Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8161
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Добрый день! Я дольщица квартиры дома в 29 квартале, 1-ая очередь, пятно Г. Живу не в Алматы. Подскажите к кому обращаться по поводу документов? По каким телефонам? Как происходят замеры? Заранее спасибо!

По телефону 2444-555 на эти вопросы ответят.
  • 0

#8162
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
И опять насчет того, что некоторых мучает, что они получают большую, чем по договору, площадь, не заплатив.
Во-первых, это увеличение площадей 100% квартир при изменении проекта - 100% мошенничество со стороны Куата. Юристы сказали. Пункт в договоре насчет контрольного замера вообще-то стандартно используется для разрешения инцидентов с нечаянно неровно поставленной стенкой. А Куат, никого не уведомив, изменил проект, увеличил площади и теперь тянет за уши этот пункт туда.
Во-вторых, Куат задержал сдачу дома и построил его в отвратном качестве, из-за чего лично мои расходы увеличились. И Куат не спешит чего-то мне их по совести компенсировать. Так что какой привет, такой и ответ. Моя совесть по отношению к Куату давно уже спит, потому что у них она вообще отсутствует..
Так что народ. Перестаньте страдать по тому, что бедный, несчастный Куат недополучит денег. Чего-то мне их не очень жаль. А жаль людей, которым в итоге не на что даже сделать ремонт. Более того, подходили и такие, которым нечем заплатить даже возникшую разницу и они просто не знают, что делать. Пускай мне есть, чем заплатить и на ремонт, но я лучше родителей отдыхать за границу отправлю или детям отложу, чем Наму просто так отдам, потому что он просто так, без всякого законного основания попросил. Пускай идет и честно зарабатывает. Или докажет мне и моим юристам, что у него есть законные основания на что-либо претендовать. Пока все, что я услышала от Куата: Дайте, так надо. Я им отвечаю: Докажите мне, что я Куату чего-то должна, тогда заплачу.

А вообще меня поражает абсурдность ситуации. Детский дом бы у вас попросил столько денег и вы бы отказали, а какой-то мошенник Нам просто внаглую попросил и многие готовы бежать, отнести ему поскорей денежки. Во всем мире наоборот.

Сообщение отредактировал de Luna: 08.08.2008, 13:45:54

  • 0

#8163
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
de Luna

вы прекрасно знаете, что причина, по которой дольщики торопятся заплатить за лишние метры не в совести, а стремление по-скорей получить документы...

многие уже устали ждать... и готовы еще доплатить 5-10 штук уе, лишь бы поскорей не иметь дел с КУАТом...

КУАТ же в свою очередь не отдаст документы без доплаты...
  • 0

#8164
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

КУАТ же в свою очередь не отдаст документы без доплаты...


И это личное распоряжение Нама.
  • 0

#8165
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Интересно, если случится чудо, звезды сойдуться над куатом и 20-й квартал все-так достроят, что, тоже попросят за площадь доплатить? А если площадь будет меньше, баблосы вернут?
Утром деньги, вечером ордер на квартиру, вечером деньги утром ордер на квартиру, веселуха.
  • 0

#8166
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Интересно, если случится чудо, звезды сойдуться над куатом и 20-й квартал все-так достроят, что, тоже попросят за площадь доплатить? А если площадь будет меньше, баблосы вернут?
Утром деньги, вечером ордер на квартиру, вечером деньги утром ордер на квартиру, веселуха.



Да хоть бы построили! Доплатим если больше будет!. Но как мне кажется строить будет не КуЯт.

#8167
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Поздравлю 29-1, когда получите документы. Сейчас - это пока слова. Встречи в субботу я так полагаю не будет?
  • 0

#8168
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

de Luna

вы прекрасно знаете, что причина, по которой дольщики торопятся заплатить за лишние метры не в совести, а стремление по-скорей получить документы...

многие уже устали ждать... и готовы еще доплатить 5-10 штук уе, лишь бы поскорей не иметь дел с КУАТом...

КУАТ же в свою очередь не отдаст документы без доплаты...


Прекрасно понимаю, даже адрес им написала на подъездах, куда обращаться, чтобы доплатить и получить доки. Я же все время говорю, что идите, пожалуйста. Никто вам не мешает. Просто заколебалась уже отвечать на их вопросы: А почему я не иду? То на совесть давят, то на распоряжения Нама. Да, наплевать мне на эти распоряжения, если они не соответствуют закону и я ему не сотрудник, чтобы слушаться его распоряжений. Пускай у себя дома на кухне распоряжается. Его распоряжения не имеют силу закона РК . А компания. слава богу, должна работать по законам, а не по чьим-то распоряжениям, а менять законы специально для Нама никто не будет. Вот, когда получу неопровержимые доказательства от Куата, что у меня есть перед ними непогашенная задолженность, тогда заплачу. А так, права у них нет мне не выдавать доки. Выдадут, никуда не денутся.

И вообще поражаюсь. Мы с мужем вообще по жизни работаем с крупными банками здесь и в Европе. Я видела много корпораций. Но здесь вообще веселье в разгаре: сидит Нам, который уже наворовал, внаглую вымогает еще и все нагинаются. И никто даже не говорит, что не буду. Вы чего, люди? Ну, поэтому так и нагинаетесь потом всю жизнь, надо - не надо, а уже готовы. Потом еще жалуетесь на творящийся вокруг беспредел, феодализм. Ведите себя, как образованные люди, живущие в 21 веке, а не как необразованная чернь из средневековья, тогда и у вас к себе, и у других к вам побольше уважения будет. А так, ну как с вами считаться, если вы сами с собой, со своими принципами не считаетесь? Ну и что с вами еще делать, как не иметь, если вы уже нагнулись и всегда готовые стоите? Так ваши дети вырастут, а вокруг будет все тот же феодализм. А очень даже возможно, что и гораздо хуже.

Я никогда просто так не нагибалась и начинать не собираюсь. С Намом не хочу. :-)

Сообщение отредактировал de Luna: 09.08.2008, 00:28:18

  • 0

#8169
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Совет: пусть кто-нибудь получит документы, потом можно говорить - платить или нет. Похоже на очередной сбор денег. В общем за минусом неустойки за просрочку, компания по договору по стоимости долевого участия имеет право брать деньги. Дальше решать Вам. У нас ситуация (20 квартал) вообще запредельная.
  • 0

#8170
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Поздравляю всех, господа :-)
Лед тронулся и вновь продолжается бой :D
  • 0

#8171
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Совет: пусть кто-нибудь получит документы, потом можно говорить - платить или нет. Похоже на очередной сбор денег. В общем за минусом неустойки за просрочку, компания по договору по стоимости долевого участия имеет право брать деньги. Дальше решать Вам. У нас ситуация (20 квартал) вообще запредельная.


Уже двадцать человек, в том числе и Ага (старший у Сабины) по подъезду уже получили документы. А условия диктует (по одностороннему договору) Куат. Мы уже "нагнулись", подписав эту бумагу.
Документы нам нужны, чтоб самостоятельно и смело (как собственник) что-то дальше делать.
  • 0

#8172
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Вопрос получившим доки: совпадает ли площадь по документам ЦОН/БТИ (согласно свидетельствам о регистрации прав собственности и экспликации) с площадью квартир согласно замеру Куата, по которому Вы сделали доплату?
  • 0

#8173
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Поздравляю всех, господа :D
Лед тронулся и вновь продолжается бой :)



Теперь вам по легче будет слить вашу квартирку :spy: Иле уже передумали :-)

#8174
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)



[08.08.2008]

Финансовая полиция столицы задержала директора ряда строительных компаний, обманувшего сотни дольщиков



АСТАНА. 8 августа. КАЗИНФОРМ /Бауыржан Муканов/ – Финансовая полиция столицы задержала директора и учредителя ТОО «Фабрика недвижимости», «Арка курылыс компаниясы НТ», Компания ТН сервис», «Астана Шебер», «Гранд престиж строй» и «Аист курылыс» Р. Калмагамбетова, передает корреспондент Казинформа.

«В 2006-07 годах гражданин Калмагамбетов получил от дольщиков на строительство жилых комплексов «Кокшетау», «Окжетпес», «Жулдыз», «Коктобе» и «Тассай» свыше 1,6 млрд. тенге. При этом строительство ЖК «Тассай» осуществлялось без лицензии. На 93,9 млн. тенге, предназначавшихся для строительства ЖК «Тассай», он построил пять коттеджей в Астане», - сообщил начальник департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью столицы Абзал Каримов.

«В марте 2008 года Калмагамбетов, избегая наказания, скрылся в неизвестном направлении. 7 августа в результате планомерных и интенсивных розыскных мероприятий беглец был задержан сотрудниками финансовой полиции в г. Кокшетау и водворен в ИВС. При аресте подозреваемый, будучи крупным мужчиной (вес за 100 кг), оказал сопротивление», - отметил А. Каримов.

Всего с начала 2008 года финансовая полиция возбудила восемь уголовных дел в отношении застройщиков. Семь застройщиков находятся под арестом и двое – в розыске. Таким образом, количество обманутых дольщиков в столице выросло с 2 до 4 тыс. человек, а сумма нанесенного ущерба составила более 10 млрд. тенге.
  • 0

#8175
НАЦБЕЗ

НАЦБЕЗ
  • Гость
  • 13 сообщений

«В марте 2008 года Калмагамбетов, избегая наказания, скрылся в неизвестном направлении. 7 августа в результате планомерных и интенсивных розыскных мероприятий беглец был задержан сотрудниками финансовой полиции в г. Кокшетау и водворен в ИВС. При аресте подозреваемый, будучи крупным мужчиной (вес за 100 кг), оказал сопротивление», - отметил А. Каримов.

Оказал сопротивление, беглец - просто хотел кинуть агашек. Финики-то сами его лично знали и никуда он не бежал. Команду отдали, т.к. сказать для профилактики.

Нам же все тылы прикрыл. Так что пока беспокоится нечего: никуда его не побегут. Человек стальных нервов, если вы увидите его обычный завтрак поймете о чем я. Кто много ест, тот силен духом.
  • 0

#8176
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

«В марте 2008 года Калмагамбетов, избегая наказания, скрылся в неизвестном направлении. 7 августа в результате планомерных и интенсивных розыскных мероприятий беглец был задержан сотрудниками финансовой полиции в г. Кокшетау и водворен в ИВС. При аресте подозреваемый, будучи крупным мужчиной (вес за 100 кг), оказал сопротивление», - отметил А. Каримов.

Оказал сопротивление, беглец - просто хотел кинуть агашек. Финики-то сами его лично знали и никуда он не бежал. Команду отдали, т.к. сказать для профилактики.

Нам же все тылы прикрыл. Так что пока беспокоится нечего: никуда его не побегут. Человек стальных нервов, если вы увидите его обычный завтрак поймете о чем я. Кто много ест, тот силен духом.


А вы что Наму завтрок подносите :-) ? Он не волнуется потому что вовремя поделился, еслибы не поделился ему кусок в горло не полез! Так что нечего тут разводить сказки о непоколебимом Наме, если почитаете страниц так эдок 12 назад то узнаете как Нама дольщики из себя выводили!

#8177
НАЦБЕЗ

НАЦБЕЗ
  • Гость
  • 13 сообщений

А вы что Наму завтрок подносите ?

Только дольщик КУАТ может задать такой глупый вопрос.
Нормальный бы спросил "вы что с ним завтракаете?"...


А сказ о том "как Нама дольщики из себя выводили" я слышал и, представляете, видел.

если почитаете страниц так эдок 12 назад то узнаете как Нама дольщики из себя выводили!

как бы в вашей фразе не поменялось "почитаете" на "вспомните", а "страниц" на "лет" :-).

Сообщение отредактировал НАЦБЕЗ: 09.08.2008, 18:48:18

  • 0

#8178
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
А сказ о том "как Нама дольщики из себя выводили" я слышал и, представляете, видел.

[quote]если почитаете страниц так эдок 12 назад то узнаете как Нама дольщики из себя выводили![/quote]
как бы в вашей фразе не поменялось "почитаете" на "вспомните", а "страниц" на "лет" :-).
[/quote]


Злорадствуете. Ваше право. Вам тоже весело, как и господину Наму. За все приходится платить. И Вы - не исключение. Так что: думать надо, прежде чемписать или говорить. Удачи.

НАЦБЕЗУ


Злорадствуете. Ваше право. Вам тоже весело, как и господину Наму. За все приходится платить. И Вы - не исключение. Так что: думать надо, прежде чем писать или говорить. Удачи ...
  • 0

#8179
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А вы что Наму завтрок подносите ?

Только дольщик КУАТ может задать такой глупый вопрос.
Нормальный бы спросил "вы что с ним завтракаете?"...


А сказ о том "как Нама дольщики из себя выводили" я слышал и, представляете, видел.

если почитаете страниц так эдок 12 назад то узнаете как Нама дольщики из себя выводили!

как бы в вашей фразе не поменялось "почитаете" на "вспомните", а "страниц" на "лет" :D.


НАЦБЕЗ, если ты такой могучий, то фигли за ником прячешься? Покажи свое лицо!
Пока же ты воспринимаешься как обычный мелкий гопник... :-)
  • 0

#8180
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Еще раз вопрос получившим доки: совпадает ли площадь по документам ЦОН/БТИ (согласно свидетельствам о регистрации прав собственности и экспликации) с площадью квартир согласно замеру Куата, по которому Вы сделали доплату?
Или доки реально никто еще не получил?

Сообщение отредактировал Machet: 10.08.2008, 12:26:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.