Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8141
Djo

Djo
  • Гость
  • 41 сообщений


Просветите Уважаемые, в комплекс "А" какие пятна входят???

Если вы имеете ввиду 29 квартал, 1-ая очередь, то пятна : А, Л, М, Г, Е1 и Е2.
А и Л - №140
Е1 и Е2 - №144
М и Г - №148


Спасибо!
  • 0

#8142
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
to NBA

Я думаю теперь стоимость квадратного метра упадет на размер коммунальных + целевые :-/
  • 0

#8143
Сайран-6/1

Сайран-6/1
  • Гость
  • 26 сообщений
Мавродий, поясните пожалуйста как вы справились с таким пунктом Как то "передача имущества в собственность будет производиться только при отсутствии зад-ти со стороны дольщика", у вас, что нет лишних метров?, ( а у всех то есть) или Куат вам должен больше, чем вы ему?
  • 0

#8144
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
только что звонил в КУАТ, все равно говорят, что нужно сделать контрольный замер...
de Luna, что Вы предлагаете по этому поводу? Каким образом мне требовать с них документы без замера?

а для чего им нужны наши адресные справки?
  • 0

#8145
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Искренни рад за дольщиков (ну теперь уже не дорльщиков) !!! Поздравляю всех! Пол дела сделанно!

#8146
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Люди, ну вы даете.... Вам же доки выдают, проводите замер - выйдет больше, заминусуйте неустойку и заплатите.

Все что прошло, то прошло. Или тогда идите и судитесь о причененном моральном ущербе в связи с задержкой выдачи документов. Можете претендовать на 1млн.тенге.

А вот насчет коммуникаций - действительно успокаиватся рано.


Поздравляю 29-1... надеюсь все-таки дела пойдут на поправку.
  • 0

#8147
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

и конечно немного по существу:

люди наверхах отнесутся и возможно (а возможно и нет) захотят помочь, если мы начнем помогать себе сами. Но без эпатажных выходок а-ля голодовка на Madison Square Garden.

у 20-го первая спотыкашка - отделение Казпочты, которое вроде как обещались перевести на первые этажи в 29-1. Таким образом, нам (20-му) выгодно, чтобы процесс выдачи документов и оформления комплекса 29-1 началось и быстрее успешно завершилось. Также, ни 42-й ни 20-й квартал не "сдвинутся" если не возобновится стройка 29-2. А 29-2 также нужен 29-1, во-первых чтобы с коммуникациями наконец все утряслось, во-вторых хоть один комплекс 29-й квартал бы завершен. Теперь, 20-й 29-1 и 2, подключаются к гор.сетям с одних точек. Поэтому нам всем выгодно, чтобы наши кварталы тоже "сдвинулись" и шли к "финишу".


20-й!!! Надо теперь двигать КУАТ к выдаче для Казпочты отделения в 29-1!
  • 0

#8148
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Добрый день!

Я из Тау Самала!

здесь хочу поднять такой вопрос. отопление и ГВС на Тау Самале и Сайране будет не центральным, а так называемым с помощью альтернативного источника тепла, то бишь с помощью вихревого теплового генератора. (вихревого насоса)

Небольшая информация про него
вихревые теплогенераторы работоспособны и вполне могут применяться на объектах, где использование других источников тепла затруднительно или невозможно. Составить конкуренцию они могут только котлам, работающим на дизельном топливе. С большой натяжкой, учитывая затраты на замену нагревательных элементов в электрокотлах, могут конкурировать и с ними;
– системы не автономны, зависят от надежности поставок электроэнергии. В случае прекращения электроснабжения объект останется без тепла;
– коэффициент преобразования энергии таких теплогенераторов не превышает единицы (например, в паспорте к одной из таких установок производитель указывает значение «более 0,91»);
– так как истинная теплопроизводительность теплогенераторов обычно неизвестна, расчет необходимой для теплоснабжения объекта электрической мощности теплогенератора затруднен;
– работа теплогенераторов сопровождается значительным шумом;
– применение вихревых теплогенераторов экономически эффективно до тех пор, пока они не будут отнесены к оборудованию, на которое распространяются повышенные тарифы на электроэнергию;
– в последнее время особенно в энергодефицитных регионах усилен контроль за исполнением Инструкции о порядке согласования применения электрокотлов и других электронагревательных приборов (утв. Минтопэнерго РФ 24 ноября 1992 г.). В п. 5.1 данной инструкции отмечено, что применение электроэнергии для отопления и горячего водоснабжения может рассматриваться только при условии включения электронагревательных приборов в ночное время, оснащения их аккумуляторами тепла и автоматикой, исключающей работу в дневные часы. В примечании к п. 5.2.1 также сказано, что технико-экономическое обоснование должно подтверждать экономию первичного топлива в случаях применения электроотопления.
http://www.rosteplo....lon.php?id=1947

Есть яркий пример, того сколько платят жильцы за отопление когда система автономно.
В базиском доме в Астане "Изумрудный" стоит котел на дизеле. Так вот они в прошлую зиму платили 360 тг. за кв. метр. Давайте подсчитаем, допустим Ваша квартира 100 кв. метр. 100*360= 36 000 тенге в месяц.
сообщение от Anatsa http://vse.kz/index....howtopic=163679.
мы БУДЕМ ПЛАТИТ БОЛЬШЕ!

У кого- нибудь есть хоть какая-нибудь информация про это? Поделитесь пожалуйста!
  • 0

#8149
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Дольщики 29-квартала, поздравляю с получением документов!
Наконец-то в Куяте, хоть что-то, сдвинулось с мертвой точки.
Ура товарисчи!
  • 0

#8150
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Бакеич, может нужно написать письмо от Куата и Дольщиков в Казпочту, типа предлагаем переместиться туда, милости просим
  • 0

#8151
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Люди, ну вы даете.... Вам же доки выдают, проводите замер - выйдет больше, заминусуйте неустойку и заплатите.

Все что прошло, то прошло. Или тогда идите и судитесь о причененном моральном ущербе в связи с задержкой выдачи документов. Можете претендовать на 1млн.тенге.

А вот насчет коммуникаций - действительно успокаиватся рано.


Поздравляю 29-1... надеюсь все-таки дела пойдут на поправку.

Бакеич, насколько реально взыскать моральный ущерб? Я тоже хочу.
  • 0

#8152
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

только что звонил в КУАТ, все равно говорят, что нужно сделать контрольный замер...
de Luna, что Вы предлагаете по этому поводу? Каким образом мне требовать с них документы без замера?

а для чего им нужны наши адресные справки?


Для чего адресные справки - не знаю. По поводу обязательности контрольного замера - сегодня отнесли письмо на имя Нама и копию акиму. Посмотрим, что он ответит. А потом уже скажу каким образом вам требовать с них документы без замера.
  • 0

#8153
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Бакеич, насколько реально взыскать моральный ущерб? Я тоже хочу.

нереально.

хотя, пишите письма, может вам сам НАН ответит и решит вопрос... только подписей побольше соберите и чтобы все согласно установленному формату было... ну там красная строка, поля, колонтитулы, список с ФИО и номерами уд.личности, и т.д.
  • 0

#8154
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений


только что звонил в КУАТ, все равно говорят, что нужно сделать контрольный замер...
de Luna, что Вы предлагаете по этому поводу? Каким образом мне требовать с них документы без замера?

а для чего им нужны наши адресные справки?


Для чего адресные справки - не знаю. По поводу обязательности контрольного замера - сегодня отнесли письмо на имя Нама и копию акиму. Посмотрим, что он ответит. А потом уже скажу каким образом вам требовать с них документы без замера.

de Luna, если Вы не хотите делать замеры, получается что площади в квартирах увеличились, и Вы об этом знаете и куят знает. А почему увеличились, и на сколько? И по какой цене за квадрат куят хочет получить доплату?
  • 0

#8155
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Оплата производится по цене, указанной в договоре (в тенге).
  • 0

#8156
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! УУУУРРРАААА!
а кто брал ипотеку не знаете как оформляться будем? ведь договора в банке...
  • 0

#8157
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Поздравляю всех из 29-1!!!
  • 0

#8158
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Поздравляю всех из 29-1!!!

Большое спасибо всем сопереживающим! Вам также удачи и терпения!
  • 0

#8159
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



только что звонил в КУАТ, все равно говорят, что нужно сделать контрольный замер...
de Luna, что Вы предлагаете по этому поводу? Каким образом мне требовать с них документы без замера?

а для чего им нужны наши адресные справки?


Для чего адресные справки - не знаю. По поводу обязательности контрольного замера - сегодня отнесли письмо на имя Нама и копию акиму. Посмотрим, что он ответит. А потом уже скажу каким образом вам требовать с них документы без замера.

de Luna, если Вы не хотите делать замеры, получается что площади в квартирах увеличились, и Вы об этом знаете и куят знает. А почему увеличились, и на сколько? И по какой цене за квадрат куят хочет получить доплату?


Я спрашивала в Куате почему увеличилась площадь. Мне сказали, что был изменен проект. Насколько увеличилось точно не знаю, но, например, на 7 этаже подо мной площадь увеличилась на 10 метров, а у меня семнадцатый этаж. То есть увеличение еще больше.
На собрании подходил мужчина у него 17 метров. Доплата по цене покупки.
Да, площади увеличились, но я лично об этом не просила и никто меня об этом не уведомлял, как положено по договору. То есть Куат в этом случае действовал в моих интересах и без моего ведома. Это было добровольное действие Куата. Я им ничего за это не должна. Юристы сказали.
Я спрашивала в Куате также на каком основании необходимо проводить замер, письменно ответили, чтобы у меня потом не было претензий по площади. На это я написала, что от замера отказываюсь, так как не имею никаких претензий по площади. Поэтому прошу выдать документы без замера, так как по договору выдача документов никак не связана с проведением, не проведением, отказом от проведения ДОБРОВОЛЬНОГО контрольного замера. Отнесла 4 августа. Жду ответа.
Все просто. Я заплатила долевой взнос 100%, то есть выполнила все свои обязательства по договору. Других обязательств у меня нет. Они соответственно должны выполнить свои: построить дом и передать его мне.

Сообщение отредактировал de Luna: 08.08.2008, 10:56:19

  • 0

#8160
annye

annye
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Я дольщица квартиры дома в 29 квартале, 1-ая очередь, пятно Г. Живу не в Алматы. Подскажите к кому обращаться по поводу документов? По каким телефонам? Как происходят замеры? Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.