Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#7161
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Модераторы извените что в два сообщения забыл :laugh:

Есть ли на ветки юристы? Если есть у меня к вам вопрос, возможно ли провести в корпарации Куат аудит по требованию дольщиков? С целью узнать куда пропали наши кровные!

нечего в этом куате уже аудитировать
  • 0

#7162
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Информбюро действительно сообщало информацию о том кто пролетел и по чьей вине. http://31.kz/31chann...0...6&year=2008

Проблема не в том кто виноват, мы уже много обсуждали кто виноват в этой ситуации, а кто не виноват.

Во-первых, не дело дольщиков знать куда деваются деньги СК. В нормальных странах этим занимаются, те органы, которым это поручено, они что за счет нас с вами дольщиков-налогоплательщиков зря з/п получают. Лицензии, разрешения на строительство, разрешения на подвод коммуникаций и множество других важных документиков СК получали только в зарегулированном строительном секторе.

Во-вторых, во всех СМИ говорится об инвестициях в экономику, мы дольщики, а не эти риэлторы и перекупщики стали инвесторами в свою собественную страну и вот результат.

В-третьих, страдают не только дольщики, но и вся экономика. А решение не финансировать строительство дольщиков за счет бюджетных средств может отбить любое желание у неудавшихся инвесторов вкладывать средства в экономику еще многие годы.

В-четвертых, о каком можно говорить инвестиционном климате, если государство ничего не гарантирует, но за все отвечает.

В-пятных, как быть с акциями и облигациями, Региональным финансовым центом Алматы, если по такому же сценарию можно просто так взять и правила игры отменить.

Будем верить в положительную для нас развязку ситуации.
  • 0

#7163
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений


ребята, извините, но кажется вас уже просили открыть новый топик и обсуждать там вопросы коммуникаций.


Извините как раз открыли новый топик для Вас Вот адресКуат-Сайран29(2)



Я в курсе что есть такая ветка!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я с 42го!

Здесь желательно обсуждать недострой, а не всякие кабеля и охранные вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#7164
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений



ребята, извините, но кажется вас уже просили открыть новый топик и обсуждать там вопросы коммуникаций.


Извините как раз открыли новый топик для Вас Вот адресКуат-Сайран29(2)



Я в курсе что есть такая ветка!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я с 42го!

Здесь желательно обсуждать недострой, а не всякие кабеля и охранные вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А ты разве модератор? :laugh:
  • 0

#7165
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



ребята, извините, но кажется вас уже просили открыть новый топик и обсуждать там вопросы коммуникаций.


Извините как раз открыли новый топик для Вас Вот адресКуат-Сайран29(2)



Я в курсе что есть такая ветка!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я с 42го!

Здесь желательно обсуждать недострой, а не всякие кабеля и охранные вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Доброго времени суток всем

Уважаемая Main Identity, увжаемые будущие соседи. Мое личное мнение об этом разделении, что это сделано зря. Конечно, стало легче фильтровать посты, но это разобщает нас как пострадавших от одной беды - имя которой КУАТ. Предлагаю настроения о дальнейшем разделе-перемещении-удалении веток не обсуждать - иногда полезно взгянуть на то что твориться у соседей, какие у них идут движения.


Всем жильцам 29-1:
1) В субботу будет проведено собрание в 15-00 на объекте: всем просьба обязательно присутствовать.
2) Заявления на подключение телефонов, собранные мной в начале недели я отвез в центр "Шыгыс" (за City по Толе би) оператору Маржан - она ведет наши договора. Те, кто не сдал мне заявления, просьба собирать их у старших домов или отвозить их самостоятельно Маржан с указанием пятна и номера квартиры.
3) По поводу сбора денег на дежурных электрика и сантехника: работа в этом направлении ведется6 но пока мы людей не нашли. Но уже работает дворник, лифтер, уборщица, вывозиться постоянно мусор с объекта.
4) Вчера в пятне 1 начались работы по прокладке кабелей постоянного лепестричества, после утверждения сметы обещают начать пятна 6-1 и 6-2.
5) Вчера в 9 утра была снята охрана с пятна 6-1, причины поясню позже.

Ждем всех на собрании...
Улан
  • 0

#7166
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Блин, люди, почитайте название темы! "Проблемы и планировка квартир", так вот проблемы и у 29-1 есть, и пока остаются, и тоже не известно когда все решиться. Ну и планировка для нас как раз очень актуальна.

Сообщение отредактировал jul291075: 04.07.2008, 11:13:27

  • 0

#7167
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Поддерживаю 29-1. Сам с 42го. Я б сюда и остальные все куатовские ветки других кварталов запихнул, информативнее.
  • 0

#7168
Вождь

Вождь
  • Гость
  • 8 сообщений
КУат опять не выдал зп электрикам, так что уставновка счетчиков на 1 пятне - большой вопрос.
  • 0

#7169
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Информбюро действительно сообщало информацию о том кто пролетел и по чьей вине. http://31.kz/31chann...0...6&year=2008


Во-первых, не дело дольщиков знать куда деваются деньги СК. В нормальных странах этим занимаются, те органы, которым это поручено, они что за счет нас с вами дольщиков-налогоплательщиков зря з/п получают. Лицензии, разрешения на строительство, разрешения на подвод коммуникаций и множество других важных документиков СК получали только в зарегулированном строительном секторе.



Во всех нормальных странах каждый дольщик, акционер или же неучаствующий в бизнесе партнёр имеит полное право знать куда и на что тратятся его кровные!!!!!!!!!! А если взять за пример всеми любомое США, там даже государство отчитывается куда и в каких размерах были потраченны ихнии налоговые выплоты!! И почему это я и сотни моих соседий не могут узнать куда делись наши деньги! Если они были потраченны на какойто другой бизнес или просто лежат на счетах, то их ещё можно вернуть! А сейчас нам говарят что мол когда станет выгодно строить тогда может быть мы вам и построим ваши квартиры!
Блин я с каждым днём убеждаюсь что нас всех кинули и квартиры свои мы не получим!!

#7170
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ну что там по встрече инициативных групп 42 и 20-о квартала с Куятом?
04.08.08 г. встреча состоялась?
Нам был или не был, если был опять доширак вешал? ИГ-эшники, почему молчите?
Есть инфа из "Казкома" что куятовцы "причесывают" компанию, куда-то что-то передают, думаю за выходные встречусь с челом. сразу отпишусь.
  • 0

#7171
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 fagot_бегемот

мы уже не азия, но еще и не Европа, поэтому выводы нужно делать соответствующие. Нужно самим 20-ым встретиться, чтобы уже диалог с Куатом продолжить в конструктиве. Нужно узнать какие их конкретные шаги, а не детский базар - ведем переговоры с инвесторами и всякая такая лабуда...

Напоминаю, сегодня в 19,00 на 31 канале передача где участвует Нам, Куат.
  • 0

#7172
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
мне звонят периодически из ДГАСК.
последний раз на прошлой неделе приглашали на встречу с начальником ДГАСК и руководством КУАТ.
я не могу присутствовать, потому что в А-те редко нынче.
поэтому сразу оповещаю Марину, Лауру, Владимира.

отзовитесь кто не платит по ипотеке!
вы письма-предупреждения и т.д. получали уже?
  • 0

#7173
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
в БВУ (Казком и БТА) очень, очень быстро растут кредиты с просрочкой платежей.

Казком - со 155млрд.тг. (01 янв 2008) до 340.4млрд.тг (01 июня 2008), т.е. в два раза, а доля этих кредитов уже 15.4% в общем объеме кредитов.

БТА - с 30.9 до 152.1 за тот же период. и доля на 1 июня 7.2%.

Причем основной прирост пришелся на май месяц. Вообщем, лавина только-только начинается. Инфой не обладаю, но мне кажется темп ускоряется за счет крупных кредитов, а именно ипотечных кредитов нежели потребительских.
  • 0

#7174
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
посмотрела передачу "Территория тенге" с Намом по "31"-му. Ничччего нового! ;)
  • 0

#7175
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

посмотрела передачу "Территория тенге" с Намом по "31"-му. Ничччего нового! ;)

Нам=Мароди МММ... только узаконненый государствм........
  • 0

#7176
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений


посмотрела передачу "Территория тенге" с Намом по "31"-му. Ничччего нового! :D

Нам=Мароди МММ... только узаконненый государствм........

Вобщето Мавроди.... :) Только в нашей стране пускают воров на телевидение. Анекдот просто ;)

#7177
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Да, на встрече с Намом поначалу была очередная порция лапши, потом Марина выказала свою степень недоверия ему, что его вывело из себя и он признался, что по денег нет, строить будут когда - неизвестно. А лапшу он "вынужден" производить, чтобы мы завтра не вышли на площадь, так как можем пострадать и имидж компании тоже пострадает. Вот так о нас пекутся ;))

На днях полный отчёт появится на сайте. Ответ из ДГАСК на казахском языке тоже выложим. Аким написал про нас письмо с преувеличенными цифрами пострадавших Масимову. Тот отписал поручения в кучу инстанций и акиму обратно, чтобы в 10-дневный срок тот выдал решение проблемы. Сроки истекают завтра.

Danjae, Evgenijj
Почему, несмотря на обещания, после оповещения не приехали в ДГАСК? Весь 29-2 просто бурлит гневными фразами, форум ломит влево-вправо, а на давно запрошенную от нас встречу просто забили? О Вас там (в ДГАСК-е, акимате) даже и не вспоминают, между прочим. На 2м квартале всего 15 чел дольщиков и их инициативщик всегда вместе со всеми на встрече.
  • 0

#7178
elmir

elmir
  • Гость
  • 18 сообщений

посмотрела передачу "Территория тенге" с Намом по "31"-му. Ничччего нового!


Desira, расскажите пожалуйста про "Ничччего нового"
  • 0

#7179
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
И результаты собрания по 29-1 было бы очень неплохо.
  • 0

#7180
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Да, на встрече с Намом поначалу была очередная порция лапши, потом Марина выказала свою степень недоверия ему, что его вывело из себя и он признался, что по денег нет, строить будут когда - неизвестно. А лапшу он "вынужден" производить, чтобы мы завтра не вышли на площадь, так как можем пострадать и имидж компании тоже пострадает. Вот так о нас пекутся :))

На днях полный отчёт появится на сайте. Ответ из ДГАСК на казахском языке тоже выложим. Аким написал про нас письмо с преувеличенными цифрами пострадавших Масимову. Тот отписал поручения в кучу инстанций и акиму обратно, чтобы в 10-дневный срок тот выдал решение проблемы. Сроки истекают завтра.

Danjae, Evgenijj
Почему, несмотря на обещания, после оповещения не приехали в ДГАСК? Весь 29-2 просто бурлит гневными фразами, форум ломит влево-вправо, а на давно запрошенную от нас встречу просто забили? О Вас там (в ДГАСК-е, акимате) даже и не вспоминают, между прочим. На 2м квартале всего 15 чел дольщиков и их инициативщик всегда вместе со всеми на встрече.

выходит если б нама не разозлили и не вывели из себя, то он бы и дальше басни травил :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.