Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#7221
q-backoff

q-backoff
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У меня все проще: долевку брал в кредит, перестал кредит платить и направил письмо банку с конкретным предложением и объяснением ситуации. Принимают решение, а пока пускай кредит переходит в категорию сомнительных - в этой ситуации в бОльшей степени страдает банк. Да и долевка то у меня всего лишь на 2-х комнатую в 80 кв.м. Так что рисковать даже нечем, за душой ни кола ни двора, авто было и то продал. Кредит был без подтверждения доходов, т.е. по всем статьям - безнадега для банка.

Да, кстати, я к тому же молодая семья до 29 с детьми без жилья - т.е. социально уязвимая часть населения. От этого и пляшу, раз уж попросили без "лишнего шума", так и будем "без шума" по-беловоротничковски.

Поддерживаю. Для заемщика лучше договориться с банком, чем тупо прекратить платить кредит.
Вот пример: http://sob.ru/issue1588.html
  • 0

#7222
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вас как зовут?

Вот контакты этой конторы:
Бюро Веритас Казахстан, ТОО
ул. Кыз Жибек 76, г. Алматы
3272 607723, 626088, 626242
katyas@bv.kz


На Каз Жибек они уже давно не сидят. Последний раз слышала, что сидят где-то в районе мечети на Аль Фараби (возле Аэлиты). Они занимаются стройкой Есентай и Almaty Financial District

Сообщение отредактировал de Luna: 09.07.2008, 00:41:48

  • 0

#7223
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 Баке

Я тоже кредит плачу, если что, в ККБ. Как часы ежемесячно. Тоже такая же квартира 2 комнаты около 80 квадратов. Очень не хочется платить, а что делать. Договариваться не охота, просто тупо не выплачивать не безопасно. На счет не безопасно, это с финансовой точки зрения, к тому же информация пойдет автоматически в Кредитное бюро, потом получать кредиты будет еще тяжелее и под более высокий процент, так как риски будут больше для Банка.

Все же верю, что будет все построено. Не знаю такое ощущение.

По поводу встречи. Активисты 20-го давайте на этой неделе встретимся, в пятницу в 19.00 или в субботу в 10.00 часов? Как вам? Мне кажется нужно обсудить текущее положение дел и общую стратегию, как продвигаться дальше?

2 Керкудук

Мне кажется действительно информация старовата. Тем более в Куате перед Бюро Веритас были другие аудиторы, которых есть вероятность, попросили финансовые отчет "причасть" для пущей убедительности. Если вы все внимательно посмотрели и думаете, что 20-ый все же будет достроен выложите свои аргументы. Голословно о строительстве мы уже частно слышали.

2 Simpateck

По передаче я понял, что Нам действительно нервничает. Выглядел он не важно. Явно было ему не комфортно. Переодическое протирание лба, испарины говорят не в его пользу, переживает человек. Возможно в аудитории, где записывалась передача было жарко. Акиматовский работник снял то педжак.

Действительно сложная ситуация, от Куата нужно потребовать все документы на счет возможно финансирования 20-го квартала. В свою очередь, если им это поможет гарантировать конфединциальность информации.
  • 0

#7224
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть инфа, источники сказали что 100% правда.
Один из банков прессует"Куят", "Куят" слил ему свои активы и земли, а эти активы и земли приобретены, в том числе и за наш счет, т.е. на наше бабло с 20-42 квартала, т.к. делались нецелевые траты, и это очевидно, потому как денех собрано до хера, но ни чего не построено.
Все это происходит в режиме секретности.
В бижайшее время банк предпримет попытку перевода дольщиков на проектную компанию которой переданы объекты по программе "Казыны", вот на эту компанию и преведены активы и земли купленные за наш счет, на деньхи 20-42 кв.
Банку все равно на какие баблосы куплено, главное чтобы НацБанк и АФН по просрочкам мозги не тюкал, вот и закрываются как могут, активами.
На вопрос что за банк, источник пообщал дать инфу сегодня-завтра, и контактера в банке которому следует задавать не приятные вопросы. Если инфа найдет подтверждение, тогда понятно почему стоит стройка, и где деньги. Жду инфу, сразу отпишусь.
  • 0

#7225
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

начиная с пятно №1 до пятно 29

ничего, что таких пятен не существует?


1ая очередь - пятно 1, 2, 3, 4, 5, 6/1, 6/2, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 27, 28;
2ая очередь - пятно 14, 15, 16, 17, 18, 19/1, 19/2, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 29;

#7226
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
керкуду
а че-то много домов получилось
всего в 29 квартале должно быть 12 домов, или паркинги тоже входят?

на основании каких вывыдов вы можете сказать что будет достроиваться все объекты
т.к. Вы сами сказали что вы только аналитик - и осуществляете только тех.экспертизу
ведь запросто можно не построить парочку домов

кто будет завершать стройку? Куат или не Куат
  • 0

#7227
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть инфа, источники сказали что 100% правда.
Один из банков прессует"Куят", "Куят" слил ему свои активы и земли, а эти активы и земли приобретены, в том числе и за наш счет, т.е. на наше бабло с 20-42 квартала, т.к. делались нецелевые траты, и это очевидно, потому как денех собрано до хера, но ни чего не построено.
Все это происходит в режиме секретности.
В бижайшее время банк предпримет попытку перевода дольщиков на проектную компанию которой переданы объекты по программе "Казыны", вот на эту компанию и преведены активы и земли купленные за наш счет, на деньхи 20-42 кв.
Банку все равно на какие баблосы куплено, главное чтобы НацБанк и АФН по просрочкам мозги не тюкал, вот и закрываются как могут, активами.
На вопрос что за банк, источник пообщал дать инфу сегодня-завтра, и контактера в банке которому следует задавать не приятные вопросы. Если инфа найдет подтверждение, тогда понятно почему стоит стройка, и где деньги. Жду инфу, сразу отпишусь.


дык так вроде это и понятно было
вот только их присуют 2 банка
бта и ккб
весь сайран это ккб
другие объекты это бта
если ты был банкиром и ты по кругу завязан с СК и дольщиками = Казына
по которой Казана все деньги и ответственность передают (перекладывают) на банки
вот и ищут лазейки
  • 0

#7228
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

керкуду
а че-то много домов получилось
всего в 29 квартале должно быть 12 домов, или паркинги тоже входят?

на основании каких вывыдов вы можете сказать что будет достроиваться все объекты
т.к. Вы сами сказали что вы только аналитик - и осуществляете только тех.экспертизу
ведь запросто можно не построить парочку домов

кто будет завершать стройку? Куат или не Куат


Я не знаю много там домов или мало, но это показано в ситуационном плане. Я слышал что ККБ будет привлекать других организации помимо Куата, но это только слухи.

#7229
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Керкуду,
и в третий раз повторяю свой вопрос , КУАТ деньги получил от ККБ? Если не знаете , просто скажите что не знаете.
  • 0

#7230
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Как я слышал от своего начальника, ККБ первым делом закончит с проверкой объектов а после этого решат финансовый вопрос с Куат. Им по любому надо иметь какую то общую картину.

#7231
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Как я слышал от своего начальника, ККБ первым делом закончит с проверкой объектов а после этого решат финансовый вопрос с Куат. Им по любому надо иметь какую то общую картину.

имеется ввиду ваша проверка? можете сориентировать по срокам, когда закончится ваша проверка?
  • 0

#7232
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Т.е. Куат до сих пор не получил деньги от ККБ?!!
  • 0

#7233
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Т.е. Куат до сих пор не получил деньги от ККБ?!!


Видите, это уже темная сторона всего происходящего. Это были отдельные слова представителя ККБ при заключении договора на проведение независимого аудита м/у БВ и ККБ. Это как бы намерения ККБ ничем не подтвержденные слова, они ведь тоже боятся рисковать.

#7234
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


Как я слышал от своего начальника, ККБ первым делом закончит с проверкой объектов а после этого решат финансовый вопрос с Куат. Им по любому надо иметь какую то общую картину.

имеется ввиду ваша проверка? можете сориентировать по срокам, когда закончится ваша проверка?


Был заключен краткосрочный договор кажется на 3-4 месяца. Но мне кажется оно затянется надолго так как есть много отклонении от проекта.

#7235
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Т.е. Куат до сих пор не получил деньги от ККБ?!!


Видите, это уже темная сторона всего происходящего. Это были отдельные слова представителя ККБ при заключении договора на проведение независимого аудита м/у БВ и ККБ. Это как бы намерения ККБ ничем не подтвержденные слова, они ведь тоже боятся рисковать.

Ну да, логично. Народ, мы же вроде договорились встретиться с Намом после 15-го в составе ИГ 29-2... Надо в эту нашу встречу включить, по возиожности, представителей от ККБ и БВ. Как думаете?
Просто Нам обещает одно, а сам, наверное, надеется, что к этому времени ККБ и БВ разберутся между собой и деньги будут перечислены в Куат.
  • 0

#7236
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений



Как я слышал от своего начальника, ККБ первым делом закончит с проверкой объектов а после этого решат финансовый вопрос с Куат. Им по любому надо иметь какую то общую картину.

имеется ввиду ваша проверка? можете сориентировать по срокам, когда закончится ваша проверка?


Был заключен краткосрочный договор кажется на 3-4 месяца. Но мне кажется оно затянется надолго так как есть много отклонении от проекта.


Сколько человек, кроме Вас, работают над проектом КУАТ "Сайран"?
  • 0

#7237
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
нас 7 человек.

#7238
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Выделили бабки для оформления документов передачи квартиры в собственность на 29-1
  • 0

#7239
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Выделили бабки для оформления документов передачи квартиры в собственность на 29-1


Это уже хорошо...

#7240
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Выделили бабки для оформления документов передачи квартиры в собственность на 29-1

Откуда информация и насколько достоверно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.