Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6401
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вопрос: собираться собираемся 17-го (20, 42) или будем ждать десятилетиями дальше - тихо и мирно сопеть в свои ...

?


Мне вчера по СМС прислали, что встреча будет 24-го в 1100 перед офисом Куата, т.к. ждут засланцев из Астаны.
  • 0

#6402
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
мне ничего не известно насчет 17 го и 24 го мая.

Почему на форуме не опубликовали тогда?
Лучше перезвонить и уточнить.

Сообщение отредактировал Main Indentity: 16.05.2008, 09:58:29

  • 0

#6403
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
to Main Indentity

Я вчера скинул СМС по всем 3-м номерам с 20-го, мне ответили что ждут делегатов из Астаны и собрание переносится на 24-е. Видимо никто из ИГ 20-го не имеет постоянного доступа в Интернет. Либо просто некогда.
  • 0

#6404
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
А что за делегаты из Астаны?
  • 0

#6405
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2 Nusupova

Которые писма отвозили в парвительство.
  • 0

#6406
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
В смысле это члены нашей ИГ или представители Куата?
  • 0

#6407
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
что за делегаты? Какое решение? Кто это вообще такие?

Стоит ли ждать 24го числа?
Я лично не намерена.


Призываю приехать на Ленина Сатпаева и подписать письмо стратегической важности.
  • 0

#6408
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
информация о том, что 23 и 24 пятна 2-ой очереди не подпадают под гос. финансирование подтверждена, на дальнейшее строительство средства планируют привлечь из других источников...
  • 0

#6409
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В смысле это члены нашей ИГ или представители Куата?


Члены нашей ИГ
  • 0

#6410
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

информация о том, что 23 и 24 пятна 2-ой очереди не подпадают под гос. финансирование подтверждена, на дальнейшее строительство средства планируют привлечь из других источников...


Что за маразм!!!

А что слышно по 20 кварталу? Попал он под госфинансирование?
  • 0

#6411
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Нет конечно, не попал. пойдут 2м траншем --2, 42, 20


А когда будет запущен 2й транш одному Богу известно.

Они с первым намутили
  • 0

#6412
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
20-ый и 42-ой нет не попали
  • 0

#6413
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Значит вот этому верить нельзя?
"Кстати, на сегодняшний день ФУР "Казына" уже профинансировал 7 строительных объектов, расположенных в городе Алматы: ЖК "29-й квартал" (821 000 тенге), ЖК "Науаи" (2 632 000 тенге), ЖК "Шахристан" (1 333 000 тенге), ЖК "Бухар жырау" (2 841 000 тенге), ЖК "Уш-Тобе" (470 000 тенге), ЖК "46-й квартал" (1 281 000 тенге) и ЖК "Керемет" (1 020 000 тенге). "
  • 0

#6414
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Нет конечно, не попал. пойдут 2м траншем --2, 42, 20


А когда будет запущен 2й транш одному Богу известно.

Они с первым намутили

все три три транша -это и есть тот самый первый,перечислять будут частями
но будет ли на самом деле второй-незнаю, наверно нет
  • 0

#6415
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Я поверю своим глазам, а не бумажкам
  • 0

#6416
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/21989

Жумабике ЖУНУСОВА
Арестован директор строительной компании

В ночь с 13 на 14 мая финансовая полиция Астаны арестовала директора строительной фирмы “Бразис компани” Валерия Лакисова. Мотив ареста – крупные финансовые хищения.

По данным ассоциации дольщиков столицы, за три жилых комплекса - “Европейский”, “Галите” и “Орнек”, этот застройщик получил 5,5 млрд. тенге. Обманутые дольщики “Бразис компани” утверждают, что без советов Ольги Лакисовой, матери Валерия Лакисова, работающей финансовым директором компании, тут не обошлось.

А на “голодном” фронте Астаны никаких позитивных подвижек. Ничего, кроме негатива.

Так, из состава голодающих дольщиков по протокольному решению были выведены Рымтай Искабылова – обострение гастрита и Гульшат Смаилова – резкий скачок давления. Их места заняли такие же обманутые дольщики: женщина из Алматы (компания “Азия групп”) и мужчина из Семипалатинска (“Бразис компании”).

Кроме того, места с голодающими разделили два представителя общежития, расположенного по улице Угольная, жителей у которых новый собственник, с молчаливого согласия исполнительной власти Астаны, выбрасывает на пустырь в промышленной зоне. Эти люди когда-то работали на заводе “Целинсельмаш”, который имел всесоюзное значение, и в ожидании своей очереди на квартиру прожили в общежитии по 20-25 лет.
  • 0

#6417
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
по поводу 29-2 23 24 пятна, возможен вариант того, что с этих пятен тех кто купил квартиры переселят в соседние аналогичные башни.

А 23 - 24 буду достроены и отданы на реализацию.

Это так, мысли в слух.
  • 0

#6418
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

по поводу 29-2 23 24 пятна, возможен вариант того, что с этих пятен тех кто купил квартиры переселят в соседние аналогичные башни.

А 23 - 24 буду достроены и отданы на реализацию.

Это так, мысли в слух.

почему-то сомневаюсь,наврятли они так сделают
когда у них были чистые квартиры на гагарина ,не переселяли же никого,да и 46-ой весь не проданный -никому ничего не предлагают
  • 0

#6419
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

по поводу 29-2 23 24 пятна, возможен вариант того, что с этих пятен тех кто купил квартиры переселят в соседние аналогичные башни.

А 23 - 24 буду достроены и отданы на реализацию.

Это так, мысли в слух.


ну если такие пошли такие мысли - послушайти и мои досмЫслы
обратим внимание на 46 квартала (кажется) кому бабла дают больше чем ему реально нужно (я так думаю)
где почти все готово!
если сравнить в 29-2 ему денег дали больше.
И тут своя логика есть, они показывают что в 46 квартале все уже готово, и они ждут их реалиализацию (квартир)
деньги перемещают на 29-2
Почему 46 квартал - это ошибка в продажах еще 2006 года. Т.к. основной упор КУАт делал на продажи в долевку наших кварталов (29,20,42). а реально строил 46 квартал (на наши деньги). Для того чтобы продать готовое жилье и срубить бабло. А тут кризис. Сколько раз Вам говорили что можете доплатить и купить дома в 46 квартале. Потому как там очень много готового.
и было гораздо легче выпрашивать деньги в Казыне на 46 квартал т.к. там хорошая готовность и большой потенциала для продажи квартир. А им нужно показать что деньги вернуться от продаж. (свободных квартир)
в наших же домах свободных для продажи ничего нет. Т.к. мы уже однажды профинансировали этот проект.
С учетом того сколько КУат не стал открыто показывать продавать нам. Реально денег можно показать мало на 29-2 квартал! Наши дома 23 пятно оказалось как бы не перспективны.
Однозначно будут перетоки между кварталами. Однозначно квартала 29-2 будут построены!
т.к. не реально добить паркинги и т.д. без 23 дома. Вот и не может же быть ямы между 29-1 и 29-2.

И ЭТО ТОЛЬКО МОИ ДОМЫСЛЫ.

Сообщение отредактировал mag_78: 16.05.2008, 14:09:44

  • 0

#6420
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
дык,я не сомневаюсь что когда нибудь достроят весь 29-2 до конца,
но тут вопрос в том ,что не в этом году это точно!
да и потом на 46 кв. надо еще 2 дома сбоку поднимать,там даже еще котлованов нет,так вот на них деньги выделены,а на наши пятна ,вышедшие с нуля и даже построены 1-2 этажа-НЕТ!
вот такое хитрое финанасирование

Сообщение отредактировал mira742008: 16.05.2008, 14:19:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.