форума, я нет-нет заглядываю на ЦТ почитать, поинтересоваться чем народ живет. Тут же, как правило, представители сообщества посидеть за компами :) - на работе, дома, в дороге, на улице.
  • 0

#8367
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ничего зиму какнибудь переживёте, тастак рядом, там вам дяди Васи и дяди Серики работающие жестянщиками наклепают буржуйки. Так что запосайтесь углём! Благо лифты есть, будете каждое утро спускатся в паркинг за углём :spy:

А если серьёзно, зиму обещают холодную. Пережить зиму в высотке без отопления проктически невозможно!
За два месяца вам уже точно не успеют провести отопление.


С чего ты взял что отопление не проведенно - оно есть. Нет только разрешения на подключение. И кто тебе сказал что эта зима будет холодной, она будет обычной, вторая половина зимы даже теплой.
  • 0

#8368
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/22828
  • 0

#8369
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

На остальные вопросы: Тема лифтов и всего прочего недоделанного активно обсуждается. Сабина бегает за десятерых, спагетти не повлияли.



я на днях случайно встретилась с девочкой с куата, которая сидит в отделе оформления. Она невзначай поинтересовалась - выдали ли документы?

Я говорю что на замер не писала поэтому наверное и не звонят.
Она говорит - И правильно, все равно выдадут никуда не денутся..вопрос этот на контроле.

Кстати мне пришло письмо-ответ из прокуратуры, где написано что объекты 29-1 зарегистрированы согласно Акту №5 госкомиссии от 22 января в МЮ РК.
так што все мы в шоколаде

за исключением конечно траблов с коммуникациями
  • 0

#8370
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Ничего зиму какнибудь переживёте, тастак рядом, там вам дяди Васи и дяди Серики работающие жестянщиками наклепают буржуйки. Так что запосайтесь углём! Благо лифты есть, будете каждое утро спускатся в паркинг за углём :spy:

А если серьёзно, зиму обещают холодную. Пережить зиму в высотке без отопления проктически невозможно!
За два месяца вам уже точно не успеют провести отопление.


С чего ты взял что отопление не проведенно - оно есть. Нет только разрешения на подключение. И кто тебе сказал что эта зима будет холодной, она будет обычной, вторая половина зимы даже теплой.


Гы-гы-гы
Эризо, т.к. разрешение на подключение КУАт вряд ли получит, то у Вас остается только надежда на теплую зиму. И у меня тоже
  • 0

#8371
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Гы-гы-гы
Эризо, т.к. разрешение на подключение КУАт вряд ли получит, то у Вас остается только надежда на теплую зиму. И у меня тоже


КУАТ может и не получит, а вот КУАТ Сервис может и получит, тем паче, что с конца августа он берет на обслуживание наши дома.
  • 0

#8372
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
на Гагарина никому не выдали документы пока не доплатили за допплощадь.
  • 0

#8373
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

на Гагарина никому не выдали документы пока не доплатили за допплощадь.


на гагарина была другая ситуация - у нас никаких доплат по договору нет. Есть только большое желание Куата, распоряжения Нама что-нибудь получить.

Una, отличные новости.

Вчера до домиков не доехала. Письма сегодня развешу.

Сообщение отредактировал de Luna: 21.08.2008, 14:24:01

  • 0

#8374
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

на гагарина была другая ситуация - у нас никаких доплат по договору нет. Есть только большое желание Куата, распоряжения Нама что-нибудь получить.

Una, отличные новости.

Вчера до домиков не доехала. Письма сегодня развешу.


Я дико извиняюсь, но очень сомнительно кореное отличие их договоров от наших. Вряд ли куат пошел на "облегчение" договоров специально для Сайрана.
  • 0

#8375
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
у меня, договор весна 2006, есть по доплате, черным по белому
у вас от какой даты договор?

Сообщение отредактировал Egorka©: 21.08.2008, 14:39:14

  • 0

#8376
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

у меня, договор весна 2006, есть по доплате, черным по белому
у вас от какой даты договор?


Все тоже самое. Просто кое-кто не может понять, что доплатив в этом году, в следующем при продаже они избавят себя от 10% выплаты налогов. А уж в том что они собираются продавать у меня нет сомнений.
  • 0

#8377
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений


Гы-гы-гы
Эризо, т.к. разрешение на подключение КУАт вряд ли получит, то у Вас остается только надежда на теплую зиму. И у меня тоже


КУАТ может и не получит, а вот КУАТ Сервис может и получит, тем паче, что с конца августа он берет на обслуживание наши дома.



Надеюсь что так и будет, но честно говаря сомневаюсь очень сильно!

#8378
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Товарисчи, Я не буду платить за лишние метры!!! И всем остальным советую, давайте их дожмём.
И не только потому, что замер делается по инициативе дольщиков и т.д. и.т.п., а потому что КУАТ не сдал мне квартиру в срок, потому что я целый год снимал квартиру по 800$ с семьёй в надежде что вот вот заеду, потому что мой ремонт который я сделал прошлым летом за зиму весь полетел к чертям, пришлось всё переделывать, потому что подъезды загажены, не доделаны, нет кафеля, лифты, свет, воду периодически отключают, мне это всё надоело, :laugh: потому что из окна моей квартиры я вижу недостроенный 29-2, и горы мусора ( это плохо по фэншую :rotate: ) потому что рядом нет приличных магазинов, потому что по ночам на комплексе протыкают шины моей машины, потому что мне надоели пьяные гастарбайтеры, которых мы (жители) пи..дим периодически, и тд.и тп. Почему я должен всё это терпеть???
Я же покупал хату в БИЗНЕС КЛАССЕ!!! Пусть КУАТ нам доплачивает за такую жисть!!! А ещё непонятки с отоплением? Зачем им платить если не будет отопления вдруг???
  • 0

#8379
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

доплатив в этом году, в следующем при продаже они избавят себя от 10% выплаты налогов.

Еризо, объясните, пожалуйста эту сентенцию, мне не совсем понятно. И еще кто-нибудь знает, налог при продаже не платится, если квартира была в собственности не менее года, а у нас с какой даты считать эту самую собственность - с подписания долевки или с передачи в собственность? Можно в личку)))
  • 0

#8380
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений


доплатив в этом году, в следующем при продаже они избавят себя от 10% выплаты налогов.

Еризо, объясните, пожалуйста эту сентенцию, мне не совсем понятно. И еще кто-нибудь знает, налог при продаже не платится, если квартира была в собственности не менее года, а у нас с какой даты считать эту самую собственность - с подписания долевки или с передачи в собственность? Можно в личку)))


Я не юрист, но полагаю, с передачи в собственность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.