Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#741
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

по поводу ответа: на щас главное сроки и качество.построить целый квартал за 8 месяцев реально??только если там будет нескоко тысяч строителей.а конкретные вопросы надо подумать.
а пока просьба к тем кто бывает в том районе, смотрите наблюдайте запоминайте и делитесь инфой.
всетаки делото общее!


конкретные вопросы мы задли уже в письме, эти вопросы нужно просто более "развернуть" и детализировать, все равно все будет крутиться вокруг них.

И еще нужно добиться ответа на вопрос - на что были потрачены деньги дольщиков 20-29 квартала,
если денег на строительство данных объектов ?

кстати Правительство вроде наконец-то "прочухало" ситуацию и начинает шевелиться ь , думаю нам это большой плюс -

http://www.kz-реклам...pter=1153425428
  • 0

#742
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Что мы добились на сегодняшний день:

1. организовались (хоть и не сразу, было много сомнений и нерешительности)
2. подняли волну и нас заметили (пресса, правительство) уже результат, что мы будем биться с КУАТом не в одиночку
3. потребовали официального ответа от КУАТа (опять же как группа, а не один надоедливый клиент)

Что дальше? вариантов много и нужен четкий план действий. Вот тут нужна помощь юристов, чтобы не делать лишний движений, затрачивая время и не носится по инстанциям впустую. Хорошо бы использовать опыт аналогичных случаев (Москва, Алматыинвестрой, Тристар и т.д.)
Тот же Резван любит пиарится на таких громких делах (для юриста нет лучше рекламы), но боюсь это стоит недешево. Если даже лига защиты потребителей далеко не альтруистская организация :D Согласен, что нужны фактические подтверждения наших доводов (фотки объекта, копии договора и т.д.). К тому же если правительство обеспокоено проблемой и Масимов обещает не обидеть дольщиков, то на наш запрос в госорганы, которые обязаны такие вопросы решать, уж точно не отбрехаться в угоду КУАТу. Тут под горячую руку можно неслабо получить по первое число. Тем более в Алматы работает комиссия по нарушениям с землями и застройками. В общем, у нас очень выгодные позиции в свете сегодняшнего внимания Правительства на очень серьезную проблему, причем уже в масштабах страны
  • 0

#743
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Согласна, мы добились немалого с учетом того, что волну подняли мы... Но лавры самовосхваления не должны помешать дальнейшему развитию дела.

Так что делаем-то на следующей неделе? Когда встречаемся и продолжаем разговор? После получения письма или как? Ждем четверга этого или понедельника следующего?

За и и против?

Для следующего письма дольщиков в госорганы нужна более мощная раскрутка. 12 человек уже не прокатят... Нужно минимум 30 человек...Было бы круто вообще 100 дольщиков привлечь чтобы правительство реально прониклось нашей обеспокоенностью...

Сообщение отредактировал Shantal: 18.09.2007, 21:43:23

  • 0

#744
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
предлагаю после получения письма встретиться для ознакомления с ним и там обсудить дальнейшие действия, т.к. не зная его содержания не ясно пока направление действий. Или по тяжелому варианту воевать с КУАТом до победного конца или будут конструктивные и ясные ответы которые удовлетворят нас, возможно и компенсации (готовые квартиры, деньги, но значительно больше чем мы заплатили с учетом роста цены на квадрат). В принципе, так часто поступают, когда активистам предлагают мировую и шум сам утихает :-)
  • 0

#745
yukitruki

yukitruki
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня есть выход на издание Эксперт Казахстан, меня всю последнюю неделю их главный всё с распросами достаёт что там с Куатом и как и я их тож достаю, но толком никто ничего мне сказать не может. Так что статейку от самой себя написать и издать в "Эксперте" - не проблема, буду в роли дольщицы, типа вот должны дом к маю построить, а там ещё конь не валялся! и издадут без проблем! как вам идея? что думаете?
  • 0

#746
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

предлагаю после получения письма встретиться для ознакомления с ним и там обсудить дальнейшие действия, т.к. не зная его содержания не ясно пока направление действий. Или по тяжелому варианту воевать с КУАТом до победного конца или будут конструктивные и ясные ответы которые удовлетворят нас, возможно и компенсации (готовые квартиры, деньги, но значительно больше чем мы заплатили с учетом роста цены на квадрат). В принципе, так часто поступают, когда активистам предлагают мировую и шум сам утихает :-)


Возможно письма от Куата и не будет (что вероятнее всего), поэтому два варианта:

1. Письмо ответ есть! Собираемся, обсуждаем если получаем четкие отвтеты на все наши вопросы,
ок сидим и ждем постройки наших домов и ведем дальнейший мониторинг стройки всеми силами (совместно с представителем Куата), при возникновении эксцессов опять общаемся с Куатом .
Если ответы непонятно какие , назначаем встречу с предствителями Куата ( Нам, Демин и т.д.), если отказ на встречу-СМИ, ГАСК, и т.д.

2. Если ответа нет по определению, собираемся , обсуждаем дальнейший план действий.
Пресс-конференция, СМИ,, защита прав потребителей, гос. органы и т.д.

to Shantal & all : Предлагаю встретиться в понедельник, так как уже точно все будет финализировано, и разработать дальнейшие шаги.
  • 0

#747
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
yukitruki, отличная идея! Статья в Эксперт Казахстан помозолит им глаза, да и всем остальным читающим тоже... Может уже начать писать хотя бы про нас... что типа продолжение будет.

2 Premio: в понедельник на том же месте? Единственное предлагаю все-таки пораньше встречаться, хотя бы часиков в 18:30, чтобы светло еще было.

Кстати, если мы будем писать с Министерство торговли и индустрии РК, я могу завезти это письмо в начале октября, на 41 неделе буду в Астане.

Сообщение отредактировал Shantal: 19.09.2007, 10:03:46

  • 0

#748
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Чёт я пока болел нить потерял... Вы хотели донести суть проблемы до самого верха, кто-то даже упоминал Президента. Вчера из телевизора Премьерминистр сказал, что Правительство в курсе, что проблемы у всех строительных компаний, что они знают что делать, что будет меняться законодательство и что "ни одного физического лица не пострадает". Так в чём теперь суть всех этих движений? Чего ещё Вы хотите добиться, если с экран телевизора, печатные и электронные СМИ пестрят ответами на все ваши вопросы? Проясните ситуацию пожалуйста.
  • 0

#749
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Чёт я пока болел нить потерял... Вы хотели донести суть проблемы до самого верха, кто-то даже упоминал Президента. Вчера из телевизора Премьерминистр сказал, что Правительство в курсе, что проблемы у всех строительных компаний, что они знают что делать, что будет меняться законодательство и что "ни одного физического лица не пострадает". Так в чём теперь суть всех этих движений? Чего ещё Вы хотите добиться, если с экран телевизора, печатные и электронные СМИ пестрят ответами на все ваши вопросы? Проясните ситуацию пожалуйста.

Ran, c выздоровлением. Если казах, то поймешь пословицу "жыламаган балага емшек бермейди"... :-)
  • 0

#750
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Чёт я пока болел нить потерял... Вы хотели донести суть проблемы до самого верха, кто-то даже упоминал Президента. Вчера из телевизора Премьерминистр сказал, что Правительство в курсе, что проблемы у всех строительных компаний, что они знают что делать, что будет меняться законодательство и что "ни одного физического лица не пострадает". Так в чём теперь суть всех этих движений? Чего ещё Вы хотите добиться, если с экран телевизора, печатные и электронные СМИ пестрят ответами на все ваши вопросы? Проясните ситуацию пожалуйста.


В данном случае наша задача-максимум заключается в появлении следующей заметки:
"ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН: По результатам последнего собрания дольщиков всем известного 20-го квартала и квартала Тань-Шань было принято следующее решение....
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов заявил по этому поводу..." :-)

Ну конечно же мы все ждем славы и дешевой популярности, что же еще?
Вы же все равно не верите, что мы просто добиваемся получения своей собственности в приемлемый срок ВСЕМИ возможными способами.

По теме. Вчера пытался разговорить несколько знакомых строителей. В общем, никто ничего писать не хочет, особенно по всяким СНИПам, т.к. они все равно не выполняюстя и не выполнялись. Но как мне сказал человек, одно время плотно работавший с КУАТом, в лучшее время они возводили 3 этажа за месяц. Но при этом прорабы просто выли. Кстати, он сам считает, что максимальная скорость возведения без потери качества: один месяц-один этаж.
В часности, по тем же СНИПам, КАЖДЫЙ свареный шов должен проверяться специальным контролером, и только после этого заливаться монолитом. Этого, конечно, никто не делал.
Так что сроки строительства мы можем прикинуть очень и очень примерно. В конце концов, все зависит от количества людей на стройке и от своевременной подаче строматериалов.

Попробую еще выйди на НИКОвских ребят, может они что скажут. Хотя не обещаю...

P.S. CNN breaking news: The next assembly of participants of 20-th quarter... :-)

Сообщение отредактировал Auslander: 19.09.2007, 11:54:24

  • 0

#751
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Чёт я пока болел нить потерял... Вы хотели донести суть проблемы до самого верха, кто-то даже упоминал Президента. Вчера из телевизора Премьерминистр сказал, что Правительство в курсе, что проблемы у всех строительных компаний, что они знают что делать, что будет меняться законодательство и что "ни одного физического лица не пострадает". Так в чём теперь суть всех этих движений? Чего ещё Вы хотите добиться, если с экран телевизора, печатные и электронные СМИ пестрят ответами на все ваши вопросы? Проясните ситуацию пожалуйста.

Если Вы видите во всей этой пестроте конкретные решения нашей проблемы, то мы пока ничего из этого не видим. Так же как и от статьи КУАТа. Там даже между строк не видны конкретные намеки на конкретные действия по 20 кварталу :-)
А насчет всей страны, то нам кажется это не наша задача, наша задача более проще и ближе к собственному телу :-)
Вот непонятно, чего Вы добиваетесь? Мы же никого не принуждаем, это дело сугубо добровольное и те кому по барабану, тот и не поддерживает нас сидит тихо ждет мая 2009. Это их право, мы их за это не осуждаем и не критикуем, и Вас в том числе. Так что можно нет смысла вступать в бесполезную полемику, мы уже начали свои действия и не остановимся.
  • 0

#752
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 Shantal нет не казах, слова понял, но в поговорку собрать не смог, дайте лучше литературный перевод или аналог на русском.
2 Auslander "Вы же все равно не верите", а Вы не передёргивайте и не додумывайте пожалуйста, а говорите конкретно, аппелируя фактами. Я верю и сам хочу получить стены вокруг купленного воздуха. И имею право спросить таки о текущем положении дел ибо логично предположить, что вопросы поставлены, ответы получены на уровне премьера, значит будут какие-то новые адекватные шаги. Имею право спросить?
2 hp1730 Масимов озвучил необходимость котролировать расходование средств дольщиков строительными компаниями. Ведь Вы об этом говорили ранее. Он сказал, что "ни одного физического лица не пострадает" - Вы ведь этого хотите. Он сказал, что проблемы у всех строительных компаний, тогда смысл вырывать Куат из контекста? Мне предельно ясно, что ни мой ни ваш дом в срок не сдадут, но с помощью государства, я надеюсь, их таки сдадут и это положительный момент. Такова ситуация на сегодняшний день. Это по моему скромному мнению. А теперь повторюсь - исходя из этой ситуации я могу спросить, какие будут Ваши адекватные действия? Имею право? Это вовсе не означает, что я вас пытаюсь остановить! Призываю Вас не заниматься домыслами. И ещё, уж потрудитесь не определять меня к тем кому по барабану или к каким-бы то нибыло иным малым группам.

Сообщение отредактировал Ran: 19.09.2007, 12:01:33

  • 0

#753
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

исходя из этой ситуации я могу спросить, какие будут Ваши адекватные действия?

Дальше видно будет по ситуации. Невозможно же предвидеть будущее, странный Вы человек.
  • 0

#754
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Сколько умных слов произносится с трибун, но реальных результатов обычно бывает не много, потому что на нижнем уровне чиновничий аппарат умело спускает все на тормозах, даже не буду говорить почему. Мы же попытаемся в свете внимания правительства не дать это сделать активными действиями, а какие будут действия зависит от того как отреагирует КУАТ. Четких планов к сожалению пока нет, т.к. нет практики. Все когда-то делается первый раз, но одно ясно, что не нужно давать КУАТу действовать так как он действовал до сих пор с нашим кварталом. Результат мы видим сейчас. Задача изменить такую политику компании по отношению к нашему проекту и увидеть свои квартиры в разумные сроки
  • 0

#755
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

2 Auslander "Вы же все равно не верите", а Вы не передёргивайте и не додумывайте пожалуйста, а говорите конкретно, аппелируя фактами. Я верю и сам хочу получить стены вокруг купленного воздуха. И имею право спросить таки о текущем положении дел ибо логично предположить, что вопросы поставлены, ответы получены на уровне премьера, значит будут какие-то новые адекватные шаги. Имею право спросить?


Да, Вы правы, Масимов перед нами о своих планах отчитался, молодец. Не иначе, как ЦТ начитался
Но нам нужны ответы на уровне КУАТа. Пока, по их официальным заявлениям, у них "все пучком" и никакой помощи им вообще не нужно. Они же говорят, что "На сегодняшний день корпорация обладает основными средствами и товарно-материальными запасами в объеме 411 млн долларов США, достаточными для дальнейшего строительства и ввода объектов общей площадью 868 286 кв.м по плану в 2007 году."
Исходя из этого, при чем тут Масимов вообще? Почему они стройку не начинают, если у них деньги есть? :-)


Да и вообще, нас сам Председатель Правления АО ?Корпорация KUAT? Иван Демин пригласил сотрудничать. Так и сказал, мол, заходите к нам на сайт, если не найдете чего, то вот телефон вам, звоните, спрашиваете. Если по телефону не получиться, то приходите, всегда рады вас видеть.

"В завершение я хочу сообщить всем казахстанцам, которые интересуются положением дел в нашей компании, что АО ?Корпорация KUAT? всегда открыто для сотрудничества. Вы можете узнать все, что Вас интересует на официальном сайте АО ?Корпорация KUAT?: www.kuat.kz или по адресу: пр. Достык, 160, тел. 2 444-555. "


Ну вот мы и зайдем. Чуть попозже.
  • 0

#756
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
И еще, Ran, если Вы дольщик, то если мы сможем изменить дело к лучшему и наконец все получат квартиры, и Вы в том числе , то что в этом плохого? Я был бы только рад, чтобы за меня кто-то и мои проблемы решил. Но увы на деле получается не так, что если не сам, то кто другой?
  • 0

#757
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

И еще, Ran, если Вы дольщик, то если мы сможем изменить дело к лучшему и наконец все получат квартиры, и Вы в том числе , то что в этом плохого? Я был бы только рад, чтобы за меня кто-то и мои проблемы решил. Но увы на деле получается не так, что если не сам, то кто другой?

Всё верно, просто пытаюсь избавить Вас от абсолютно бесполезных действий и мероприятий. Лучше сэкономленное время потратить на более целесообразные дела. То что сделано на сегодняшний день не принесло желаемого результата. Только не спрашивайте, какие конкретно дела, знал бы давно написал. Мое мнение, что сейчас нужно только спокойно ждать, внимательно наблюдать за ситуацией на рынке недвижимости, в правительстве, в строительных компаниях и на стройке.
Кстати, как проезжающий там по два раза на дню скажу, что стройка шевелится, кран выше 29 квартала "подрос" на одно деление, уже стоит опалубка стен. На моём доме ставят опалубку для перекрытия. Работет очень мало народу. Моя оптимистическая точка зрения на их колличество: когда всех отправляли в отпуск без содержания многие просто уволились. Теперь не хватает кадров. Пока всё.
  • 0

#758
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Народ а до какого числа Куат должен дать ответ на Ваше письмо?
  • 0

#759
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
если бы у меня была квартира в 29 квартале я бы может и не беспокоился так, там есть перспективы завершения стройки. Но по 20 кварталу я не вчера забеспокоился. в декабре 2006 года я понял, что там что-то не нормально и КУАТ мутит с ним. Что именно не было понятно. В марте картина не изменилась и я затребовал официальный ответ. Пришла туфтовая отписка в одну строку: начало стройки май 2007 - завершение май 2008 г.
Я понял , что в одиночку не пробьешь их.
Клали они на одного надоедливого с высоты собственного величия. Только орагнизованные активные действия дольщиков, помощь государственных органов может сбить их спесь и заставить отвечать внятно.
  • 0

#760
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
2 Ran: аналог ща не подберу, мысли работой заняты, но перевод таков - неплачущему ребенку грудь не дают! Соответственно, если нас услышат наверху, в Куате, еще где надо, то есть шанс, что мы получим таки свое кровное жилье... А сидеть и просто ждать, хватит! Так Куат нас кинет и только!

Вам повезло, 29 худо-бедно начал в час по капле строиться, а как быть нам??? В другой ветке высказали предположение, что могут отдать на откуп программе госжилье, но я пардон платила не 450 у.е. за кв м, и хочу получить жилье, обещанное Куатом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.