Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#7181
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 Марина, Лаура, Владимир.

Поделитесь информацией со встречи, а то как-то мы не в курсе, было бы хорошо и нам знать какие обещания еще выдают.
  • 0

#7182
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Да, на встрече с Намом поначалу была очередная порция лапши, потом Марина выказала свою степень недоверия ему, что его вывело из себя и он признался, что по денег нет, строить будут когда - неизвестно. А лапшу он "вынужден" производить, чтобы мы завтра не вышли на площадь, так как можем пострадать и имидж компании тоже пострадает. Вот так о нас пекутся :))

На днях полный отчёт появится на сайте. Ответ из ДГАСК на казахском языке тоже выложим. Аким написал про нас письмо с преувеличенными цифрами пострадавших Масимову. Тот отписал поручения в кучу инстанций и акиму обратно, чтобы в 10-дневный срок тот выдал решение проблемы. Сроки истекают завтра.

Danjae, Evgenijj
Почему, несмотря на обещания, после оповещения не приехали в ДГАСК? Весь 29-2 просто бурлит гневными фразами, форум ломит влево-вправо, а на давно запрошенную от нас встречу просто забили? О Вас там (в ДГАСК-е, акимате) даже и не вспоминают, между прочим. На 2м квартале всего 15 чел дольщиков и их инициативщик всегда вместе со всеми на встрече.

Господа, наконец мы услышали правду из уст Нама. Надо было с этого начинать. Только тут некоторые поправки нужны, он не вынужден, а его вынуждают. То, что дольщики могут пострадать - это верно. Причем пострадают ведь не все, а только те, кто больше всего выступал. После первых наших выступлений в марте-апреле, я сразу через различные каналы пробил кто именно числится в списках. Это были просто "белые списки" и здесь ничего страшного нет. До тех пор, пока не случится что-то "страшное" - какая-нибудь из ряда вон выходящая выходка.

"Система" очень четко работает против типичных ситуаций, а именно когда есть несколько "вагоновожатых", а остальные идут за ними. Когда есть ИГ, РГ и иные проявления пирамидальной схемы организации. Против чего "система" работает со сбоями и иногда даже не может работать - это пиринговая система (IT-шники поймут о чем идет речь), а именно, когда нет авторитетов, нет главных, все первые, каждый стоит за свое, каждый сам за себя и все за одного. Когда каждый из дольщиков проникнется идеей того, что кидают не дольщиков, не массу, а лично его/ее и он должен сделать что-то, чтобы не кинули его/ее, а не дольщиков.

Схема "один за всех..." не работает. Что мы имеем на сегодня - это результат работы системы. Поймите, 2, 3, 10, 20 человек ничего не сделают, разве что сгенерируют кучу документов, писем, обращений. Некоторые имели возможность увидеть десятки томов по делу дольщиков Алматыинвестстрой и т.д.

По-моему, нам надо генерировать не просто жалобы, а до деталей продуманные варианты механизмов помощи нам самим. Один из вариантов, не изобретая колеса, создание жилищного кооператива - схема была обкатана в Астане на нескольких объектах. Раз уж мы - самая крупная часть дольщиков, то давайте возьмем инициативу в свои руки и двинем это дело.
  • 0

#7183
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Что известно про 20 квартал? есть какиелибо новости?
  • 0

#7184
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Покопал на форуме, вроде бы такой темы не поднималось.

Давайте делиться информацией :)

Недавно ездил на стройплощадку, вроде бы строится потихоньку. Во второй очереди заложены и строятся почти все башни, кроме 23 пятна (там еще частный сектор стоит, вроде сносить только только собираются).

Кому интересно, могу выложить фотки.


Кто приобрел квартиру в первой очереди, с какими вы проблемами уже успели столкнуться?
Есть у кого-нибудь планы квартир в электронном виде?

а есть фото 20 квартала ?
  • 0

#7185
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 StarKZ

Можете просмотреть картинки, которые на странице 200-250, с тех пор ничего не изменилось :)

2 Баке

Согласен нужно объединиться и институциализироваться, то есть получить признаваемый статус. Только есть некоторая обеспокоенность, не станут ли 4-5 человек манипулировать голосами 500-600 дольщиков из 20-го квартала )))
  • 0

#7186
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Натан, :) скорее всего оно так и будет, но опять-таки исключительно в общих целях дольщиков - чтобы стройка зашевелилась и маховик продолжил работать.

Кстати, что-то не слыхать стало про дольщиков Куат окромя этой ветки :). Смотришь опять никто не захочет встречатся и разговаривать. Не из-за того ли, некоторые только и выражают свою обеспокоенность по различным вопросам, сидя перед компьютером на форуме?

У меня все проще: долевку брал в кредит, перестал кредит платить и направил письмо банку с конкретным предложением и объяснением ситуации. Принимают решение, а пока пускай кредит переходит в категорию сомнительных - в этой ситуации в бОльшей степени страдает банк. Да и долевка то у меня всего лишь на 2-х комнатую в 80 кв.м. Так что рисковать даже нечем, за душой ни кола ни двора, авто было и то продал. Кредит был без подтверждения доходов, т.е. по всем статьям - безнадега для банка.

Да, кстати, я к тому же молодая семья до 29 с детьми без жилья - т.е. социально уязвимая часть населения. От этого и пляшу, раз уж попросили без "лишнего шума", так и будем "без шума" по-беловоротничковски.

Сообщение отредактировал Бакеич: 08.07.2008, 01:40:23

  • 0

#7187
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
По поводу выступления Нама - я захватила лишь конец его тирады, где он говорил, что после длительного топтания на месте работы вот-вот начнутся снова. Представитель Акимата в который раз повторил всем известные цифры по недостроенным объектам.
Насчет того, пострадают ли активисты и ИГ - неприятности могут быть, особенно если нас будут снимать на камеру, как это было на собрании 29-1 в субботу. На мой вопрос кто и для чего - ответили, что для спецпроекта Хабара. Но неизвестно все же - куда и в какой контекст это все воткнут! Надо это все контролировать. А лучще вообще не снимать. Кто приглашал этого оперетора? Контакты есть?
Результаты собрания в субботу: во первых, на собрания надо ходить! Ищем юриста из нас, дольщиков. Отзовитесь! И свяжитесь с Сабиной и Валентиной. Их контакты есть на предыдущих страницах.
  • 0

#7188
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Модераторы извените что в два сообщения забыл :)

Есть ли на ветки юристы? Если есть у меня к вам вопрос, возможно ли провести в корпарации Куат аудит по требованию дольщиков? С целью узнать куда пропали наши кровные!

Теритически можно в Куате аудит провести. Но практически - там такой бардак, что там нужен целый отряд аудиторов. Да еще, чтобы они были заинтересованы в объективности. Так что задачи практически невыполнима. Как говорится: Где взял, там нема.
  • 0

#7189
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений


Модераторы извените что в два сообщения забыл :)

Есть ли на ветки юристы? Если есть у меня к вам вопрос, возможно ли провести в корпарации Куат аудит по требованию дольщиков? С целью узнать куда пропали наши кровные!

Теритически можно в Куате аудит провести. Но практически - там такой бардак, что там нужен целый отряд аудиторов. Да еще, чтобы они были заинтересованы в объективности. Так что задачи практически невыполнима. Как говорится: Где взял, там нема.



Самое обидное в том что деньги у них есть!! Просто они украдены и растворились у них в корманах. Нам не просто лжец он ещё и вор. Никто на нас даже внимание не обращает.

Насчёт ИГ могу сказать только одно, почему мы делимся на кварталы? Мне кажется у нас общая проблема! Нужно создовать одно большое ИГ, а то получается какоето глупое разделение, нужно не только объединятся с остольными кварталами но и с остальными дольщиками других проектов Куата.

Модератор давайте не будем плодить кучу веток создадим одну ветку где просто будут все дольщики Куата!

#7190
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

нужно не только объединятся с остольными кварталами но и с остальными дольщиками других проектов Куата.

более того, надо объединяться с другими проектами не относящимися к КУАТу и устроить такую заварушку чтобы власть имущим мало не показалось.

http://vse.kz/index....howtopic=167486
  • 0

#7191
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Внимание всем! Рассылка инфы на мобильники дольщиков больше не будет производиться (нет возможности), так что звоните старшим по подъездам или членам ИГ и все узнавайте все сами. А еще лучше - ходите на собрания и будете всегда в теме!
  • 0

#7192
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Desira
На камеру без разрешения дольщиков снимают статисты из КНБ. На сайте есть их фотки. Смысл - передача ситуации в корридоры власти. Вопросов они, как обычные корреспонденты, не задают и материалы будут использоваться для составления дел/компроматов, если созреете до экшна. А кем они там представляются, по барабану. Мне один представился студентом с юрфака.

N@tan
Прости, не понял, Тебе интересны обещания Нама в подробностях? Да любая цифра, в обилии им названная - лишена реальности, будь то штуки, метры, даты или баксы. Он уже сам путается, так обычно бывает, когда соврёшь, а потом забываешь, что именно говорил и перекраиваешь заново.

Кстати, обидно - забыли спросить, как там закончилось дело с прошлым депутатским запросом, который на сайте фигурирует... А то к каждой встрече бесплатные пряники, уходящие в болото без последствий, игра на развод уже не на уровне болтовни, а на уровне документов... Самый главный уровень - на уровне бабок - уже проигран. Теперь играем в "хрен посадите;не верну;не знаю;не получается". И не получится, пока строить нас не выгодно, поэтому и смысла нет. Нет, нахрен не пошлют, а то революцию устроим, но и пряник-то повыше задерём - года на два-три. Приготовьтесь ждать с моря погоды и ужинайте лапшу.

Если бы мы положили все свои килобаксы на депозит вместо куата, сколько бы уже процентов набежало? Пусть даже в тенге и с инфляцией... Наверное, даже съём хаты можно было бы оплачивать с такого-то размера. А если ещё учесть, что риски здесь выше, то точь-в-точь паевый фонд получается, а там 40-60% годовых...

На самом деле для быстрого решения проблемы хватит всего одного укуренного отморозка с бензопилой.

А ещё в Чили за воровство отрубали руку. За второе - вторую.

Сообщение отредактировал stimpack: 08.07.2008, 14:27:30

  • 0

#7193
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ктонибудь! Помогите правильно написать письмо в банк о приостановлении выплаты по кредиту! Я брал не в ККб и не в БТА.
Заранее благодарю.
  • 0

#7194
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
есть тут ниженера строители?!
нужна инфа цена за 1м2 стандартного пеноблока

#7195
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Модераторы, поставьте, плз, плюсик и удалите пост Керкуду.

PS: Кроме громко орущих дольщиков из числа малоимущих (купили хату чиста пожить), есть солидный процент перекупщиков, которых не совсем точно любят именовать барыгами. Здесь правильнее применить термин "нетрудовых доходов". Так вот, это солидные дядечки, купившие по 5-10 квартир, офисов и проч. В мире акул как поступают с должниками?
Или казахстанские акулы самые гуманные в мире?

Наверное, стоит найти этих людей, я не верю, что миллион баксов в кармане лежит у человека, которого можно безнаказанно кинуть, пусть даже если в Казахстане. Кстати, ФИО есть, остались контакты и, главное, действия.

Сообщение отредактировал stimpack: 08.07.2008, 15:07:53

  • 0

#7196
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to stimpack
О встрече в ДАСКЕ меня предупредили за 2.5 часа до нее.
Вырваться с работы не смог, к сожалению.

По поводу достроит не достроит КУАТ наши дома, мне уже всеравно, я буду расторгать договор по истечении его срока и требовать возместить все мои расходы, через суд или другими способами.
  • 0

#7197
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Не надо, Куат достроит свои дома я Вам обещаю. У меня на столе лежит проект Куата , "20 этажный Многофункциональный жилой комплекс (МЖК), квартал №29, (2-ая очередь) по ул. Прокофьева". Наша компания считает набор работ на остаточные объемы. :shy:

#7198
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Я вообще не в курсе про встречу в ДГАСКе...
  • 0

#7199
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
2 Кергуду:

Таким словам обычно мало веры. Лучше, как грится, 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
  • 0

#7200
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

2 Кергуду:

Таким словам обычно мало веры. Лучше, как грится, 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.


Не все сразу конечно но постепенно будет строится. Главное что деньги уже выделили. Здесь заказчиком будет выходить ККБ.
начиная с пятно №1 до пятно 29. В квадрате ул. Кулымбетова - Прокофьева - Шакарима - и Брусиловского.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.