Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8341
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Аспазия, на какие паркинги?
у меня 2 паркинга, куплены еще в 2006 году
так вот пока что все не двусмысленно намекают, что ждать их придется мучительно долго,
кроме этого думаю, что у куата и без прокола шин полна попа огурцов
довели бы до ума хотябы подъезды
  • 0

#8342
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений


не верь слухам, бахыт... такая чушь... как могут готовить к банкротству банк, который выполняет все прудики, а тем более крупный пакет акций которого принадлежит семье...


Банкротство возможно, если не появится спаситель в виде государства, населения или инвестора.


Ну раз казком тянет время, лжет что не получил деньги и так далее... вам не кажется что такттика поведения схожа с куатовской? В том же БТА мы такого не замечаем...
  • 0

#8343
Сайран-6/1

Сайран-6/1
  • Гость
  • 26 сообщений
De Luna, куат дал ответ на ваше письмо?
Вы же говорили, что ответят 18,08,08.
Все ждут Ваше сообщение.
  • 0

#8344
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

De Luna, куат дал ответ на ваше письмо?
Вы же говорили, что ответят 18,08,08.
Все ждут Ваше сообщение.

Интересно что вы ждете? что Куат сказал, да ради Бога мы вам все отдадим! Куат 100% сказал, НЕТ! Скорее всего я права, а дальше в Суд.
  • 0

#8345
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Интерестно хоть ктонибудь получил доки без доплат и дополнительных замеров?

#8346
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Интерестно хоть ктонибудь получил доки без доплат и дополнительных замеров?


Без доплат, слышал, получил, но всеравно замерять пришлось - увеличение площади уложилось в два кв. метра.

Сообщение отредактировал Erizo: 20.08.2008, 15:02:39

  • 0

#8347
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений


Интерестно хоть ктонибудь получил доки без доплат и дополнительных замеров?


Без доплат, слышал, получил, но всеравно замерять пришлось - увеличение площади уложилось в два кв. метра.


А без замеров, что не получается?

#8348
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Аспазия, на какие паркинги?
у меня 2 паркинга, куплены еще в 2006 году
так вот пока что все не двусмысленно намекают, что ждать их придется мучительно долго,
кроме этого думаю, что у куата и без прокола шин полна попа огурцов
довели бы до ума хотябы подъезды


Просто мне знакомые работавшие в Куате рассказывали что когда здали в эксплуатацию Куатовский дом который в Орбите и поняли что все ставят машины на улице и не собираются покупать паркинги, начали делать какие-то подляны чтобы люди покупали паркинги.
Не знаю правда или нет. Сама лично не видела.
  • 0

#8349
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
это не меняет к ним нашего отношения
нам сегодня сказали что мол если мы не хотим доплатить за дом метры, их зальют БЕТОНОМ!
:(
  • 0

#8350
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

это не меняет к ним нашего отношения
нам сегодня сказали что мол если мы не хотим доплатить за дом метры, их зальют БЕТОНОМ!
:(

серьезно? так и сказали?
  • 0

#8351
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Без доплат, слышал, получил, но всеравно замерять пришлось - увеличение площади уложилось в два кв. метра.


Ну за 2 кв.м. не надо же доплачивать? Насколько я знаю. У вас какой этаж?
  • 0

#8352
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Без доплат, слышал, получил, но всеравно замерять пришлось - увеличение площади уложилось в два кв. метра.


Ну за 2 кв.м. не надо же доплачивать? Насколько я знаю. У вас какой этаж?


Он же написал, что "слышал", а не он сам не доплачивал. Тот кому так повезло живет на 3 этаже. 2 квадрата по договору не оплачивают.

Сообщение отредактировал jul291075: 20.08.2008, 16:22:14

  • 0

#8353
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Здрасте всем! На счет 15 млн. тенге дублирую - информация подлежит проверке. На счет проколотых шин есть мнение - завелись Дата Туташия, допускаю, что это моджахеды со стихийных стоянок либо те, кто задолбался выписывать кружева между железными конями, чтобы пробраться к двери в подъезд. Со всей ответственностью могу заявить, что в КУАТе такой поганью не занимались (на счет дома в Орбите), а вот долбакам, кто ставил машины на чужие места нет-нет ребята спускали колеса. На счет техпаспортов, т.е. отсутствия в них данных владельца есть два варианта: 1-й сходит в отдел продаж и прояснить ситуацию, 2-й - пообщаться с гоблинами в ЦОНе (там такие уважительные и предупредительные работники, что большой ленты на 250 патронов для них не хватит!). Господа и дамы тоже, дембель близок - 15 октября уровняет всех и тех кто заплатил за "лишние" метры и тех кто нет.
Вопрос касающийся лифтов (ДЛЯ ВСЕХ!) - лифты сданы в эксплуатацию и должны работать все, т.е. по два лифта в каждом подъезде! По этому поводу надо долбить голову Проценко и некто Цымбалу (имя не помню, отчество Сергеевич).
КУАТовским работникам частично выплатили зарплату (за июнь). Это для сведения и размышления. Где наша Фанни Каплан - г-жа Емельбаева? Или после спагетти как-то не тянет в бой?
  • 0

#8354
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
На счет тех.паспортов узнавала в ЦОНе (у специалистов):
1. Данные владельца не указываются, это нововведение, чтобы не переделывать по сто раз техпаспорт, в связи с куплей-продажей квартиры.
2. В графе "Основание" может не указыватся на каком основание вы стали владельцем квартиры, т.е. купля-продажа, или в нашем случае , передача в частную собственность (сказали тем более у вас новая квартира, вообще не надо ни чего указывать).

Сообщение отредактировал jul291075: 20.08.2008, 16:33:31

  • 0

#8355
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

De Luna, куат дал ответ на ваше письмо?
Вы же говорили, что ответят 18,08,08.
Все ждут Ваше сообщение.



присоединяюсь к вопросу

Господа и дамы тоже, дембель близок - 15 октября уровняет всех и тех кто заплатил за "лишние" метры и тех кто нет.


Мавродий, поясните пож-та.. не поняла я...
  • 0

#8356
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

это не меняет к ним нашего отношения
нам сегодня сказали что мол если мы не хотим доплатить за дом метры, их зальют БЕТОНОМ!


УЖЫЫЫЫЫС!!!!!! :(
  • 0

#8357
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
На счет 15-го! 15 октября 2008 года начнется очередной отопительный сезон и мотатать сопли на кулак и морозит простату и иные органы расположенные ниже талии (у кого она есть) будут все без исключения и те кто заплатит за увеличение площади и те кто будет рвать тельник на впалой груди (это я про мужчин). Есть инфа на счет воды (увеличение диаметра трубы на врезке до проектной - 80 мм), есть байка на счет проплаты АПК 60 млн. тенге за гор.воду и тепло, есть бредовые сплетни, что лепестричество (кабель на наш объект закинут с ТП на 3МВт что-ли, которая расположена на территории 46-го кваратала - бывшая база КУАТа). Все это надо проверять! Каким путем? Письмо в КУАТ с копией в Акимат (сейчас меняется схема прогона денег, ККБ скорей всего пошлют нах и деньги пойдут в Акимат, затем в какой-то РГП епрст, которое будет заказчиком а куат подрядчиком). Телефон Демина Вани - 8-701-711-16-83. В атаку! Кстати россияне отправили на Северный полюс новую экспедицию № 36. У нас будет вторая зимовка, если мы не пошевелим отдельными группами мышц (женщины, только без эмоций!)
  • 0

#8358
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Спасибо за пояснение..
  • 0

#8359
Сайран-6/1

Сайран-6/1
  • Гость
  • 26 сообщений
И новая экспедиция №37 от 29/1 снова только женский состав, как то Сабина, De luna, Валентина и т,д для этого вам Миша дал направление и даже номер телефона,
  • 0

#8360
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


De Luna, куат дал ответ на ваше письмо?
Вы же говорили, что ответят 18,08,08.
Все ждут Ваше сообщение.

Интересно что вы ждете? что Куат сказал, да ради Бога мы вам все отдадим! Куат 100% сказал, НЕТ! Скорее всего я права, а дальше в Суд.


Куат не сказал нет. В том то и дело, что на встрече в субботу, как уже написала Сабина, нам, во-первых, заявили, что все, кто написал заявления на контрольный замер, сделали это добровольно. :( Во-вторых, они заявили, что дольщики могут и не проводить добровольного контрольного замера (по заявлению дольщика) и это никак не отменяет выдачу им документов. (сегодня на домах развешаю письмо, отнесенное сегодня в Куат по результатам встречи 16/08/2008.)

Но в течении прошлой недели в Куате всплыла новая тема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.