Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#7561
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Жалко так. :-) А где же Mag Group?

МАГ ГРУПП финансируется в основном через АТФ Банк. Это можно увидеть на страице Эмитенты на сайет kase.kz

По Хабару как то сказали что у Куата очень подорвана репутация.
Но №1 сказал чтобы Сайран достроили. Хоть какойто бальзам на душу.


01.kz уже вот скоро год как говорит, чтобы достроили объекты, а воз и ныне там.

Вообще, в нашей стране очень развит популизм, давать обещания и не выполнять их.
  • 0

#7562
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Уважаемый Мавродий!
Я думаю, не много найдется среди нас грамотных людей в плане юрисдикции. Письма, написанные по-дилетантски, могут произвести не тот эффект, на который мы рассчитываем. Кто может подготовить болванки вышеперечисленных писем по всем правилам? Можно было бы снова собраться и подписать их. И копии.
  • 0

#7563
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Действительно, с сентября прошлого года ситуация с Сайраном не улучшилась совсем, несмотря на все заявления власть имущих, а также несмотря на все наши протесты :-)

Сообщение отредактировал Machet: 23.07.2008, 11:02:44

  • 0

#7564
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Как сейчас помню. Гдето год назад пришел в Куат с вопросом почему не сторят. Милый молодой человек мне объяснил, что проблемы с цементом и после 21-го сентября стройка возобновится. После 21-го сентября сил хватило только чтобы вырыть котлован.
  • 0

#7565
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Извините, а есть инфо по пятну 19-2, западнее брусиловского, севернее шакарима?
  • 0

#7566
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Извините, а есть инфо по пятну 19-2, западнее брусиловского, севернее шакарима?

дом полностью построен, работы заморозились на уровне технического этажа, также пока нет облицовки и коммуникации.
  • 0

#7567
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
(лат. jurisdictio - суп, судопроизводство, от jus - право и dictio - произнесение) - установленная законом или иным нормативным актом совокупность полномочий соответствующих государственных органов разрешать правовые споры и решать дела о правонарушениях, т.е. оценивать действия лица или иного субъекта права с точки зрения их правомерности, принимать к правонарушителям юридические санкции. Ю. определяется в зависимости от вида и характера разрешаемых дел (преступления и проступки, имущественные споры и т.д.), территориальной их принадлежности, от участвующих в деле лиц. Специальными органами Ю. являются суды, арбитражные суды, уполномоченные административные органы. Под Ю. понимается т.ж. сфера отношений, на которую распространяются характеризуемые выше правомочия.
Это маленький ликбез ( просьба не обижаться). Так вот товалищи, писать надо как раз в те Гос. органы в чьих полномочиях оценивать действия участников договоров (Мы и КУЯТ), участников рабочих и ГОСУДАРСТВЕННЫХ комиссий (АПК, Водоканал, СЭС, бравые пожарные, куатлифтмонтаж (долбаные лифты!!!!) куатсервис (швондеры, которые должны обслуживать "брестскую крепость" 1-ю очередь). А надзор за исполнение закона - Прокуратура. А для того, чтобы прокурорские парни не положили "тележки" под сукно - на Олимп, в СМИ (копия этакого открытого письма), в ООН, ОБСЕ, Страсбургский суд (правда мы - РК, в эту "лавку" хода не имеем, что-то, когда-то не подписали), можно пульнуть в Посольства демократических государств ( на так, что бы знали гады с кем связались!!!). Думайте, кидайте мысли на форум - в КУАТе только г-н Дмитриев М. наш форму читает, остальным И-нет по минимуму (если вообще платят). Да и эСБешники у них - те еще хакеры, на компах кроме пасьянса ничего не могут.
  • 0

#7568
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Это не Дмитриев ли как скрытый пользователь? :-)
  • 0

#7569
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Всем ботаникам спокуха. Мавродий наш чувак.
  • 0

#7570
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Извините, а есть инфо по пятну 19-2, западнее брусиловского, севернее шакарима?

дом полностью построен, работы заморозились на уровне технического этажа, также пока нет облицовки и коммуникации.


Спасибо, Гаврош.
А кого можете посоветовать из ИГ по этому пятну? к кому обращаться?
  • 0

#7571
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



Извините, а есть инфо по пятну 19-2, западнее брусиловского, севернее шакарима?

дом полностью построен, работы заморозились на уровне технического этажа, также пока нет облицовки и коммуникации.


Спасибо, Гаврош.
А кого можете посоветовать из ИГ по этому пятну? к кому обращаться?

без его согласия не могу давать телефон, это было бы не этично, вот его профиль :
http://vse.kz/index.php?showuser=94672
  • 0

#7572
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Уваж. Desira, Solyaris 83 и другим товарищам с 29-1 и 29-2. Накорябать "болванку" можно, коллективно подписать ее тоже, швырнуть в адресок - не проблема. Проблема в механизме ее (болванки) рассмотрения - отписывается она сверху вниз, а внизу "задолбанный" исполнитель высасывает ответ из какого-нибудь пальца. Нужен буквально шквал писем, чтобы банально наших бюрократов задолбать ими. А копии хотя куда рассылать. Кстати, робятам из ГБ такая писанина абсолютно не на руку - когда "массы" не довольно молчат это одно, когда "массы" начинают писать МАССОВО всем властьпридержащим - это уже звонок!!! Что дальше пояснять или поймете? Как безработный бездельник даю бесплатный совет ИГ-29-2 - в КУАТ ходить не надо, надо марать бумагу и пулять ее! Ваш комплекс попал под программу спасения - требуйте от Демина официальной информации - какой Банк будет получать деньги на Ваш объект, затачивайте копья и атакуйте банк письмами с приложениями (оригинал в Банк, копия в Гор.Прокуратуру, копия в ФУР "Казына", копия в "Ак Орду", копия в СМИ). Пусть Банкиры тоже шевелят "пятой точкой"! Для "запала" Вам, дорогие други мои (инфа корявая, но все же) - якобы на объект "1-й микрорайон", "Уш Тобе" который начинают вытягивать работяг-монтажников. А почему не на Ваш (29-2)??? Ась? Хорош сидеть, давайте двигаться!
  • 0

#7573
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Спасибо Гаврош! уже написала ему.

Что то я не могу понять пятно 19-2 в какую ИГ входит?
  • 0

#7574
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Спасибо Гаврош! уже написала ему.

Что то я не могу понять пятно 19-2 в какую ИГ входит?

29-2
  • 0

#7575
atletik

atletik
  • Гость
  • 43 сообщений
CМС-ки говорите как способ? :) В астане молодцы люди. создали комитет или что то в этом роде собрали всех договора, выбили место в акимате, учавстсвуют в переговорах с застройщиками и не только. Действует, в смысле их слышат, а у нас тихо по сайту все сливают пар а по делу никуя. КУАТу это и надо, чтобы мы тут выплёскивались. 1-ого поеду в Астану в понедельник 4-ого зайду туда перенять опыт. Если что могу предложить людей для этого сообщества. Если от нас уводят активы то мы уже попали может быть даже в тот момент когда принесли им деньги :-)
  • 0

#7576
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Ахтунг! Свежие новости из Городского суда! Рассмотрение аппеляции КУАТГробстроя по банкротству! Истец сидит в ожидании судей 2,5 часа. Ответчик (юристы куата) не явился вообще. Переносить заседание не будут, возможно все свершится после обеда. Неявка ответчика в данном случае не спасает от принятия решения. Если Гробстрой признают (а в данном случае признают, так как денех на взятку Фемиде в КУАТе нет) банкротом, то назначенный конкурсный управляющий будет ворошить все договора за последние 2 года, а финансовые ниточки ведут в АО "КУАТ" как в основного дебитора Гробстроя и тогда начнется самое интересное. Т.е. то, о чем я толкую выше - у КУАТа куча кредиторов, активы все выбраны, банкрот я господа! Ну не смогла я, не смогла! Делайте выводы и предлагайте действия! Либо ждите (29-1 касается) когда прийдут банкиры с исполнителями и попрут из квартир ("У Вас договор с КУАТОм? Идите в КУАТ, а это квартирка наша! Банковская! Мы первые в очереди кредиторов!")
  • 0

#7577
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
а если квартира бралась под ипотеку? она же заложена. как тогда будут банки е делить то?
  • 0

#7578
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Раз пошла такая пьянка, подавно нужно разворачивать активные действия, пока не совсем поздно!
  • 0

#7579
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Великие умы нашего квартала (UNA. BOBBI. Ulik), предложите свои варианты действий! на голодовку вроде рановато.....
  • 0

#7580
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Я думаю надо поддержать Мавродия, текст письма уже готов... Если хотя бы 150-200 писем зашлем адресатам, то движения начнутся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.