Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#7601
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений



А зачем вообще делать замеры?


Вы имеете веские аргументы не делать их вообще, и каким-то образом получить доки на квартиру?


п.4.3. По инициативе и на основании письменного заявления Долевого участника подаваемого Долевым участником Застройщику не позднее 30 дней с момента получения Уведомления, указанного в п.3.2.(это акт приема-передачи жилой площади), Стороны совместно производят контрольное измерение фактической площади.

Где тут написано, что дольщик обязан производить замер?

Да вы не обязаны, но на деле вам не выдадут доков. Короче Куат рулит или обращайтесь к юристам.
Как солдатском уставе, смотри пункт №1, кто-то там всегда прав!
  • 0

#7602
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
to Гаврош! Шквал писем, дружище! А кто способен будет втюхать этакое открытое письмо во "Время" или другую газету - отдам все свои пустые бутылки, которые насобирал (ничего зазорного для безработного бомжа в этом не вижу - кусать хоца, однако!)
  • 0

#7603
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Да вы не обязаны, но на деле вам не выдадут доков. Короче Куат рулит или обращайтесь к юристам.
Как солдатском уставе, смотри пункт №1, кто-то там всегда прав!


Джул, скажите мне, кто в Куате так сказал? Мне насрать на юристов и прочие условия, которые выставляет Куат... Если мы будем, как стадо баранов слушаться всякую перхоть из офиса Куата то откуда нас кто либо будет уважать?
  • 0

#7604
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
а давайте каждый квартал напишет подобное письмо с обозначением своих собственных проблем и индивидуально каждый их подпишет. В соответсвии от проживания в квартале.
Тогда писем будет ооооочччень много.


P.S: у меня есть предложение.
Назначить секретаря (нескольких людей из всех кварталов Сайрана) которые будут готовить различные письма и отсылать в одни и те же инстанции до полного удовлетворения наших требований.
Что на это скажете. Лично я не отказываюсь. Только чтобы была команда писарей.

Сообщение отредактировал Main Indentity: 23.07.2008, 15:08:26

  • 0

#7605
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

а давайте каждый квартал напишет подобное письмо с обозначением своих собственных проблем и индивидуально каждый их подпишет. В соответсвии от проживания в квартале.
Тогда писем будет ооооочччень много.


Оч хорошая мысль. Тут главное сформулировать кратко, но емко. Могу пару рекомендаций дать.

Письма обычно больше 2 листов не читают. Если больше 2 листов, то читается первые 3 абзаца первого листа и последний абзац последнего листа.
Требования или просьбы лучше нумеровать.
Избегайте эмоциональные фразы типа "убитая горем мать" и прочее.
  • 0

#7606
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Если письмо от конкретного человека, как он может говорить за другой квартал?
  • 0

#7607
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Если письмо от конкретного человека, как он может говорить за другой квартал?



я же написала: В соответсвии от проживания в квартале.
  • 0

#7608
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Сегодня была в Куате, написала заявление на замер (замерщица, кстати в отпуске, будет в августе), заглянула в отдел регистрации - там девушка сказала, что документы начнут выдавать ч/з 2 недели (тем у кого нет долгов), уж и не знаю, верить ли снова :D Парень с отдела продаж подтвердил, что в августе ждите, сегодня на сайте вывесим объявление, вот теперь и jul291075 сказала, что висит уже объява.

Вот теперь думаю, что забыла написать заявление на выплату неустойки, и возник такой вопрос:
Народ, подскажите, какие неустойки можно взыскать с Куата по долевому договору? Я в своем нашла только пункт о нарушении Застройщиком срока ввода в эксплуатацию, там не более 1% от стоимости долевого участия (копейки). Слышала, что можно выставить также за просрочку по оформлению документов, но у меня в договоре такого пункта нет. Кто уже писал заявление на выплату штрафников отзовитесь, пож-та.

З.Ы. Вот послушала Бобби и думаю, а на фик я вообще заявление на замер написала???
  • 0

#7609
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Если письмо от конкретного человека, как он может говорить за другой квартал?



я же написала: В соответсвии от проживания в квартале.

Поддерживаю идею с секретарем. Согласен даже заплатить за болванку для 20-го квартала.
  • 0

#7610
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Товалищи! Bobby напрягся и разработал "скелет", за что ему большой рахмет! (Эка стихами попер!) А наше с Вами дело обвешать "скелет мясом" и раскидать в 4 адреса как минимум. Каждый! Ну потратим мы на 4 заказных письма 800 тенге, зато обеспечим работой госчиновников! Метод зае....ния срабатывает! Это типа "сесть-встать-сеть-...." И еще один вопрос на котором хочу акцентировать внимание - СМИ, письмо в СМИ, статья в СМИ с ссылками на письмо. Здесь нужно как с собакой - одной рукой погладил, другой бац в морду!
  • 0

#7611
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Очередное "успокаивание" дольщиков:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30194987
  • 0

#7612
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Почитайте комменты к новости:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30194819
  • 0

#7613
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Наверно он отмазался в МИДе что в Бельгию поедит за инвесторами.

Сообщение отредактировал Main Indentity: 23.07.2008, 16:12:45

  • 0

#7614
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Наверно он отмазался в МИДе что в Бельгию поедит за инвесторами.

Можно письмо в консульство Бельгии отправить!
  • 0

#7615
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Ахтунг! Свежие новости из Городского суда! Рассмотрение аппеляции КУАТГробстроя по банкротству! Истец сидит в ожидании судей 2,5 часа. Ответчик (юристы куата) не явился вообще. Переносить заседание не будут, возможно все свершится после обеда. Неявка ответчика в данном случае не спасает от принятия решения. Если Гробстрой признают (а в данном случае признают, так как денех на взятку Фемиде в КУАТе нет) банкротом, то назначенный конкурсный управляющий будет ворошить все договора за последние 2 года, а финансовые ниточки ведут в АО "КУАТ" как в основного дебитора Гробстроя и тогда начнется самое интересное. Т.е. то, о чем я толкую выше - у КУАТа куча кредиторов, активы все выбраны, банкрот я господа! Ну не смогла я, не смогла! Делайте выводы и предлагайте действия! Либо ждите (29-1 касается) когда прийдут банкиры с исполнителями и попрут из квартир ("У Вас договор с КУАТОм? Идите в КУАТ, а это квартирка наша! Банковская! Мы первые в очереди кредиторов!")



Мне кажется что вопросы о лифтах и охране уходят на второй план :D Bobby помнится что я вам говарил что все мы в одной связке, так вот сия инфа подтверждается по моим источникам. У ККВ не завидное положение он будет сметать всё на своём пути. Если интерестно откуда такая инфа, то от знакомого из ККВ он работает в отделе по реализации имущества банка доставшееся банку по невыплате по кредиту!
Так вот для чего КуЯт не бонкротили, банк ждал решения фонда Казына, решения нет значит и денег тоже. Так что растащит банк всё имущества КуЯта и никого не пожалеет!

Так что подалжаем облагаустраивать дом!

#7616
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Прикольно, но с сайта Куата исчезло сообщение о доках 11 августа!
  • 0

#7617
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Прикольно, но с сайта Куата исчезло сообщение о доках 11 августа!


Сайте не открывается www.kuat.kz
  • 0

#7618
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Прикольно, но с сайта Куата исчезло сообщение о доках 11 августа!


Сайте не открывается www.kuat.kz

Сайт открывается, но сегодняшней инфы нет...
  • 0

#7619
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Прикольно, но с сайта Куата исчезло сообщение о доках 11 августа!

мужчина слово дал, мужчина слово взял обратно.
  • 0

#7620
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Прикольно, но с сайта Куата исчезло сообщение о доках 11 августа!


Всё веселей и веселей становится :D Никаких документов не будет :rolleyes: Скора все квартирки перейдут в собственность ККВ! Уходить так с музыкой!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.